Форумы отключены.
Вернуться в блоги oktmilia.ru
www.oktmilia.ru
Форум жильцов дома пос.Октябрьский ул.Текстильщиков д.7а

FAQFAQ   ШахматкаШахматка   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Собрание 09.03.2009 г.

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.oktmilia.ru -> О нашем доме
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Anchous

Квартира: 146

СообщениеДобавлено: 06 Мар 2009, 12:47    Заголовок сообщения: Собрание 09.03.2009 г. Ответить с цитатой

Уважаемые соседи, кто-нибудь владеет информацией о собрании, назначенном УК ОМ на 09.03.2009 г.? Что на повестке дня? Advanced smile sm167
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tacker

Квартира: 402

СообщениеДобавлено: 06 Мар 2009, 18:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Написано
1. Выбор формы управления домом
2. Выбор управляющей компании
УК "Октябрьская Миля"
Anchous

СообщениеДобавлено: 06 Мар 2009, 19:17    Заголовок сообщения: Собрание Ответить с цитатой

Спасибо, Tacker Advanced smile sm111 Муж, как главный разведчик, будет присутствовать, думаю! Advanced smile sm226
Евгений

Квартира: 247

СообщениеДобавлено: 08 Мар 2009, 14:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tacker писал(а):
Написано
1. Выбор формы управления домом
2. Выбор управляющей компании
УК "Октябрьская Миля"

Прикольно ))) Т.е. альтернативы не предложено )) Все за "Октябрьскую милю" Smile)) И как они всё продумали , а ведь грозились уходить ))
Евгений

СообщениеДобавлено: 08 Мар 2009, 15:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати а на какое время собрание назначено?
Anchous

СообщениеДобавлено: 08 Мар 2009, 21:25    Заголовок сообщения: Собрание Ответить с цитатой

В 14 часов, вроде бы... Чему вы удивляетесь? Я б удивилась, если б они ушли, а в этом варианте... Кризис... Всем бабки нужны... Advanced smile sm245
Екатерина

СообщениеДобавлено: 08 Мар 2009, 22:16    Заголовок сообщения: Re: Собрание Ответить с цитатой

опять соберут всех и кинут)))) а потом наше ТСЖ или не ТСЖ, я уже ничего не понимаю, соберут нас как бомжей на чердаке, уж простит меня хозяин квартиры на последнем этаже, ничего личного, просто это все так и выглядело и начнется голдеж не приводящий, в очередной раз ни к какому результату!!!!!
Евгений

СообщениеДобавлено: 09 Мар 2009, 11:37    Заголовок сообщения: Re: Собрание Ответить с цитатой

Екатерина писал(а):
опять соберут всех и кинут)))) а потом наше ТСЖ или не ТСЖ, я уже ничего не понимаю, соберут нас как бомжей на чердаке, уж простит меня хозяин квартиры на последнем этаже, ничего личного, просто это все так и выглядело и начнется голдеж не приводящий, в очередной раз ни к какому результату!!!!!

Так чтобы результат был и без галдежа обошлось нужно обсуждать лишь вопросы , которые в повестке дня. Обсудили, проголосовали и разошлись ))) А все бытовые проблемы - это после собрания , на лавочке ))))))
Евгений

СообщениеДобавлено: 10 Мар 2009, 10:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что, было собрание? Чего решили? Поделитесь новостями
Anchous

СообщениеДобавлено: 10 Мар 2009, 20:52    Заголовок сообщения: Собрание Ответить с цитатой

Собрание было... Сама не была... Со слов мужа поняла, что УК ОМ агитируют выбирать их... Это мы и так знали... В условиях кризиса деньги нужны всем... Главная тема-завлекалочка - предоставляются рабочие места для жильцов (если я правильно всё поняла!) Advanced smile sm92
gray

Квартира: 163

СообщениеДобавлено: 11 Мар 2009, 10:30    Заголовок сообщения: Re: Собрание Ответить с цитатой

Anchous писал(а):
Собрание было... Сама не была... Со слов мужа поняла, что УК ОМ агитируют выбирать их... Это мы и так знали... В условиях кризиса деньги нужны всем... Главная тема-завлекалочка - предоставляются рабочие места для жильцов (если я правильно всё поняла!) Advanced smile sm92
не подумайте, что агитирую, но здравый смысл подсказывает, что на данный момент УКОМ альтернативы нет. Оптимально было бы продлить с ними контракт и начать требовать и спрашивать с них по полной программе. А ждать у моря ТСЖ - скоро грязью зарастем.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Нит

Квартира: 374

СообщениеДобавлено: 11 Мар 2009, 11:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В кой-то веке прогуляли собрание. Что с нашим домом-то? Я так поняла, что нужно проголосовать - кто за ТСЖ, кто за УК. Так?

Ох, как УК активизировалось! По этажам носятся, мусор проверz.n? так и норовят ребёнка разбудить в тихий час Smile И убирают подъезды, и снег чистят, и квиточки по ящикам разложили даже тем, у кого переплата. Ляпота! Надолго их хватит?
Екатерина

СообщениеДобавлено: 11 Мар 2009, 13:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я тоже считаю, что сейчас лучше чем ОМ ничего и никого нет. не в восторге я от представителей ТСЖ.
а по поводу оплаты квитков, теперь ездить никуда не надо, как мне сегодня сказали представители ОМ, теперь можно будет коммуналку оплатить у нас в доме. завтра пойду оплачивать, проверю, напишу тогда. Smile
Евгений

СообщениеДобавлено: 11 Мар 2009, 14:44    Заголовок сообщения: Re: Собрание Ответить с цитатой

gray писал(а):
... здравый смысл подсказывает, что на данный момент УКОМ альтернативы нет. Оптимально было бы продлить с ними контракт и начать требовать и спрашивать с них по полной программе. А ждать у моря ТСЖ - скоро грязью зарастем.

А кто Вам мешал требовать и спрашивать с них всё время, которое они "управляли" домом? Да вроде и сейчас управляют, свои полномочия на сколько я понимаю они никому не передавали. Дом за год с небольшим уже на обшарпаную общагу похож.... Двери поломанные, стекла в дверях на этажах разбиты и т.д. ....
Anchous

СообщениеДобавлено: 11 Мар 2009, 15:46    Заголовок сообщения: УК ОМ Ответить с цитатой

Люди, а никто из присутствующих на собрании не интересовался у представителей УК ОМ, где они были, когда наши ушлые ТСЖисты документы подделывали и оформляли? А теперь, как стервятники, на куски рвут, кому дом достанется. Advanced smile sm242
Tacker

Квартира: 402

СообщениеДобавлено: 11 Мар 2009, 19:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Екатерина писал(а):
я тоже считаю, что сейчас лучше чем ОМ ничего и никого нет. ...... Smile

Во всем поселке пруд и прудики только возле нашего дома. И раз уж они такие белые и пушистые, пусть за свой (не за наш) счет купят всем резиновые ботфорты или организуют гондолы с гондольерами (пусть без песен) для переправы. И соответствующую технику (буеры), если завтра эти пруды заледенеют.
Sergoff

Квартира: 264

СообщениеДобавлено: 12 Мар 2009, 07:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Анчоус

Давайте поподробней... где ушлость ТСЖистов???
Кто и что с этого наварил??? может вы про 100 рублей??? тогда давайте я вам их отдам и вы успокоитесь...

А в итоге, мозги прот...ахали и дождались что через неделю дом отключат...

Альтернативы УК ОМ нет??? чо они сделали хорошего, кроме того чтобы деньги собирать??? в последнее время активировались чтоб не потерять заработок, фактически халявный???
Основная их задача - поддержание порядка и чистоты на придомовой территории постоянно это априори, а сейчас им бабло с должников надо выбить, причем тут индивидуальный подход нужен... от этого кстати РИК отказался и только МУП ОЖУ согласны...
+ Согласятся ли они на изменение условий договора, чтобы мы хоть как то могли с них спрашивать за чтото???

ЗЫ хочу отметить, что всетаки среди работников УК ОМ и ПСК большинство все таки адекватные люди которые могут войти в положение... но линия руководства не совсем верная... это я типа спасибо за решение вопросов с собственностью говорюSmile
Anchous

СообщениеДобавлено: 12 Мар 2009, 08:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergoff писал(а):
Давайте поподробней... где ушлость ТСЖистов???
Кто и что с этого наварил??? может вы про 100 рублей??? тогда давайте я вам их отдам и вы успокоитесь...

Не соблюдая закон создать ТСЖ - ушлость. И вы, Sergoff, меня не убедите в обратном. Или, по-вашему, любые способы хороши, лишь бы своего добиться?

100 рублей я лично не сдавала - не присутствовали на том знаменательном собрании. И не стоит из меня делать эдакую жадину-истеричку.

Sergoff писал(а):
А в итоге, мозги прот...ахали и дождались что через неделю дом отключат...

Лично мы платим исправно. Или у вас какие-то другие сведения?

Sergoff писал(а):
Альтернативы УК ОМ нет??? чо они сделали хорошего, кроме того чтобы деньги собирать??? в последнее время активировались чтоб не потерять заработок, фактически халявный???
Основная их задача - поддержание порядка и чистоты на придомовой территории постоянно это априори, а сейчас им бабло с должников надо выбить, причем тут индивидуальный подход нужен... от этого кстати РИК отказался и только МУП ОЖУ согласны...
+ Согласятся ли они на изменение условий договора, чтобы мы хоть как то могли с них спрашивать за чтото???

Наше ТСЖ много для дома сделать успело? У них заработок будет такой же, как и у УК, как я пониманию. Или нет?

Sergoff писал(а):
ЗЫ хочу отметить, что всетаки среди работников УК ОМ и ПСК большинство все таки адекватные люди которые могут войти в положение... но линия руководства не совсем верная... это я типа спасибо за решение вопросов с собственностью говорюSmile

Линия руководства и у нашего ТСЖ не совсем верная, хотя как людей я их не знаю и допускаю, что в большинстве своём они "адекватные люди, которые могут войти в положение"... Только нам от этого, на данном этапе, ни холодно, ни жарко - вопросы никто не решает, а деньги платятся.

Хотелось бы больше конкретики, а получается демогогия... Мне уже всё равно кто будет разруливать ситуацию - лишь бы разрулили. ТСЖ, судя по последним событиям, будут стараться помешать. А то, что они нарушили закон и дали такой козырь в руки других желающих - их косяк целиком и полностью! Их неоднократно тыкали в процедуру создания ТСЖ. Они выбрали свой путь сами. Успехов им!
Екатерина

СообщениеДобавлено: 12 Мар 2009, 11:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tacker писал(а):

Во всем поселке пруд и прудики только возле нашего дома. И раз уж они такие белые и пушистые, пусть за свой (не за наш) счет купят всем резиновые ботфорты или организуют гондолы с гондольерами (пусть без песен) для переправы. И соответствующую технику (буеры), если завтра эти пруды заледенеют.

Very Happy Very Happy Very Happy ну не смешите меня тем, что только возле нашего дома лужи, грязь и бардак, на весь поселок посмотрите (и это все под руководством МУП ОЖУ, я например задумалась) или Вы думаете, что создав ТСЖ решатся все вопросы и СРАЗУ при чем Smile Гущина выйдет и будет убирать лужи и грязь Smile получается что никто не справляется??????!!!!!!!!!! все кого-то пытаются найти виноватым, и так везде, только почему то никто не хочет ради своего же блага поддерживать ту же самую чистоту и порядок (чтобы не быть пустословкой пример, когда я делала ремонт рабочие носили пескобетон, знаете я не расстаяла и самооценка у меня не понизилась я вышла и все убрала за собой, тут же привезли другим людям пескобетон и хоть бы кто вышел и убрал за собой).....примеров могу еще кучу привести, где от нас самих зависит состояние дома.
Sergey73

СообщениеДобавлено: 12 Мар 2009, 13:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бардак с уборкой территории - это правило для всего Подмосковья (жил в Реутово, Звенигороде и пр.), чистота около домов это скорее исключение из правил, для Москвы все наоборот.
Вопрос к юристам, если таковы есть среди жильцов и просто к заходящим на форум, если УК Октябрьская миля продолжит "управлять" домом, есть ли возможность у жильцов заключить персональные договора ну например с тем же МУП ОЖУ?
Я например ни прикаких условиях не заключу договор с УК Октябрьская миля, это не реклама Very Happy . Кто получал ключи одним из первых меня скорее всего поймут.
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.oktmilia.ru -> О нашем доме Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: