Форумы отключены.
Вернуться в блоги oktmilia.ru
www.oktmilia.ru
Форум жильцов дома пос.Октябрьский ул.Текстильщиков д.7а

FAQFAQ   ШахматкаШахматка   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Договор на электроэнергию!!!!

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.oktmilia.ru -> О нашем доме
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Chek

Квартира: 352

СообщениеДобавлено: 02 Апр 2009, 15:34    Заголовок сообщения: Договор на электроэнергию!!!! Ответить с цитатой

Недавно на дверях подъезда появилось объявление о том что можно напрямую заключить договора на поставку эл.энергии.Позвонил по телефонам указанным:
Для того что бы заключить договор нужно подъехать в г.Раменское в рабочее время и написать заявление, ну а там расскажут. Для перевода на другой тариф нужно дополнительно заплатить 1100 рублей. Перепрограмировать счётчик можно без основного договора, это просто услуга. Напомню что сейчас счётчики запрограмированны с 23.00 до 7.00 теперь же ночной тариф действует с 21.00 до 8.00 (0.75 копеек ночь, день 2.20) я так понял что 1100 рублей это вообще то переход с одного тарифа на другой + перепрограмированние счётчика. Ещё существенное неудобство в том что нужно будет каждый месяц ездить туда и отдавать деньги, напомню что они работают в рабочее время!!! сам начальник сказал фразу, что руки бы оторвал тому кто эти объявления вешает, потому что они должны работать с УК а не скаждым из нас напрямую, им тоже не хочеться нас лицезреть у себя. Договор с УК они пока не заключили для этого и зачем УК призывает нас набиваться к ним не понимает!!! Что ж говорит за УК такая не работает для Вас???
Призываю всех заинтересованных не вестись на эти уговоры а действительно надавливать на руководство УК что бы мы через них всё производили, и расчёты и тот же переход на многотарифный план!!!!
Кстати 2 способа съэкономить на ком.платежах это счётчики на воду и 2, 3 тарифный план расчёта эл.энергии!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Нит

Квартира: 374

СообщениеДобавлено: 02 Апр 2009, 16:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каждый месяц ездить туда платить? Мда... Вот это меня больше всего напрягает.

В тему того, что наша УК могла бы сделать. Сегодня узнала, что в здании нашего дорогого, я бы сказала - дорогущего ЦТП сидит паспортистка. Она оформляет и прописку, и временную регистрацию. Обслуживает дома на 60 лет Победы и пару пятиэтажек. Мне как физическому лицу не ответили, что нужно сделать, чтобы тоже пользоваться этими услугами, а не мотаться в Томилино. Должен быть прикреплен ВЕСЬ дом. Наверное, это в силах нашей УК?

Chek, извините за офф-топ, сосед Rolling Eyes
Евгений

Квартира: 247

СообщениеДобавлено: 06 Апр 2009, 11:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нит писал(а):
Каждый месяц ездить туда платить? Мда... Вот это меня больше всего напрягает.

В тему того, что наша УК могла бы сделать. Сегодня узнала, что в здании нашего дорогого, я бы сказала - дорогущего ЦТП сидит паспортистка. Она оформляет и прописку, и временную регистрацию. Обслуживает дома на 60 лет Победы и пару пятиэтажек. Мне как физическому лицу не ответили, что нужно сделать, чтобы тоже пользоваться этими услугами, а не мотаться в Томилино. Должен быть прикреплен ВЕСЬ дом. Наверное, это в силах нашей УК?

Chek, извините за офф-топ, сосед Rolling Eyes

А у нас есть УК? Smile) Или Вы Октябрьскую милю так называете? На сколько я понимаю жильцы нашего дома до сих пор не выбрали способ управления домом. Соответственно ни УК ни ТСЖ ни непосредственное управление собственниками- всё это не про нас.
На сегодняшний день есть лишь эксплуатирующая организация, которая занимается вопросами содержания дома до момента, когда мы не выберем способ управления, либо орган местного самоуправления не проведет открытый конкурс по отбору управляющей организации.
Миля свои функции выполняет мягко говоря отвратительно, что то менять жильцы я так понимаю не хотят, значит всех и всё устраивает.
И будем мы в такой Ж.... , до тех пор пока не пересмотрим своё отношение к вопросу управления домом.
А по поводу прописки, неужели Вам так часто приходится мотаться в Томилино? Лично я был там один раз и вопрос прописки занял у меня чуть более часа. Навещать это заведение до тех пор пока не соберусь менять место постоянной регистрации не собираюсь. А ведь "личную" паспортистку придется содержать, или Вы думаете что услуги свои она будет оказывать даром?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tata

Квартира: 366

СообщениеДобавлено: 07 Апр 2009, 01:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгений писал(а):
А по поводу прописки, неужели Вам так часто приходится мотаться в Томилино? Лично я был там один раз и вопрос прописки занял у меня чуть более часа. Навещать это заведение до тех пор пока не соберусь менять место постоянной регистрации не собираюсь. А ведь "личную" паспортистку придется содержать, или Вы думаете что услуги свои она будет оказывать даром?

Евгений, прописка это лишь первый шаг. Паспортистки в районных ЖЭУ занимаются не одной пропиской населения. Как правило, к ним нескончаемые очереди жильцов за справками о составе семьи и выписками из Домовой книги, на подачу документов для получения нового паспорта и Бог знает зачем ещё. Я, например, уже трижды столкнулась с одной и той же проблемой - не у кого получить эту пресловутую ВЫПИСКУ ИЗ ДОМОВОЙ КНИГИ!!! И плевать всем нашим бюрократическим инстанциям на то, что и книга-то эта сама на руках у меня, и штампы все в паспортах стоят, и детям свидетельства выписали, нужен этот документ и все тут! А паспортный стол в Томилино, как и любой другой паспортный стол такими "мелочами" не занимается...
Карамель

Квартира: 97

СообщениеДобавлено: 12 Май 2009, 18:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-нибудь прояснилось с оплатой по счетчикам по 2-х и 3-х тарифным планам? Есть у кого-нить информация? Кому-нибудь удалось заключить договор с Раменским? У меня опыт отрицательный, т.е. ездила, послушала, приехала, написала заявление в Окт.милю - и тишина. Перепрограммированием счетчика займусь только тогда - когда меня переведут на другой тарифный план., иначе не вижу пока смысла отдавать 1100 за услугу перепрограммирования.
Chek

Квартира: 352

СообщениеДобавлено: 13 Май 2009, 07:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что то я прикинул и решил что выгода в 2-х тарифном только если вы все уходите на работу с утра и приходите вечером, а если кто то остаётся дома и приготовление пищи происходит днём и прочее расходование энергии, то не выгодно получается..так что пока временно забил на эту тему. Да и контора раменская какая то мутная, работали только с юр.лицами с физ. только начали видимо и отношение к ним соответствующее - типа мелковаты.Столярчук говорил что уже есть те кто заключил
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Карамель

Квартира: 97

СообщениеДобавлено: 13 Май 2009, 13:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну это наверное - как с регистрацией говорили - кто-то сделал, типа ищите и обрящете, а на самом деле - просто отговорки, НИКТО не сделал, проверено собственным опытом. По тарифам:

однотарифный план - 24 часа по 1,93 рубля;

двухтарифный - с 8-00 до 21-00 по 2,20; с 21-00 до 8-00 по 0,75;

трехтарифный:
21-00 до 08-00 - по 0,75;
08-00 до 11-00 и с 18-00 до 21-00 - по 2,54;
с 11-00 до 18-00 - по 1,88.

Неужели нельзя дать людям возможность выбрать??? у меня нет слов просто. Работать не хотят (или не могут?). Были бы в МУП ОЖУ - этот вопрос снят был бы. Лучше бы отчитались перед людьми - как дальше собираются работать, графики косметического ремонта, асфальт около 5 подъезда и т.д.

Неужели никто не задумался - что весь дом до сих пор содержится только за счет проживающих (вместе с позитивовскими площадями, незаселенными квартирами, по которым коммуналку тоже обязан платить Позитив)?
njin

Квартира: 420

СообщениеДобавлено: 13 Май 2009, 14:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу асфальта у 5-го подъезда М. О. озвучил срок в несколько дней.
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.oktmilia.ru -> О нашем доме Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: