Форумы отключены.
Вернуться в блоги oktmilia.ru
www.oktmilia.ru
Форум жильцов дома пос.Октябрьский ул.Текстильщиков д.7а

FAQFAQ   ШахматкаШахматка   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Пожарная сигнализация на кухне

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.oktmilia.ru -> О нашем доме
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
barrabas

Квартира: 133

СообщениеДобавлено: 16 Май 2009, 10:26    Заголовок сообщения: Пожарная сигнализация на кухне Ответить с цитатой

Кто придумал этот ужас, хотел приготовить еду на плите (впервый раз) она как начала пищать, даже натянутое резиновое изделие не помогает. кто как с ней справился, что тупо вынуть батарейку?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Екатерина

СообщениеДобавлено: 16 Май 2009, 11:13    Заголовок сообщения: Re: Пожарная сигнализация на кухне Ответить с цитатой

barrabas писал(а):
Кто придумал этот ужас, хотел приготовить еду на плите (впервый раз) она как начала пищать, даже натянутое резиновое изделие не помогает. кто как с ней справился, что тупо вынуть батарейку?

)))))))))) интересно, что вы готовили,я так подрозумеваю ужин не удался Smile , т.к. эти штуки, насколько мне известно, реагируют на дым и нужны они только для Вашей безопасности, самой главной пожарной сигнализацией являются три маленькие штучки на потолке в коридоре (у нас по-крайней мере), они выведены на общий пульт управления.
barrabas

СообщениеДобавлено: 16 Май 2009, 12:35    Заголовок сообщения: Re: Пожарная сигнализация на кухне Ответить с цитатой

Екатерина писал(а):
barrabas писал(а):

)))))))))) интересно, что вы готовили,я так подрозумеваю ужин не удался Smile , т.к. эти штуки, насколько мне известно, реагируют на дым и нужны они только для Вашей безопасности, самой главной пожарной сигнализацией являются три маленькие штучки на потолке в коридоре (у нас по-крайней мере), они выведены на общий пульт управления.

просто обжаривал сосиски и помидоры для яичницы. Smile
Tata

Квартира: 366

СообщениеДобавлено: 17 Май 2009, 11:35    Заголовок сообщения: Re: Пожарная сигнализация на кухне Ответить с цитатой

Екатерина писал(а):
barrabas писал(а):

На самом деле они пищат даже на табачный дым, ещё в начале ремонта в нашей квартире присели на перекур трое работяг и... пришлось "выкрутить" Laughing. Кстати о писке, кто-нить знает, можно ли как-то приглушить "пищалку" на входной двери в подъезд? Или этот звук только для моей нервной системы пытка? Я про дверь в 5 подъезде... Embarassed
Tacker

Квартира: 402

СообщениеДобавлено: 17 Май 2009, 12:56    Заголовок сообщения: Re: Пожарная сигнализация на кухне Ответить с цитатой

barrabas писал(а):

Этот ужас называется автономным детектором дыма ДИП43М.
Если он у Вас простоял во время ремонта на потолке, то вовнутрь - в камеру, где находятся два светодиода и зеркальце, через который принимающий получает сигнал от передающего, попала пыль, которая не дает лучу правильно преломляться. Детектор отсоединяется от базы поворотом против часовой стрелки. Продуйте его, если только от дыма, своими лёгкими. Или пылесосом, если от пыли. Можете просто снять или вынуть батарейки. Но в этом случае, при задымлении в квартире, Вы ничего не услышите. Сигнал от него никуда не поступает, сирена предназначена для тех кто находится в квартире.
eposstudio

Квартира: 377

СообщениеДобавлено: 17 Май 2009, 21:58    Заголовок сообщения: Re: Пожарная сигнализация на кухне Ответить с цитатой

Tata писал(а):

Кстати о писке, кто-нить знает, можно ли как-то приглушить "пищалку" на входной двери в подъезд? Или этот звук только для моей нервной системы пытка? Я про дверь в 5 подъезде... Embarassed

я пытался залепить данный прибор скотчем, но тише не стало ... Возможно первоначальные монтажники были глуховаты Shocked
barrabas

СообщениеДобавлено: 18 Май 2009, 17:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вынул батарейки
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.oktmilia.ru -> О нашем доме Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: