Форумы отключены.
Вернуться в блоги oktmilia.ru
www.oktmilia.ru
Форум жильцов дома пос.Октябрьский ул.Текстильщиков д.7а

FAQFAQ   ШахматкаШахматка   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Создание ТСЖ - обсуждения, предложения
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.oktmilia.ru -> ТСЖ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Евгений

Квартира: 247

СообщениеДобавлено: 27 Янв 2009, 15:07    Заголовок сообщения: Re: ТСЖ Ответить с цитатой

natalya писал(а):
Вы не правильно пишите что Вас никто не слышит:
Самая первая причина ,мне некогда писать на форуме,а документы не выкладываем, т.к. форум открытый , а это наши документы ,нашего ТСЖ.
А что у нас коммерческая организация, занимающаяся нанотехнологиями или может быть в уставе есть информация государственной важности, разглашение которой преследуется ФСБ или другими организациями? Smile))) Если так переживаете, что устав увидит кто-то из сторонних посетителей, так разместите его в закрытой части форума. Которую могут смотреть лишь зарегистрированные пользователи. Думаю , обратившись к администратору форума сделать это будет элементарно.
natalya писал(а):
если Вы лично хотите очень почитать Устав ,пожалуйста ,приезжайте ,я ознакомлю Вас со всеми документами, и если кто -то домает что у нас деньги(100 руб) как то так просто расходовались,зря у нас на все деньги есть отчёт.
А почитать устав, и не только почитать но и проголосовать за него должны все соинвесторы, ну или хотя бы те , кто за ТСЖ голосовал. Разместить его на форуме у Вас времени нет, а знакомить каждого желающего готовы? )))) Мне ведь не просто посмотреть на него нужно, а внимательно изучить. У Вас есть 2часа времени которые мне понадобятся для этого??? А если придет 100 человек -200часов?
natalya писал(а):

А насчёт полномочий и соблюдении законности начните с себя , а потом пеняйте на других.Вас так же никто не уполномочивал на форуме с какого то что то требовать и раздавать указания.

Кому я и какие указания раздавал? Smile) Вы на этот вопрос так и не ответили...
natalya писал(а):

Вы изначально игнорировали все собрания жильцов ,а теперь требуете ,дайте нам то и то ,а где было Ваше внимание,когда мы собирали собрания, кто приходил на них , на форуме демагогию не разводит, они всё слышали на собрании, а что то спросить ,зайдут ко мне ,старшим по подъездам и спросят, без всякого"типа" А ВЫ мне почему не позвонили и не известили меня ?.

Все? Smile А их было так много? Я только о двух слышал, где присутствовали максимум 40 человек, ну... кроме того что Позитив собирал и на котором я был. Кстати про первое никого на форуме не известили, а на второе очень хотел попасть, но добираться в тот день пришлось из Ногинска и 2,5 часа на дорогу мне не хватило... Добирался дольше, так что приехал когда собрание уже закончилось. Кстати тогда передал все свои предолжения ИГ (распечатка на 6 листах) А по поводу зайдут к Вам или к страршим по подъездам, так уже устал писать, что многие люди не живут еще в доме и не имеют такую возможность, захаживать к Вам.......
natalya писал(а):

А на чьи деньги мы обязаны Вам названивать ,Вы не задали себе вопрос,вот Вы так же возьмите и позвоните мне и на все Ваши вопросы я Вам отвечу,а сидеть на форуме целыми днями ,у меня времени нет.
А Вас никто и не просит названивать. Выложите информацию на форум и ответьте на поставленные вопросы один раз. Это займет не больше часа. Или отвечать на одни и те же вопросы каждому в отдельности по телефону на ваш взгляд займет меньше времени? Smile))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вера

Квартира: 117

СообщениеДобавлено: 27 Янв 2009, 15:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по созданию ТСЖ : инициаторы : позвоните в пасртный стол (комсомольская, 5) 558-05-18, Дмитрию Сергеевичу), н расскажет, как быстрее и правильнее создать ТСЖ. ТОлько что звонила, узнавала про регистрацию : не прописку по справу соб-ти, ни рег-ию временную нельзя сделать, т.к. нет никаких документов по УК. Говорит, создавайте свое ТСЖ и будут документы и можно будет прописаться.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Евгений

СообщениеДобавлено: 27 Янв 2009, 15:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вера писал(а):
по созданию ТСЖ : инициаторы : позвоните в пасртный стол (комсомольская, 5) 558-05-18, Дмитрию Сергеевичу), н расскажет, как быстрее и правильнее создать ТСЖ. ТОлько что звонила, узнавала про регистрацию : не прописку по справу соб-ти, ни рег-ию временную нельзя сделать, т.к. нет никаких документов по УК. Говорит, создавайте свое ТСЖ и будут документы и можно будет прописаться.

Похоже Дмиртий Сергеевич Вас дезинформировал, судя по сообщениям в теме "Юридические вопросы" у нас уже есть люди, прошедшие процедуру регистрации. А по вопросам создания ТСЖ, не знаю на сколько правильно , но его вроде как создали Smile)) Вот только никак не можем выяснить кто входит в правление и ревизионную комиссию ))))
ROSI

СообщениеДобавлено: 06 Фев 2009, 10:35    Заголовок сообщения: ТСЖ Ответить с цитатой

КТО в ТЕМЕ? Объясните пожалуйста, что происходит с ТСЖ.
ИНФОРМАЦИИ НИКАКОЙ! КАКАЯ У НАС В ДОМЕ НА СЕГОДНЯ ВЛАСТЬ:
УК "Октябрьская миля" или НАЗВАНЦЫ в ТСЖ? ДВОЕВЛАСТИЕ НИКОГДА НЕ ПРИВОДИЛО НИ К ЧЕМУ ПОЛОЖИТЕЛЬНОМУ.
СТРАННОЕ ЗАТИШЬЕ... ОТЗОВИТЕСЬ, У КОГО ПРАВОМОЧИЕ!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Евгений

СообщениеДобавлено: 06 Фев 2009, 16:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Похоже форма правления в нашем доме: АНАРХИЯ ) Инициативная группа во главе с самопровозгласившим себя председателем правления отвечать на вопросы не собирается. Приезжали мы как-то на объект, зашли к Наталье. Взяли у нее устав ТСЖ. Хоть название узнали ))) Правда, с ее слов ТСЖ еще не зарегистрировано. Протокол собрание ни посмотреть, ни получить на руки не получилось. Впрочем, ничего удивительного. Видимо еще не "состряпали". Обещали выслать по эл. почте, но продолжать думаю, не следует )) Ответ очевиден, протокол нам не выслали.
Прочитал устав и был очень удивлен, на мой взгляд, осилить сие чтиво нашему председателю было не под силу ) Хотя уже буквально из первого пункта следует, что это типовой устав ТСЖ для г. Москвы. Поскольку ТСЖ осуществляет свои полномочия в соответствии с Жилищным кодексом РФ, федеральными законами, законами и правовыми актами города Москвы. Дальше еще интереснее: п.5.1. Членами Товарищества могут быть граждане РФ, иностранные граждане, лица без гражданства, юридические лица, являющиеся собственниками помещений, а также органы государственной власти, представляющие интересы собственника-города Москвы.
То, что Москва и Московская область, разные субъекты Федерации вроде как ни при чем. Ну, это так, к слову. Чтобы понятно было, что за специалисты готовили документы для регистрации.
Кто хочет ознакомиться с уставом, могу выслать отсканированный вариант на эл. почту, либо выложить на форуме. Ничего секретного я в нем не обнаружил ))) Но что-то Наталья против этого выступала, так что предлагаю администратору форума сделать закрытую тему, где можно выложить этот документ для зарегистрированных пользователей.
Карамель

Квартира: 97

СообщениеДобавлено: 09 Фев 2009, 16:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВНИМАНИЕ!!!

В СУББОТУ, 21.02.2009, в 16:00,

СОСТОИТСЯ ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ ВСЕХ ЖИТЕЛЕЙ НАШЕГО ДОМА!!!

в помещении УК «Октябрьская Миля» (рядом с 1 подъездом)

ВОПРОСЫ ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ:
1. СИСТЕМА УПРАВЛЕНИЯ НАШЕГО ДОМА;
2. КОММУНАЛЬНЫЕ ПЛАТЕЖИ;
3. ОХРАНА ДОМА

Инициативная группа

P.S. Интересующие вопросы можно задать на собрании, тема о создании ТСЖ закрыта.
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.oktmilia.ru -> ТСЖ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Страница 6 из 6

Перейти: