Форумы отключены.
Вернуться в блоги oktmilia.ru
www.oktmilia.ru
Форум жильцов дома пос.Октябрьский ул.Текстильщиков д.7а

FAQFAQ   ШахматкаШахматка   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Работа УК и подготовка к ТСЖ
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.oktmilia.ru -> О нашем доме
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
УК Октябрьская Миля

СообщениеДобавлено: 22 Фев 2010, 22:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2. При оборудовании многоквартирного дома коллективными (общедомовыми) приборами учета и отсутствии индивидуальных и общих (квартирных) приборов учета размер платы за коммунальные услуги в жилом помещении определяется в следующем порядке:
1) размер платы за холодное водоснабжение, горячее водоснабжение, газоснабжение и электроснабжение (руб.) определяется по формуле:

n
i
P = (V - SUMV ) x T x ----, (6)
ky2.i D nk.i ky n
D

где:
V - объем (количество) коммунального ресурса (холодной воды,
D
горячей воды, газа или электрической энергии), фактически
потребленный за расчетный период, определенный по показанию
коллективного (общедомового) прибора учета в многоквартирном доме
или в жилом доме (куб. м, кВт·час);
V - объем (количество) коммунального ресурса (холодной
nk.i
воды, горячей воды, газа, электрической энергии), потребленный за
расчетный период в i-том нежилом помещении (за исключением
помещений общего пользования) (куб. м, кВт·час), определенный в
соответствии с пунктом 20 Правил предоставления коммунальных услуг
гражданам;
T - тариф на соответствующий коммунальный ресурс,
ky
установленный в соответствии с законодательством Российской
Федерации (для холодного водоснабжения, горячего водоснабжения,
газоснабжения и водоотведения - руб./куб. м; для электроснабжения
- руб./кВт·час);
n - количество граждан, проживающих (зарегистрированных) в
i
i-том жилом помещении (квартире, коммунальной квартире, жилом
доме) (чел.);
n - количество граждан, зарегистрированных по месту
D
жительства и месту пребывания во всех жилых помещениях дома, не
оборудованных индивидуальными приборами учета (чел.);

Евгений, не ковыряйте блох, особенно в тех местах, где их нет. Забудьте про слово норматив.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
УК Октябрьская Миля

СообщениеДобавлено: 22 Фев 2010, 23:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ROSI, есть такая пословица "не бери на себя больше чем весишь".
УК никогда не была против любой конструктивной инициативы, всегда сотрудничает с активными "в реале" жильцами. Иначе и двери бы не поменяли бы в подъездах и нариков не обуздали бы.
Но есть и другая, т.н. виртуальная инициативная группа, которая только на просторах форума "готова консультировать, давать советы, проверять, готовить списки вопросов, участвовать в ревизионных комиссиях, призывать к ответу и т.п.". Уважаемые, такое право ещё необходимо заслужить и что-то сделать полезное для дома в реальной жизни. Приходите с конструктивными предложениями, тогда и будем разговаривать. Может быть и до ТСЖ созреем, когда-нибудь.
Sergoff, есть исполнительные листы и взысканные долги, особо отъявленные должники типа Гарамова и ему подобных вообще преследуются по всей стране. Но к сожалению, содержать большой штат юристов у жителей денег не хватит. Кроме того, законодательная база не позволяет на данный момент просудиться по некоторым категориям должников.
На этом считаем позицию УК на форуме высказанной в полном объёме и считаем нецелесообразным дальнейшие прения сторон.
ROSI

СообщениеДобавлено: 23 Фев 2010, 08:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как Вы высоко себя заценили...
Если Вы о ВЕСЕ, и ставите себе в противовес отдельные личности, то это не самое удачное сравнение....
Вам отдают должное за часть выполненных Вами мероприятий в полном объеме...
По поводу конструктивных инициатив и предложений:даже Вы свои инициативы не можете решать без согласования с Ефремовой...
И очень уж Вы нервно реагируете на появление пусть пока "виртуальной инициативной группы".... Почему не хотите пойти на встречу?...Можно найти способы при которых сосуществовали бы и Ук и форма правления собственников с контрольными функциями...
А при продолжении относить интересующую собственников информацию к разряду коммерческих, дай бог найдутся весомые личности, которые возьмут на себя ответственность, а собственники поддержат, то и реально будет действенное правление, но уже не Ваше...
Не найдутся такие, флаг Вам руки... Будем пережевыввть то, что имеем...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ROSI

СообщениеДобавлено: 23 Фев 2010, 09:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

На этом считаем позицию УК на форуме высказанной в полном объёме и считаем нецелесообразным дальнейшие прения сторон.

Вы закрываете свой пост?
ROSI

СообщениеДобавлено: 23 Фев 2010, 09:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Евгений, не ковыряйте блох, особенно в тех местах, где их нет. Забудьте про слово норматив

С каким хамским отношением приходится сталкиваться собственникам при общении с Вами, до сих пор просто писали на форуме, а сейчас Вы наглядно всем продемонстрировали это письменно...
Евгений

Квартира: 247

СообщениеДобавлено: 23 Фев 2010, 16:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

УК Октябрьская Миля писал(а):

Евгений, не ковыряйте блох, особенно в тех местах, где их нет. Забудьте про слово норматив.

Я то могу и забыть про норматив , у меня счетчики стоят. И та система по которой вы считаете лично меня устраивает даже больше. Но вот согласятся ли жильцы, у которых счетчики не установлены с предложенной Вами формулой расчета - это большой вопрос. Вы же сами разбили варианты на 5 пунктов. И если следовать вашей нумерации, то вариант нашего дома - это №5 . Вы же приводите формулу, для расчета по варианту №3. Т.е. для домов где есть только общедомовые счетчики, а квартирных нет. Поскольку часть квартир оборудована индивидуальными счетчиками , то это увы не наш вариант. Внимательнее нужно постановление читать. Где черным по белому написано: При оборудовании многоквартирного дома коллективными (общедомовыми) приборами учета и оборудовании отдельных помещений индивидуальными приборами учета размер платы за коммунальные услуги, потребленные в жилом помещении, не оборудованном индивидуальными приборами учета, определяется в соответствии с пунктом 19 настоящих Правил
А в пункте 19 приводятся данные для варианта №1 по вашей градации, но никак не №3. Т.е. те квартиры, где счетчики не установлены должны расчитываться как для домов где счетчиков нет вообще ни общедомовых , ни квартирных.
Но вот незадача, оказывается при нашем варианте (№5 по вашей градации) придется расчитывать данные и для квартир оборудованных счетчиками, а ведь это лишняя работа. Вот вы и пошли по пути "наименьшего сопротивления", тем самым нарушив, а точнее истолковав Постановление так , как удобнее вашей компании.
Поверьте, мне все равно согласятся жильцы с вашей трактовкой постановления или задумаются, а стоит ли платить ничем не обоснованные суммы. Если деньги девать некуда - флаг им в руки. На форуме люди поинтересовались почему так выросли платежи за воду и водоотведение. Я им ответил. Считаете , что я не прав - докажите это документально. А по поводу того, что "вопрос с нормативами решался в Люберецком суде". Так и там люди сидят, которым свойственно ошибаться. И потом, ни для кого не секрет какая в нашей стране судебная система.... А если решение неправильное , пусть даже судебное, то его всегда можно обжаловать. К сожалению не знаю с кем Вы там судились и в чем суть иска.
А вот по поводу того, что в УК не дураки сидят, согласен с Вами на 100, даже на 200%. Только пожалуйста, не надо считать что , все остальные люди "ограниченные". И потом, в УК работать надо , а не сидеть. Мы ведь им за работу деньги платим.
Вот что, что, а округлять они безупречно научились. Не прошел пункт приказа о том, что за тепловую энергия будем платить лишь 7 месяцев, администрация "наложила вето", пересчитали и раскинули сумму на 12 месяцев. Но ведь как мастерски сделали , комар носа не подточит Smile Было 0,0188(Гкал*мес./м2 ) по цене 1317,74(руб/Гкал) итого 24,77 руб *мес./м2- из расчета 7месяцев
Стало 0,0110(Гкал*мес./м2 )по цене 1317,74(руб/Гкал) итого 14,5руб *мес./м2 из расчета 12 месяцев. На первый взгляд все грамотно, так и должно быть.
Начнем считать. Для примера пару вариантов.
1. Поскльку изначально я должен был платить 24,77 руб. за м2 в течении 7 месяцев, то общая сумма которую я должен был выложить составит: 24,77*7=173,39 (руб/м2*год) Если раскидать эту сумму на 12месяцев, то получаем 173,39/12=14.44916(6) округляем 14,45руб/м2*мес
2. Поскольку изначально я должен платить за 0,0188 Гкал/м2 в месяц в течении 7 месяцев, то общее потребленное за год тепло составит
0,0188Гкал/м2*7мес.=0,1316 Гал/м2 год Мы знаем, что 1Гкал тепловой энергии стоит 1317,74руб. Соответственно не трудно посчитать сколько мы должны оплачивать каждый месяц в течении всего года. Надеюсь пропорции составлять все умеют. Итак:
0,1316*1317,74/12=14,451215(3) округляем 14,45 руб/м2*мес
Как видим и в том и в другом случае цифры получаются одинаковые 14,45 руб/м2*мес , да и иначе не может и быть, это же задачка для 2-го класса.
Что делает ваша УК?
Да ничего особенного, она просто берет и округляет промежуточный результат решения.
действие1: 0,0188*7/12=0,0109(6) округляем 0,0110 (Гкал/м2мес)
действие 2: 0,0110*1317,74=14,49514 округляем 14,50( руб/м2*мес)

Вот видите, округлили промежуточный результат и сразу 5 копеек с м2 в месяц заработали. Конечно, что такое 5копеек, даже учитывая площадь моей квартиры 3,4руб. в месяц, наверное на такие деньги даже коробок спичек не купишь, но вот в масштабе всего дома . Извините что так подробно, как для второклассников, ну это уж так, чтобы даже для тех, кто в УК не работает дошло Smile
Возьмем другой пример. Стоимость запирающего устройства. Народ возмущается, как же так было 17 стало 21 руб. с квартиры. Задаю этот вопрос УК. Оказываетя новый договор заключили. Посмотрел договор. Спросил как считали. Оказывается тоже все правильно.... Тоже просто взяли и округлили.
Итак сумма по договору 9000руб. , квартир в доме 432.
Выходит с каждой квартиры 9000/432=20,8(3) . По правилам округления 20,83 руб. Ну куда же девать цифры в периоде? Ведь 20,83*432=8998,56 руб. Что же 1руб.44коп. из прибыли УК? Нет, ни в коем случае. А давайка мы в это раз округлим до рубля. 20,83=21 (руб) Все правильно? Против математических правил не пойдешь.
Вот только у меня вопрос, а чего УК и в первом примере до рубля не округлила. Округлили бы в третий раз 14,5=15 (руб) Глядишь еще не 5 , а уже 50 копеек заработали.
И это я еще не "ковыряю блох", цифры на поверхности лежат. Боюсь , что если начать ковырять , то такого наковырять можно...
Но... этим обычно другие организации занимаются. Я просто хочу сказать, что не надо считать что другие люди, не являющиеся сотрудниками УК, находятся на более низкой стадии эволюционного развития.
Евгений

Квартира: 247

СообщениеДобавлено: 12 Апр 2010, 22:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня оплачивал коммунальные услуги и получил на руки листочек для голосования "Решение собственника по вопросам...."
Ну так что? Вот уже управляющая компания и листы голосования подготовила, осталось только проголосовать. Помоему неплохой шанс понять сколько же жильцов готовы узаконить права "Мили" , ведь до сегодняшнего одня это компания по закону не является управляющей. По сути - это лишь эксплуатирующая организация.
Сколько человек готовы отдать свои голоса за МУП ОЖУ? Ну и думаю третим пунктом можно было бы написать ТСЖ. Теперь мы действительно можем понять есть ли сторонники этой формы правления на самом деле. Надеюсь , что коммунальные платежи оплачивают все же больше людей, чем тех, кто посещает форум. Соответственно кворум должен быть обеспечен.
Так что большая просьба подумайте и все же найдите время заполнить данный бланк и отнести его Миле. Думаю тогда мы наконец-то поймем, нужно ли ТСЖ нашему дому, или будем иметь то, что имеем.
В общем призываю только к одному, чтобы эти бланки не постигла участь туалетной бумаги. Ну и конечно думайте, прежде чем заполнять. Надеюсь все с пониманием и серьезностью подойдут к этому вопросу, ну а Миля в последствии ознакомит всех желающих с результатами подобного рода голосования.
Tacker

Квартира: 402

СообщениеДобавлено: 19 Май 2010, 19:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня только один вопрос к УК "ОМ" - ПОЧЕМУ (пАчему!!), вы нас спрашиваете, хотим ли мы обслуживаться у МУП "ОЖУ"? Или вы расчитываете, что здесь живут сплошь больные психиатрическими болезнями, не видящими разницы между хлевом (где быдло обитает, извините!) и жильем, в котором живет подавляющее большинство человечества?!
Бумажка от имени ЗАО "РИК", что у них (ЗАО "РИК") отключат газ ("а если не будут покупать лотерейные билеты, скажите, что отключим газ...") за неуплату, - блеф! Если в одних домах тепло есть, а в других - нет, а котельная, куда подается тепло - одна?! Вывод на поверхности!
Поэтому, считаю и призываю, пока пассивно (позже вынесу на голосование! давненько мы не голосовали.....) голосовать против ЗАО "РИК". Давайте, сообща, найдем форму противодействия!
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.oktmilia.ru -> О нашем доме Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

Перейти: