Форумы отключены.
Вернуться в блоги oktmilia.ru
www.oktmilia.ru
Форум жильцов дома пос.Октябрьский ул.Текстильщиков д.7а

FAQFAQ   ШахматкаШахматка   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Собрание
На страницу 1, 2  След.

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.oktmilia.ru -> ТСЖ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sergoff

Квартира: 264

СообщениеДобавлено: 19 Янв 2009, 09:38    Заголовок сообщения: Собрание Ответить с цитатой

Предлагаю провести собрание 31.01.2009., вопрос где - будем решать.

Повестка:

1. Состояние дел по созданию и регистрации ТСЖ
1.1 Проведение голосования о создании ТСЖ
1.2 Название и Устав ТСЖ
2. Обновление состава Правления ТСЖ
3. Первоочередные задачи ТСЖ

Ну а самое главное - пообщаться вживую.

Просьба формулировать подвопросы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anchous

Квартира: 146

СообщениеДобавлено: 09 Фев 2009, 16:56    Заголовок сообщения: Собрание Ответить с цитатой

Информацию о предстоящем собрании (21.02.2009) вполне логично было бы разместить в этой теме, а не закрывать предыдущую... Advanced smile sm245 Хотя, судя по последним комментариям, точнее их отсутствию, именно такой реакции и ожидали - затупить, а потом сделать вид что ничего и не было! Advanced smile sm206
Евгений

Квартира: 247

СообщениеДобавлено: 09 Фев 2009, 17:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кто инициатор предстоящего собрания ТСЖ или Октябрьская миля?
Очень хотелось на собрании ознакомиться с протоколом предыдущего, на основании которого было создано ТСЖ.
ol

Квартира: 345

СообщениеДобавлено: 10 Фев 2009, 17:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня,случайно,позвонив в Позитив,узнала,что 21.02.09г.будет собрание!!!
Почему бы не разместить это объявление в ЭТОЙ -ТСЖ-теме?
Впечатление такое,что присутствие большинства не желательно!!! Twisted Evil
ol

Квартира: 345

СообщениеДобавлено: 10 Фев 2009, 17:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините,не заметила объявление в закрытой теме!!! Shocked
Нит

Квартира: 374

СообщениеДобавлено: 10 Фев 2009, 18:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как раз присутствие большинства очень желательно, для чего сегодня были развешаны объявления на дверях подъездов и в лифтах. Ну на форуме немного ошиблись с местом размещения объявления... Very Happy
Евгений

Квартира: 247

СообщениеДобавлено: 11 Фев 2009, 10:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НИТ А в объявлениях на подъездах не написано, кто инициатор? А то я понимаю на мой вопрос на форуме так никто и не ответит.
Нит

Квартира: 374

СообщениеДобавлено: 11 Фев 2009, 11:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгений писал(а):
НИТ А в объявлениях на подъездах не написано, кто инициатор? А то я понимаю на мой вопрос на форуме так никто и не ответит.
Объявления подписаны - Инициативная группа. Что-то не припомню, чтобы УК назначала собрание.
Елена

Квартира: 174

СообщениеДобавлено: 11 Фев 2009, 13:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня увидела объявление в лифте, приклеенное намертво клеем почти на всю площадь листа. Зачем портить лифт? Ведь можно на скоч приклеить или как-то чтобы следов не оставалось потом. В нашем подъезде лифт был до этого чистым...
Tacker

Квартира: 402

СообщениеДобавлено: 14 Фев 2009, 19:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ol писал(а):
Сегодня,узнала,что 21.02.09г.будет собрание!!!
...
Впечатление такое,что присутствие большинства не желательно!!! Twisted Evil

А большинства действительно, наверняка не получится!
Если это то самое помещение, где мы уже собирались, то больше, чем 50 человек туда не поместится Sad
Anchous

СообщениеДобавлено: 14 Фев 2009, 19:14    Заголовок сообщения: ТСЖ Ответить с цитатой

А они трансляцию для присутствующих ЗА дверью сделают по матюгальнику! Advanced smile sm226
kram

Квартира: 70

СообщениеДобавлено: 14 Фев 2009, 20:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

знаете, а я минус один...
хоть и буду в это время на "объекте". это, типа, личная позиция.
З.Ы. Sergoff? может неформально..?
Anchous

СообщениеДобавлено: 14 Фев 2009, 21:19    Заголовок сообщения: Собрание Ответить с цитатой

Не, Kram, вы не правы - своих оппонентов надо знать в лицо, чтобы быть в курсе всех пакостей, на которые они способны! Advanced smile sm226

Последний раз редактировалось: Anchous (15 Фев 2009, 10:34), всего редактировалось 1 раз
kram

СообщениеДобавлено: 15 Фев 2009, 09:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну я вот не думаю, что прям враги-оппоненты. просто не вижу смысла. цель собрания какая? мне не понятно.
Anchous

СообщениеДобавлено: 15 Фев 2009, 10:41    Заголовок сообщения: ТСЖ Ответить с цитатой

Ну, допустим, цель собрания Карамель достаточно чётко указала в закрытой теме "Создание ТСЖ - обсуждения, предложения"... Advanced smile sm116
Tacker

СообщениеДобавлено: 15 Фев 2009, 11:22    Заголовок сообщения: Re: Собрание Ответить с цитатой

Anchous писал(а):
Не, Kram, вы не правы - своих оппонентов надо знать в лицо, чтобы быть в курсе всех пакостей, на которые они способны! Advanced smile sm226

Уважаемая Anchous, раз пооппонировав один другому, мы теперь просто обязаны делать друг-другу пакости? Или просто будем жить в своих квартирах в одном общем доме, здороваться друг с другом, помогать по-соседски....
Оппонент, оппозиция, противостояние... Что у нас за противостояние? По-разному смотрим на способы управления домом?
Если нет единого мнения при взгляде на одну, общую для всех, проблемму здесь, на форуме, высказывают свои мнения. Он - форум, для этого и создан. И на собрании , которое, надеюсь пройдет в конструктивной обстановке, возможно, будет принято РЕШЕНИЕ и мы начнем двигаться дальше.
Мне тоже не все нравится в цепочке создания нашего ТСЖ, но, в условиях Октябрьского, альтернативы ТСЖ не вижу. Считаю, что мы не оппоненты, а стороны ведущие дискуссию.
Кстати, я как и Kram, могу не присутствовать на собрании, хотя очень этого желаю.
Но у меня с 18-го по 20-е командировка и если не управлюсь, то придется задержаться и на 21-е.

Последний раз редактировалось: Tacker (15 Фев 2009, 12:03), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Anchous

СообщениеДобавлено: 15 Фев 2009, 11:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Относитесь к моим комментариям спокойней, плиз Advanced smile sm69 Я тоже не смогу присутствовать на собрании - наши интересы будет защищать муж! Advanced smile sm227 А после наших дебатов с членами ИГ (в закрытой теме) относится к ним, как к цивилизованной стороне, простите, никаких поводов нет. Нужно было делать всё сразу по-человечески... Advanced smile sm238
kram

СообщениеДобавлено: 15 Фев 2009, 19:27    Заголовок сообщения: Re: ТСЖ Ответить с цитатой

Anchous писал(а):
Ну, допустим, цель собрания Карамель достаточно чётко указала в закрытой теме "Создание ТСЖ - обсуждения, предложения"... Advanced smile sm116

Это:
ВОПРОСЫ ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ:
1. СИСТЕМА УПРАВЛЕНИЯ НАШЕГО ДОМА;
2. КОММУНАЛЬНЫЕ ПЛАТЕЖИ;
3. ОХРАНА ДОМА

Система управления нашего дома - это что? Уже мусолили-мусолили, нет опять. Все ведь согласны, что нужно создавать ТСЖ. Чего здесь обсуждать? И даже ТСЖ уже создали. Или нет? Если ТСЖ уже есть, значит система управления домом создана? Или я опять чего-то не догоняю.
Коммунальные платежи. Тарифы устанавливает администрация. Что тут обсуждать? Кому мы платим? УК или ТСЖ?
Охрана дома. Ага, установим график дежурства жильцов по подъездам: 4 часа, потом смена караула. Вооружим охрану кухонными ножами и "розочкам".
Может я и утрирую, но не вижу, конкретных вопросов для обсуждения. Мне вообще в голову пришла мысль: а был ли смысл гнать коней? Может проще было дождаться прихода сторонней УК, а в это время не спеша, с чуством-толком-расстановкой решить все вопросы, связанные с созданием ТСЖ? Типа - семь раз отмерь, один отрежь.

Короче, я обои буду клеить... Пользы больше будет.
Tacker

СообщениеДобавлено: 15 Фев 2009, 20:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаеиый KRAM - Иван!
"И если я гореть не буду, и, если ты гореть не будешь, то, кто же тогда рассеет тьму!????!!"
Назым Хикмет (турецкий поэт)
И Евгений, пусть не самый яркий, но - пример!!!
Нельзя!!! самоустраняться людям, которым небезразлично, то, что происходит вокруг них! Вы ведь не из из их породы?!
Sergoff

Квартира: 264

СообщениеДобавлено: 16 Фев 2009, 08:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Kram и др.Smile

Система управления домом
Будет несколько нестандартной - по крайней мере вый год комбинированной, т.е. и ТСЖ и Поставщик услуг, зачем???
На денный момент задолженность УК ОМ перед поставщиками услуг не менее 800 килорублей (если не ошибаюсь) в основном из-за неплательщиков (почему не платят - или тупо забили или не согласны с расчетами, но тем не менее услуги были использованы), поэтому сразу ТСЖ принять дела в полном объеме не сможет (ну если не найдется спонсор или тот кто выбъет долги). С другой стороны ТСЖ нужно хотя бы для того чтобы оформить придомовую теритрию...
Нюансов много...

Комунальные платежи
Пресловутая строка в платежке - Муниципальный тариф, у МУП ОЖУ и РИКа стоимости отличаются.
Установка счетчиков на воду - кто-то согласен а кто-то нет (из поставщиков).
Отопление - да будет всем известно, что на вхоте температура воды на 5-7 градусов ниже чем должна быть (а платим мы по полной).
Нюансов много...

Кому мы платим/платили
УК ОМ была просто прокладкой между нами и РИКом, т.е. последние платежки были фактически РИКовскими (ну как всегда с небольшой наценкой УК ОМ)

Охрана
Сколько Вы готовы тратить на нее??? А ваш сосед??? А другой сосед??? Для кого то 200 руб - много, кто-то будет говорить что вообще она не нужна... Кто охранять??? Консьержки или ЧОП???
Нюансов много...

Не гнать коней
С января этого года уже никого нет, нами никто не занимается. Кому по шапке надавать из-за того что около дома не пройти не проехать (про...бали с уборкой снега и теперь ж.п.а. до весны), сколько вчера человек на брюхо село??? (я допустим сел и за два дня видел еще пару машин). Сторонние УК - РИК и МУП ОЖУ, угадайте кто бы нас взял на тендере и на каких условиях???
Нюансов много...

В общем решайте сами идти или нет... В любом случае о собрании на форуме выложу...
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.oktmilia.ru -> ТСЖ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: