Форумы отключены.
Вернуться в блоги oktmilia.ru
www.oktmilia.ru
Форум жильцов дома пос.Октябрьский ул.Текстильщиков д.7а

FAQFAQ   ШахматкаШахматка   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Кризис неплатежей?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.oktmilia.ru -> О нашем доме
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
eposstudio

Квартира: 377

СообщениеДобавлено: 17 Мар 2009, 16:08    Заголовок сообщения: Кризис неплатежей? Ответить с цитатой

Говорил со Столярчуком.Пока должники не заплатят( у некоторых долг больше 200 тыс.) тепло не дадут. Получается тот, кто заплатил-заложник неплательщиков? Twisted Evil а РИК отвечает что нечем заплатить за газ в котельную.. Скоро придет квиток за комуслуги-и мы еще должны заплатить за то, что нет гор. воды и отопления? Rolling Eyes БРЕД...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нит

Квартира: 374

СообщениеДобавлено: 17 Мар 2009, 16:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Боюсь, что отключением горячей воды УК добьется того, что никто не будет платить вообще. У меня лично отпало желание нестись в Кассовый центр. Получился полный идиотизм: в воскресенье оплатили, в понедельник остались без воды.
Sergoff

Квартира: 264

СообщениеДобавлено: 17 Мар 2009, 16:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и всплыла тема про индивидуальные договора на которые согласен МУП ОЖУ...

При индивидуальном договоре из-за неплатежей соседа Вам просто не имеют права ничего отключить, а при нынешней схеме - РИК поступает правильно, отключив неплательщика - УК ОМ (соответственно нас).

Еще пришла нехорошая мысль: УК ОМ просит, в силу устоявшихся отношений, РИК отключить воду, после чего большинство жильцов наплевав на разборки из-за неправильных счетов бежит и оплачивает их (т.е. любые примерно похожие на правду суммы).
Екатерина

СообщениеДобавлено: 17 Мар 2009, 16:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergoff писал(а):

При индивидуальном договоре из-за неплатежей соседа Вам просто не имеют права ничего отключить, а при нынешней схеме - РИК поступает правильно, отключив неплательщика - УК ОМ (соответственно нас)....

и кто Вам сказал, что при индивидуальном договоре вы не пострадаете от неплательщиков???!!!!!!!!!!!!!!! Вы хотите сказать, что заключив с МУП ОЖУ договор и неоплатив коммуналку,они будут ТОЛЬКО неплательщиков отключать от воды, я бы очень хотела посмотреть на то как будут общий стояк перекрывать таким образом, чтобы к примеру у меня была вода, а у соседа нет!!!!!!!!!
Sergoff

СообщениеДобавлено: 17 Мар 2009, 17:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

конечно нет, стояк только для всех квартир можно перекрыть, а вот электричество можно рубануть отдельно...

На сколько знаю, МУП ОЖУ как раз и хотел индивидуально разбираться с должниками, чтоне хочет делать РИК и не может УК ОМ
barrabas

Квартира: 133

СообщениеДобавлено: 17 Мар 2009, 17:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Екатерина писал(а):
Sergoff писал(а):

При индивидуальном договоре из-за неплатежей соседа Вам просто не имеют права ничего отключить, а при нынешней схеме - РИК поступает правильно, отключив неплательщика - УК ОМ (соответственно нас)....

и кто Вам сказал, что при индивидуальном договоре вы не пострадаете от неплательщиков???!!!!!!!!!!!!!!! Вы хотите сказать, что заключив с МУП ОЖУ договор и неоплатив коммуналку,они будут ТОЛЬКО неплательщиков отключать от воды, я бы очень хотела посмотреть на то как будут общий стояк перекрывать таким образом, чтобы к примеру у меня была вода, а у соседа нет!!!!!!!!!

нет, просто в суд на конкретного человека подадут с требованием взыскать сумму, а там дело приставов.
ОМ это сделать тоже ничего не мешает, но они не делают, видимо доказать сообтветствие цифр в квитке и предоставленных услуг в реальности не представляется возможным.

Интересно, существует судебная практика в для "обратного варианта", когда оплативший услугу её фактически не получил, ведь должен быть перерасчёт, это бы подстегнуло УК в выполнении своих обязанностей и как плюс можно добиться разъяснения что значит каждый пункт и материальное обоснование.
Елена

Квартира: 174

СообщениеДобавлено: 17 Мар 2009, 17:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас и сейчас индивидуальные договора с УК ОМ, и вместо того чтобы судиться с должниками отключили горячую воду всем. Если так сделает МУП ОЖУ, на них хотябы жаловаться можно, это же государственная организация, а на УК ОМ кому жаловаться? по судам бегать нету времени
barrabas

СообщениеДобавлено: 17 Мар 2009, 17:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена писал(а):
У нас и сейчас индивидуальные договора с УК ОМ, и вместо того чтобы судиться с должниками отключили горячую воду всем. Если так сделает МУП ОЖУ, на них хотябы жаловаться можно, это же государственная организация, а на УК ОМ кому жаловаться? по судам бегать нету времени

я сколько судился, ни разу в суде не был, и не знаю где он находится, доверенность на юриста решает.
я вот пока не живу там, рабочие тоже не жаловались что воду отключили.
надеюсь в ближайшее время вопрос разрешится.
Про "жаловаться" это конечно посмешило, всем плевать на ваши жалобы, пришлют отпуску и сиди (кстати кому на них жаловаться?). Решает только суд и то не всегда. Шевеления начинаются только когда что то грозит, нависнет угроза материальных компенсаций, тут же зашевелятся.

раз ОМ не шевелится, значит ее устраивает текущее положение дел, видимо нужно шевелится тем кого не устраивает.
Елена

СообщениеДобавлено: 18 Мар 2009, 10:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

barrabas, вы так с уверенностью говорите про то что насмешила потому что имеете свой печальный опыт жалоб? я имею положительный опыт, на коммунальщиков писала жалобу по интернету на сайте министерства ЖКХ Московской области. Получила на свою жалобу 3 ответа из разных инстанций и ситуация с уборкой около дома улучшилась., точнее дворник стала убираться, чего раньше не делала. И чего тут смешного?
kram

Квартира: 70

СообщениеДобавлено: 18 Мар 2009, 10:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, да, у меня тоже есть положительный опыт нагибания коммунальщиков через сайт московской области. Я обращался в административно-технический надзор (так по-моему) и , в принципе, решал через них вопросы.
barrabas

СообщениеДобавлено: 18 Мар 2009, 10:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена писал(а):
barrabas, вы так с уверенностью говорите про то что насмешила потому что имеете свой печальный опыт жалоб? я имею положительный опыт, на коммунальщиков писала жалобу по интернету на сайте министерства ЖКХ Московской области. Получила на свою жалобу 3 ответа из разных инстанций и ситуация с уборкой около дома улучшилась., точнее дворник стала убираться, чего раньше не делала. И чего тут смешного?

собственно да, от меня отписывались, правда не ЖКХ а, например, роспотребнадзор. Все разумеется зависит от руководителя.
если это действительно работает, то я только рад.
gray

Квартира: 163

СообщениеДобавлено: 18 Мар 2009, 10:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.rospotrebnadzor.ru/federal_service/priem/form/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
barrabas

СообщениеДобавлено: 18 Мар 2009, 11:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gray писал(а):
http://www.rospotrebnadzor.ru/federal_service/priem/form/

я писал туда и письмо по почте, и получил блаблабла, обращайтесь в суд
gray

СообщениеДобавлено: 18 Мар 2009, 11:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

моожет тогда действительно к МУП ОЖУ прибиться? я сперва за УК ОМ былю Но после такого беспредела не хочу с ними отношений. Кстати, простая арифметика- каждый подъезд должен в среднем 400000р х 5 = 2,000,000р. Ровно столько, сколько по словам УК ОМ тратится на дом в месяц. Получается, что жильцами дом не оплачен только за февраль. Вряд ли из-за этого РИК отклюбчил бы воду в середине марта за февральский долг.
ol

Квартира: 345

СообщениеДобавлено: 18 Мар 2009, 12:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы тоже согласны"прибиться" к уже давно работающей структуре,где все налажено и надо будет только платить исправно( и требовать,чтобы было с кого).
gray

СообщениеДобавлено: 19 Мар 2009, 11:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос к соседям, являющимся сотрудниками УК ОМ: " Когда планируется подключение горячей воды и планируется ли вообще?"
Елена

СообщениеДобавлено: 19 Мар 2009, 12:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне интересно отключили электричество должникам или нет?
Tacker

Квартира: 402

СообщениеДобавлено: 19 Мар 2009, 16:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена писал(а):
А мне интересно отключили электричество должникам или нет?

Я входил в список должников по электричеству. Мне не отключили. Но это, возможно, потому что доказал Альбине, что должником не являюсь....
Sergoff

СообщениеДобавлено: 19 Мар 2009, 17:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а у нас в подъезде, должники сорвали все объявления...
Tacker

Квартира: 402

СообщениеДобавлено: 19 Мар 2009, 18:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gray писал(а):
Вопрос к соседям, являющимся сотрудниками УК ОМ: " Когда планируется подключение горячей воды и планируется ли вообще?"

В 20.00 сегодня! (Правда я не сотрудник УК ОМ, просто объявление только что прочитал на подъездной двери) Very Happy
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.oktmilia.ru -> О нашем доме Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

Перейти: