Форумы отключены.
Вернуться в блоги oktmilia.ru
www.oktmilia.ru
Форум жильцов дома пос.Октябрьский ул.Текстильщиков д.7а

FAQFAQ   ШахматкаШахматка   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Создание ТСЖ - обсуждения, предложения
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.oktmilia.ru -> ТСЖ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Екатерина

СообщениеДобавлено: 19 Янв 2009, 12:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergoff писал(а):
Зачем ТСЖ

...Все предыдущие собрания на которых я присутствовал, начинали за здравие оканчивали за упокой - все они превращались в неконтролируемый базар, где вопросы про одно и тоже задавались разными словами и заканчивались руганью почему им не отвечают....

ничего не изменится на очередном собрании!!!!
а на счет ТСЖ, да может большинство и за, но с таким НЕ ЖЕЛАНИЕМ понять друг друга, чтобы прийти к какому-то результату, ничего у нас не получится!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
V

СообщениеДобавлено: 19 Янв 2009, 13:50    Заголовок сообщения: Re: ТСЖ Ответить с цитатой

OFFICER писал(а):

"Относительно посторонних лиц (бомжей, наркоманов и т.д.), собирающихся в 3-м подъезде. Вопрос их выдворения и пресечения их проникновения в подъезд впредь находится в компетенции участкового инспектора ОВД. Для решения этой проблемы жильцу (жильцам) 3-го подъезда необходимо подойти в ТПМ пос. Октябрьский и подать соответствующее заявление".

поясните пож-ста по этому вопросу, вы общались с этим участковым ?? очень сомневаюсь что примут у нас заявление да и вообще станут разговаривать, ведь этож не преступление, подумаешь, погреться детишки к нам заходят...
Anchous

Квартира: 146

СообщениеДобавлено: 19 Янв 2009, 14:46    Заголовок сообщения: Re: ТСЖ Ответить с цитатой

V писал(а):
OFFICER писал(а):

"Относительно посторонних лиц (бомжей, наркоманов и т.д.), собирающихся в 3-м подъезде. Вопрос их выдворения и пресечения их проникновения в подъезд впредь находится в компетенции участкового инспектора ОВД. Для решения этой проблемы жильцу (жильцам) 3-го подъезда необходимо подойти в ТПМ пос. Октябрьский и подать соответствующее заявление".

поясните пож-ста по этому вопросу, вы общались с этим участковым ?? очень сомневаюсь что примут у нас заявление да и вообще станут разговаривать, ведь этож не преступление, подумаешь, погреться детишки к нам заходят...

Когда у нас возникла подобная проблема, мы обращались в милицию. По поводу нашего пункта - и плохие отзывы, и хорошие... Не нужно сомневаться. Ваше полное право звонить и требовать реакции на Ваши проблемы. Это их работа, в конце концов, и Вы должны заставить их выполнять свои обязанности. А может и не придётся никого заставлять - всё разрешиться сразу. Попробуйте! Днём по местному телефону, а в вечернее и ночное время обращайтесь в Томилинский пункт.
natalya

СообщениеДобавлено: 19 Янв 2009, 15:53    Заголовок сообщения: тсж Ответить с цитатой

Вот такие вопросы , типа : где мы соберёмся , задают , те кто ни разу не был на собрании,а мы никогда на дет. площадке не собирались.
А по поводу РИК ,вы хотя бы раз обратитесь туда с влпросом , к сведению, там дальше окна приёма заявлений Вас не пустят, и навряд ли кто то захочет Вам что то объяснить, я уже там была и попала к Зам ген.директора РИК только через администрацию и то в качестве представителя от юр.лица, а Вы хотите как физ.лицо пройти ,попробуйте.
Евгений

Квартира: 247

СообщениеДобавлено: 20 Янв 2009, 12:42    Заголовок сообщения: Re: тсж Ответить с цитатой

natalya писал(а):
я уже там была и попала к Зам ген.директора РИК только через администрацию и то в качестве представителя от юр.лица, а Вы хотите как физ.лицо пройти ,попробуйте.

И какое юр.лицо Вы представляли?
natalya

СообщениеДобавлено: 20 Янв 2009, 13:19    Заголовок сообщения: тсж Ответить с цитатой

ТСЖ ,конечно.
Евгений

СообщениеДобавлено: 21 Янв 2009, 02:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

natalya писал(а):
Все документы будут готовы скоро ,соберём собрание и все предложения будем рассматривать

Т.е. Вы подтверждаете, что документы делаются с нарушением требований законодательства? Так в соответствии с законом РФ от 15.06.96 № 72-ФЗ “О товариществах собственников жилья”. в статье 27 указан перечень документов. которые нужно подать на регистрацию :
Статья 27. Документы, представляемые для регистрации
товарищества

Для регистрации товарищества представляются:
заявление, подписанное председателем общего собрания
домовладельцев;
выписка из протокола общего собрания, содержащая решение об
организации товарищества и утверждении его устава;
устав товарищества, принятый общим собранием домовладельцев, с
указанием схемы определения и распределения долей участия всех домовладельцев;

копии правоустанавливающих документов всех домовладельцев -
собственников помещений в кондоминиуме, удостоверенные
уполномоченным на то лицом;
описание общего имущества в кондоминиуме;
паспорт домовладения;
другие документы, перечень которых устанавливается
законодательством, иными правовыми и нормативными актами.

Таким образом , если документы на регистрацию поданы, то соответственно есть протокол общего собрания, а так же устав товарищества.
Прошу срочно выложить эти два документа на форуме.
Задаю так же вопрос всем присутствующим на форуме: Кто видел и читал устав нашего ТСЖ? Надеюсь, на сколько важный этот документ объяснять не надо? И нам по нему предстоит жить.
Хочу так же обратить внимание на порядок уведомления о проведении общего собрания собственников жилья, который указан в статье 45 пункт 4 Жилищного кодекса РФ:

4. Собственник, по инициативе которого созывается общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме, обязан сообщить собственникам помещений в данном доме о проведении такого собрания не позднее чем за десять дней до даты его проведения. В указанный срок сообщение о проведении общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме должно быть направлено каждому собственнику помещения в данном доме заказным письмом, если решением общего собрания собственников помещений в данном доме не предусмотрен иной способ направления этого сообщения в письменной форме, или вручено каждому собственнику помещения в данном доме под роспись либо размещено в помещении данного дома, определенном таким решением и доступном для всех собственников помещений в данном доме.

natalya писал(а):

Евгений я если пишу какие то сведения , то они достоверные ,просто домыслы не пишу.

А мне, к сожалению, приходится додумывать и домысливать, потому что вопросы, которые задаются на форуме, ИГ игнорируются.
Поэтому уж позвольте еще немного "рассуждений вслух" 10 декабря 2008г. на форуме пользователем Карамель был выложен следующий документ: Извещение о проведении очередного собрания путем заочного голосования. Согласно которому, цитирую: «Последний день приема заполненных бланков решений собственников 01 февраля 2009 г.
Решения, принятые собственниками, будут объявлены 03 февраля 2009 г. в подъездах дома 7А, а также на сайте www.oktmilia.ru.» . В этом документе также изложена повестка дня и в этот же день 10 декабря было написано о том, что будут составлены и вывешены листы голосования и указан даже срок до 17 декабря. (срок до которого нужно собрать всю необходимую информацию для внесения в листы голосования)
Теперь идем дальше, после моего звонка лично Вам Наталья, Вы ответили, что оказывается собрание уже прошло и я просто "выпал из колеи" .... И это при том, что я чуть ли не каждый день задаю на форуме вопросы о том, когда же мы будем голосовать???? А теперь уже мои домыслы: Зачем нужно было говорить (писать) о том, что до 1 февраля вы будете принимать решения собственников, если месяцем раньше Вы уже подали документы на регистрацию, причем собрав для этого приличные деньги. Напомню, что госпошлина для регистрации юр. лица составляет 2000руб. На что потрачены или будут потрачены остальные деньги ответ так и не получен.
Интересная картина получается, усыпили бдительность участников форума, типа бланки с решениями только до февраля собирать будут, потом еще обработать нужно информацию, вот 3 февраля посмотрим, набралось больше 50% желающих или нет, а там и голосовать начнем за Устав, членов правления и т.д. А сами тем временем наняли непонятную контору, которая согласилась зарегистрировать, и судя по последним постам, уже зарегистрировала наше ТСЖ. ( Раз Наталья в РИКе уже юр.лицо представляла).
Кстати, очень настоятельно советую всем участникам прочитать статью по ссылке указанной ниже.
http://1ctsg.ru/RegistraciyaTSG/UsloviyaIPoryadokSozdaniyaTSG/
Там очень много интересного написано, в частности и то, как должен быть протокол общего собрания оформлен. Цитирую: «в протоколе №1 общего собрания домовладельцев должны стоять подлинные подписи всех собственников, принявших участие в общем собрании домовладельцев, их паспортные данные (серия, номер, кем и когда выдан).»
Что-то я очень сомневаюсь, что подобный документ есть…
В общем, кому и зачем нужно было в столь спешном порядке и с нарушениями да еще за деньги оформлять документы остается только догадываться….
Ну и небольшое резюме к моему сообщению, надеюсь, нашлись те, кто нашел в себе силы дочитать его до конца.
Лично я до сих пор не против ТСЖ, и даже ЗА, но уж очень хотелось видеть в его правлении честных и порядочных людей. Поскольку на сегодняшний день, даже если правление и существует, то состоит оно из самозванцев, которых никто не выбирал, то вопрос по выбору членов правления и ревизионной комиссии, как впрочем, и утверждение устава ТСЖ остается открытым. Поэтому считаю необходимым назначить дату проведения общего собрания собственников ( будущих собственников) нашего дома. Составить повестку дня, в которую включить только основные вопросы ( кто будет дорожки посыпать и ручки прикручивать и с бомжами бороться – это все же второстепенные )
Проголосовать по этим вопросам и тогда будет понятно, в каком направлении двигаться дальше. Надеюсь, ИГ поддержит мое предложение и организует проведение данного собрания. О том, что и как нужно делать, достаточно подробно описано в статье, ссылку на которую я дал.
И еще, очень большая просьба к ИГ найти время и ответить на вопросы, которые структурировал в своем сообщении OFFICER. Эти вопросы интересуют многих. Мы хотим знать о состоянии дел на сегодняшний день. Что сделано? И что можем сделать? Не что хотим, а именно что можем.
Нит

Квартира: 374

СообщениеДобавлено: 21 Янв 2009, 10:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгений писал(а):
Поэтому считаю необходимым назначить дату проведения общего собрания собственников ( будущих собственников) нашего дома. Составить повестку дня, в которую включить только основные вопросы ( кто будет дорожки посыпать и ручки прикручивать и с бомжами бороться – это все же второстепенные )

Ждем, когда Вы назначите дату и составите повестку, уважаемый Евгений.

А по поводу ручек и дорожек... Для меня это ВАЖНО, я живу в нашем доме. И на Вашем собрании я Вам лично эти вопросы задам.
Евгений

СообщениеДобавлено: 21 Янв 2009, 11:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нит писал(а):

Ждем, когда Вы назначите дату и составите повестку, уважаемый Евгений.
Во-первых, повестка уже была составлена и даже выложена на форум пользователем Карамель. Вот только листы голосования так и не появились.
Во-вторых, у нас есть ИГ, которая начала этот процесс и надеюсь сможет довести его до логического конца. Результат данной работы как раз и будет подтверждением того, что члены ИГ могут что-то сделать и соответственно могут претендовать в члены правления ТСЖ.
В-третьих, если бы у меня были возможности и время, я бы изначально вступил в ИГ и вплотную занимался этим процессом. К сожалению пока я не проживаю в поселке, так что мое участие в составе ИГ на мой взгляд будет малоэффективным. Могу поучаствовать лишь дистанционно, здесь на форуме.

Нит писал(а):

А по поводу ручек и дорожек... Для меня это ВАЖНО, я живу в нашем доме. И на Вашем собрании я Вам лично эти вопросы задам.

Если Вы хотите услышать ответы на эти вопросы, потрудитесь сделать так, чтобы они попали в повестку общего собрания. Поскольку для того, чтобы собрание , как раньше, судя по высказываниям на форуме, не превратилось в базар, оно должно проводиться по утвержденным правилам. А именно:п.2 статья 46 ЖК РФ
2. Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме не вправе принимать решения по вопросам, не включенным в повестку дня данного собрания, а также изменять повестку дня данного собрания.
Tacker

Квартира: 402

СообщениеДобавлено: 22 Янв 2009, 11:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Евгений!
Который день читаю и перечитываю Ваши посты. Я не вхожу в ИГ по созданию ТСЖ, но полностью поддерживаю эту идею.
Пытаюсь понять и осмыслить, чего Вы добиваетесь?
Объяснить, просветить, читающим форум, что ТСЖ создается неправильно с нарушением закона? Что его, ТСЖ, можно будет закрыть в любое время. Что ИГ юридически неграмотна? Что Наталья, по определенным меркам не дотягивает до столь «высокого» поста? А кто дотягивает? Кто еще пожелает взвалить на себя эту ношу?
Не обращаете внимания, что Ваши посты прочитали, наверняка все те, кто был на форуме, но никто, или почти никто, ничего на самую, на сегодня, злободневную тему не пишет и ничего не предлагает!
Давайте перейдем от полемики и критики (хотя полемики нет, есть монологи и выкрики с места…) к какому-то конструктивизму.
Три попытки, возможно неуклюжие, собрать соседей на собрание не удались. Приходили на эти собрания 30-40 человек. Противников создания ТСЖ не было. Других кандидатур в правление ТСЖ, как и председателя (понятно, что его выбирает правление, а не собрание) не было. Предложение о сборе 100 р. на подготовку документов и оформление Товарищества было оглашено вслух. Никто не возражал. Как собственно и в дальнейшем, силком эти деньги никто не отбирал.
Решение форсировать события возникло не спонтанно. УК «Октябрьская Миля» заявило, что доживает последние дни. И для того чтобы принять у него дела, в первую очередь, бухгалтерию, чтобы не попасть в лапы монополистов РИК и МУП АЖУ, либо сторонних проходимцев, которых в условиях кризиса всегда становится больше обычного, - нужно было начать действовать.
Евгений писал(а):
А сами тем временем наняли непонятную контору, которая согласилась зарегистрировать, и судя по последним постам, уже зарегистрировала наше ТСЖ.

Есть т.н. Юридические фирмы, которые регистрируют что угодно ООО, ЗАО, ТСЖ и т.д.
Они, за определенную плату освобождают Вас от стояния в очередях, поездках по городу для сбора и подачи документов, находят и предоставляют Вам на выбор варианты устава, др. учредительских документов. От Вас требуется посетить 2-3 раза их для ознакомления и внесения коррективов эти документы.
Вопрос лично к Вам, Евгений! Вы смогли бы забесплатно, т.е. взяв на работе отпуск потратить свое личное время на беготню по городу для этих целей? Я лично не смог бы, как, наверное, и подавляющее большинство наших соседей.
Потому и сбор денег (100 р.) шел не втемную. Мне, например, объяснили, на что пойдут эти деньги.
Внести изменения в Устав, другие учредительские документы, всегда можно. Это уже потом, освобожденные (й) члены правления ТСЖ, за счет рабочего времени или за доп.плату (как мы решим) это сделают. Собрать по-новой собрание с соблюдением юридических норм, пожалуйста, давайте сделаем! Выберем заново правление и вообще все сделаем как прописано в законе РФ от 15.06.96 № 72-ФЗ “О товариществах собственников жилья”. Не хватает нынешним членам ИГ юридических знаний, давайте введем в правление юриста (если кто-то захочет). Все в наших руках!
Anchous

СообщениеДобавлено: 22 Янв 2009, 12:26    Заголовок сообщения: ТСЖ Ответить с цитатой

Вы, видимо, плохо читали и перечитывали, уважаемый Tacker. Евгений говорил, что он не против создания ТСЖ, а даже ЗА, но он против тех методов, которыми его создают! Политика умалчивания, которую выбрала наша ИГ, играет против них. И Евгений не один задаёт вопросы, на которые до сих пор никто не дал ответов. А никто ничего не говорит против ТСЖ, потому что уже устали что-либо говорить - как в рельсу! Когда задаёшь вопрос, то, естественно, ждёшь ответа. А когда вопросы задаются, а в ответ тишина (в лучшем случае!), а в худшем - намёки и угрозы, это, знаете ли напрягает! А то, что у нас аморфное большинство - не новость. Мне лично уже не хочется дискутировать на эту тему по ряду причин - жалко время, жалко нервы, смысла уже не вижу. А Евгений молодец! Было бы таких людей больше - был бы толк. Нужно собираться и общаться, пытаться найти общий язык. Хотя, судя по общению на форуме, есть сомнения в таком развитии событий...

А по поводу оформления документов... Я, возможно, не права, но "юридические фирмы, которые регистрируют что угодно ООО, ЗАО, ТСЖ и т.д." называются НЕПОНЯТНЫМИ, потому что ТСЖ регистрируется в налоговом органе, а не юридической фирмой. Опять же все домыслы откуда? От нехватки информации! Просветите нас и мы перестанем домысливать.

И кроме ахов-охов, типа "Ах, какие они молодцы! Ах, какие кругом неблагодарные люди!", хотелось бы услышать что-то по-существу! Чтобы что-то получить, нужно это заслужить! Да, молодцы, что взвалили на себя груз ответственности, но взвалить его мало, его нужно тащить! А на каждой кочке пищать, что нам тяжело и постоянно всем тыкать этим...

Сколько людей - столько мнений! Мы все соседи! Ещё многие не живут в нашем доме, а уже заочно переругались! На собрании волками друг на друга будем смотреть? А на площадке, в подъезде, около дома, в посёлке - постоянный негатив? Взрослые, в отличии от детей, должны уметь разговаривать! А у нас, пока, это получается, мягко скажем, хреново! Advanced smile sm238

Наталья Васильевна, с Ваших слов, у Вас был опыт создания ТСЖ. Скажите, пожалуйста, какие рекомендации у Вас есть?
Tacker

Квартира: 402

СообщениеДобавлено: 22 Янв 2009, 13:28    Заголовок сообщения: Re: ТСЖ Ответить с цитатой

Anchous писал(а):
Вы, видимо, плохо читали и перечитывали, уважаемый Tacker. Евгений говорил, что он не против создания ТСЖ, а даже ЗА, но он против тех методов, которыми его создают! ..... а в худшем - намёки и угрозы, это, знаете ли напрягает! ..... А по поводу оформления документов... Я, возможно, не права, но "юридические фирмы, которые регистрируют что угодно ООО, ЗАО, ТСЖ и т.д." называются НЕПОНЯТНЫМИ, потому что ТСЖ регистрируется в налоговом органе, а не юридической фирмой. .... Сколько людей - столько мнений! Мы все соседи! Ещё многие не живут в нашем доме, а уже заочно переругались! На собрании волками друг на друга будем смотреть? А на площадке, в подъезде, около дома, в посёлке - постоянный негатив? Взрослые, в отличии от детей, должны уметь разговаривать! А у нас, пока, это получается, мягко скажем, хреново! Advanced smile sm238

1. Хоть глаза уже не те, но читал внимательно и "хорошо"! Плохо читал первые 2 месяца в 1-м классе Very Happy . Нигде не указал на то, что Евгений ПРОТИВ создания ТСЖ. Более того, отношусь к Евгению должным уважением! Прошу впредь мои посты читать "хорошо"! И насчет методов, тоже дал предложение, в конце поста, о том как и что можно исправить.
2. "юридические фирмы, которые регистрируют что угодно ООО, ЗАО, ТСЖ и т.д." регистрируют их не в воздухе, а в тех же самых налоговых органах, единых госреестрах и в других соответсвующих фондах по доверенности от Вас!
3. Насчет мнений. Форум свободен для высказываний! Никто никого ни в чем не ограничивает! Уверен, что волками друг на друга смотреть не будем, если только не больны Twisted Evil
4. Что за угрозы и намеки? В открытых постах это нигде непроглядывается. Пролейте свет.
5. Написал, пытаясь сдвинуть с мертвой точки вопрос! Именно так и прошу рассматривать вышеизложенное!
Anchous

СообщениеДобавлено: 22 Янв 2009, 14:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Да пусть их (фирмы) и дальше регистрируют, это не значит, что эти фирмы могут регистрировать что угодно, в том числе и ТСЖ. Собрать и подготовить пакет документов - это одно, а зарегистрировать ТСЖ - это, по-моему, другое. Или я не права?

2. Про двусмысленные замечания уже был разговор и мы его закрыли (читайте более ранние комментарии в этой же теме). В открытых постах их, по понятным причинам, не было, а вот личные сообщения получала сама лично.

3. Мы все пишем и разговариваем не для того, чтобы время убить, а чтобы что-то сдвинулось с мёртвой точки. Я тоже хочу чистоты, порядка, тепла и т.д..

Это называется хождение по кругу: все хотят благ, для этого нужен контролирующий орган (УК, ТСЖ, собственник...), нужно определиться какой, большинство (как мы понимаем) не в состоянии заниматься проблемными вопросами самостоятельно и готовы доверить решение этих вопросов ТСЖ... а дальше тупик! Нет никаких ответов-то! Куча вопросов и все в пустоту. Если ИГ решили ответить на все вопросы сразу и готовят отчёт - скажите это людям. Если ответы, по всем вопросам, будут на собрании - скажите об этом людям! Если ИГ обижена на критику и не хочет общаться - пусть скажут об этом! Почему люди задают вопросы, а их оставляют без пояснений? Естественная реакция многих - самоустраниться и наблюдать со стороны за развитием событий.

С уважением.
natalya

СообщениеДобавлено: 23 Янв 2009, 15:18    Заголовок сообщения: Тсж Ответить с цитатой

Евгений ,если ВАм нечего делать ,кроме как всем показывать какой Вы у нас эрудированный, вот Вы и собирайте это собание ,а не перекладывайте все проблемы ,которые Вы создаёте на других, я сейчас занята совсем другими вопросами, скоро дом принимать и надо как то ,совместно с Управляющей компанией ,решать организ. вопросы. А насчёт фирмы ,оформляющей нам документы , они настолько грамотно оформили документы ,что мы их сдали в налоговую с первого раза, я и так всё это делаю, бесплатно, а Вы что сделали безвозмездного, для нашего дома,кроме как подбили людей на суд с СК Позитив , незная строительного бизнеса, хотя я Вам сразу сказала ,сто это лишняя трата денег, вот и сейчас ВЫ только раздаёте всем указания, все свои желания воплощайте сами.
Для некоторых , почему я Вам должна предоставлять какие то рекомендации, я Вас лично незнаю, , Вы мне так же представьтесь и рекомендации свои представьте.Вы зря пишите что у нас в доме злоба какая то в посёлке и может быть ,а мы все дружно живём и помогаем друг другу .
Anchous

СообщениеДобавлено: 23 Янв 2009, 15:25    Заголовок сообщения: ТСЖ Ответить с цитатой

Спасибо за исчерпывающую информацию. Больше вопросов нет - с Вами и так всё ясно... Advanced smile sm70
Евгений

СообщениеДобавлено: 23 Янв 2009, 16:49    Заголовок сообщения: Re: Тсж Ответить с цитатой

natalya писал(а):
Евгений ,если ВАм нечего делать ,кроме как всем показывать какой Вы у нас эрудированный, вот Вы и собирайте это собание ,а не перекладывайте все проблемы ,которые Вы создаёте на других,.
Какие же проблемы и кому кроме Вас я создал? То что Вы намеренно не выкладываете информацию , которую у Вас запрашивали и я и другие люди на форуме лишь подтверждает, что никакого общего собрания, на котором большинством голосов приняло решение о форме управления нашим домом НЕ БЫЛО!!! Если это не так, прошу выложить на форум протокол собрания со списком людей, проголосовавших и поставивших свои подписи.
Прошу!!! Выложить на форуме устав нашего ТСЖ!!!!
natalya писал(а):
я сейчас занята совсем другими вопросами, скоро дом принимать и надо как то ,совместно с Управляющей компанией ,решать организ. вопросы.
А кто уполномочил Вас решать подобные вопросы??? Вы входите в правление ТСЖ? Вас выбрали председателем???? Предоставьте на форуме подтверждения этих фактов.
natalya писал(а):
А насчёт фирмы ,оформляющей нам документы , они настолько грамотно оформили документы ,что мы их сдали в налоговую с первого раза, я и так всё это делаю, бесплатно, а Вы что сделали безвозмездного, для нашего дома,кроме как подбили людей на суд с СК Позитив , незная строительного бизнеса, хотя я Вам сразу сказала ,сто это лишняя трата денег,.
Я что то никак не пойму как знания строительного бизнеса влияет на решение суда? Smile))))))))))) Лишняя трата денег???? подбил людей на суд????? Вы хоть понимаете о чем Вы говорите???? Во-первых , на суд я никого не подбивал, в свое время уже достаточно давно один из соинвесторов , юрист по образованию, предложил на форуме вариант отстаивания своих интересов в суде. Кто захотел, тот пошел этим путем. Лично я об этом не жалею )) Результат? На руках исполнительный лист по решению суда о выплате неустойки за просрочку ввода дома в эксплуатацию, а так же свидетельство о собственности на квартиру, полученное еще в том году. Кстати никакие судебные издержки и дополнительные расходы мы не несли. Этот человек помогал нам соверешнно бесплатно. А вот у меня большой вопрос, почему Вы отказались от его помщи когда нужно было оформлять документы? Ведь вы разговаривали с ним по телефону? Наверное потому, что знали что если документы не в порядке, то оформлять ТСЖ он не будет.
natalya писал(а):

К Вашему сведению вот и сейчас ВЫ только раздаёте всем указания, все свои желания воплощайте сами.
Это кому и какие указания я раздаю???? Я вообще-то думал, что желания у нас общие. Чтобы у нас было ОТКРЫТОЕ ТСЖ!!! Чтобы оно не только делало , но и отчитывалось о своей работе. О том что сделано, что запланировано. Куда и как будут расходоваться собранные средства и т.д. Но по ходу либо Вы просто игнорируете все вопросы людей с форума, либо Вам нечего сказать в свое оправдание и значит мои домыслы и выводы имеют под собой реальную почву. Опровергните хоть один довод? Приведите доказательства, что это не так???
natalya писал(а):

Для некоторых , почему я Вам должна предоставлять какие то рекомендации, я Вас лично незнаю, , Вы мне так же представьтесь и рекомендации свои представьте.

А Вы не для некоторых, а для всех представьте. Люди хотят знать кто собирается и так рвется к управлению нашим домом?
И почему вот уже месяц мы не можем добиться информации о том на какой стадии формирование ТСЖ. Кто кандидаты или может быть уже члены правления, и на каком основании в таком случае они считают себя таковыми??? Вы не ответили ни на один конкретно поставленный вопрос!!! Ссылаясь на другие важные дела.
А по поводу того, что я лично ничего не сделал для дома , так для Вас лично Наталья пишу еще раз: К сожалению, я еще не живу в доме и не бываю в поселке. Сколько раз нужно написать это сообщение чтобы до Вас дошло???? Если Вы считаете, что мои сообщения на форуме способ показать свою эрудицию, то глубоко заблуждаетесь....
Я лишь делюсь мыслями и если вижу, что что-то делается неправильно - указываю на ошибки. Кстати, Вы прочли хоть одну ссылку которые я выкладывал? Или Вы в танке и Вам на всех ....... как решила, так и будет??? С нашим ТСЖ этот вариант не пройдет!!!
Tata

Квартира: 366

СообщениеДобавлено: 23 Янв 2009, 17:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгений, да никто нас тут не "слышит". Людей, живущих в доме, видимо устраивает тот факт, что кто-то взялся за них решать их проблемы, а каким способом, никого уже не волнует, 100 рублей не деньги... а мы с Вами в доме не живем, когда ещё будем жить не известно, так что и считаться с нами не за чем, правда, Наталья Васильевна? Дескать, "нечего лезть не в свои дела, а придете так на все готовое!"
natalya

СообщениеДобавлено: 26 Янв 2009, 17:05    Заголовок сообщения: ТСЖ Ответить с цитатой

Вы не правильно пишите что Вас никто не слышит:
Самая первая причина ,мне некогда писать на форуме,а документы не выкладываем, т.к. форум открытый , а это наши документы ,нашего ТСЖ
если Вы лично хотите очень почитать Устав ,пожалуйста ,приезжайте ,я ознакомлю Вас со всеми документами, и если кто -то домает что у нас деньги(100 руб) как то так просто расходовались,зря у нас на все деньги есть отчёт.
А насчёт полномочий и соблюдении законности начните с себя , а потом пеняйте на других.Вас так же никто не уполномочивал на форуме с какого то что то требовать и раздавать указания.Вы изначально игнорировали все собрания жильцов ,а теперь требуете ,дайте нам то и то ,а где было Ваше внимание,когда мы собирали собрания, кто приходил на них , на форуме демагогию не разводит, они всё слышали на собрании, а что то спросить ,зайдут ко мне ,старшим по подъездам и спросят, без всякого"типа" А ВЫ мне почему не позвонили и не известили меня ?А на чьи деньги мы обязаны Вам названивать ,Вы не задали себе вопрос,вот Вы так же возьмите и позвоните мне и на все Ваши вопросы я Вам отвечу,а сидеть на форуме целыми днями ,у меня времени нет.
Tata

Квартира: 366

СообщениеДобавлено: 26 Янв 2009, 22:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Простите меня, Бога ради, natalya, за наглость! Наверное это досадное недоразумение, но я почему-то никак не могу по Вашему нику на форуме определить ни Ваше имя, ни пол(я только могу догадываться), ни возраст, ни, уж конечно, контактный телефон. Вот по моему нику можно определить эту информацию. Если Вас не затруднит, поделитесь контактной информацией, а также укажите, в какое время я могу Вам позвонить, чтобы не отрывать Вас от дел праздными разговорами. Спасибо.
natalya

СообщениеДобавлено: 26 Янв 2009, 23:22    Заголовок сообщения: ТСЖ Ответить с цитатой

Это наши с Вами насущные вопросы и если мне звонят, я всегда всем всё объясняю,я плохо знаю этот сайт тел.8-915-165-59-30,звоните с 9.00-23.00.
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.oktmilia.ru -> ТСЖ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

Перейти: