Форумы отключены.
Вернуться в блоги oktmilia.ru
www.oktmilia.ru
Форум жильцов дома пос.Октябрьский ул.Текстильщиков д.7а

FAQFAQ   ШахматкаШахматка   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Безопасность проживания
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.oktmilia.ru -> Информация от УК
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Екатерина

СообщениеДобавлено: 05 Окт 2009, 22:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Tacker! Ваши возмущения всем понятны, пришла другая фирма и заработала вместо Вас деньги (может еще и не заработала, но начинает). Помнится Вы давно поднимали эту тему, только на разговорах все и закончилось, а с нашими жителями так нельзя, надо прийти было к УК и четко разъяснить свою позицию, предложить свой товар, чтобы ни у кого не было вопросов (это уже в крови у Вас должно быть как у профессионала), а что теперь кулаками махать после драки Wink
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tacker

Квартира: 402

СообщениеДобавлено: 06 Окт 2009, 09:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да Екатерина, Вы правы! Пора прекращать эту дискуссию. Тем более УК ОМ уже все решила. Систему я ни при каких условиях ставить не буду. И если внимательно следили за перепиской, то обратили бы внимание, что до вчерашнего дня, альтернативный проект не выкладывал, именно из-за того, в чем меня упрекнула Екатерина. Но если Вы, соседи, все же решите ее ставить, то обращайтесь к профессионалам. Вот ссылка на отраслевой интернет каталог фирм по безопасности. http://top100.sec.ru/top100stoutmgr.cfm?rid=35&otp=0&stp=100 В рубрике "Монтажные организации" выбирайте из второй сотни. В первой, как правило, фирмы накрутчики счетчиков, большая часть которых, к монтажным организацим никакого отношения не имеет.
Екатерина

СообщениеДобавлено: 06 Окт 2009, 20:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tacker писал(а):
Да Екатерина, Вы правы! Пора прекращать эту дискуссию. Тем более УК ОМ уже все решила. Систему я ни при каких условиях ставить не буду. И если внимательно следили за перепиской, то обратили бы внимание, что до вчерашнего дня, альтернативный проект не выкладывал, именно из-за того, в чем меня упрекнула Екатерина. Но если Вы, соседи, все же решите ее ставить, то обращайтесь к профессионалам. Вот ссылка на отраслевой интернет каталог фирм по безопасности. http://top100.sec.ru/top100stoutmgr.cfm?rid=35&otp=0&stp=100 В рубрике "Монтажные организации" выбирайте из второй сотни. В первой, как правило, фирмы накрутчики счетчиков, большая часть которых, к монтажным организацим никакого отношения не имеет.

Уважаемый Tacker никаких упреков, постаралась поберечь ваши нервы Wink Не теряйте надежды, может еще ничего не получится с тем что предложено и тогда Вы возьмете все в свои руки))
"Никогда не говори никогда"
Екатерина

СообщениеДобавлено: 26 Окт 2009, 21:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кто знает, как обстоят дела у нас с установкой камер???
eposstudio

Квартира: 377

СообщениеДобавлено: 31 Окт 2009, 20:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Екатерина писал(а):
кто знает, как обстоят дела у нас с установкой камер???

поставьте хоть муляжи-вандалы уже начали громить почтовые ящики в 5 подъезде! Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad
Sergoff

Квартира: 264

СообщениеДобавлено: 02 Ноя 2009, 09:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а может мне кто нибудь объяснить: зачем ящики то громить???
Екатерина

СообщениеДобавлено: 02 Ноя 2009, 12:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergoff писал(а):
а может мне кто нибудь объяснить: зачем ящики то громить???

а больше нечего видимо уже громить Rolling Eyes
УК Октябрьская Миля

СообщениеДобавлено: 11 Ноя 2009, 23:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. По поводу видео. Собрано по итогам октября около 30т.р. Квитанции раздали по второму кругу. Кто платил - не платит. Где-то в начале декабря примем окончательное решение по установке.
2. Рассматривается вопрос заключения договора с ЧОП "Гвардия" на патрулирование мест общественного пользования и территории по графику. Если деньги будут приемлемые, подпишем договор. Если есть иные предложения - говорите. Посты в каждом подъезде, забор и КПП не предлагать. Этот ЧОП, кстати, ставит квартиры на охрану.
3. Рассматривается вопрос заключения договора с паспортным столом ООО "РИК". То же вопрос цены и целесообразности на данном этапе. Вы же не согласитесь платить 50-60т.р. в месяц на паспортистку, при необходимости регистрировать 3-5 чел. в месяц.
airman

Квартира: 226

СообщениеДобавлено: 12 Ноя 2009, 19:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день!
При оформлении прописки в Томилино паспортистом было сказано, что в ТО, которое мы оплачитаем УК уже входят деньги на содержание собственной паспортистки. Просьба к УК прокомментировать данное утверждение. спасибо
V

СообщениеДобавлено: 13 Ноя 2009, 16:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на прошлой неделе на нашем этаже вечером где то в 21.30 (мы на 90% уверены что это были подростки - до этого слышали уже привычное хлопание дверей лифта, на 17 этаже, и гогот) выбито 2 двери на нашей площадке. мы услышали сильный грохот, пока вышли а потом вызвали милицию, естественно. уже все разбежались. кстати сказать, милиция приехала только через полтора часа.
сборища подростков с окрестных пятиэтажек на последних этажах и на первом продолжаются. каждый день! мы честно говоря устали их гонять. впечатление. что это только нас вообще как-то трогает. А то что громится весь подъезд начиная с последних этажей - стекла, двери, незаселенные квартиры, про банки, бутылки окурки, кал и мочу (пардон) мы уж не говорим), а на первом - выломанные двери почтовых ящиков и входная дверь - всем все равно . На камеры жильцам 300 р тоже жалко... Хоть както контролировалось бы вообще кто посещает подъезд. ведь лица то одини и те же практически! Томилинский миллиционер которыцй приезжал по вызову нам посоветовал писать коллективное обращение к местному участковому, собрать подиси.. Потому что просто так в милиции заявление принимать отказываются - ведь ничего серьезного еще не случилось. Велели ждать когда случится. Выломанные двери - не повод. Ну приехали соседи, поставили новые.
у кого то есть предложения на этот счет ?
ROSI

СообщениеДобавлено: 13 Ноя 2009, 18:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По вопросу о паспортистке. До сих пор нет паспортистки? Не понятно, почему тормоза в этом совсем не сложном вопросе для УК и очень сложном для всех собственников. С тех пор как я и многие, я так думала во всяком случае, прописались, я была уверена, что проблем с этим нет. Как выяснилось кому-то невыгодно иметь свою паспортистку, а платить "чужому дяде". И откуда УК взяло оплату в 60 тыс. рублей. Достаточно кандидатов найдется работать и за 30,0 тыс. Но это будет своя паспортистка и только с этими обязанностями по дому, без всякого дополнительного совместительства уборщицами, заместителями, курьерами и тп
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
barrabas

Квартира: 133

СообщениеДобавлено: 14 Ноя 2009, 10:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ROSI писал(а):
По вопросу о паспортистке. До сих пор нет паспортистки? Не понятно, почему тормоза в этом совсем не сложном вопросе для УК и очень сложном для всех собственников. С тех пор как я и многие, я так думала во всяком случае, прописались, я была уверена, что проблем с этим нет. Как выяснилось кому-то невыгодно иметь свою паспортистку, а платить "чужому дяде". И откуда УК взяло оплату в 60 тыс. рублей. Достаточно кандидатов найдется работать и за 30,0 тыс. Но это будет своя паспортистка и только с этими обязанностями по дому, без всякого дополнительного совместительства уборщицами, заместителями, курьерами и тп

Мне кажется, что видимо нельзя любого назначить паспортистом, а нужно заключать договор с компанией имеющей право на подобную деятельность (или вообще это прерогатива гос.учреждений), а у них есть определенный тариф на эту услугу.
ROSI

СообщениеДобавлено: 14 Ноя 2009, 21:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно же, нельзя с улицы брать человека на ведение подобных дел. Естественно к кандидату предъявляются соответствующие требования. Это же маленькая вспомогательная структура миграционной службы (Томилинского паспортного стола). Проводятся определенные проверки и т.п. Но это не означает, что нет подходящих кандидатов из своих, зачем чужие организации-то?.Мало мы зависим от РИКОВ, МУПОВ?
gray

Квартира: 163

СообщениеДобавлено: 18 Ноя 2009, 10:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

V писал(а):
на прошлой неделе на нашем этаже вечером где то в 21.30 (мы на 90% уверены что это были подростки - до этого слышали уже привычное хлопание дверей лифта, на 17 этаже, и гогот) выбито 2 двери на нашей площадке. мы услышали сильный грохот, пока вышли а потом вызвали милицию, естественно. уже все разбежались. кстати сказать, милиция приехала только через полтора часа.
сборища подростков с окрестных пятиэтажек на последних этажах и на первом продолжаются. каждый день! мы честно говоря устали их гонять. впечатление. что это только нас вообще как-то трогает. А то что громится весь подъезд начиная с последних этажей - стекла, двери, незаселенные квартиры, про банки, бутылки окурки, кал и мочу (пардон) мы уж не говорим), а на первом - выломанные двери почтовых ящиков и входная дверь - всем все равно . На камеры жильцам 300 р тоже жалко... Хоть както контролировалось бы вообще кто посещает подъезд. ведь лица то одини и те же практически! Томилинский миллиционер которыцй приезжал по вызову нам посоветовал писать коллективное обращение к местному участковому, собрать подиси.. Потому что просто так в милиции заявление принимать отказываются - ведь ничего серьезного еще не случилось. Велели ждать когда случится. Выломанные двери - не повод. Ну приехали соседи, поставили новые.
у кого то есть предложения на этот счет ?
Только 3 дня назад прогонял шпану от 2-го подъезда. Загаживают бутылками и семечками весь подъезд. Так один, самый борзый, крикнул уходя: "А нам диспетчер разрешил здесь тусоваться." Откуда порядок то будет?
УК Октябрьская Миля

СообщениеДобавлено: 18 Ноя 2009, 11:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предлагаем организовать патрулирование мест общего пользования собственными силами. Например с 20.00 до 24.00. В смене по 2 человека. С УК компенсация 400 руб./смена/1 чел.
Вся эта молодёжь приходит в детям наших жителей, известны квартиры и фамилии, в т.ч. и нарки, так что нечего на диспетчера пинять.
Вобщем, если будут желающие, готовы оформить немедленно.
gray

Квартира: 163

СообщениеДобавлено: 18 Ноя 2009, 11:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

УК Октябрьская Миля писал(а):
Предлагаем организовать патрулирование мест общего пользования собственными силами. Например с 20.00 до 24.00. В смене по 2 человека. С УК компенсация 400 руб./смена/1 чел.
Вся эта молодёжь приходит в детям наших жителей, известны квартиры и фамилии, в т.ч. и нарки, так что нечего на диспетчера пинять.
Вобщем, если будут желающие, готовы оформить немедленно.
Никто не будет с повязкой патрулировать по ночам дворы(я так думаю). А если есть возможность платить - может эти деньги сержантам ппс предложить? за 800 р они неск. раз проедут вдоль дома и разгонят молодняк. 2-3 раза достаточно будет, больше не прийдут. А на вашего несчастного диспетчера никто не пеняет. Я процитировал слова подростка.
ROSI

СообщениеДобавлено: 16 Дек 2009, 09:26    Заголовок сообщения: Безопасность проживания Ответить с цитатой

Ранее Екатерина писала:
"...кто знает, как обстоят дела у нас с установкой камер???"
Хотелось бы получить свежую информацию. Как-то так получилось, что важное я пропустила и не поучаствовала в сборе средств..
ol

Квартира: 345

СообщениеДобавлено: 16 Дек 2009, 12:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если я правильно поняла,то деньги можно сдавать весь декабрь.
А в январе-феврале ,если наберут достаточно средств ,установят видеонаблюдение.
УК Октябрьская Миля

СообщениеДобавлено: 16 Дек 2009, 13:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На видеонаблюдение собрали около 40т.р., сдали 113 квартир. Продолжаем собирать.
ROSI

СообщениеДобавлено: 17 Дек 2009, 09:52    Заголовок сообщения: Безопасность проживания Ответить с цитатой

Спасибо за информацию. Цена вопроса, если как было написано кем-то на форуме 300 рублей, это так?
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.oktmilia.ru -> Информация от УК Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

Перейти: