Форумы отключены.
Вернуться в блоги oktmilia.ru
www.oktmilia.ru
Форум жильцов дома пос.Октябрьский ул.Текстильщиков д.7а

FAQFAQ   ШахматкаШахматка   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Детские сады и школы

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.oktmilia.ru -> О поселке Октябрьский
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jin

Квартира: 217

СообщениеДобавлено: 13 Июл 2010, 10:33    Заголовок сообщения: Детские сады и школы Ответить с цитатой

Две недели назад пришло письмо из департамента образования муницип. образ. - ответ на мой запрос на сайте Громова.
вкратце - детские сады на стадии проектирования инвесторами. Школа нам не положена - по каким то там нормам. Пишут что обратились за поддержкой к важному чиновнику из властьпридержащих.
По поводу "развалин" школы за стадионом - цена ее достройки что то там в размере 493 млн. из них 19,3 млн - это стоимость РАЗРЕШЕНИЯ НА ПРИСОЕДИНЕНИЯ ЭЛ. МОЩНОСТИ.
очень порадовало что N-ное количество миллионов было потрачено на кровлю этой развалины. Письмо отсканирую и выложу позже.
печально.
буду опять писать Громову. не понимаю - почему за разрешение надо платить 19 млн рублей. пусть что ли счетную палату присылают или кто их там контролирует.
Не понятно каким образом считали детей для школы. По закону обязаны принимать всех и прописаных и не происаных. что будет через год-два-три? раз нет денег на новую школу - пусть строят пристройку к существующей. В общем отписка во всех отношениях.
еще из пришедшего письма не ясно что там с фундаментом этой школы. Пообщавшись с коренными жителями Октябрьского я поняла что стройка была прекращена в связи с ошибками при проектировании из за которых пошла трещина в фундаменте. Про это ни слова в ответе. Основной посыл - нет денег на финансирование строительства. Делаю вывод что "скелет" школы "жизнеспособен". Для себя сделала вывод - садов нет и не будет, а новая школа - это "прекрасное далеко".
Все равно верю, верю в светлое будущее.
Anchous

Квартира: 146

СообщениеДобавлено: 13 Июл 2010, 12:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не знаю есть ли светлое будующее у нашего посёлка вообще... Школа работает в ТРИ смены, а в сад мы встали на очередь в конце 2008, а на данный момент числимся чуть ниже номера 200! Звонила в Управление образованием, до этого была там на приёме. На приёме подтвердили, что мы относимся к льготной категории, а толку? По телефону, вчера, мне сообщили, что в два сада количество имеющихся желающих запихнуть невозможно! Такими темпами мы к школе, вероятно, в сад попадём, и то не факт! На мой вопрос мне сказали - по 15 человек льготников в каждый сад было принято! Арифметика простая. Только по весне, когда очередь ещё была не сформирована, людям открытым текстом озвучивались суммы в 80 тысяч! Совесть у людей есть?! Я в декретном отпуске. Теперь из-за того, что ребёнка в сад не берут, вынуждена уволиться! Страна идиотов! Advanced smile sm28
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jin

СообщениеДобавлено: 23 Июл 2010, 11:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jin

СообщениеДобавлено: 23 Июл 2010, 11:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jin

СообщениеДобавлено: 23 Июл 2010, 11:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это письмо из администрации.
Anchous

Квартира: 146

СообщениеДобавлено: 23 Июл 2010, 11:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сволочи... Не в две смены у нас дети учатся, а в три! Уроды... Зла не хватает! Никакого толку от этих обращений - одни отписки! Advanced smile sm239
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tacker

Квартира: 402

СообщениеДобавлено: 26 Июл 2010, 09:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"В конце 80-х годов 20 века... было начато строительство..." - экскурсовод-китаец в 23-м веке водит очередную экскурсию туристов-арабов по одному из поселений Среднерусской возвышенности.
"... в 30-х годах 21-го века быди возведены стены пристройки блока начальных классов..... а уже в середине 22-го века была заново разработана проектно-сметная документация..... к 2250 году мы станем свидетелями завершения этого здания - венца творения архитектуры стиля "совок"
Порадовала стилистика письма...
"... за три последних года численность ... возрастет.."
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.oktmilia.ru -> О поселке Октябрьский Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: