Форумы отключены.
Вернуться в блоги oktmilia.ru
www.oktmilia.ru
Форум жильцов дома пос.Октябрьский ул.Текстильщиков д.7а

FAQFAQ   ШахматкаШахматка   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Создание ТСЖ - обсуждения, предложения
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.oktmilia.ru -> ТСЖ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Евгений

Квартира: 247

СообщениеДобавлено: 16 Янв 2009, 22:01    Заголовок сообщения: Re: Собственность Ответить с цитатой

Anchous писал(а):
А по поводу оформления в собственность вопросы: кроме Sergoffa есть люди отстоявшие свои права? С ПСК кто-нибудь потребовал возврата денег, выплаченных при покупке квартиры?
Людей, остоявших свои права в суде, уже много, я лично знаю еще двух людей, которые не только выиграл процесс , но и получил свидетельство о собственности на руки , есть и те у кого сейчас документы находятся в ФРС, т.е. судебный процесс ими выигран и уже в прошлом, причем эти люди не пользовались услугами Позитива. А по поводу денег, вы о расторжении договора поручения согласно которому мы оплатили позитиву деньги за оформления прав собственности? И на этом пути есть положительный результат. Лично я исковое заявление еще не подал, лишь написал уведомление в Позитив с требованием вернуть деньги , пока жду отведенное им время, если не получу ответа или ответ будет неудовлетворительный иду в суд. Если есть желание, присоединяйтесь ))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений

СообщениеДобавлено: 16 Янв 2009, 22:17    Заголовок сообщения: Re: ТСЖ Ответить с цитатой

natalya писал(а):
а положение наши просто аховое, вот Евгений написал мне личное сообщение что он лично займётся закрытием ТСЖ.
Наталья, не нужно выхватывать кусочки из сообщения и преподносить их в выгодном для вас свете. Лучше уж процитируйте мое сообщение дословно, причем желательно если вы начнете со своего письма, которое написали мне в личку. А то ведь я могу это сделать за Вас. Я написал о ТСЖ дословно следующее : "И если уж создадут его в обход действующего законодательства, то закроют по закону!!!" И если вы озвучиваете лишь вторую часть предложения, значит с первой согласны???
natalya писал(а):
Пусть, пока мы тут будем выяснять было или нет, закрыть ТСЖ или нет,нас просто выставят на тендер ,в котором ясно МУП АЖУ и выиграет , а т.к. у него долги 22 млн.руб перед РИК ,то 1-2 они вообще ничего делать не будут а нашими платежами они будут перекрывать задолжность....

А откуда у Вас такие сведения по поводу задолженности МУП АЖУ перед РИКом? На сколько мне известно это у РИКа большие проблемы и долги перед прямыми поставщиками услуг. Впрочем , может быть ситуация изменилась, спорить не буду, просто бы хотелось узнать источник этой информации.
natalya писал(а):

Мы хотим сами себя эксплуатировать и оперативно решать все вопросы , у нас статус юр.лица и с нами будут разговаривать.

О том что Вы хотите мы знаем, поверьте наши желания совпадают, людям же гораздо интересно что конкретно делается.

Последний раз редактировалось: Евгений (16 Янв 2009, 22:32), всего редактировалось 1 раз
Евгений

СообщениеДобавлено: 16 Янв 2009, 22:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

natalya писал(а):
...гололёд был , до 14 00 никто даже и не подумал посыпать дорожки ,зато ОМ кричит мы Вас эксплуатируем...
А Вы разве не согласны что они вас эксплуатируют? Еще как ))) Вы вкалываете на работе, зарабатываете деньги честным трудом, а они с Вас денежки собирают за услуги , которые не оказывают. Эксплуататоры и есть ))))
Карамель

Квартира: 97

СообщениеДобавлено: 16 Янв 2009, 22:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот. Меня месяц не было здесь. У Ларисы, как выяснилось - времени практически свободного не было даже в выходные, работа.

За 5 дней существования темы были предложены несколько вариантов названия ТСЖ, выдвинули себя 2 кандидатуры, из которых один человек пообещал приехать 18.12 и выделить время чтобы пообщаться, и, ни я, ни Наталья его к сожалению в тот день не дождались, а у второго человека просто не нашлось времени приехать раньше, чем 28-30 декабря, хотя в телефонном разговоре я сказала - что все сроки горят и ПРОСИЛА подъехать как можно раньше.

Бланк заявления выложила. По поводу документов, а так же голосования, будет информация - напишу, пока ее у меня нет. Касаемо вопросов про 100 рублей, учитываемых поквартирно, как выясню, тоже напишу.

Для сведения ДЕЙСТВИТЕЛЬНО интересующихся - телефоны прописаны в документах, вывешенных на форуме и в подъездах. Мы проживаем в доме, звоните, договоримся, встретимся, пообщаемся. И если у Евгения, благодаря его ранним конфликтам, до ТСЖ, общения не сложилось с уже вселившимися жильцами, это никак не может означать, что его не получится и у вас.

Пожалуйста, прочитайте внимательно сообщения Sergoff, Tacker, там имеются все ответы на вопросы как, почему, зачем, кому мыть полы и т.п.

Отдельное спасибо за "комплименты".
Евгений

СообщениеДобавлено: 16 Янв 2009, 23:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карамель писал(а):
... а у второго человека просто не нашлось времени приехать раньше, чем 28-30 декабря, хотя в телефонном разговоре я сказала - что все сроки горят и ПРОСИЛА подъехать как можно раньше.
Если речь обо мне, то из разговора по телефону я как то не понял смысл своего визита и потратить 4 часа на дорогу, чтобы на меня посмотрели те, с кем я в принципе уже общался это непозволительная для меня роскошь...
Карамель писал(а):

Бланк заявления выложила. По поводу документов, а так же голосования, будет информация - напишу, пока ее у меня нет.

Зачем и кому нужен этот бланк? Лучше бы выложили вопросы по которым нужно провести голосование. А кто владеет этой информацией можно узнать?
Карамель писал(а):

И если у Евгения, благодаря его ранним конфликтам, до ТСЖ, общения не сложилось с уже вселившимися жильцами, это никак не может означать, что его не получится и у вас.
Это с какими же жильцами у меня общение не сложилось? Я помоему общаюсь , причем со всеми и открыто. Если кому то не хочется отвечать на мои вопросы, то это их проблеммы. И не у меня, а у них проблемы с общением.

Последний раз редактировалось: Евгений (17 Янв 2009, 00:06), всего редактировалось 1 раз
OFFICER

Квартира: 146

СообщениеДобавлено: 16 Янв 2009, 23:53    Заголовок сообщения: ТСЖ Ответить с цитатой

Сразу по существу последних сообщений.
Относительно закрытия (ликвидации) ТСЖ, предположительно созданного (создаваемого) неким конгламератом лиц на базе дома № 7а по ул. Текстильщиков пос. Октябрьский, уведомляю, что я, как владелец одной из квартир данного дома в настоящее время, и ее собственник в переспективе, прямо заинтересован в соблюдении процедуры выбора способа управления данным домом, с четким соблюдение порядка, регламентированного Жилищным кодексом. Соответственно создание ТСЖ (одного из нескольких способов управления домом) должно также осуществляться согласно правовой процедуры, прописанной в ЖК. Мне не известны мотивы Евгения относительно закрытия ТСЖ, но предполагаю, что они обусловлены возможным нарушением порядка создания ТСЖ (неуведомление, или ненадлежащее уведомление всех владельцев о проведении голосования по существу создания ТСЖ, нарушение порядка данного голосования, иные возможные нарушения). Если это так, то я Евгения в данном аспекте поддерживаю. Если права владельца квартиры при выборе способа управления домом не учитываются, нарушаются, то согласно Жилищному кодексу владелец квартиры, чьи права нарушены, обращается в суд с иском о признании недействительным решения о создании ТСЖ. Таким образом, если инициаторы создания ТСЖ нарушат права будущего собственника, в защиту нарушенных прав подается соответствующее исковое заявление в суд. Угрозы, намеки (типа – а у Ваших рабочих лицензия имеется?), шантаж, обман или злоупотребление доверием будущих жильцов дома в целях так или иначе принудить их к выбору определенного способа управления домам (либо получить их согласие на управление домом, оформленное незаконно) – преследуются в административном и уголовном порядке.
Относительно посторонних лиц (бомжей, наркоманов и т.д.), собирающихся в 3-м подъезде. Вопрос их выдворения и пресечения их проникновения в подъезд впредь находится в компетенции участкового инспектора ОВД. Для решения этой проблемы жильцу (жильцам) 3-го подъезда необходимо подойти в ТПМ пос. Октябрьский и подать соответствующее заявление.
Natalya, каков объем желания эксплуатировать дом («Мы хотим» в Вашем сообщении в 17:10, как я полагаю, имеется ввиду ТСЖ)? Какие виды услуг и работ по дому ТСЖ планирует осуществлять непосредственно, а какие – привлекая сторонние организации? Приведите конкретный перечень (перечни). Как при управлении через ТСЖ планируются: подача на дом воды, тепла, электричества; вывоз мусора; эксплуатация канализации и т.д. - по всему перечню необходимых коммунальных услуг. Как, в числе прочего, будет привлекаться рабочая сила? Поставлю вопрос иначе: «Мы хотим» или «Мы реально можем сделать это и это». Если второй вариант ответа – каковы гарантии для будущих жильцов (рекомендации физических и юридических лиц, поручительство, устные заверения в компетентности и честности) ?
Прошу всех участников форума понять, что задаваемые мною вопросы полностью соответствуют гражданскому законодательству. Желание нескольких физических лиц, пусть даже и будущих соседей, относительно создания ТСЖ, вхождения в его руководство, и дальнейшего обслуживания жилищного комплекса, я рассматриваю как их предложение взять на себя, на возмездной основе, часть моих жилищных обязанностей. Соответственно, перед согласием на передачу этих обязанностей необходимо удостовериться, что в дальнейшем эксплуатация жилищного комплекса будет осуществляться на должном уровне и за приемлемую оплату.
Далее, каковы все-таки планируемые тарифы на коммунальные услуги и техническое обслуживание дома. Каков их размер (меньше, больше, одинаково) в сравнении с тарифами по другим домам поселка, управляемым: МУП «ОЖУ» (мкр. Западный); ЗАО «РИК» (ул. Текстильщиков и 60 лет Победы); также через ТСЖ (есть дома на ул. 60 лет Победы). Полагаю, в данной части желателен подробный бизнес-план, либо предварительная смета. Согласно ЖК, поселковая администрация обязана сообщать данные тарифы по запросам граждан.
Кстати, вопрос ко всем. Никто не в курсе, почему на ул. 60 лет Победы в мкр-не часть домов управляется через ТСЖ, а другая – через ЗАО «РИК»? Неплохо узнать об этом от жильцов этих домов и выяснить, в каком из этих двух вариантов лучше качество услуг и работ по дому.
Относительно недостатка тепла в квартирах (также ко всем). Возможен ли вариант, что «Позитив» ненадлежащим образом оборудовал ЦТП и теплотрассу на дом? Возможно ли, что котельная подает на ЦТП кипяток в необходимом объеме, а дальше идут теплопотери? Мне этот вариант представляется допустимым исходя из качества квартиры, переданной мне. Строители сэкономили на всем. Специалист-строитель, осмотревший мою квартиру, был весьма удивлен тем, что квартира прошла комиссию и сдана в эксплуатацию.
Natalya, Вас нет в шахматке! Кто вы (жилец дома, стороннее лицо)?! Причина Вашего инкогнитто (Вы стесняетесь, Вам есть что скрывать от будущих соседей, Вы любите играть в шпионов, или другие причины)?! Как я понял, Вы имеете отношение к ИГ по ТСЖ. Так ли это? Сообщите Ваши данные, если это возможно.
Напоследок обращаюсь к высокой женщине в красном, на днях вошедшей в доверие к моим знакомым, помогающих мне с отделкой квартиры и, под надуманным предлогом, проникшей в мою квартиру и осмотревшей ее состояние. Уважаемая, такого рода действия надо согласовывать с хозяевами квартиры! Прекращайте играть в шпионов! Не суйте свой нос в чужие дела! Не с того Вы начинаете общение с будущими соседями.
Tacker

Квартира: 402

СообщениеДобавлено: 17 Янв 2009, 17:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые стороны конфликта!.....
Извините, а в чем кофликт?....
В правильности решения создавать ТСЖ или нет?
Начали мы это обсуждать в сентябре 2006 года http://www.oktmilia.ru/viewtopic.php?t=143&start=0
Почти год, некоторые из нас, в т.ч. и я, живем в нашем доме. И сыты по горло тем, с чем сталкиваемся каждый день.
Увы! Это далеко не Москва! То что надо менять условия нашего проживания, чего большинство из нас не ожидало, в которые нас поселили, менять надо, безусловно!
Говорить, писать (а написано в этой и в соседних ветках о ТСЖ св.200 постов) можно еще очень долго....
Свертывание в ближайшее время деятельности Управляющей Компании "Октябрьская Миля" подстегивает нас срочно переходить от пустословия к деятельности и решить для себя, - нас устраивают условия, в которых мы оказались или нет?
Тех, кто здесь (пгт.Октябрьский, ул.Текстильщиков, 7а) проживает однозначно не устраивает!
Температура в квартире 11-12 градусов, если не включаешь маслянные радиаторы или 20-21 градусов и 5500 рублей в месяц за электричество, если их включаешь!
Отсутствие места на парковке возле дома (имеется ввиду та часть, которая перед подъездами), которую облюбовали жители соседних домов (несколько дней не выезжают с парковки 5-6 микроавтобусов, месяцев 8 стояла иномарка для сдачи в утиль, да и сейчас появились подснежники, которые в ближайшие 3 месяца прекрасно будут охраняться нами).
4 ограбленные квартиры за меньше, чем год проживания, в поселке, где на большинстве хрущевок отсутствуют решетки на окнах первых этажей??!!
Мы, - жители самой красивой высотки, для местных - буржуи, толстые кошельки и лохи, имущество которых надо экпроприировать! Стоянку возле дома, построенные на наши деньги и для нас, ЦТП, построенная на наши деньги и для нас, асфальт положенный возле перпендикулярно стоящей к нам пятиэтажки и расширивший парковку для них на наши деньги (за что они, безумно благодарные, сразу нам дали понять, что не наше это, буржуинское, дело парковать машины возле их дома), детская площадка, контейнеры для мусора..... - все это используется населением поселка без всякого спроса. Никто не защитит наши права, кроме нас самих! Мы сами!
А кто это, мы сами!? Tacker?,OFFICER?,Евгений?... Пока мы разобщены мы никто!
В идеале, выстраивается очередь из недовольных жителей нашего дома на прием в МУП (РИК, Администрацию пгт, и т.д.) с жалобами на то, другое... Затем, те же, в суде, в аппеляционном суде, митинги протеста у Белого дома и т.д. МЫ - ФИЗИЧЕСКИЕ ЛИЦА!!! Вы готовы потратить часть своей жизни на ПОДОБНОЕ? Я лично - НЕТ! Большая часть моей жизни прожита. Я знаю, что мне надо работать и зарабатывать себе на хлеб насущный. И тратить свое время на стояние в бесконечных очередях, в поисках правды себе дороже!
Структура, нами создаваемая, должна будет заняться нашими вопросами, освобождая нас от ненужных и лишних хлопот.
Наше дело, помочь "родить ребенка" (ТСЖ или др.), которая будет создавать нам условия для проживания и отстаивать наши права везде, где это нужно!
Уважаемые стороны конфликта!.....
Извините, а в чем кофликт?....
Извините, а кто стороны конфликта?
Таковые имеются? Тогда обозначьте себя!
А если их нет, то давайте перейдем на одну сторону и будем предпринимать усилия по созиданию, а не разрушению!!!

Последний раз редактировалось: Tacker (18 Янв 2009, 10:05), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
natalya

СообщениеДобавлено: 17 Янв 2009, 18:04    Заголовок сообщения: nc; Ответить с цитатой

Вот кстати об уважительном отношении к окружпающим.На праздниках Ваш муж привёз кирпич ,для ремонта и при разгрузке кирпича у подъезда остался битый кирпич, я его попросила убрать и что? Он так инеубрал и этот кирпич валялся 2 дня пока не пришёл дворник с выходных . Вот кстати о воспитании ...
natalya

СообщениеДобавлено: 17 Янв 2009, 18:15    Заголовок сообщения: о проникновении Ответить с цитатой

Я не указала что этот ответ к владельцам кв.146, которые кричат везде что они юристы , это где же написано в законе о таком обращении к соседям , а в квартиру я к Вам заглянула ,для того чтобы спросить , почему вы не убираете за собой строительный мусор ,это неуважение к соседям или обыкновенное воспитание в п.Октябрьском ,кстати здесь так в посёлке и принято просто бросать мусор в соседний контейнер ,а платить за него будут другие люди .
А если у Вас появились вопросы по ТСЖ , почему Вы не приходили на собрания, а звонить Вам за свой счёт я не хочу ,приходите по чаще и общайтесь с соседями ,предлагайте свои варианты ,Вы ведь здесь в посёлке живёте и больше всего кричите,читайте объявления
Tacker

Квартира: 402

СообщениеДобавлено: 17 Янв 2009, 19:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемая Наталья! Давайте не будем считать тех, кто не вытерев ноги, зайдя в первый раз в офис (главное для него - другое, это - психология!), стал сразу врагом (небожителем, не считающимся с местными порядками), сразу побежал смотреть своего Первенца (или любое другое, - дорогое ему Нечто). Тем более, что порядки эти устанавливают сторонние, с его точки зрения, дому люди! И будем, самое главное , - терпимее!!!
Anchous

СообщениеДобавлено: 17 Янв 2009, 19:53    Заголовок сообщения: Re: nc; Ответить с цитатой

natalya писал(а):
Вот кстати об уважительном отношении к окружпающим.На праздниках Ваш муж привёз кирпич ,для ремонта и при разгрузке кирпича у подъезда остался битый кирпич, я его попросила убрать и что? Он так инеубрал и этот кирпич валялся 2 дня пока не пришёл дворник с выходных . Вот кстати о воспитании ...

Мадам! Вы , так же как и Карамель в самом начале этой темы, переводите всё на личности, а тема здесь совсем не об этом. Мой муж, раз уж Вы затронули эту тему, сам лично убрал все осколки кирпича вечером после выгрузки. А то что осталось - мы что, одни в этом подъезде делаем ремонт? А к вопросу о воспитании - не Вам, мадам, нас учить! Не мы к Вам в квартиру вламывались! И не нужно лить на неугодных грязь!
Елена

Квартира: 174

СообщениеДобавлено: 17 Янв 2009, 20:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если natalya - это тот самый единственный кандидат в председатели ТСЖ, то лично я против ТСЖ вообще.
Anchous

СообщениеДобавлено: 17 Янв 2009, 20:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталья Васильевна, мы, в отличии от Вас, с самого начала не скрывали своих данных. Никто не пытался оскорбить ЛИЧНО ВАС! Если Вы приняли все наши комментарии, относительно имеющих место методов создания ТСЖ в доме, в свой адрес, то это Ваши проблемы. И я, и мой муж НЕ ПРОТИВ рассмотрения вопроса о создании ТСЖ! Мы против нарушения порядка его создания! Вместо того, чтобы лить на нас грязь и тратить время на создание подобных сообщений - ответьте, наконец, на все вопросы, заданные жителями в этой теме! И будет Вам вседомовой почёт и уважение!

А по поводу того, что мой муж, на Ваши некомпетентные доводы о невозможности выбора иных форм управления домом, нежели ТСЖ, опроверг Ваши доводы и сказал, что он юрист - Вы что, его в этом обвиняете? Advanced smile sm54 Если Вы юридически неграмотны и не знаете элементарных вещей, хоть и выдвигаете свою кандидатуру на должность председателя ТСЖ - о чём тут можно ещё говорить?
natalya

СообщениеДобавлено: 17 Янв 2009, 22:18    Заголовок сообщения: тсж Ответить с цитатой

Я никого не выделяю ,неугодные ,угодные ,мы все должны быть вместе, тогда мы чего то добьёмся, не хотите что бы я была председателям ,не вопрос , пусть будет кто то другой ,я чем могу всегда помогу и поделюсь своей информацией , главное для меня что бы наш дом был самым лучшим в посёлке и чтобы все хотели присоединиться к нам , а не к МУП АЖУ,или РИК .
Все документы будут готовы скоро ,соберём собрание и все предложения будем рассматривать, а Вы сами должны быть инициативны ,но в другом направлении ,как сделать нашу жизнь в доме лучше, конкретные предложения ,вот насущные темы : охрана, забор, использование придомовых помешений, бесплатная реклама,чем эффективней мы будем использовать свои помещения, тем меньше будем платить за доп.условия.
Евгений я если пишу какие то сведения , то они достоверные ,просто домыслы не пишу.
natalya

СообщениеДобавлено: 17 Янв 2009, 22:34    Заголовок сообщения: ответ на потери тепла Ответить с цитатой

Тепло в наш дом поставляется с нарушением теплового графика , это фиксируют автоматизированные системы , обратка подаётся в соответствии с нормами, квартплата будет есстественно ниже чем сейчас, потому что договора на поставку тепло- энерго и водоносителей будут заключаться на прямую, но не забывайте официально с 1.01.20096 года стоимость этих услуг повысилась на 30 %, у на есть правление ТСЖ ,которому все эти тонкости будут озвучены или тогда надо собрать весь дом и всем объяснять, а мониторинг рынка стомости услуг нами уже давно проведён и бизнес план сейчас составить не возможно, т.к. некоторые коммуникации до сих пор не зданы соответствующим органам в эксплуатацию, изначально надо понять их состояние и сравнить с ТУ ,выданными орг-циями, а затем составить сводку затрат,затем калькуляцию затрат ,мы всё это на собраниях обсуждали , вот Вы не были , а теперь Вам приходиться объяснять всё заново.
OFFICER

СообщениеДобавлено: 17 Янв 2009, 23:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталья Васильевна. Разъясните, пожалуйста, по "насущным темам". Охрана - консьержка в подъезде, ЧОП, вневедомственная охрана, др.? Забор - от кого отгораживаться будем ? Кроме того, как при этом возможно решить правовые проблемы типа "сервитута" и различных согласований с надзирающими органами (земельный комитет, архитектура, пожарные, милиция и т.д.) ? Использование придомовых помещений - что это за помещения ? Бесплатная рекалама - что или кого рекламировать будем ? Какие "свои помещения" владельцы квартир могут использовать (исключая собственно квартиры) ? За какие "доп. условия" мы, владельцы квартир, "будем платить" ? "Некоторые коммуникации до сих пор не зданы соответствующим органам в эксплуатацию" - какие именно коммуникации не зданы, и как это соотносится с разрешением на ввод дома в эксплуатацию, предъявленном мне работниками "Позитива" ?
natalya

СообщениеДобавлено: 18 Янв 2009, 12:59    Заголовок сообщения: разъяснения Ответить с цитатой

Забор нужен нам что бы отгородиться от местного населения, которые ставят машины у нашего дома , а нашим жителям не хватает м/мест,да и проходного двора не будет, забор естесственно не законно никто ставить не собирается, я сейчас Вам объясняю , но Вы не первый человек ,кому это я уже объясняю, поэтому и говорю , соберём собрание и на все интересующие вопросы будем отвечать,если Вы готовы предложить нам юр. помощь , будет только лучше.А с организацией охраны , тоже будем решать совместно, у Всех разные мысли ,доходы и взгляды , но всё равно к какому то решению надо приходить. Акт сдачи в эксплуатацию , это важный документ, но это ещё не всё, Вы ведь хотите перейти на 3-х тарифное обслуживание и заключить с энергосбытом напрямую договор,но не всё так просто...
Екатерина

СообщениеДобавлено: 18 Янв 2009, 13:57    Заголовок сообщения: Re: разъяснения Ответить с цитатой

мы им (ИГ) про Фому, они нам про Ерему. что-то по-моему уже бесполезная переписка пошла, все друг на друга гонят, а толку никакого, далеко мы так не уедем и ничего конкретного не решим!!!!!
по поводу еще раз собраться, судя по высказываниям Натальи смысла я не вижу в этих сборах, опять никакой конкретики, все только о том, что ДАВАЙТЕ ВСЕ ВМЕСТЕ ДУМАТЬ!!!!!! полностья поддерживаю kram, в том что ВЫ взяли на себя ответственность не только за свой подъезд, но и за весь дом, за решение проблем всех жителей этого дома. ТАК РЕШАЙТЕ!!!!и на собраниях предлагайте КОНКРЕТНЫЙ ВАРИАНТ РЕШЕНИЯ КОНКРЕТНОЙ ПРОБЛЕМЫ, а мы, жители, будем голосовать согласны мы или нет. А давать задания каждому на собраниях, провести мониторинг, что-либо узнать, так это и без Ваших команд каждый может сделать, для себя любимого, зачем Вы тогда нам нужны, зачем нам ТСЖ.
Tata

Квартира: 366

СообщениеДобавлено: 18 Янв 2009, 18:02    Заголовок сообщения: Re: разъяснения Ответить с цитатой

natalya писал(а):
... но Вы не первый человек ,кому это я уже объясняю, поэтому и говорю , соберём собрание и на все интересующие вопросы будем отвечать...

Вы же не по телефону лично Александру отвечаете, как раз Ваш ответ прочтут здесь на форуме все, кого интересует соответсвующий вопрос. Александр как раз озвучил все те вопросы (или многие), которые и волнуют жителей настоящих и будущих вот теперь. Уж чего проще, если есть что ответить, то сделать это один раз на форуме. А где Вы планирует собрать всех жильцов на собрание, на детской площадке? Где-нибудь в солнечном феврале? Или сколько раз нужно будет собраться по одному и тому же вопросу, чтобы все смогли поучаствовать? Уважаемая Наталья, планируя собрать широкую аудиторию слушателей, Вы явно недооцениваете всех возможностей internet, в наш-то век "высоких технологий"...
... и прозвучал не раз вопрос - кому и зачем нужно подписывать заявление, выложенное на форуме Карамелью?
Sergoff

Квартира: 264

СообщениеДобавлено: 19 Янв 2009, 09:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зачем ТСЖ

- Да, можно присоединится к соседнему ТСЖ (только вы почитайте форумы соседних домов);
- Да, можно позвать УК со стороны (только Вы предложите какую, и убедите нас, что они все сделают правиль и качество услуг будет достойным);
- Да, можно ничего не делать и нас разыграют на аукционе и отдадут или МУП или РИК (кто у нас сейчас поставляет отопление для УК ОМ и соответственно нас??? - РИК, так попробуйте позвонить туда лично и спросить почему холодно, только потом отпишитесь пжста что Вам ответили).

И еще пара вопросов:
- как Вы оформите землю??? (зачем это надо уже не хочется объяснять, но если интересно - отвечу)
- Подскажите решение вопроса с охраной (а я Вас буду критиковатьSmile).

Зачем очередное собрание

Все предыдущие собрания на которых я присутствовал, начинали за здравие оканчивали за упокой - все они превращались в неконтролируемый базар, где вопросы про одно и тоже задавались разными словами и заканчивались руганью почему им не отвечают.

Может это напустит тайны, но ситуация вокруг нашего дома, не особо хорошая для нас, если мы сами хотим решать кто, что и как будет нам поставлять...
Подумайте сами, 430 квартир - ооояень большие деньги, нас хотят все, даже ПСКSmileSmileSmile Поэтому не все можно озвучивать на форуме, многие вопросы надо решать в ограниченном количестве, как вариант (причем единственный ИМХО) - правление ТСЖ.
Так Вы запишитесь в правление, только имейте ввиду, что все туда войти не смогут (больше 7-8 человек - опять базар) и еще, допустим я не буду голосовать за человека которого ни разу не видел.

Про собрание, открываю очередную тему, отписывайте о дате проведения, и повестке дня...
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.oktmilia.ru -> ТСЖ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

Перейти: