Форумы отключены.
Вернуться в блоги oktmilia.ru
www.oktmilia.ru
Форум жильцов дома пос.Октябрьский ул.Текстильщиков д.7а

FAQFAQ   ШахматкаШахматка   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Работа УК и подготовка к ТСЖ
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.oktmilia.ru -> О нашем доме
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Riki

Квартира: 358

СообщениеДобавлено: 08 Фев 2010, 18:48    Заголовок сообщения: Работа УК и подготовка к ТСЖ Ответить с цитатой

Соседи, предлагаю организовать контрольную группу, которая будет проводить обоснованные ревизии деятельности нашей УК. Мне порядком надоело хамство сотрудников УК, тем более так называемого бухгалтера - сколько раз пытался поговорить и разобраться в квитанциях сразу начинает переходить на дурной тон и все заканчивается мини-скандалом. Мои вопросы остаются без ответа, а каждое посещение становится локальным сражением. Такое ощущение что не они на нас работают, а делают нам какое-то одолжение.
Думаю где-то весной, надо заново поднимать тему ТСЖ. У меня хороший друг, прошел огонь и воду в данном направлении и в конце-концов он и жильцы победили и прогнали фуфловую УК. Для начала, надо понять сколько уже есть собственников и сколько будет в ближайшее время.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jin

Квартира: 217

СообщениеДобавлено: 09 Фев 2010, 09:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

значит вы тоже столкнулись с "одолжением"? мы в субботу заходили спрашивали о паспорте - было полное ощущение что мы имбициллы пришли и мешаем и вообще ничего не понимаем. ушли ни с чем.
Riki

СообщениеДобавлено: 09 Фев 2010, 11:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jin писал(а):
значит вы тоже столкнулись с "одолжением"? мы в субботу заходили спрашивали о паспорте - было полное ощущение что мы имбициллы пришли и мешаем и вообще ничего не понимаем. ушли ни с чем.

Да я постоянно с этим сталкиваюсь, только со мной такой номер не проходит. Последней каплей стало, когда я будучи на работе попросил свою супругу зайти и забрать документы. Представьте себе, беременная женщина, 2 дня подряд в рабочее время, по несколько раз, стучится в закрытую дверь с табличкой "Прием граждан и платежей", на вопросы у бухгалтера не получает ответы, ждет на лавке у входа...Вчера только требованиями удалось добиться наличие "тети Зоя", которая появившись начинает возмущаться, что её откуда то вызвали (я сам пару раз её из дома вытаскивал, с улицы наблюдал откуда будет выходить), предъявляет претензии и начинает переходит на повышенный тон, кричит и ругается. Жесть!!! Мы в долгу не останемся и ей тоже досталось.
Мне кажется надо принимать меры!!! Мы же жильцы, наш же дом. А какие-то людишки строят из себя хозяев, а не управленцев.
Я за активные действия, жду единомышленников- можно на форум, можно в личку, можно на почту rinatmt@mail.ru
Начинаю собирать проблемы и факты недовольства. Будем официально бомбить и требовать то, что должно быть.
gray

Квартира: 163

СообщениеДобавлено: 09 Фев 2010, 12:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jin писал(а):
и это за 33р\кв.м оплаты услуг ук. т.н. ремонт и содержание нежилых помещений - ~1.056.000р(32000кв.м.) в месяц с дома, 12.672.000р в год!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Альбина6077

СообщениеДобавлено: 09 Фев 2010, 16:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во первых, интересно знать, где дают такое воспитание, кв.358? При обращении, по любому вопросу, вести себя абсолютно развязно и по хамски с сотрудниками. У вас наверное лицензия на оскорбительный тон.
Кстати сказать работа в субботу, когда вы "вытаскиваете" из дома, предусматривает работу только кассового центра. Ваше поведение вызвано возможно тем, что вы постоянно задерживаете оплату на 2 месяца. По поводу поведения одной из проживающих в кв.358, написано заявление в отделение милиции. И УК не курьерская служба по доставке всевозможной документации. Наверное все выстраивается по приоритетам: в первую очередь ответственный работник решает вопрос затопа, а не вопрос передачи личных документов из Позитива квартире №358.
Кв. 217 что вы хотели узнать о паспорте у человека который занимается разноской данных по оплате, в субботу?
Евгений

Квартира: 247

СообщениеДобавлено: 09 Фев 2010, 17:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неужели дождались диалога с представителями УК? Smile) Очень рад. Может быть тогда ответите на вопросы, которые возникли у меня, да и надеюсь не только у меня, в связи с получением квитанции на оплату за январь месяц?
1. Уже несколько раз я задавал на форуме вопрос по поводу расчета стоимости услуг за горячее водоснабжение. В пошлом году, стоимость горячего и холодного водоснабжения была одинаковая и как я понимаю стоимость нагрева воды входила в статью: "Тепловая энергия" В этом году, мало того что тариф на тепловое снабжение увеличился, с нас дополнительно высчитывают за нагрев воды??? Вот хотел бы понять не учтена ли эта услуга в наших квитанциях дважды???
2. Что означает пункт : "Запирающее устройство"? Это домофон? Если да, то я понимаю оплачивать его должны лишь те, чьи квартиры подключены и имеют возможность открывать дверь подъезда из квартиры?
3. В этом году появился пункт: "Антенна" причем сумма не маленькая 68,4р. с квартиры. На каком основании и по какому принципу начисляется эта услуга? Почему не учитывалась в прошлом году? УК раньше занималась благотворительностью? Или может быть в этом году она принудительно провела антены в каждую квартиру и обязала ими пользоваться?
4. Был бы очень благодарен, если бы на форуме выложили расценки на коммунальные услуги в этом году, принятые Советом депутатов Октябрьского, либо информацию о том где их можно посмотреть.
Riki

СообщениеДобавлено: 09 Фев 2010, 17:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Альбина6077 писал(а):
Во первых, интересно знать, где дают такое воспитание, кв.358? При обращении, по любому вопросу, вести себя абсолютно развязно и по хамски с сотрудниками. У вас наверное лицензия на оскорбительный тон.
Кстати сказать работа в субботу, когда вы "вытаскиваете" из дома, предусматривает работу только кассового центра. Ваше поведение вызвано возможно тем, что вы постоянно задерживаете оплату на 2 месяца. По поводу поведения одной из проживающих в кв.358, написано заявление в отделение милиции. И УК не курьерская служба по доставке всевозможной документации. Наверное все выстраивается по приоритетам: в первую очередь ответственный работник решает вопрос затопа, а не вопрос передачи личных документов из Позитива квартире №358.
Кв. 217 что вы хотели узнать о паспорте у человека который занимается разноской данных по оплате, в субботу?

А Вы, простите, чьих будете?
Если Вы сотрудник УК, так пишите открыто. Или Вы рабочее время в личных целях используете, сидите дома в интернете???
УК Октябрьская Миля

СообщениеДобавлено: 09 Фев 2010, 18:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгений! По тарифам смотрите раздел форума Информация УК, топ от 13.01.2010г. Обслуживание запирающих устройств это не домофоны в квартирах, а запирающие устройства на входных дверях (основная и запасная) по договору со специализированной организацией. Администрирование платежей по домофонам (у кого они установлены) УК отказалась осуществлять, т.к. эта организация не может предоставить достоверных сведений, кому они поставили трубку.
Антена - относится к тем жителям, кто подключился к системам ООО "Любтелемонтаж" (не относится к абонентам ООО "Телепорт" - кабельное ТВ). Любтелемонтаж провёл ревизию по каждому подключению и предоставил официальный документ. В прошлом году по договорённости обслуживание они взяли на свой счёт всвязи с незначительным числом присоединённых.
Riki

СообщениеДобавлено: 09 Фев 2010, 18:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

УК Октябрьская Миля писал(а):
Евгений! По тарифам смотрите раздел форума Информация УК, топ от 13.01.2010г. Обслуживание запирающих устройств это не домофоны в квартирах, а запирающие устройства на входных дверях (основная и запасная) по договору со специализированной организацией. Администрирование платежей по домофонам (у кого они установлены) УК отказалась осуществлять, т.к. эта организация не может предоставить достоверных сведений, кому они поставили трубку.
Антена - относится к тем жителям, кто подключился к системам ООО "Любтелемонтаж" (не относится к абонентам ООО "Телепорт" - кабельное ТВ). Любтелемонтаж провёл ревизию по каждому подключению и предоставил официальный документ. В прошлом году по договорённости обслуживание они взяли на свой счёт всвязи с незначительным числом присоединённых.

Для конструктивного диалога, будьте любезны, выложите на форум первичные документы от поставщиков, что является основанием для выставления счетов нам-жильцам. Это облегчит взаимопонимание и дальнейший диалог.
Jin

Квартира: 217

СообщениеДобавлено: 09 Фев 2010, 22:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемая "Альбина6077" - по поводу паспорта мы хотели его забрать, поскольку паспортист нам сказала что его можно будет забрать у бухгалтера. К сожалению, дама сидевшая в субботу - не представилась, и не назвала своей должности и вместо ответа на вопрос закатила глаза в потолок. У нее на лбу не было написано что она "КУРЬЕР по разносу квитанций по ящикам", если бы знали это мы бы не посмели тревожить "ЕЁ СИЯТЕЛЬСТВО" своими ничтожнейшими просьбам. на сим разрешите откланятся. общаться с этой дамой желания больше нет.
Одновременно хотим выразить признательность Альбине Борисовне за ее терпение, толерантность и выдержку. Искренне ценим Вас.
Alecsa

СообщениеДобавлено: 09 Фев 2010, 23:59    Заголовок сообщения: работа в УК и подготовка к ТСЖ Ответить с цитатой

Так называемый гл. бухгалтер вообще вольготно себя чувствует в своей компании (др.сотрудников). Это мы такие не воспитанные и образования нет. А в УК все ответственные, культурные и главное очень образованные (матерн.языком владеют в совершенстве) работают, только спросить не у кого, пару слов связать не могут.
Хотелось бы узнать, где таких специалистов квалифицирован. сотрудников набрали по объявлению или своих в запасе держали. Сколько можно терпеть ваше хамство и красноречие , именно с вашей стороны!? Особенно касается Вас Альбина Б.... Вы лично извинялись перед теми, кого вы оскорбили , я думаю нет, и не надо делать из себя жертву. Если у вас какие то личные проблемы, то не надо их вымещать на нас. И пока вы работаете бухг. в УК, будьте добры адекватно и хотя бы понятно отвечать на наши вопросы ( по оплате ком. услуг), больше мне ничего от вас не нужно.

"Человек из деревни уехать может , а деревня из человека никогда"
ROSI

СообщениеДобавлено: 10 Фев 2010, 13:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну наконец прорвало: Я писала еще об этом:
Цитата:
Добавлено: 26 Янв 2010, 09:19 Заголовок сообщения: О НАШЕИ ДОМЕ!!!!!!!
НУ ЧТО ВСЕ ЗАКОПАЛИСЬ КАК СТРАУСЫ... ИЛИ БЕЛКИ ЗАКРЫЛИСЬ КАЖДЫЙ В СВОЕМ ДУПЛЕ И ПОГРЫЗЫВАЕМ СВОИ ОРЕШКИ!!!!!
КОГДА НАКОНЕЦ НАЧНЕМ СЕБЯ УВАЖАТЬ И ЗАСТАВИМ ЭТО СДЕЛАТЬ ТЕХ, КТО ПЫТАЕТСЯ КАК БУДТО БЫ НАМИ УПРАВЛЯТЬ... ....Наверное наступило как раз то время, чтобы мы вернулись к теме создания своего ТСЖ...

Можно полностью прочитать текст....
Необходимо в самое ближайшее время собрать ИГ и обсудить все по ТСЖ. Желающих не мириться с тем, что происходит, достаточно... Я присоединюсь к вам.
Riki

СообщениеДобавлено: 10 Фев 2010, 13:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ROSI писал(а):
Ну наконец прорвало: Я писала еще об этом:
Цитата:
Добавлено: 26 Янв 2010, 09:19 Заголовок сообщения: О НАШЕИ ДОМЕ!!!!!!!
НУ ЧТО ВСЕ ЗАКОПАЛИСЬ КАК СТРАУСЫ... ИЛИ БЕЛКИ ЗАКРЫЛИСЬ КАЖДЫЙ В СВОЕМ ДУПЛЕ И ПОГРЫЗЫВАЕМ СВОИ ОРЕШКИ!!!!!
КОГДА НАКОНЕЦ НАЧНЕМ СЕБЯ УВАЖАТЬ И ЗАСТАВИМ ЭТО СДЕЛАТЬ ТЕХ, КТО ПЫТАЕТСЯ КАК БУДТО БЫ НАМИ УПРАВЛЯТЬ... ....Наверное наступило как раз то время, чтобы мы вернулись к теме создания своего ТСЖ...

Можно полностью прочитать текст....
Необходимо в самое ближайшее время собрать ИГ и обсудить все по ТСЖ. Желающих не мириться с тем, что происходит, достаточно... Я присоединюсь к вам.

Я просто с командировок не вылазил, а теперь время есть. Предлагаю на этой неделе начать собирать вопросы/ проблемы и нормативную базу по накопившимся вопросам, а к следующим выходным собраться. Могу выступить в качестве инфоцентра.
Евгений

Квартира: 247

СообщениеДобавлено: 10 Фев 2010, 15:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгений! По тарифам смотрите раздел форума Информация УК, топ от 13.01.2010г.

Я внимательно читал этот пост и раньше, но к сожалению кроме ссылки вашего приказа на: " Решение от 24.12.2009г. №171/12 Совета Депутатов городского поселения Октябрьский Люберецкого муниципального района Московской области" там ничего не нашел. Где этот документ можно посмотреть в полной редакции?
Про горячую воду похоже ответ так и не услышу, хотя задавал его уже раз пять..... Если сумму на нагрев воды вынесли в статью: "Горячее водоснабжение", то она должна быть исключена из статьи "Тепловая энергия" . Судя по пришедшей платежке на мой взгляд этого не сделано.
По поводу запирающего устройства хотелось бы посмотреть договор со "специализированной организацией", то же самое касается договора с ООО "Любтелемонтаж" , поскольку 68,4руб. в месяц за антенну слишком круто. У нас же не спутниковое ТВ.
Да, еще один вопрос если можно: " У кого можно узнать код нашего "запирающего устройства"? Уж если я за него плачу, то эта информация должна быть предоставлена. А то в понедельник я вызывал на дом врача и она не смогла ко мне попасть , ссылаясь на то что домофон не работает, а дверь подъезда закрыта...
Riki

СообщениеДобавлено: 10 Фев 2010, 17:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгений писал(а):
Евгений! По тарифам смотрите раздел форума Информация УК, топ от 13.01.2010г.

Я внимательно читал этот пост и раньше, но к сожалению кроме ссылки вашего приказа на: " Решение от 24.12.2009г. №171/12 Совета Депутатов городского поселения Октябрьский Люберецкого муниципального района Московской области" там ничего не нашел. Где этот документ можно посмотреть в полной редакции?
Про горячую воду похоже ответ так и не услышу, хотя задавал его уже раз пять..... Если сумму на нагрев воды вынесли в статью: "Горячее водоснабжение", то она должна быть исключена из статьи "Тепловая энергия" . Судя по пришедшей платежке на мой взгляд этого не сделано.
По поводу запирающего устройства хотелось бы посмотреть договор со "специализированной организацией", то же самое касается договора с ООО "Любтелемонтаж" , поскольку 68,4руб. в месяц за антенну слишком круто. У нас же не спутниковое ТВ.
Да, еще один вопрос если можно: " У кого можно узнать код нашего "запирающего устройства"? Уж если я за него плачу, то эта информация должна быть предоставлена. А то в понедельник я вызывал на дом врача и она не смогла ко мне попасть , ссылаясь на то что домофон не работает, а дверь подъезда закрыта...

Согласен! Либо конкретную первичку, либо устраиваем забастовку по платежам и будем готовить документы к организации ревизии.
ROSI

СообщениеДобавлено: 10 Фев 2010, 18:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Призывать не оплачивать коммунальные платежи, не есть правильно.. Может быть временно не оплачивать тарифы ТО, которые идут на содержание УК, а коммунальные не задерживать, так как ничего хорошего из этого не выйдет..Будем "рубить сук, на котором сидим"... Другое дело, если уже надумали менять способ управления, то нужно как можно оперативнее и грамотнее сделать это.
Мне приходится ходить в УК один раз в неделю точно, чтобы получить Акт о замере температуры в своей квартире (хотя было сказано, что принесут с курьером) и так до сих пор не удается. Было желание также не ходить и не оплачивать услуги пока не повернутся к нам лицом. Также и по другим вопросам, точно такое же обращение... Решила пока платить только часть услуг, за минусом ТО УК.
ROSI

СообщениеДобавлено: 10 Фев 2010, 18:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ревизию сделать ну просто необходимо... Как заключаются Договора, формируются доходы и расходы по статьям затрат, оплачиваются ли полностью нежилые помещения, занятые подставными лицами Позитива и т.д. Многое неясно, скрыто, поэтому недоступные для понимания вопросы собственниками подвергаются сомнению...
Нит

Квартира: 374

СообщениеДобавлено: 10 Фев 2010, 19:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Riki писал(а):
Согласен! Либо конкретную первичку, либо устраиваем забастовку по платежам и будем готовить документы к организации ревизии.
Если все перестанут платить, то через неделю нам уже что-нибудь отключат. Не надо призывать к этому, Вы можете бастовать единолично Laughing Кому будет лучше, если не будет оплаты? Будет хуже.

Мы заплатили за январь, ибо нам нужна выписка из лицевого счета без долгов для банка. Банк не будет разбираться, почему мы не платим. "Отключат газ" Sad
Riki

СообщениеДобавлено: 10 Фев 2010, 22:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ROSI писал(а):
А ревизию сделать ну просто необходимо... Как заключаются Договора, формируются доходы и расходы по статьям затрат, оплачиваются ли полностью нежилые помещения, занятые подставными лицами Позитива и т.д. Многое неясно, скрыто, поэтому недоступные для понимания вопросы собственниками подвергаются сомнению...

Немного революционно высказался...на самом деле я и имел в виду чтобы не платить непонятные суммы
gray

Квартира: 163

СообщениеДобавлено: 11 Фев 2010, 10:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ROSI писал(а):
Призывать не оплачивать коммунальные платежи, не есть правильно.. Может быть временно не оплачивать тарифы ТО, которые идут на содержание УК, а коммунальные не задерживать, так как ничего хорошего из этого не выйдет..Будем "рубить сук, на котором сидим"... Другое дело, если уже надумали менять способ управления, то нужно как можно оперативнее и грамотнее сделать это.
Мне приходится ходить в УК один раз в неделю точно, чтобы получить Акт о замере температуры в своей квартире (хотя было сказано, что принесут с курьером) и так до сих пор не удается. Было желание также не ходить и не оплачивать услуги пока не повернутся к нам лицом. Также и по другим вопросам, точно такое же обращение... Решила пока платить только часть услуг, за минусом ТО УК.
Согласен, что потребленные услуги оплачивать необходимо. Но и за непотребленные не хотелось бы. А как же в квитанции это выделить. Ибо могут провести эту сумму, как недоплату за тепловую или электро энергию. Как быть?
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.oktmilia.ru -> О нашем доме Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

Перейти: