Форумы отключены.
Вернуться в блоги oktmilia.ru
www.oktmilia.ru
Форум жильцов дома пос.Октябрьский ул.Текстильщиков д.7а

FAQFAQ   ШахматкаШахматка   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Кризис неплатежей?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.oktmilia.ru -> О нашем доме
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tacker

Квартира: 402

СообщениеДобавлено: 23 Апр 2009, 17:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все мы чувствуем себя слепыми щенятами тыкающимися в разные стенки.
Напомню про свои разборки с УК, когда меня записали в злостные неплательщики.
Всем нам при вселении выдали счета на 6 месяцев, где было расписано планируемое списание средств за отопление, водоснабжение, обеспечение безопасности дома, электроснабжение и т.д.
Затем, когда выяснилось, что за электроснабжение с нас берут (те кому положено БРАТЬ) когда хотят, эти средства были перераспределены. НЕ НАМИ!
Что мешает этим людям из УК перераспределить свободные средства на погашение задолженности?
А на неплательщиков начислять пени и при достижении сумм неоплаты соразмерных ценам на квартиры принимать соотвествующие меры.
Все мы взрослые люди и должны нести отвествтвенность за свои поступки!
ol

Квартира: 345

СообщениеДобавлено: 24 Апр 2009, 07:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно ему,т.е. Столярчуку М.О.,позвонить:8-903-163-92-73
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Екатерина

СообщениеДобавлено: 24 Апр 2009, 08:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вчера в подъезде были вывешены два списка должников - черный список и серый список. ну что я Вам могу сказать, дофига людей которые не платят!!!!!!!!!
gray

Квартира: 163

СообщениеДобавлено: 24 Апр 2009, 08:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Черный список, возможно, оправдан, хотя не берусь утверждать. Но серый список!!!!!! Там долги по 2000 рублей написаны. Это при том, что по жилищному кодексу УК ОМ имеет право применять санкции к потребителям только при просрочке оплаты ком. услуг более 3!!! месяцев, при условии качественного оказания услуг. Сложить ответственность на других - не позволительно юридическому лицу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Нит

Квартира: 374

СообщениеДобавлено: 24 Апр 2009, 08:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Екатерина писал(а):
вчера в подъезде были вывешены два списка должников - черный список и серый список. ну что я Вам могу сказать, дофига людей которые не платят!!!!!!!!!

А что нам дают эти списки? Ну знаю я, что сосед не платит. От этого горячая вода не появится. Сегодня пятый день, как нет воды. И я так понимаю, даты подключения нет, т.к. деньги не поступили...
Екатерина

СообщениеДобавлено: 24 Апр 2009, 09:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нит писал(а):
А что нам дают эти списки? Ну знаю я, что сосед не платит. От этого горячая вода не появится. Сегодня пятый день, как нет воды. И я так понимаю, даты подключения нет, т.к. деньги не поступили...

наверно совесть неплательщиков пытаются пробудить Smile детский сад какой-то, правильно gray пишет, есть определенные санкции, которые и надо применять, а не тупо выключить горячую воду и сидеть ждать Mad
Нит

СообщениеДобавлено: 24 Апр 2009, 09:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У кого была совесть, те заплатили в прошлом месяце. А остальные, как я думаю, делятся на три категории: у первых финансовые затруднения, у вторых принципы, а третьи просто не живут, может, даже не в курсе, что есть долг.
ROSI

СообщениеДобавлено: 24 Апр 2009, 12:47    Заголовок сообщения: Кризис неплатежей Ответить с цитатой

К сожалению, в течение 2х -3 х лет существования дома, не можем найти того лидера, который смог бы со всей ответственностью взять на себя организацию благополучной общественной части жизни всех частных собственников в этом доме на себя. Как всем хочется!!! , чтобы было все красиво!!!, все замечательно!!!, все хорошо!!! и никто бы ни о чем не задумывался!!! Но в реальной жизни так не бывает. К великому сожалению, пока мы все находимся в позиции сторонних наблюдателей и возмущаемся вандализмом, бескультурьем и прочими негативными моментами. С грустью наблюдаем, как легко превращается наш общий дом с прилегающей территорией в НЕЧТО. Правильно, на мой взгляд, заметил Евгений в теме благоустройство территории, это от того, что нет у нас ХОЗЯИНА. Попытка некоторой части инициативных людей организовать ТСЖ увенчалась "крахом" еще в зародыше. Вялотекущая деятельность УК ОМ, которая создана для прикрытия всех недостатков строительства и прочих интересов ПСК, не дадут никакого эффекта. Не все так просто. В конце концов, кто бы ни был управленцем в нашем доме - УК ОМ, МУП ОЖУ, РИК и т.д., отвечать за последствия их деятельности будем МЫ , собственники. На форуме есть немало неравнодушных обеспокоенных этим людей: Катерина, Ol, Крам, Нит, Лара и др. . Судя по вполне обоснованным возмутительным отзывам Евгения о допущенных нарушениях при создании ТСЖ, участник форума Tacker предложил Евгению самому принять участие в этом процессе. Вы Евгений по сути отказались. Почему бы Вам не помочь организовать юридически грамотно НОВОЕ ТСЖ? На кандидатуры членов Правления объявить и рассматривать резюме опытных и грамотных инженерно-технических специалистов, юристов, бухгалтеров. Т.е провести отбор и создать ДЕЕСПОСБНОЕ ТСЖ. ПОКА ЕЩЕ НЕ СОВСЕМ ВСЕ РАЗВАЛИЛИ. КТО ГОТОВ?
njin

Квартира: 420

СообщениеДобавлено: 24 Апр 2009, 13:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
К сожалению, в течение 2х -3 х лет существования дома, не можем найти того лидера, который смог бы со всей ответственностью взять на себя организацию благополучной общественной части жизни всех частных собственников в этом доме на себя.

Лидеры обычно заняты своим лидерским делом. Найти бы человека ответственного, более-менее свободного, который просто желает изменить ситуацию... и помочь ему стать лидером.
"Ау-у, люди!"
ol

Квартира: 345

СообщениеДобавлено: 24 Апр 2009, 13:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я уже 2 дня кричу"Пора вставать на защиту ДОМА и СВОИХ интересов".Я готова принимать активное участие во всем,что касается улучшения состояния жизни в НАШЕМ доме.Пишите в личку-обменяемся телефонами.Я думаю ,что человек 10 наберется -с активной жизненной позицией-а остальные нас поддержат по мере сил и возможностей. Все решается,если этим заниматься.
Tacker

Квартира: 402

СообщениеДобавлено: 25 Апр 2009, 11:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Екатерина писал(а):

Не обратили внимание на "жильца" с редкой фамилией Белый?
При общем долге УК ОМ РИКУ ок.650 тыс рублей, данный товарищ, владелец 3-х квартир, должен УК ОМ ок. 130 т.р., т.е. пятую часть от общего долга. Но он скорее всего и ведать не ведает о том, что из-за него горячей воды в "родном" доме не будет ох как долго...
Sergoff

Квартира: 264

СообщениеДобавлено: 26 Апр 2009, 15:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Касательно деятельности УК ОМ и РИКа:

Ср.............ть, ср.................ть они на все наши неудобства и закоонность хотели, как только увидели что тема с ТСЖ заглохла и к МУПу мы не уйдем...

для Евгения:
Я оооооооооооооочень надеюсь на то что Вы переедете в наш быдлодом бизнесс класса в возможно короткие сроки и на месте поможете с решением всех проблем, особенно с подростками-дебилами, вызовом участкового отключениями энергоносителей и тд и тп... (навеяно последними постами с советами как действовать).
Тока без обидSmile
Екатерина

СообщениеДобавлено: 26 Апр 2009, 19:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну когда же водичку включат Sad Sad Sad Sad Sad
Екатерина

СообщениеДобавлено: 27 Апр 2009, 11:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Столярчук сказал, что может быть к майским праздникам дадут воду Evil or Very Mad
barrabas

Квартира: 133

СообщениеДобавлено: 27 Апр 2009, 11:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а мне не присылают квитанции Sad, хотя может их кто то тырит, замок свинтили же на почтовом ящике. В должниках я не числюсь, но квитанции то хотелось бы получать.
Нит

СообщениеДобавлено: 27 Апр 2009, 12:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жительница АТН-домов сказала, что у них два года были такие перебои с водой из-за неплатежей Shocked Жесть просто.
Нит

СообщениеДобавлено: 27 Апр 2009, 12:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

barrabas писал(а):
а мне не присылают квитанции Sad, хотя может их кто то тырит, замок свинтили же на почтовом ящике. В должниках я не числюсь, но квитанции то хотелось бы получать.
Когда у Вас кончился полугодовой аванс квартплаты? Нам ещё три месяца сверх оплаченных шести не приходили квитанции, хватило аванса.
gray

Квартира: 163

СообщениеДобавлено: 27 Апр 2009, 12:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Екатерина писал(а):
Столярчук сказал, что может быть к майским праздникам дадут воду Evil or Very Mad
хоть помоюсь на праздники Laughing
Они откуда то 1.300.000 нароют или нас просто воспитывают?
barrabas

Квартира: 133

СообщениеДобавлено: 27 Апр 2009, 12:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нит писал(а):
barrabas писал(а):
Когда у Вас кончился полугодовой аванс квартплаты? Нам ещё три месяца сверх оплаченных шести не приходили квитанции, хватило аванса.

нет ну мне приходила с минусом платежка в феврале, я думал они каждый месяц будут слать.
Banzoy
Site Admin

СообщениеДобавлено: 27 Апр 2009, 12:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gray писал(а):
...или нас просто воспитывают?

Разница между воспитанием жильца и дрес­сировкой заключается в том, что при воспитании многие полезные навыки вырабатываются у жильца в процессе игры, они основаны главным образом на поощрении (вкусопоощрительный метод), заинтере­совывающем жильца в выполнении минимальных требований. При воспитании только изредка прибегают к принуждениям, причем только в слабой форме, но все же без них обойтись нельзя, иначе жилец вырастет избалованным.
Однако, безотказность действий закрепляется уже в процессе самой дрессировки, когда к жильцу предъявляются бОльшие требования, когда в зависимости от выполнения или и невыполнения приказания чередуются поощрение и принуждение.
(с) В.Бочаров, А.Орлов Воспитание жильцов.
ПыСы. Заменил слово "щенки" на "жильцы". Но в целом методика та же. Rolling Eyes
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.oktmilia.ru -> О нашем доме Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

Перейти: