Форумы отключены.
Вернуться в блоги oktmilia.ru
www.oktmilia.ru
Форум жильцов дома пос.Октябрьский ул.Текстильщиков д.7а

FAQFAQ   ШахматкаШахматка   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Горячая вода
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.oktmilia.ru -> О нашем доме
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Евгений

Квартира: 247

СообщениеДобавлено: 13 Июл 2010, 11:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А потом опять напишут, если РИК не сорвет отопительный сезон, то ничего мы с ними сделать не сможем. Поправит (РИК) свою корону, убедившись что в очередной раз на них управу не нашли, и в следующем году снова на все лето оставит людей без горячей воды.

ol можете уведомление на форуме выложить?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anchous

Квартира: 146

СообщениеДобавлено: 13 Июл 2010, 12:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подруга, живущая на улице Текстильщиков в соседнем доме, звонила в администрацию и там её сказали, что пока г-н Гончаров не достроит свои дома, воды можете и не ждать... Вот и моются они уже не первый месяц в гостях, т.к. болера нет... Свинство!
Jin

Квартира: 217

СообщениеДобавлено: 13 Июл 2010, 14:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и кто есть сей господин?
Anchous

СообщениеДобавлено: 13 Июл 2010, 16:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А сей господин - директор ЗАО (теперь, вроде бы, ООО) РИК и хозяин котельной - хочу включаю, а хочу отключаю и никто ему не указ. Он же является застройщиком комплекса "Сосновый бор". Shocked Видимо в нашем посёлке возможно если и не всё, то ОЧЕНЬ многое. Exclamation
Евгений

СообщениеДобавлено: 13 Июл 2010, 16:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу включаю, а хочу отключаю - это не совсем так. Ведь как я понимаю в котельную не поставляют газ, поскоольку РИК не расчитывается с поставщиками. Так что более точная формулировка - хочу плачу за газ, а хочу вкладываю чужие деньги в строительство. Прокручу до осени пару раз, потом и за газ заплачу. Мне вот интересно Миля со своими долгами рассчиталась? Если да , то почему они не подают в суд на РИК?
Anchous

СообщениеДобавлено: 13 Июл 2010, 17:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгений писал(а):
Хочу включаю, а хочу отключаю - это не совсем так. Ведь как я понимаю в котельную не поставляют газ, поскоольку РИК не расчитывается с поставщиками. Так что более точная формулировка - хочу плачу за газ, а хочу вкладываю чужие деньги в строительство. Прокручу до осени пару раз, потом и за газ заплачу. Мне вот интересно Миля со своими долгами рассчиталась? Если да , то почему они не подают в суд на РИК?

Advanced smile sm250
ol

Квартира: 345

СообщениеДобавлено: 13 Июл 2010, 19:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ol можете уведомление на форуме выложить?[/quote]
Постараюсь завтра на работе отсканировать.А как выложить?через какую функцию?Подскажите?
Евгений

СообщениеДобавлено: 14 Июл 2010, 10:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ol писал(а):

Постараюсь завтра на работе отсканировать.А как выложить?через какую функцию?Подскажите?

Чтобы выложить отсканированную картинку на форуме ее нужно сначала разместить в интернете, например на сайте:http://foto.radikal.ru , либо на других ресурсах. Потом там увидите ссылку, которую нужно скопировать и вставить в текст письма.
Более подробно об этом можете почитать тут: http://aeterna.ru/helpdoc.php?link=about:help:30 Вот , например, что у меня получилось :
ol

СообщениеДобавлено: 14 Июл 2010, 10:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо.Попытаюсь
ol

СообщениеДобавлено: 14 Июл 2010, 10:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я попробовала-быстро не получилось- у меня при сканировании формат .PDF ,а там нужен ,как я поняла,другой формат-формат изображения(разбираться некогда,да и не хочется-из-за 3-х строчек:
Пишу дословно:
" Ваше обращение направлено на рассмотрение в Администрацию Люберецкого муниципального района.О результатах Вас проинформируют.(Правительство Московской области.Управление по работе с обращениями граждан.Консультант отдела писем - Подлесных Е.Ю)
Tacker

Квартира: 402

СообщениеДобавлено: 15 Июл 2010, 10:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгений писал(а):

Если в котельную не поставляют газ, то она не дает горячую воду. А горячая вода есть! Например в домах мкр-на Западный, которые обслуживает МУП ОЖУ, подконтрольные Байдукову. На Байдукова Гончаров замахнуться не может, вот и отыгрывается на нас.
Екатерина

СообщениеДобавлено: 15 Июл 2010, 13:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня в подъезде увидела объявление, если наша УК погасит 700 000 рублей, то нам дадут горячую воду. Срок погашения не помню, но что-то, кажется, пару дней. Что думаете по этому поводу??
Евгений

СообщениеДобавлено: 15 Июл 2010, 15:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tacker писал(а):
А горячая вода есть! Например в домах мкр-на Западный, которые обслуживает МУП ОЖУ, подконтрольные Байдукову. На Байдукова Гончаров замахнуться не может, вот и отыгрывается на нас.

Западный микрорайон обслуживает другая котельная, так что Гончаров к тем домам отношения не имеет. Вот посмотрите график отключения горячей воды в нашем поселке, там перечислены все дома, в которые тепловую энергию РИК поставляет:
http://www.oktyabrskiy.ru/jkh/grafikc.php
Евгений

СообщениеДобавлено: 15 Июл 2010, 15:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Екатерина писал(а):
Сегодня в подъезде увидела объявление, если наша УК погасит 700 000 рублей, то нам дадут горячую воду. Срок погашения не помню, но что-то, кажется, пару дней. Что думаете по этому поводу??
Разговаривал с Алексеем Ивановичем, когда за квартиру платил,как раз по этому поводу. Он сказал, что жильцы не особую активность проявляют в оплате коммунальных услуг, так что получится оплатить 700 тыс. или нет еще не известно. Кроме того, воду дадут лишь в том случае если и другие должники МУП ОЖУ и не помню кто третий также скинутся по 1млн. Миля 300 тыс. уже проплатила. В общем вода появится если на счет РИКа поступит 3млн. рублей. Короче... надежда на то, что вода появится есть, но небольшая...
Евгений

СообщениеДобавлено: 15 Июл 2010, 20:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ol писал(а):
Я попробовала-быстро не получилось- у меня при сканировании формат .PDF ,а там нужен ,как я поняла,другой формат-формат изображения(разбираться некогда,да и не хочется-из-за 3-х строчек:
Пишу дословно:
" Ваше обращение направлено на рассмотрение в Администрацию Люберецкого муниципального района.О результатах Вас проинформируют.(Правительство Московской области.Управление по работе с обращениями граждан.Консультант отдела писем - Подлесных Е.Ю)

Сегодня тоже получил уведомление из Правительства МО. Странно, но мое обращение направили в другое ведомство:

Так что сами эими вопросами заниматься не хотят... Но ничего, есть еще надежда на другой орган (Госжилинспекция), от которого тоже пришло уведомление:
http://s46.radikal.ru/i114/1007/94/3778d4cdeaa9.jpg
ol

СообщениеДобавлено: 16 Июл 2010, 07:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да,действительно странно.У меня на таком же точно бланке.Чем они мотивируют рассылку по инстанциям?Может зависит от текста жалобы?
Карамель

Квартира: 97

СообщениеДобавлено: 17 Июл 2010, 21:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ничего не понимаю... мож кто знает?

1. апрель-май. висит на заборе доске объявлений информационное письмо - что УК миля должна РИКу порядка 2 млн.
2. май-июнь. воду горячую включат - если Миля гасит долг. Миля долг погасила. Воду не включают, т.к. у РИКа проблемы.
3. июль. Миля должна(!!!!!) РИКу 700 штук. Вопрос - за что? ни отопления, ни горячей воды не было ни в июне, ни в июле. за май 700 штук за горячую воду просто быть не может, это сумма ориентировочная за отопление дома в феврале-марте (Примечание: Миля платит за фактическое потребление услуги, т.е. в те месяцы - в которые потребление услуги было).

Ничего не понимаю...
Антон08

СообщениеДобавлено: 21 Июл 2010, 15:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да с чего вы взяли, что Миля долг погасила? По состоянию на вчера долг Мили более чем в два раза превышает озвученые 700 тыс.
Карамель

Квартира: 97

СообщениеДобавлено: 22 Июл 2010, 08:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антон, а можно поподробнее - с какого месяца пошел долг? И, если не составит труда - какая задолженность максимальная у Мили была в прошлом году и была ли она погашена? В общем - примерную динамику?
Jin

Квартира: 217

СообщениеДобавлено: 22 Июл 2010, 09:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антон плз поясните еще один вопрос - если тепло и горячая вода не поставляются почему долг растет?
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.oktmilia.ru -> О нашем доме Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 9 из 10

Перейти: