Форумы отключены.
Вернуться в блоги oktmilia.ru
www.oktmilia.ru
Форум жильцов дома пос.Октябрьский ул.Текстильщиков д.7а

FAQFAQ   ШахматкаШахматка   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ТСЖ быть или не быть
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.oktmilia.ru -> ТСЖ
Предыдущая тема :: Следующая тема  

На общем собрании я буду голосовать за ?
1. Непосредственное управление собственниками помещений в многоквартирном доме;
5%
 5%  [ 1 ]
2. Управление товариществом собственников жилья
55%
 55%  [ 11 ]
3. Управление управляющей организацией "Октябрьская миля" мне для них ничего не жалко
5%
 5%  [ 1 ]
4. Управление управляющей организацией выбранной по результатам открытого конкурса органом местного самоуправления
25%
 25%  [ 5 ]
5. А мне все равно, пусть как решит большинство, так и будет
10%
 10%  [ 2 ]
Всего голосов : 20

Автор Сообщение
Sergoff

Квартира: 264

СообщениеДобавлено: 10 Ноя 2008, 14:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ыыыыыыы все понимают, а платить кто нить хочет???

создавал я такую тему, так из 25 проголосовавших - 5 не хотели платить...

почитайте АТНовские форумы, там писец Гарлем с обоссаными подъездами, синими малолетками и битыми машинами... и это в 100 метрах от нас, думаете нас не коснется??? да уже!!!

ЗЫ а где консьержа посадите???
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
njin

Квартира: 420

СообщениеДобавлено: 10 Ноя 2008, 15:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergoff писал(а):
ыыыыыыы все понимают, а платить кто нить хочет???
создавал я такую тему, так из 25 проголосовавших - 5 не хотели платить...
почитайте АТНовские форумы, там писец Гарлем с обоссаными подъездами, синими малолетками и битыми машинами... и это в 100 метрах от нас, думаете нас не коснется??? да уже!!!

я в курсе.
сейчас главное - это создать само тсж. т.к. юридически только тсж имеет право взять придомовою территорию в аренду и поставить там забор.

Sergoff писал(а):
ЗЫ а где консьержа посадите???

я из 5-го подъезда. Вам лучше поитересоваться у соседей из первого.
Евгений

Квартира: 247

СообщениеДобавлено: 11 Ноя 2008, 13:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tacker писал(а):
Вчера в 13 часов состоялось собрание жильцов. Пришли те, кто прочитал объявление в подъездах (лифтах).
Присутствовало примерно 40-50 человек.
Повестка - создание ТСЖ. УК "ОМ" собирается приказать долго жить, о чем известило некоторых жильцов, в связи с чем, чтобы не быть застигнутым врасплох, инициативной группой и было принято решение срочно собраться (и собираться до окончательного оформления придется еще, наверное, не один раз). Составили список присутствующих, выбрали старших по подъезду, которые обойдут лично соседей и соберут подписи.
Предварительно решили избрать руководителем ТСЖ Наталью из 1-го подъезда.

Очень интересно... А что известить людей здесь, на форуме, у инициативной группы руки не дошли??? Или в собрании могут принимать участия лишь те, кто уже живет в доме???? И что значит фраза :"Предварительно решили избрать руководителем ТСЖ ... "???
Господа, товарищи, граждане... в общем все , кто читает мое сообщение. Я уже просил Вас прочитайте хоть раз Жилищный кодекс. Там ведь все написано... И про собрание... смысл собирать 40-50 человек? Неужели инициатор собрания не мог продумать как известить о собрании всех соинвесторов??? И очень бы хотелось узнать кто входит в состав этой инициативной группы? И по поводу председателя правления я уже писал раньше. Его не общее собрание выбирает, а правление!!! А вот общее собрание как раз и выбирает правление и ревизионную комиссию (ревизора) товарищества. Если уж и выбирать, то выбирать правление!!! А потом оно из своего состава выберет председателя. Ничего не имею против Натальи, хотя не знаком лично и не знаю ее способности. Но давайте не забегать вперед паровоза. Нужно выбрать правление!!! Но для этого нужно собрание, новое!!! Чтобы был кворум. Более 50%. Если все понимают, что откладывать с собранием не имеет смысл, то давайте уже сейчас решать где и когда оно будет. Просто развесить объявления в подъездах, как вы уже убедились мало, даже если и на форуме разместили бы заранее сообщение не думаю, что народу бы стало намного больше, хотя лично я бы допустим пришел.... Нужно получить у Позитива или ОМ координаты соинвесторов, ( телефон, e-mail и т.д. ) Известить всех, и не за один день, а хотя бы за 10!!! И потом, ведь чтобы избрать правление нужно хоть немного знать кандидатов. Надеюсь мы их выбирать будем не по норову и крепости голосовых связок?
Евгений

СообщениеДобавлено: 11 Ноя 2008, 16:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Советую прочитать эту статью , особенно инициативной группе.
Алгоритм создания ТСЖ
lara

Квартира: 398

СообщениеДобавлено: 13 Ноя 2008, 11:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Женя спасибо за ссылку Very Happy ! я давно хотела посмотреть но не было времени!
а на счет взять списки.... мы пока не юридическое лицо и нам не дают списки!!! нет оснований разглашать конфендициальную инфу!! прости, тебе я не позвонила! но сам понимаешь мы все работаем!!!! и времени ни у кого нет!! а Позитив после Нового года уходит!!! они это объявили громогласно на собрании, на котором все присутствовали!! но самое главное, что они это подтверждают!!! если мы сейчас не создадим что нить свое, то у нас будет так же как у соседней 5 этажки: мусорка на полдома! а так же отсутствие парковки, кто то из администрации уже хочет пятачок у 1 подъезда забрать под платную парковку! мы не юридическое лицо и взять в аренду землю кругом не можем!!! охрана, мелкий ремонт к зиме, заключение договоров с горэнерго, канализ и т.д. !! вопросов много..
короче НАДО БЫСТРО СОЗДАВАТЬ ЧТО ТО!!! ТСЖ или еще что то предлагайте!!! и УЧАСТВУЙТЕ! те кто еще не живет!! это НАШ ОБЩИЙ ДОМ!!!! и нет времени ждать пока вы все переедете, будет поздно!!!
Tata

Квартира: 366

СообщениеДобавлено: 13 Ноя 2008, 13:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lara писал(а):
Женя спасибо за ссылку Very Happy ! я давно хотела посмотреть но не было времени!
а на счет взять списки.... мы пока не юридическое лицо и нам не дают списки!!! нет оснований разглашать конфендициальную инфу!! прости, тебе я не позвонила! но сам понимаешь мы все работаем!!!! и времени ни у кого нет!! а Позитив после Нового года уходит!!! они это объявили громогласно на собрании, на котором все присутствовали!! но самое главное, что они это подтверждают!!! .....

Разве могут они бросить дом в никуда? Это же в их интересах, предоставить всю информацию, дабы мы скорее решили вопрос с ТСЖ? Совсем обнаглели! Сидят на клиентской базе, ни разу за все время не соизволили позвонить, чтоб сообщить какие-то новости, даже когда ввели дом, и то, мы все узнавали сами! Да напрягли бы свою секреташу, максимум за неделю всех обзвонить можно и передать нужную информацию, при этом не прерывать игру в пасьянс на компе!!!
Sergio

СообщениеДобавлено: 14 Ноя 2008, 11:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

((кто то из администрации уже хочет пятачок у 1 подъезда забрать под платную парковку! ))????????? ЭТО С КАГОГО ФИГА МНЕ ИНТЕРЕСНО???? Shocked
njin

Квартира: 420

СообщениеДобавлено: 14 Ноя 2008, 12:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergio
Если это так, то этот пятачек скорее всего оформят на кого-то в аренду - и всё... без ТСЖ мы эту аренду сами оформить права не имеем. Надо торопиться с этим делом, кмк.
Может еще одно собрание назначить, скажем, на 23 ноября?
barrabas

Квартира: 133

СообщениеДобавлено: 18 Ноя 2008, 11:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а контактные телефоны УК "Октябрьская миля" есть у кого?
kram

Квартира: 70

СообщениеДобавлено: 18 Ноя 2008, 12:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Курасов Виктор Витальевич 8-906-795-11-71
Диспетчерская 8-803-135-69-17
Владимир Васильевич 780-02-23 - не помню, кто это, хоть ты тресни, но из их шайки-лейки
Максим Олегович 8-903-163-92-73
Только, тсссс... никому
kram

СообщениеДобавлено: 19 Ноя 2008, 15:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстате, на прошлой неделе в чт. был у сеья на квартире. Принимал работу у своих ремонтников. Их правда уже не было, поэтому утонить было не у кого. Но, нашел на полу в коридоре "ЗАЯВЛЕНИЕ о вступлении в ТСЖ". Чьих рук дело, признавайтесь?

З.Ы. Если нада, могу отсканировать и выложить.
Евгений

СообщениеДобавлено: 19 Ноя 2008, 15:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kram писал(а):
Чьих рук дело, признавайтесь?

Явно подпольная группа действует Smile)) Предлагаю выйти из тени и сообщить о своих намерениях на форуме )))
Нит

Квартира: 374

СообщениеДобавлено: 19 Ноя 2008, 16:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старшие по подъезду ходят по квартирам, раздают и собирают заявления. Если хозяев нет, то оставляют телефоны и заявление рабочим. Так что дело это известных рук! Свои, все свои!
kram

СообщениеДобавлено: 19 Ноя 2008, 16:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понятно. Только я пока еще в квартирке своей не живу и бываю наездами. Кому нести заполненное заявлениие? И как, кстати, звучит наименование ТСЖ.

И, кстати, почему на форуме не об этой деятельности никакой информации. Можно было бы выложить бланк заявления в электронной форме, так было бы удобнее.
Нит

СообщениеДобавлено: 19 Ноя 2008, 16:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kram, в инициативной группе не состою Smile Но лично общаюсь с её членами. Думаю, что информация не проходит на форуме из-за того, что нас здесь очень мало. Объявления о существовании форума не дали больших результатов, новых зарегистрированных пользователей 5-7 человек за 2 месяца.

Заполненное заявление нужно отнести старшему по подъезду. В 5-м это Лара! Название ТСЖ пока нет, "Октябрьская Миля" отпадает, хватит такой УК. Предлагайте!

Я предложила "СедьмАя Миля" - т.к. наш дом № 7 Smile
kram

СообщениеДобавлено: 19 Ноя 2008, 17:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странно. Мне почему-то кажется что членами этой ИГ являются люди активно участвующие в дискуссиях на форуме. И они должны понимать, что разместив информацию на форуме они получат больший охват. А так, представьте, я приехал к себе в квартиру, увидел некую бумаженцию, без опознавательных знаков и координат... И чего мне думать?
Чего-то происходит. А чего непонятно. Складывается впечатление (хотя почти наверняка ошибочное), что за моей спиной.
kram

СообщениеДобавлено: 19 Ноя 2008, 17:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Трям:
http://ifolder.ru/9156816
Sergoff

Квартира: 264

СообщениеДобавлено: 19 Ноя 2008, 17:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на форуме инфу полюбому надо + в отдельной теме и только с фактами, а модерам жестко чистить ее...
у меня на площадке 2 квартиры на форуме не бывают, на 2 ом этаже тока Саня из 258, а дверей стоит уже 5 штук!
Мы бы точно быстрее зашли бы к ним.
Евгений

СообщениеДобавлено: 19 Ноя 2008, 17:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нит писал(а):
в инициативной группе не состою Smile Но лично общаюсь с её членами.

Нит , может быть хоть перечислите их поименно? И вообще они бывают на форуме? Читали ссылку, которую я выкладывал?
Посмотрел бланк заявления, выложенное на форуме. Какое заявление о вступлении в ТСЖ???? Как можно вступить в организацию, которая не существует???? Какой председатель??? Какой бухгалтер???? В инициативной группе есть хоть один человек знакомый с тем, что такое ТСЖ??? Ведь уже алгоритм даже выложен что и зачем нужно делать.. Не будет никакого ТСЖ до тех пор пока не проведем общее собрание собственников ( будущих собственников). Протокол этого собрания нужен в дальнейщем для регистрации ТСЖ. Собрание нужно собирать!!! Зачем эти бумажки? Что с их помощью решить можно???
Нит

СообщениеДобавлено: 19 Ноя 2008, 17:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Женя, ну вы же сами прекрасно знаете Лару! Наташа опять же...
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.oktmilia.ru -> ТСЖ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

Перейти: