Форумы отключены.
Вернуться в блоги oktmilia.ru
www.oktmilia.ru
Форум жильцов дома пос.Октябрьский ул.Текстильщиков д.7а

FAQFAQ   ШахматкаШахматка   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Работа УК и подготовка к ТСЖ
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.oktmilia.ru -> О нашем доме
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
gray

Квартира: 163

СообщениеДобавлено: 18 Фев 2010, 10:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

УК Октябрьская Миля писал(а):
Уважаемый! У УК нет своих помещений. Каждое помещение имеет своего собственника, за исключением мест общественного пользования (лестницы, подъезды, тех.помещения). Так что без экстремизма пожалуйста. У Вас в квартире без Вас же никто собрания не устраивает.
Я не имел ввиду, что без ведома и согласия УК. Я имел ввиду - собрание без представителей УК. Никто незаконным проникновением в помещение заниматься не собирался Laughing
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ФЕДОР

СообщениеДобавлено: 18 Фев 2010, 11:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

добрый день ! я хотел бы спросить по поводу тсж! а вы точно уверенны что это будет на много лучше?? прежде чем все это организовать нужно 200 раз хорошо подумать! один раз уже создать его пытались!!! вы посмотрите и послушайте что творится в соседних домах нашего же поселка где оно уже создано!!! вообще не будем знать кому и за что мы вообще платим?? и где наши деньги? а по поводу квитанций об оплате-- такое впечатление что все с гор спустились честное слово! ведь антена и запирающее устройство это обязательно всегда входит в счета! так что вот! одно дело что дороговато это факт,но я не думаю что при ТСЖ все будет лучше!!! нет !!!! поверте!!! уж лучше все пусть будет как будет и я думаю большинство останутся при этом мнении -запомните хорошо там,где нас нет!!!
Евгений

Квартира: 247

СообщениеДобавлено: 18 Фев 2010, 15:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ФЕДОР писал(а):
добрый день !
Добрый. А Вы житель дома или работник УК? Не плохо было бы при регистрации на форуме квартиру указать.
ФЕДОР писал(а):
я хотел бы спросить по поводу тсж! а вы точно уверенны что это будет на много лучше?? прежде чем все это организовать нужно 200 раз хорошо подумать! один раз уже создать его пытались!!!
Так , на сколько я понимаю, встреча и нужна для того , чтобы обсудить наболевшие вопросы и попытаться понять что делать дальше. Создание ТСЖ это один из дальнейших путей. Проблема в том, что прошлый раз как раз пытались создать ТСЖ не спросив жителей, а нужно ли им это ТСЖ ? Ведь протокол собрания, на котором большинством голосов было принято решения о создании ТСЖ так никто , как я понимаю не видел. И это была главная ошибка прошлого раза. Прежде чем что-то создавать нужно знать и быть уверенным в том, что это нужно большинству жителей нашего дома.
ФЕДОР писал(а):
вы посмотрите и послушайте что творится в соседних домах нашего же поселка где оно уже создано!!! вообще не будем знать кому и за что мы вообще платим?? и где наши деньги?
А сейчас мы разве об этом знаем? Нет, безусловно, все мы платим УК, у нас квитанции есть... А вот как расходует поступающие средства УК и сколько у нее долгов перед поставщиками услуг вряд ли кому, кроме сотрудников УК извстно.
ФЕДОР писал(а):
а по поводу квитанций об оплате-- такое впечатление что все с гор спустились честное слово! ведь антена и запирающее устройство это обязательно всегда входит в счета! так что вот! одно дело что дороговато это факт,но я не думаю что при ТСЖ все будет лучше!!!
Поэтому мы и собираемся встретиться и наметить пути решения вопросов, которые возникают у жителей. В частности , раз дороговато , нужно выяснить откуда взялись эти цифры? Насколько они соответствуют стоимости подобных услуг. Для этого нужно у УК запросить договоры с компаниями и метод расчета и начисления данных услуг на каждую квартиру.
ФЕДОР писал(а):
нет !!!! поверте!!! уж лучше все пусть будет как будет и я думаю большинство останутся при этом мнении -запомните хорошо там,где нас нет!!!
Т.е. Вас всё устраивает, и работой УК вы полностью удовлетворены и даже готовы написать им благодарность? Поверьте, это лишь Ваше личное мнение, которое имеет право на существование, но говорить о том что "большинство останутся при этом мнении" думаю преждевременно. Судя по высказываниям на форуме, людей, которых не устраивает текущее положение дел, много. А значит нужно что-то менять.
По поводу встречи согласен с Riki, что для первой встречи участие УК не требуется. Если его предложение: "Как вариант можно у меня, чаю попить, каждый чего-нибудь захватит с собой и посидим. Правда у меня 1шка, если у кого есть другие предложения, то давайте" еще актуально, то можно ничего и не менять Smile)) только с датой и временем определиться.
Можно конечно встретиться и у меня, но пока я не закончил ремонт, даже попить чаю будет несколько проблематично. Но в любом случае это лучше , чем на улице или в помещении , где сейчас сидит УК Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gray

СообщениеДобавлено: 18 Фев 2010, 16:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгений писал(а):
ФЕДОР писал(а):
добрый день !
Добрый. А Вы житель дома или работник УК? Не плохо было бы при регистрации на форуме квартиру указать.
Судя по мылу, ФЕДОР - это некий г-н Дмитрий Кирияк. Вроде в УК таких не было.
Елена

Квартира: 174

СообщениеДобавлено: 18 Фев 2010, 19:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как слышу про ТСЖ - дурно становится. Как же надоел это бред. Люди, вам делать чтоли нечего? Вы сейчас считаете копейки, запирающее устройство и прочее, но кто ответит и чем если вы создадите ТСЖ и дом останется без света и электричества. Сразу как всегда виноватых не окажется. А работой УК я например довольна. Мне там никто не хамил никогда. Чем станет лучше от ТСЖ жильцам нашего дома (кроме тех кто будет там работать и не тратить время на дорогу в Москву)? Мы что платить квартплату меньше будем? Если да, то насколько меньше? На 50 рублей? Или еще какие-то преимущества будут? "культурное" обслуживание? сомневаюсь. и за эти призрачные плюсы рушить то что есть - это просто безответственно. впрочем, как обычно. щас заварите кашу, а отвечать в конечном счете будет некому.
ФЕДОР

СообщениеДобавлено: 18 Фев 2010, 22:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВООБЩЕ КОМУ КАКАЯ РАЗНИЦА МОЯ КВАРТИРА? НЕ ПОНЯТНО! ГДЕ И В КАКОМ МЕСТЕ ДЕНЬГИ ЛЕЖАТ НЕ СКАЗАТЬ??? совершенно верно сказано кашу заварите и в кусты!!! так было есть и будет!!! надо хранить то ,что имеем а не плакать когда потеряем!!! мы еще платим не совсем дорого поверьте ! площадь и квадратура у всех разная так что все расчитывается исходя из этого и там в У К я думаю далеко не дураки сидят!!! Нам тоже там ни разу не нахомили а если есть вопросы подхожу и выясняю! А вы тут как кроты сидите и роете непонятно сами не зная чего! видимо правильно Елена сказала заняться нечем!!! Вот даже мыло и то разобрали имя фамилие еще чего?
nym.79

СообщениеДобавлено: 18 Фев 2010, 23:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

шило на мыло.
марина

Квартира: 361

СообщениеДобавлено: 19 Фев 2010, 01:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="ФЕДОР"] мы еще платим не совсем дорого поверьте !
Особенно за воду..
У нас нет счетчиков и до нового года был приемлемый тариф, но после получения январской платежки видимо придется незамедлительно поставить Advanced smile sm155 Для сравнения напишу тарифы на воду в мкр. Белая Дача (где я сейчас проживаю):
водоотведение 454,08р. \ 170,39р.
горяч. водоснабж. 561,54р. \ 283,81р.
холод.водоснабж. 181,36р. \ 101,92р.
я так подозреваю, что тариф зависит от этажности дома, но я проживаю в 9-ти этажке... или может быть у нас вода особенная, с примесью драгметаллов?!
ROSI

СообщениеДобавлено: 19 Фев 2010, 09:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ФЕДОРУ... ( ОН ЖЕ МУСА, ОН ЖЕ ЖОРА, ОН ЖЕ ГОША...)
возмущенному защитнику деятельности УК...
ЕЛЕНЕ, которая убеждена в том, что любые позитивные изменения по сравнению с тем, что сейчас есть, носят бредовый характер...
Вы также присоединитесь и приходите на назначенную встречу и убедите остальных в этом!!! А также в том, что Вы не в сговоре с этой УК!!!!!
kram

Квартира: 70

СообщениеДобавлено: 19 Фев 2010, 09:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Действительно, чего склоку затевать? Встреча и подразумевает выверку позиций жильцов: есть притензии, нет; есть предложения по ТСЖ, нет. Я по вопросу завышения платежей тоже как то не парюсь и по вопросу работы УК у меня критичных замечаний нет пока, ну характер у меня наверное такой. По поводу создания ТСЖ, думаю, что вопрос этот не одного дня и даже месяца: организовать БОЛЬШИНСТВО жильцов, найти "локомотив" и т.д. Но обсуждать и делать это надо. А еще меня очень волнует вопрос, как сделать проживание в нашем доме более комфортным и безопасным, в этом я кровно заинтересован.
С уважением, К.И.А.
На встречу прийти постраюсь, но в связи с семейными обстоятельствами немного выпадаю из жизни.
Нит

Квартира: 374

СообщениеДобавлено: 19 Фев 2010, 10:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неужели от перемен букв в названии организации, управляющей домом, тарифы снизятся, а сбор коммунальных платежей улучшится? Кто сейчас не платит, в ТСЖ понесет свои кровные "100 руб."?
Елена

СообщениеДобавлено: 19 Фев 2010, 10:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ROSI я буду по таким встречам таскаться когда выйду на пенсию и буду маяться от безделья, а пока у меня куча других дел более важных. Если бы я не ждала прибавления через месяц, то я бы это время потратила лучше на зарабатывание денег, учебу, либо еще что-то полезное или приятное, а не высчитывала копейки за антенну и не подстрекала людей не понятно на что. И к УК я имею такое же отношение как и вы, я там не работала никогда и никого оттуда лично не знаю, хожу чтобы платить за квартиру и по проблемам отопления тоже ходила. Вы кстати только говорите про позитивные изменения, но в чем они? что-то никто не ответил. для меня итак все позитивно. У меня двухуровневая трехкомнатная квартира, плачу я каждый месяц примерно по 5,5 тыс, не считаю что меня обдирают, при этом у меня сейчас нет претензий к качеству обслуживания. А вы похоже всех кто не входит в вашу активистскую тусовку и умеет без скандалов разбираться с УК запишите в двойные агенты. Если вас особо это интересует, я на форуме уже давным давно, поднимите мои сообщения и почитайте что я писала про Позитив СК, а если сейчас жаловаться не на что, то я не собираюсь вам поддакивать. И если уж вы перешли на личности, то именно вы тут адвокатов рекламировали для оформления собственности, наверное тоже заработали на этом? Если бы хотели помочь, то выложили бы тогда образец искового заявления чтобы люди сами могли оформить собственность, что было сделать крайне просто и платить тут абсолютно не за что адвокатам было. С ТСЖ тоже хотите что-то заработать? Не верю я в ваш альтруизм.
Елена

СообщениеДобавлено: 19 Фев 2010, 10:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще я всегда "за" улучшения в доме, причем не только на словах, а на деле, т.е. готова поучаствовать материально на конкретные дела. А большинство в доме только языком чешут как они хотят улучшений, а как дело доходит чтобы скинуться копейкой, то сразу все такие умные становятся, находят кучу аргументов почему это не надо, что их обдирают и все в этом роде. Какие тут могут быть улучшения, если никто не хочет за них платить?
Нит

Квартира: 374

СообщениеДобавлено: 19 Фев 2010, 10:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена писал(а):
Какие тут могут быть улучшения, если никто не хочет за них платить?
И я про тоже. По 356 руб. на камеры кто скинулся? 100 руб. на предыдущее ТСЖ до сих пор вспоминают... На общую дверь в подъезде собирали долго и мучительно, в итоге пользуются ВСЕ, а скинулось процентов 30.

Где уверенность, что поменяв УК на ТСЖ люди станут более платежеспособны? Все равно всё упрется в деньги!

Подпись: В УК не работаю Laughing
gray

СообщениеДобавлено: 19 Фев 2010, 10:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ФЕДОР писал(а):
ВООБЩЕ КОМУ КАКАЯ РАЗНИЦА МОЯ КВАРТИРА? НЕ ПОНЯТНО! ГДЕ И В КАКОМ МЕСТЕ ДЕНЬГИ ЛЕЖАТ НЕ СКАЗАТЬ??? совершенно верно сказано кашу заварите и в кусты!!! так было есть и будет!!! надо хранить то ,что имеем а не плакать когда потеряем!!! мы еще платим не совсем дорого поверьте ! площадь и квадратура у всех разная так что все расчитывается исходя из этого и там в У К я думаю далеко не дураки сидят!!! Нам тоже там ни разу не нахомили а если есть вопросы подхожу и выясняю! А вы тут как кроты сидите и роете непонятно сами не зная чего! видимо правильно Елена сказала заняться нечем!!! Вот даже мыло и то разобрали имя фамилие еще чего?
А чего вас так задевает? Зачем тогда на форум лезть, чтобы изподтишка ругаться? Тут все соседи, все друг друга знают. Если не хотите представляться, тогда и общаться незачем. Некрасиво это - инкогнито с людьми разговаривать.

В самом ТСЖ я тоже не вижу смысла. НО, г-жа Елена, меня, в отличие от Вас тарифы напрягают. Для меня и 30 рублей-деньги. А ком. услуги подорожали на более чем 20%, что , по моему мнению, неоправданно завышено, в т.ч. и в основном, тариф за ТО. Поставили перед фактом и молча плати? Так я плачу. Но не согласен. И хорошо, что есть несогласные. Иначе тарифы беспредельно будут без веских оснований расти. Моя коллега по работе живет в Котельниках. У нее 1-но комнатная квартира 53 кв.м. - за январь квитанция на 3200р . Раньше меньше было. Тоже Люберецкий район(те же тарифы). Но у них организовали ТСЖ!!! У кого 1-ка 53 кв.м. - можете со своей квитанцией сравнить Crying or Very sad
Елена

СообщениеДобавлено: 19 Фев 2010, 10:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нит, ну про 100 рублей это я до сих пор вспоминаю. Именно потому что считаю что нам не надо никакого ТСЖ в будущем. Если бы все хотели улучшений и были готовы платить, то и с УК можно было бы собирать деньги и что-то улучшать, для этого не надо никакого ТСЖ.
baz

СообщениеДобавлено: 19 Фев 2010, 11:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые. всех волнует ситуация, но давайте выбирать ТОН. При переходе на крик смысл уже не улавливается.Будет очень жаль, если превратимся в "воронью слободку".
марина

Квартира: 361

СообщениеДобавлено: 19 Фев 2010, 12:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена писал(а):
.. У меня двухуровневая трехкомнатная квартира, плачу я каждый месяц примерно по 5,5 тыс, не считаю что меня обдирают...

у нас скромная двушка и мы платим так же по 5,5 тыс.. ?!
ROSI

СообщениеДобавлено: 19 Фев 2010, 12:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена! Дело не в личностях... Просто не надо ко всему и ко всем подходить плоско и судить только исходя из собственной ситуации...
Все, что делалось мной по решению вопросов для организации оформления собственности, регистрации. и т.д., делалось абсолютно на бесплатной основе...Люди, которые были со мной, знают об этом. То, что вы в это не верите, говорит о Вас, как о человеке, который бы видимо так и поступил, как Вы описали...
Солидарна с Иваном, обсуждения в форуме не для оскорблений, а для налаживания взаимоотношений для решения общих проблем нашего дома, и не только проблем, хотелось бы делиться и радостями... У многих из нас нет свободного времени, но когда касается общих интересов, можно при желании и выделить это время...
И потом, речь не о копейках, и не только о тарифах, которые одних устраивают, а других нет ( Вы за двухуровненвую трехкомнатную квартиру платите 5500, а кто-то за одноуровневую двухкомнатную столько же) , а о формах управления, которые дают возможность контролировать процесс управления жизнедеятельностью дома, не о революционном достижении цели создать ТСЖ и все на этом... Искать способы улучшить жизнь в доме, чтобы у людей было желание платить, а не считать За что же я плачу...улучшить ситуацию с платежами... А для этого нужен КОНТРОЛЬ, чего мы не имеем сейчас и отчего недоверие к УК.
kram

Квартира: 70

СообщениеДобавлено: 19 Фев 2010, 12:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Суть тут, как я ее понимаю, в том, чтобы встретились те, кто этого хочет. И никаких революций эта встреча не принесет. Будет, надеюсь выбран вектор движения, и если он будет совпадать с чаяними и надеждами большинства, то в конце концов хорошо будет всем...
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.oktmilia.ru -> О нашем доме Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

Перейти: