Форумы отключены.
Вернуться в блоги oktmilia.ru
www.oktmilia.ru
Форум жильцов дома пос.Октябрьский ул.Текстильщиков д.7а

FAQFAQ   ШахматкаШахматка   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ВНИМАНИЕ (вскрыли квартиру)
На страницу 1, 2  След.

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.oktmilia.ru -> О нашем доме
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
luda*

СообщениеДобавлено: 19 Ноя 2008, 09:10    Заголовок сообщения: ВНИМАНИЕ (вскрыли квартиру) Ответить с цитатой

Уважаемые соседи, будьте бдительны.
В понедельник 17.11 вскрыли нашу квартиру (5 подъезд, 405). Взломали два замка. Украли деньги, золото, ноутбук. Кроме того в квартире был полный бедлам. Вызывали милицию, приехали из. п. Томилино. Мой муж ходил с милицией к охране, на что та сказала, что они охраняют нежилые квартиры, а за заселенными следить не обязаны. Милиция сказала, что все эти замки взламываются в течение 5 минут. Кстати, в первом подъезде тоже уже была вскрыта квартира. Берегите свое имущество.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergoff

Квартира: 264

СообщениеДобавлено: 19 Ноя 2008, 09:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ыыыыыыыыыыы ПИСЕЦ!!!!!!!!!!!!!! о чем я говорил уже 100 раз, охранникам пох на все...
чо брать в пустой квартире, чо они там охраняют???
за что мы платим - за пустые квартиры???
где обещаная на собрании калькуляция стоимости охраны в каждый подъезд???

Уважаемые активисты (те кто постоянно дрючит УК ОМ), если не трудно позвоните пжста в УК ОМ задайте эти вопросы, думаю всем будет интересно услышать на них ответы...
Нит

Квартира: 374

СообщениеДобавлено: 19 Ноя 2008, 09:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

luda*, искренне вам сочувствую! Честно говоря, мне страшно.

Охрана, охрана... У меня слов нет!
Sergoff

СообщениеДобавлено: 19 Ноя 2008, 09:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и это за 19,48 рублей за метр, т.е. однушка = 760 рублей в месяц (по последним тарифам из соседней темы)!!!
Мы платим за озрану камазов ООО "СВЕТ" и за пустые квартиры ПСКSadSadSad
Нит

СообщениеДобавлено: 19 Ноя 2008, 10:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И ещё про охрану: чтобы попасть в подъезд, нужно либо иметь ключ, либо набрать определенный код. Да, охрана (диспетчер) спрашивают, в какую квартиру вам надо. Открывают дверь легко! Иногда можно услышать вопрос: "А где ваши ключи?", но обычно хватает назвать номер квартиры.

Так вот вчера мы ходили в гости в соседний подъезд, назвали номер квартиры и цель прихода. Через 20 минут в эту же квартиру пришли ещё одни приглашенные, и когда они назвали номер квартиры, услышали резкий ответ: "Пусть хозяева этой квартиры сами открывают дверь своим гостям! Я не намерен бегать каждые 5 минут нажимать на кнопку...".

Собственно, в чем обязанности нашей охраны? Не понимаю.
Евгений

Квартира: 247

СообщениеДобавлено: 19 Ноя 2008, 10:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я как то уже писал про охрану в теме о собрании, которое созывала УК и Позитив. Так вот, когда нас не пускали на собрание , и одна из соинвесторов задала резонный вопрос: "Как же так, мы вам зарплату платим, а вы нас же и не пускаете?" Охранник ответил: "Зарплату нам платит Позитив". Теперь же, опять как я понимаю, охранники при разборках с милицией заявляют о том, что они охраняют только нежилые квартиры. Т.е. по сути дела квартиры, за которые перед соинвесторами отвечает Позитив, ну и те квартиры которые еще принадлежат Позитиву. Вот и подумайте теперь зачем вы платите деньги за охрану УК Октябрьская миля? Ведь если верить словам охранников, то они работают на Позитив и охраняют лишь имущество Позитива. Так что почти 20 руб. с кв. метра вы просто дарите УК на карманные расходы. Давайте уже решать что-то с форомой управления домом. Нужно создавать ТСЖ и управлять домом самостоятельно, а не кормить компанию, которая ни за что не отвечает.
Sergoff

СообщениеДобавлено: 19 Ноя 2008, 10:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгений +100, тока чот тема с ТСЖ заглохлаSad

Люда, сочувствую, но можно немного подробней.. как двери вскрыты были или тупо вырезаны из стены... что за марка двери и замков...
luda*

СообщениеДобавлено: 19 Ноя 2008, 11:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergoff,
Дверь у нас фирмы "Ле-Гран", услановлено 2 замка фирмы Кале. Верхний (не знаю как обозвать его) со сквозным отверстием открыли наверное какими-то своими приспособлениями, а нижний (с личинкой) был перебит. Милиция сказала,что если мы не хотим повторения, то надо устанавливать помимо основных замков на дверь, еще и электронные, которые открываются с пульта.
Евгений

Квартира: 247

СообщениеДобавлено: 19 Ноя 2008, 11:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

luda*,
Еще один вопрос, Вы собираетесь предъявлять претензии управляющей компании, или всё ограничится разговором милиции с охраной? Ведь стоят же камеры перед каждым входом в подъезд, если заходили "чужие" люди и выносили какие-то вещи, это же должно было быть зафиксировано? Или эти камеры лишь бутафория?
Sergoff

СообщениеДобавлено: 19 Ноя 2008, 11:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мдааааааааа, т.е. обнесли именно домушники...

охрану в топку...
luda*

СообщениеДобавлено: 19 Ноя 2008, 11:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгений,
Камеры, которые установлены на подъездах не бутафория. Постоянно ведется запись. Но т. к. мы целый день отсутствовали дома, с раннего утра до позднего вечера, а когда было совершена кража, даже примерно, понятия не имеем, вы представляете сколько народа было зафиксировано на камере. А у нас украли все, что можно пронести не привлекая внимания. Милиция сняла еще отпечатки пальцев, сказали, что явно просматриваются следы перчаток. Но все ими было сделано, потому что порядок такой, т. е. вид у них был побыстрей бы отделаться, т. к. была уже ночь и дела эти как правило не раскрываются. Пленку с записью с камер, конечно же они не изъяли. Но я для себя принципиально решила, что не за какую охрану я больше платить НЕ БУДУ.
barrabas

Квартира: 133

СообщениеДобавлено: 19 Ноя 2008, 12:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

подавайте в суд на УК ОМ пока они не свалили. У вас есть на руках доказательства, что охрану они должны обеспечивать - квитанции, так за нее берут деньги. Чушь про "мы охраняем только нежилые помещения" пусть засунут себе далеко и глубоко, нафига тогда деньги берут с жильцов, это уже мошейничество.
Кстати что в договоре с ОМ написано по поводу охраны? (Нет под рукой прочитать)
njin

Квартира: 420

СообщениеДобавлено: 19 Ноя 2008, 13:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

luda*
предлагаю за охрану ПСК не платить, а нанять свою (или консьержа, как в 1-м подъезде делают) за те же деньги. нужно с lara поговорить на эту тему... 5-й подъезд еще и шпана облюбовала. Advanced smile sm238
Елена

Квартира: 174

СообщениеДобавлено: 19 Ноя 2008, 15:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я тоже ни за какую охрану больше не заплачу. я неоднократно наблюдала как размыкают доводчик двери на глазах у охранников, а им пофигу. пусть платят им те кому принадлежат нежилые квартиры, раз они охраняют именно их.
Нит

СообщениеДобавлено: 19 Ноя 2008, 16:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже платить не будут. пока мне не объяснят, за что надо заплатить. Детская площадка разломана и разрисована, ручки дверей подъездов отсутствую, домофон открывать им "в лом", кто паркуется - им все равно, теперь КРАЖИ...

luda*, вас много на площадке живет? На 6-м этаже поставили общую дверь, и в общем-то не так дорого, если раскидать на 6 квартир. В ближайшее время хочу заняться установкой общей двери у нас.
luda*

СообщениеДобавлено: 19 Ноя 2008, 16:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нит
Мы живем на этаже одни.
Еще в одной квартире соседи делают ремонт. Но посколько они делают сами, то это конечно же в свободное время и по мере появления средств. Так что можно сказать, нам пока не с кем решать вопросы.
lara

Квартира: 398

СообщениеДобавлено: 19 Ноя 2008, 16:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

luda*
сочуствую вам!!! Sad
на самом деле надо занятся дверями на площадке, а в то же самое время надо решать кого нанимать консъержку или охрану, если есть варианты предлагайте!

Sergoff
Цитата:
Евгений +100, тока чот тема с ТСЖ заглохлаSad

не заглохла! сейчас собираются заявления желающих вступить в ТСЖ! пока мы НЕ юридическое лицо, мы не можем нанять охрану (заключение договора и т.д)
делайте выводы сами!! пока мы сами не сделаем свой дом уютным и безопасным, никто этим не займется!!!!!
Sergoff

СообщениеДобавлено: 19 Ноя 2008, 16:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дай Бог чтоб побыстрей... и гнать ссаными тряпками весь дух ПСК и УК ОМ
Tacker

Квартира: 402

СообщениеДобавлено: 19 Ноя 2008, 16:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только что Сергей Фадеев - gray обнаружил, что вскрыли его квартиру Ждет милицию.
Sergoff

СообщениеДобавлено: 19 Ноя 2008, 17:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чот мне подсказывает что симптомы те же самые - одна на площадке, замки вскрыты, вынесены небольшие предметы и ценности???
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.oktmilia.ru -> О нашем доме Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: