Форумы отключены.
Вернуться в блоги oktmilia.ru
www.oktmilia.ru
Форум жильцов дома пос.Октябрьский ул.Текстильщиков д.7а

FAQFAQ   ШахматкаШахматка   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Работа УК и подготовка к ТСЖ
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.oktmilia.ru -> О нашем доме
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sergoff

Квартира: 264

СообщениеДобавлено: 19 Фев 2010, 12:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Собраться предлагаю не для организации ТСЖ а для формирования списков вопросов к УК, после чего при получении на них от УК внятных ответов и результативных действий - никакое ТСЖ не нужно... а при отказе или соплежевании (в чем я более чем уверен) - уже решать что делать...

На данный момент нам УК в форуме помоему уже ответила - предоставлять все договора с поставщиками услуг не будут ибо коммерческая тайна...

+ Меня ооочень волнует, что у нашего дома происходит со средствами на текущий и кап ремонты... дом пока новый и на гарантииSmile а вот что буде через 5 лет???

Последний раз редактировалось: Sergoff (19 Фев 2010, 12:37), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Екатерина

СообщениеДобавлено: 19 Фев 2010, 12:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена писал(а):
.. У меня двухуровневая трехкомнатная квартира, плачу я каждый месяц примерно по 5,5 тыс, не считаю что меня обдирают...

у меня однокомнатная квартира - пришел счет на 4600, Вам значит повезло, что платите 5,5 за двухуровневую квартиру Rolling Eyes
Riki

Квартира: 358

СообщениеДобавлено: 19 Фев 2010, 12:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ээээх понеслась родная, да не туда!!!

Ну так, чего решать будет? Встречаемся или нет? Пишите лучше в личку, а то опять базар-вокзал. Надо решить сегодня, чтобы всем планировать свои выходные
Екатерина

СообщениеДобавлено: 19 Фев 2010, 12:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergoff писал(а):
На данный момент нам УК в форуме помоему уже ответила - предоставляь все договора с поставщиками услуг не будут ибо коммерческая тайна... Это про контрольSmileSmileSmile

Собраться предлагаю не для организации ТСЖ а для формирования списков вопросов к УК, после чего при получении на них от УК внятных ответов и результативных действий - никакое ТСЖ не нужно... а при отказе или соплежевании (в чем я более чем уверен) - уже решать что делать...

+1
Riki

Квартира: 358

СообщениеДобавлено: 19 Фев 2010, 12:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kram писал(а):
Суть тут, как я ее понимаю, в том, чтобы встретились те, кто этого хочет. И никаких революций эта встреча не принесет. Будет, надеюсь выбран вектор движения, и если он будет совпадать с чаяними и надеждами большинства, то в конце концов хорошо будет всем...

Совершенно верно
gray

Квартира: 163

СообщениеДобавлено: 19 Фев 2010, 12:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergoff писал(а):
+2
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Елена

Квартира: 174

СообщениеДобавлено: 19 Фев 2010, 13:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergoff писал(а):
Собраться предлагаю не для организации ТСЖ а для формирования списков вопросов к УК, после чего при получении на них от УК внятных ответов и результативных действий - никакое ТСЖ не нужно... а при отказе или соплежевании (в чем я более чем уверен) - уже решать что делать

Вот это уже другое дело. Ничего против этого не имею.

А вам ROSI я сама звонила и узнавала стоимость услуг по оформлению собственности. Это было в районе 10 тыс примерно. Так что не надо говорить что я тут враньем занимаюсь.
Sergoff

СообщениеДобавлено: 19 Фев 2010, 13:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну тогда если мы определились зачем нам собрание осталось только уточнить дату и место проведенияSmileSmileSmile
Евгений

Квартира: 247

СообщениеДобавлено: 20 Фев 2010, 00:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

марина писал(а):
мы еще платим не совсем дорого поверьте !
Особенно за воду..
У нас нет счетчиков и до нового года был приемлемый тариф, но после получения январской платежки видимо придется незамедлительно поставить Advanced smile sm155 Для сравнения напишу тарифы на воду в мкр. Белая Дача (где я сейчас проживаю):
водоотведение 454,08р. \ 170,39р.
горяч. водоснабж. 561,54р. \ 283,81р.
холод.водоснабж. 181,36р. \ 101,92р.
я так подозреваю, что тариф зависит от этажности дома, но я проживаю в 9-ти этажке... или может быть у нас вода особенная, с примесью драгметаллов?!

Ну надеяться на примеси драгметаллов думаю не стоит и этажность здесь ни при чем Smile А вот тарифы в нашем доме так значительно выросли видимо потому, что руководство УК давно не заглядывало в ЖК РФ, одна из статей которого гласит:
Статья 157. Размер платы за коммунальные услуги
1. Размер платы за коммунальные услуги рассчитывается исходя из объема потребляемых коммунальных услуг, определяемого по показаниям приборов учета, а при их отсутствии исходя из нормативов потребления коммунальных услуг, утверждаемых органами местного самоуправления...
Так вот, если Вы помните, то норматив потребления воды в прошлом году был 7,6 м3 куда входила как горячая так и холодная вода. К сожалению нет под рукой документа в каких пропорциях там была горячая и холодная вода, ну не суть. Мы же в прошлом году платили по одному тарифу. Так что 7,6м3 - вода, и соответственно 7,6м3 водоотведение. В этом же году наша УК решиала не пользоваться нормативами, как это предписано ЖК РФ, а установила свои, "исходя из статистики за ноябрь и декабрь 2009г". и теперь , для квартир где не установлены счетчики нужно оплачивать 8,3м3 холодной, 6,4м3 горячей и соответственно 14,7м3 водоотведение. Т.е. помимо того, что
тарифы на коммунальные услуги выросли согласно решению Совета Депутатов , и против этого "не попрешь" вам еще и объем услуг увеличили почти в два раза. Так что либо устанавливайте счетчики, либо оспаривайте это незаконное решение.
Евгений

СообщениеДобавлено: 20 Фев 2010, 00:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена писал(а):
Если бы хотели помочь, то выложили бы тогда образец искового заявления чтобы люди сами могли оформить собственность, что было сделать крайне просто и платить тут абсолютно не за что адвокатам было. С ТСЖ тоже хотите что-то заработать? Не верю я в ваш альтруизм.

Кто хотел , тот давно оформил собственность через суд без привлечения адвокатов Позитива . В свое время к этому призывала одна из жителей нашего дома, юрист по образованию. Я , например, изъявил желание присоедениться к ней и получил свидетельство о собственности еще в 2008году. Много позже она кстати выкладывала образец искового заявления на форуме. Да и тот кому этот образец нужен был, обращался лично, никому не отказывали и денег за это не брали. Так что на счет "заработать" это Вы напрасно Елена. C ROSI мы знакомы лично, и поверьте у нее нет корыстных целей и планов.
А потом я уже писал , повторюсь, что встреча нужна не для создания ТСЖ, а для обсуждения наболевших , текущих вопросов.
Евгений

СообщениеДобавлено: 20 Фев 2010, 00:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нит писал(а):
Где уверенность, что поменяв УК на ТСЖ люди станут более платежеспособны? Все равно всё упрется в деньги!
Подпись: В УК не работаю Laughing

Люди не платят не потому что у них нет денег, а потому, что не знают куда эти деньги в итоге уходят. И форма правления действительно здесь ни при чем. Наверное методы управления нужно немного изменить. Чтобы информация, которая сейчас для многих закрыта, стала доступной. Тогда и часть вопросов отпадет сама собой. Нужно чтобы УК повернулась к нам лицом Smile) Тогда может и ТСЖ не нужно будет )))
Евгений

СообщениеДобавлено: 20 Фев 2010, 01:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergoff писал(а):

На данный момент нам УК в форуме помоему уже ответила - предоставлять все договора с поставщиками услуг не будут ибо коммерческая тайна...

Ну не знаю как на счет всех, но пару договоров , которые меня интересовали, ( касающиеся двух новых строчек в квитанции на оплату: антенна и запирающее устройство) мне сегодня, а точнее судя по времени уже вчера , предоставили. Вот как раз сейчас изучал их. Так что платим мы эти суммы в строгом соответствии с договорами, вот только сами договоры , на месте директора УК , я бы на таких условиях не подписывал Smile Ну а подробности думаю обсудим при встрече.
марина

Квартира: 361

СообщениеДобавлено: 20 Фев 2010, 01:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Advanced smile sm109 Вспомнила историю про пенсионера, который один судился со своей УК, поставил на ВСЕ индивидуальные счетчики и выиграл суд.. после которого УК ему остались должны Advanced smile sm116
Евгений

СообщениеДобавлено: 20 Фев 2010, 01:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Riki писал(а):
Ээээх понеслась родная, да не туда!!!

Ну так, чего решать будет? Встречаемся или нет? Пишите лучше в личку, а то опять базар-вокзал. Надо решить сегодня, чтобы всем планировать свои выходные

"Личка" это не выход. Опять будет недопонимание . Да и времени займет больше. Предлагаю все вопросы обсуждать открыто. Встречаемся однозначно.
Где? Либо у Вас либо у меня. Других предложений пока не поступило.
Когда? За всех сказать не могу, мне было бы удобнее в субботу или в понедельник во второй половине дня.
ROSI

СообщениеДобавлено: 20 Фев 2010, 14:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда все-таки встреча?
УК Октябрьская Миля

СообщениеДобавлено: 21 Фев 2010, 00:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По возможности отвечаем по порядку.
1. ROSI, 2-3 раза Вы пытались устроиться на работу в УК. Но как только получаете вежливый отказ, Вы сразу начинаете обострять отношения. Мы Вас прекрасно понимаем - проживальцы в квартире безрукие, мёрзнут, денег на квартплату нет. Сочувствуем, искренне. Но всё же сконцентрируйтесь на своём благоустройстве, а не на общественном. Приклейте обои, почистите, отрегулируйте и утеплите окна. Это не так дорого.
2. Евгений! Уважаем Вас, как принципиального и настойчивого человека, который в своё время "вынул душу" из ПСК и Администрации. Но хотелось бы уточнить по поводу оплаты за воду и канализование. В соответствии с 307ПП РФ применяется несколько методик оплаты:
1. Дома без общего и квартирных счётчиков.
2. Дома без общего, но с квартирными счётчиками.
3. Дома с общим, но без квартирных счётчиков.
4. Дома с общим и с квартирными счётчиками.
5. Дома с общим счётчиком, квартирными счётчиками, и с квартирами без счётчиков. - это у нас. При таком варианте нормативы не применяются. Этот вариант с нормативами мы уже прошли полгода назад в Люберецком суде по иску одного из жильцов, поверьте в УК не дураки сидят. А вообще Вы правы, ставьте все индивидуальные счётчики и будет счастье. Премьер не зря об этом говорил ещё летом.
3. Поборникам ТСЖ и прочим революционерам о фактической структуре доходной части:
всего 432 квартиры
регулярно оплачивают расходы на содержание дома - 30%
задерживают оплату более чем на 3 месяца - 30%
задерживают оплату более чем на 6 месяцев - 30%
не платят вовсе - 10% в т.ч. малоимущие, алкоголики, а так же владельцы, местонахождение которых неизвестно.
Ещё есть вопросы! Да этот дом даже за доплату МУП ОЖУ и РИК брать не хотят. Скажите спасибо ПСК, который проявил порядочность и организовал Вам УК и людям, которые обслуживают Ваш дом.
ROSI

СообщениеДобавлено: 21 Фев 2010, 18:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый!!!! От имени УК.... Я если и пыталась устроиться работать к Вам, это не означает, что я была бы согласна со всем, что происходит. Если Вы еще помните, Вы там также работаете, по причине трудоустройства жильцов своего дома, такая пропаганда была, когда агитировали людей за УК ... А если бы вежливо не отказали, возможно была бы сейчас другая ситуация с платежами...
Выводы, которые сделали ниже по тексту, оставьте их при себе...
Я знаю много негативной информации о Вас, но я ни разу не выложила это на форуме...
Как Вас задела за живое попытка людей как-то сконцентрироваться для решения проблем, которые Вы не решаете... в силу возможно того, что целиком зависимы от "Позитива"...
Вы пишете:"Да этот дом даже за доплату МУП ОЖУ и РИК брать не хотят. Скажите спасибо ПСК, который проявил порядочность и организовал Вам УК и людям, которые обслуживают Ваш дом."
Если в Ук не дураки , как Вы пишете, с чего Вы взяли, что за пределами УК дураки... Все прекрасно знают и понимают, для чего Позитиву нужна УК, и знаем, какая борьба МУП ОЖУ была за этот дом...Если ситуация такая "аховская" по дому и так плохо обслуживать наш дом, откажитесь в чем дело..Что Вы так больно реагируете на то, что люди хотят знать больше информации и улучшить ту ситуацию, которую Вы обрисовали:
"...регулярно оплачивают расходы на содержание дома - 30%
задерживают оплату более чем на 3 месяца - 30%
задерживают оплату более чем на 6 месяцев - 30%
не платят вовсе - 10% в т.ч. малоимущие, алкоголики, а так же владельцы, местонахождение которых неизвестно."
Вы расписались под этим в собственной беспомощности...
Евгений

СообщениеДобавлено: 22 Фев 2010, 16:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

УК Октябрьская Миля писал(а):

не платят вовсе - 10% в т.ч. малоимущие, алкоголики, а так же владельцы, местонахождение которых неизвестно.
Неизвестно? Это что же они злостные алименщики, или их разыскивает милиция? Smile)) Прочитал эту фразу и сразу вспомнил сообщение моего соседа по площадке, оно правда написано было уже давно, но не думаю что ситуация как-то изменилась, вот , цитирую:
HybridDestroyer писал(а):
Начитался о проблеме неплатильщиков. Я не живу в квартире в ОМ, живу в другой своей квартире в другом городе. Ни разу со мной никто не связывался не по телефону, не по почте, хотя эти данные у УК есть. О какой работе с неплатильщиками идет речь?

Пытался связаться по телефону с УК, указанному в договоре с УК, но телефон этот недействительный . Звонил в "Позитив СК", там тоже не знают ваш телефон - а это уже очень странно! Специально ехать в ОМ, чтобы заплатить или проверить дошел ли банковский платеж не намерен.

Перечислил деньги по реквизитам указанным в договоре с УК, как проверить дошли или нет? Пока не проверю, очередной платеж делать не буду.
Евгений

СообщениеДобавлено: 22 Фев 2010, 16:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

УК Октябрьская Миля писал(а):
... Но хотелось бы уточнить по поводу оплаты за воду и канализование. В соответствии с 307ПП РФ применяется несколько методик оплаты:
1. Дома без общего и квартирных счётчиков.
2. Дома без общего, но с квартирными счётчиками.
3. Дома с общим, но без квартирных счётчиков.
4. Дома с общим и с квартирными счётчиками.
5. Дома с общим счётчиком, квартирными счётчиками, и с квартирами без счётчиков. - это у нас. При таком варианте нормативы не применяются.

Неужели? И где это написано? Не могли бы Вы конкретно пункт Постановления 307 привести? А то как-то получается, что мы постановление в разной редакции наверное читали. Вот что написано в том , что еще раз перечитал я . Информация взята из следующего источника: Постановление

Так вот, в пункте 22 данного постановления написано:
22. Собственники помещений в многоквартирном доме несут обязательства по оплате коммунальных услуг исходя из показаний коллективного (общедомового) прибора учета. При оборудовании многоквартирного дома коллективными (общедомовыми) приборами учета и оборудовании отдельных помещений индивидуальными приборами учета размер платы за коммунальные услуги, потребленные в жилом помещении, не оборудованном индивидуальными приборами учета, определяется в соответствии с пунктом 19 настоящих Правил.
Идем дальше. Пункт 19 гласит:
19. При отсутствии коллективных (общедомовых), общих (квартирных) и индивидуальных приборов учета размер платы за коммунальные услуги в жилых помещениях определяется:

а) для отопления - в соответствии с подпунктом 1 пункта 1 приложения N 2 к настоящим Правилам. При этом исполнитель производит 1 раз в год корректировку размера платы за отопление в соответствии с подпунктом 2 пункта 1 приложения N 2 к настоящим Правилам;

б) для холодного водоснабжения, горячего водоснабжения, водоотведения и электроснабжения - в соответствии с подпунктом 3 пункта 1 приложения N 2 к настоящим Правилам.

И наконец в подпункте 3 пункта 1 приложения №2 к настоящим правилам написано:
3) размер платы за холодное водоснабжение, горячее водоснабжение, водоотведение и электроснабжение (руб.) определяется по формуле:

P=n x N x T , (3)
ky.i i j ky

где:
n - количество граждан, проживающих (зарегистрированных) в
i
i-том жилом помещении (квартире, жилом доме) (чел.);
N - норматив потребления соответствующей коммунальной услуги
j
(для холодного водоснабжения, горячего водоснабжения и
водоотведения - куб. м в месяц на 1 чел.; для электроснабжения -
кВтgчас в месяц на 1 чел.);
T - тариф на соответствующий коммунальный ресурс,
ky
установленный в соответствии с законодательством Российской
Федерации (для холодного водоснабжения, горячего водоснабжения и
водоотведения - руб./куб. м; для электроснабжения -
руб./кВтgчас);

Как видим в приведенной формуле :
N - норматив потребления соответствующей коммунальной услуги
j
Sergoff

СообщениеДобавлено: 22 Фев 2010, 19:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что от имени УК сделано по неплатежам, кроме объявлений в подъездах???
Хоть один исполнительный лист есть??? Хоть одно дело в суде было рассмотрено???
Показательно у пары-тройки неплательщиков с судебными приставами телевизоры вынесли бы - сразу оплатили бы вам процентов 70 должников...
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.oktmilia.ru -> О нашем доме Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

Перейти: