Форумы отключены.
Вернуться в блоги oktmilia.ru
www.oktmilia.ru
Форум жильцов дома пос.Октябрьский ул.Текстильщиков д.7а

FAQFAQ   ШахматкаШахматка   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Какая у нас вода (жесткая или мягкая)?

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.oktmilia.ru -> О поселке Октябрьский
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
barrabas

Квартира: 133

СообщениеДобавлено: 01 Июн 2010, 20:28    Заголовок сообщения: Какая у нас вода (жесткая или мягкая)? Ответить с цитатой

Вот гадаю, фильтр заменить нужно
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anchous

Квартира: 146

СообщениеДобавлено: 01 Июн 2010, 21:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы берём Барьер №6 - от жёсткости. Судя по отсутствию накипи в чайнике (если вовремя менять картридж) мы угадали. Если я не права - поправьте, буду благодарна.
Jin

Квартира: 217

СообщениеДобавлено: 02 Июн 2010, 08:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

надо посмотреть что на моем фильтре написано. у нас накипь это какая то беда прям.
Евгений

Квартира: 247

СообщениеДобавлено: 02 Июн 2010, 10:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Холодная Smile)) А вы нагреватели все установили? Что-то проблема отсутствия горячей воды в этот раз никого не беспокоит кроме меня ))
barrabas

Квартира: 133

СообщениеДобавлено: 02 Июн 2010, 16:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгений писал(а):
Холодная Smile)) А вы нагреватели все установили? Что-то проблема отсутствия горячей воды в этот раз никого не беспокоит кроме меня ))

бойлер сразу поставил, перед ним фильтр тоже нужно (как и перед стиралкой, можно один), т.к. вода полное г.., фильтры оранжевые аж.
но проблема гор.воды остра, с бойлером ванну не принять, на кухню проточный нужно покупать, что бы посуду мыть нормально
Я подумал и тоже от жесткой заказал.
Евгений

СообщениеДобавлено: 03 Июн 2010, 10:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проточный , чтобы толк был нужно покупать минимум КВт на 8, а то и на 10. И как быть, если на квартиру выделили всего 8,5? Отключать все электроприборы и мыться или мыть посуду при свечах? ))))
Anchous

Квартира: 146

СообщениеДобавлено: 03 Июн 2010, 19:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Были сегодня с детьми у зубного врача... Печально, но факт - воду у нас даже из фильтра пить опасно (чайник от накипи спасает, а зубы от кариеса - нет!), рекомендовали пить бутилированную воду, в том числе на ней и готовить. Решили с мужем заказывать с доставкой в большой таре - и дешевле, и удобней. А им доверять-то можно? Кто-нибудь в курсе?
Jin

СообщениеДобавлено: 23 Июл 2010, 11:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очередное письмо из администрации о чистоте воды из крана. Я писала жалобу. Со мной согласовали время когда должны приехать брать пробы. Ждали и Надеялись. Пробы взяли в восьми местах. В наш дом даже не потрудились зайти. выкладываю письмо.

Jin

СообщениеДобавлено: 23 Июл 2010, 11:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jin

СообщениеДобавлено: 23 Июл 2010, 11:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://radikal.ru/F/s46.radikal.ru/i114/1007/0c/19beaad44b1d.jpg.html
Jin

СообщениеДобавлено: 23 Июл 2010, 11:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгений

СообщениеДобавлено: 09 Авг 2010, 16:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"состояние воды соответствует нормативному" , "факта загрязнения воды выявлено не было"....
Да уж, а то что в дух из шести проб (на Первомайской и Дорожной улицах) величина допустимого уровня по показателю "железо общее" превышает норму на 26-33% вроде бы не заметили...
И что с этим делать???
OlegV

Квартира: 98

СообщениеДобавлено: 14 Авг 2010, 19:20    Заголовок сообщения: в тему Ответить с цитатой

возможно многие посмеются над этим моим предложением (мол,перегрелся товарищ на Солнышке), но выход из положения здесь, в данной ситуации, вижу один:
а именно артезианская скважина...для дома...

да, это затратно как по деньгам, так и по количеству намотанных "километров" по бюрократическим коридорам в плане всяческих согласований...
к тому же у нас до сих пор (уже два года) нет четкого ТСЖ или своего УК (выбранного самими жильцами), которые могли бы возглавить сие действо (я тут никого не ругаю и не обвиняю, просто таково положение вещей...)

но здоровье как детей, так и родителей напрямую зависит в том числе и от качества воды...

если интересно, посмотрите (и не в качестве рекламы, просто нашел по теме):

http://www.biiks.ru/bur.htm

http://www.eco-center.ru/stat3-skvazh.php
OlegV

Квартира: 98

СообщениеДобавлено: 14 Авг 2010, 19:33    Заголовок сообщения: в тему Ответить с цитатой

маленькая ремарка к теме.

я был недавно в Зеленоградском районе (это на другом конце Москвы, на северо-западе).
Так вот в беседе с жителями узнал, что у них в свое время тоже было именно артезианское водоснабжение (на первые два микрорайона), потом уже, в годы перестройки их перевели на централизованное (построили ТЭЦ), а еще чуть позже бойкие коммерсанты "прихватизировали " артезианскую скважину и...начали разливать там бутилированную воду, причем по качеству она стала чуть ли не элитной...погнали на экспорт...

(может быть кто-то уже ее встречал - это вода под брендом "Московия")
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.oktmilia.ru -> О поселке Октябрьский Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: