Форумы отключены.
Вернуться в блоги oktmilia.ru
www.oktmilia.ru
Форум жильцов дома пос.Октябрьский ул.Текстильщиков д.7а

FAQFAQ   ШахматкаШахматка   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Горячая вода
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.oktmilia.ru -> О нашем доме
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Евгений

Квартира: 247

СообщениеДобавлено: 26 Май 2010, 09:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jin писал(а):
Я задавала вопрос про качество холодной воды и ее цвет. а так же про детские сады.
Про холодную воду есть ответы на вопросы №7 и №9 в том же документе. см. ссылку выше... Но легче от этого не становится Sad(( Одни отписки...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений

СообщениеДобавлено: 26 Май 2010, 10:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jin писал(а):
почему УК не перейдет на авансвовую оплату коммунальных услуг (кроме воды)? в москве 14 числа месяца уже в ящиках лежат квиточки за текущий месяц (вода в них по предыдущему месяцу). а у нас квиточки приходят на второй неделе следующего месяца. И никто не вопит о несправедливости.

Народ и с "отсрочкой платежа" без особого энтузиазма платит, а Вы хотите чтобы он еще и неоказанные услуги оплачивал? Smile)) А в договоре с УК разве не прописаны конкретные сроки? Просто я не в курсе. Договор не заключал. Если не прописаны, то мы должны платить в соотвествии со статьей 155 ЖК РФ:
"Статья 155. Внесение платы за жилое помещение и коммунальные услуги
1. Плата за жилое помещение и коммунальные услуги вносится ежемесячно до десятого числа месяца, следующего за истекшим месяцем, если иной срок не установлен договором управления многоквартирным домом.
2. Плата за жилое помещение и коммунальные услуги вносится на основании платежных документов, представленных не позднее первого числа месяца, следующего за истекшим месяцем, если иной срок не установлен договором управления многоквартирным домом."

Так что квиточки мы должны получать не поздее 1 числа и в течение 10 дней их оплачивать. А вот для тех, кто не оплачивает коммуналку вовремя УК могла бы начислять пени в соответствии с той же статьей пункт 14:
14. Лица, несвоевременно и (или) не полностью внесшие плату за жилое помещение и коммунальные услуги (должники), обязаны уплатить кредитору пени в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на момент оплаты, от не выплаченных в срок сумм за каждый день просрочки начиная со следующего дня после наступления установленного срока оплаты по день фактической выплаты включительно. Увеличение установленного в настоящей части размера пеней не допускается.
Глядишь у населения и стимул бы появился платить вовремя , и квитки бы в случае непредоставления требовали. А так квитков нет , ну и хорошо... Платить не будем...
OLEG

СообщениеДобавлено: 26 Май 2010, 12:11    Заголовок сообщения: Горячая вода и коммунальные платежи Ответить с цитатой

Недавно получил рассылку по новостройкам, одна из статей затрагивала тему неплатежей, почитайте если интересно, название статьи- В НЕОПЛАТНОМ ДОЛГУ:
http://news.vdolevke.ru/read/2430/
Олег
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
canicula

СообщениеДобавлено: 26 Май 2010, 13:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, телефон(ы) нашей УК.

Кто-нибудь безналом оплачивает коммунальные услуги
поделитесь опытом??
СПС.
Julia

Квартира: 306

СообщениеДобавлено: 26 Май 2010, 13:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

canicula писал(а):
Подскажите, пожалуйста, телефон(ы) нашей УК.

поделитесь опытом??
СПС.

безналом это как? Я через сбербанк оплачиваю, комиссия 3%
canicula

СообщениеДобавлено: 26 Май 2010, 19:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Julia писал(а):
canicula писал(а):

поделитесь опытом??
СПС.

Чтоб квитанцию на оплату по электронной почте присылали, а оплатить можно было в любом банке , в котором сочту нужным. Я сейчас живу в другом городе и приходиться просить друзей/знакомых тащиться за квитанцией в Октябрьский.
Jin

Квартира: 217

СообщениеДобавлено: 27 Май 2010, 08:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а чего сложного то? идете в любой банк и на реквизиты УК отправляете деньги со своего счета в этом любом банке. в назначении платежа указываете за что и за какой период. вообще не вижу сложности.
Julia

Квартира: 306

СообщениеДобавлено: 27 Май 2010, 09:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

canicula писал(а):
Julia писал(а):
canicula писал(а):

поделитесь опытом??
СПС.

Чтоб квитанцию на оплату по электронной почте присылали, а оплатить можно было в любом банке , в котором сочту нужным. Я сейчас живу в другом городе и приходиться просить друзей/знакомых тащиться за квитанцией в Октябрьский.

мне как раз и присылают по электронке, напишите по этому адресу и попросите присылать Альбина Брциева <albina6077@mail.ru>
Jin

СообщениеДобавлено: 27 Май 2010, 09:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу авансовых платежей - так же ни вижу проблемы. В Москве более 11 мл жителей и большей части из них именно таким способом приходят квитанции на оплату. энтузиазм и обязанность разные вещи. мы хотим жить в комфорте - давайте быть пунктуальными в оплате. а раз оплачиваем чёрти-как то и услугу получаем соответсвенную. Я надеюсь в ближайшее время УК найдет контакты и общий язык со всеми должниками, и это безобразие со стотысячными долгами прекратится.
Еще хотела привести пример - многие из живущих ныне в доме снимали до этого квартиры. 99,99% из них арендодателю вносили деньги аваносом причем наверное еще в первой неделе текущего месяца за текущий же месяц, ведь у Вас не возникало вопросов почему АВАНСОМ. Здесь же почему то авансовый платеж вызывает недовольство.
Евгений

СообщениеДобавлено: 27 Май 2010, 15:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jin писал(а):
По поводу авансовых платежей - так же ни вижу проблемы. В Москве более 11 мл жителей и большей части из них именно таким способом приходят квитанции на оплату.
Это же не означает, что все они на следующий день бегут их оплачивать Smile
Jin писал(а):
энтузиазм и обязанность разные вещи. мы хотим жить в комфорте - давайте быть пунктуальными в оплате.
Согласен, но быть пунктуальными не означает оплачивать вперед )) , главное до 10 числа следующего месяца оплатить.
Jin писал(а):

Еще хотела привести пример - многие из живущих ныне в доме снимали до этого квартиры. 99,99% из них арендодателю вносили деньги аваносом причем наверное еще в первой неделе текущего месяца за текущий же месяц, ведь у Вас не возникало вопросов почему АВАНСОМ. Здесь же почему то авансовый платеж вызывает недовольство.
Если речь обо мне, то я вовсе не высказывал недовольство Smile Просто изложил свою позицию в этом вопросе. При аренде квартиры мы платим вперед лишь потому, что так прописано в договоре. Не думаю, если бы Вам удалось заключить договор с оплатой при освобождении квартиры Вы бы захотели проплатить всем месяцы проживания сразу Smile) Впрочем, если такое желание есть, почему нет? Пожалуйста, оплачивайте. То же про коммунальные платежи, разве кто-то запрещает платить авансом? Но вот если выносить этот вопрос на голосование и включать в договор с УК пункт об авансовых платежах, то я буду однозначно ПРОТИВ, могу объяснить свою позицию так же на примере. В девяностых годах, когда начался период гиперинфляции и цены за несколько месяцев взлетели в десятки раз я тоже снимал квартиру. Как раз платил Авансом, за пол года вперед. Хозяева жили далеко от Москвы и приезжали за деньгами два раза в год. Когда я платил деньги в очередной раз, советовал хозяевам купить на них какой нибудь товар, а "не держать в чулке". Не послушались. В результате приехали через несколько месяцев и требовали чтобы я им доплатил. Дескать аренда квартиры выросла в двадцать раз и на деньги, которые я им в свое время отдал они теперь ничего не могут купить. Я в этом виноват? Тем более в свое время давал им совет как поступить с этими деньгами. Результат - расстались мы не очень дружелюбно. С квартиры пришлось съехать. Не говорю, что сейчас такая большая инфляция, но в случае очередного увеличения цен на коммунальные услуги вам , оплатившим услуги заранее, придется доплатить, не смотря на то, что в момент оплаты вы проплатили услугу полностью по ее стоимости на тот момент. В общем кредитовать УК из своего кармана я не собираюсь Smile А если вам деньги девать некуда, и вложить их куда-нибудь для получения дополнительного дохода лениво, то может мне одолжите без процентов и на неопределенный срок? ))))
Jin

СообщениеДобавлено: 28 Май 2010, 08:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

речь ведь не идет о кредитовании на год - полгода. речь идет о сроке неделя- две.
bard051271

СообщениеДобавлено: 28 Май 2010, 15:54    Заголовок сообщения: По безналу Ответить с цитатой

Рекомендую обратить внимание на интернет-банки. Если получаете зарплату на карты Сбербанка, Банка Москвы, Промсвязьбанка, Авангарда, ВТБ24 - нет никаких проблем. Подключаетесь и оплаивайте спокойно. Комиссиия - от 10 рублей до 0,3% за платежку. То есть в среднем выйдет 10-20 рублей. Один раз забили платежку - и все. Можете оплачивать по шаблону каждый месяц без проблем и очередей. Можно подключиться к интернет-банку, даже если нет карты. Просто советую выбрать ближайший к вам банк из этого списка (Сбер - не в счет). Приходите, вносите деньги - и вперед оплачивать. Кстати, можно оплатить и кучу других счетов, многие без комиссии (варьируется в зависимости от банка).
Евгений

СообщениеДобавлено: 17 Июн 2010, 10:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Снова о горячей воде. Вчера был в госжилинспекции в Люберцах, приглашали всвязи с рассмотрением моего обращения об отстутсвии горячей воды в нашем доме. Подписал необходимые документы. Сказали что Миле выдано предписание и они должны решить проблему до 20 июля. Т.е. до этого времени полностью погасить задолженность перед РИКом, и если тот в свою очередь не обеспечит дом горячей водой, Миля должна подать на них в суд. Соответственно если УК этого не сделает, то к ней будут применены меры административного воздействия. Однако вода от этого в кране не появится ((( Так что оперативно решить проблему с привлечением Государственной Жилищной Инспекции не получается ... Может быть у кого-то есть более радужные новости по вопросу горячей воды? Обращались же люди в разные инстанции, получили ли от кого-нибудь ответ?
ol

Квартира: 345

СообщениеДобавлено: 18 Июн 2010, 14:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне прислали два ответа из нашей администрации(им,в свою очередь, отписала администрация областная).Один-по-поводу отремонтированной дороги(придется опять писать,так как дорога опять в ямах),а другой-на 3 листа размышлений -в ответ на жалобу об отключении воды.Ничего конкретного.Отсканирую-выложу для ознакомления.
У Вас,Евгений,более весомая информация.Но я жду ответы и из других гос.структур...
Jin

СообщениеДобавлено: 02 Июл 2010, 12:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Месяц назад написала жалобу на качество холодной воды на сайте правительства МО. Уже и сама забыла. Вчера УК прислала нашего диспетчера - видимо " пробовать воду" (шутка). Короче, должны прийти на следующей неделе брать пробы холодной воды.
Если кому то интересно.
ОЛЯ

Квартира: 83

СообщениеДобавлено: 04 Июл 2010, 11:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые соседи, вчера вечером увидела объявление о собрании, просвященном отсутствию горячей воды и соответственно на собрании меня не было...кто присутствовал, сообщите пожалуйста о чем договорились.
ol

СообщениеДобавлено: 05 Июл 2010, 07:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не видела никакого объявления....
ОЛЯ

Квартира: 83

СообщениеДобавлено: 05 Июл 2010, 08:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Объявления висят на досках объявлений на улице перед входом в подъезды...по крайней мере у 1-го и 2-го я точно видела
Евгений

СообщениеДобавлено: 06 Июл 2010, 10:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Объявление не видел. А кто организатор собрания, жильцы или Миля? Похоже никто из посетителей форума на этом собрании не был, или рассказать не о чем? Да, получил по почте ответ на мое обращение из госжилинспекции, правда ничего нового там нет, о чем рассказали при встрече, то и написали. Если кому интересно, могу выложить на форум.
ol

СообщениеДобавлено: 13 Июл 2010, 07:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне прислали уведомление о начале рассмотрения жалобы на отсутствие горячей воды из Правительства Московской области.Пока все рассмотрят -и лето закончится...
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.oktmilia.ru -> О нашем доме Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 8 из 10

Перейти: