Форумы отключены.
Вернуться в блоги oktmilia.ru
www.oktmilia.ru
Форум жильцов дома пос.Октябрьский ул.Текстильщиков д.7а

FAQFAQ   ШахматкаШахматка   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Консьерж

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.oktmilia.ru -> О нашем доме
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kram

Квартира: 70

СообщениеДобавлено: 19 Ноя 2008, 15:49    Заголовок сообщения: Консьерж Ответить с цитатой

Собственно, сабж.
У меня, как известно, кв. в первом подъезде. Тут прошел слушек, что в первом подъезде скоро будет консъерж. Я ни сном ни духом. В подъезде тоже никаких объявлений нет. Просветите, пжлст.
Что, как и, самое главное, кому нести деньги?
Нит

Квартира: 374

СообщениеДобавлено: 19 Ноя 2008, 16:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kram, Позитиву и УК не носите деньги! Smile

Первый раз слышу о консьержах. Куда их сажать?
kram

СообщениеДобавлено: 19 Ноя 2008, 16:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я вот тоже думаю, куда? Места ж нет. Но на форуме информация уже два раза мелькала.
njin

Квартира: 420

СообщениеДобавлено: 19 Ноя 2008, 16:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kram
об этом на последней встрече говорила Наталья Гущина из 1-го подъезда
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kram

СообщениеДобавлено: 19 Ноя 2008, 16:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я к сожалению, не знаком с Натальей Гущиной. Она в одиночку разве этим занимается?
njin

Квартира: 420

СообщениеДобавлено: 19 Ноя 2008, 16:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kram
подробности не знаю, но ее контакт точно есть у lara
lara

Квартира: 398

СообщениеДобавлено: 20 Ноя 2008, 19:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy отчитываюсь!!
Наталья Гущина написала заявление УК в котором указала все проблемы по ремонту подъезда №1(щели, облезлые стены, двери и т.д. и т.д) в том числе заявлено о необходимости ремонта комнаты для мусора(которая на 1 этаже сбоку, там живут люди Позитива) для того, что бы посадить туда консъержку или охрану!
в субботу 22.11.09 нас(старших по подъездам) собирает УК для обсуждения данного вопроса (эта тема предварительно озвучена!!!)
lara

Квартира: 398

СообщениеДобавлено: 20 Ноя 2008, 19:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kram писал(а):
Я к сожалению, не знаком с Натальей Гущиной. Она в одиночку разве этим занимается?

можете с ней познакомиться она старшая по подъезду №1, очень деятельная дэвушка)))
но Вы правы в одиночку этим заниматься нельзя!!! мы не юридические лица, поэтому и приходиться обращаться к УК, пока надеюсь)))
Tacker

Квартира: 402

СообщениеДобавлено: 25 Ноя 2008, 21:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В первых 3-х сообщениях данной темы мелькало слово консьерж. Потом о консьержах заговорили в каких угодно ветках форума, кроме этой.
Французское слово concierge обозначает человека, который выдает ключи от номеров в гостинице
Словарь Ожегова
- консьерж - швейцар при доме.
Считаю, что консьерж в нашем доме - это фикция!
Что будет делать эта старушка - божий одуванчик, где бы ее не посадили (в мусоропроводе) или поставили (в холле перед лифтом)?
Кто-нибудь пояснит в чем состоят ее обязанности и какими нормами они регламентируются?
Это будет просто отмазкой.
Квартиру кинули? Бабка виновата, - почему не прочитала на лбах воров , что они воры? Почему не обладает феноменальной памятью? Почему за дверью черного хода не следила, когда оттуда все выносили?
Может в функции ее будет вести подробный опрос к кому и зачем пришел тот или иной человек? Подавляющее большинство просто будет посылать ее. На каком основании она вторгается в личную жизнь того или иного гражданина?
Бегать за шпаной и что-то им говорить? Разок припугнут и она их больше в упор "видеть" не будет.
На содержании консьержки нужны деньги и немалые. Ей ведь условия надо, извините, создать. Ей платить надо. Ее элементарно найти надо. И трудовое законадательство соблюсти в части 41-часовой рабочей недели. А сколько этих р.часов в неделю? Значит сменность нужна. Значит сколько на 1 подъезд человек нужно?... Сколько часов в день они будут сидеть в мусоропроводе?... А сколько это в рублях получится?... И за что?...
Мусоропровод не вечно будет закрыт.
Хорошо жителям 1-го подъезда контейнер для мусора в 10 (пардон уже в 25 метрах) от их подъезда. А нас из 5-го подъезда вы заставляете при любой погоде за тридевять земель ходить?
Что я предлагаю, спросите Вы?
ТСЖ - собственник дома. Мы не знаем, что нашему ТСЖ достанется в наследство от УК "ОК". Но какие-то помещения достанутся (или мы их выкупим). Так вот в одном помещении будет и диспетчерская и консьержная и пункт наблюдения за подъездами (с помощью камер установленных и снаружи и снутри, а в перспективе и на этажах). Здесь же охранник ЧОПа, с которым заключен договор (как вариант ЧОП в одном из близлежащих домов) и по вызову группа оперативного реагирования в кратчайшее время по сигналу от нашей ОДС приходит на разборку. А с жильцами нашего дома, не соблюдающими общественные нормы проживания, разбирться можно в административном порядке, силами правления ТСЖ, при необходимости с привлечением посторонних сил.

Вышеизложенное является моей точкой зрения, возможно вполне оспариваемой.
Евгений

Квартира: 247

СообщениеДобавлено: 26 Ноя 2008, 01:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tacker, полностью поддерживаю Вашу точку зрения. Мусоропровод в доме должен работать. По поводу консьержек тоже согласен. Минимум три на подъезд надо, а если учесть что люди болеют и в отпуск хотят, то на пять подъездов человек 17-18 понадобится. Даже если им платить скромную ЗП, то сумма получается не маленькой. Понимаю, консьержка консьержке рознь, и как мне рассказывали есть дома, где лишь сама консьержка имеет возможность открывать дверь. И после того , как узнает к кому пришли гости еще и созванивается с хозяевами и получает у них подтверждение. Ну уж проще тогда вообще пропускную систему сделать как в общежитии или на оборонном заводе))) И паспорта у всех гостей забирать и после 23ч. выпроваживать ))) 21 век на дворе, люди )) Два диспетчера в смену предостаточно, а остальное пусть техника делает, камеры, компьютеры и т.д. Может быть и значительным первоначальные вложения будут, но окупиться и не за столь длительный срок.
Tacker, Вы как то уже говорили что работаете в этой области, может быть хоть приблизительную смету набросаете, чтобы наглядно было во что это обойдется ( я имею техническое оснащение) камеры, в подъезде, лифте, пульт и т.д.
Sergoff

Квартира: 264

СообщениеДобавлено: 26 Ноя 2008, 09:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

гыгыгы
Вы кстать заметьте, что места для выноса баков из мусоропровода чот ваще не наблюдается с главного входа в дом...

То место где ща живут люди ПСК, где планируется посадить охранника или консьержа ваще состоит из одного этажа - это же пристрой к дому...

Надеюсь поняли о чем я ибо до сих пор немного пьян после свадьбыSmileSmileSmile
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.oktmilia.ru -> О нашем доме Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: