Форумы отключены.
Вернуться в блоги oktmilia.ru
www.oktmilia.ru
Форум жильцов дома пос.Октябрьский ул.Текстильщиков д.7а

FAQFAQ   ШахматкаШахматка   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

кто-нить получал свежие квитки на оплату???
На страницу 1, 2  След.

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.oktmilia.ru -> О нашем доме
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sergoff

Квартира: 264

СообщениеДобавлено: 11 Сен 2008, 12:43    Заголовок сообщения: кто-нить получал свежие квитки на оплату??? Ответить с цитатой

кто-нить получал свежие квитки на оплату??? скока там за охрану написано???
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
V

СообщениеДобавлено: 11 Сен 2008, 13:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а у нас есть охрана????!!! хде эе она прячется???
Нит

Квартира: 374

СообщениеДобавлено: 11 Сен 2008, 15:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Много ли народу сдало квартиры УК? Вот у них надо спрашивать про квитки.

Вот в приказе № 31 от 01.08.2008 г. "Об утверждении ставок и тарифов...", который висит в подъезде, есть наименование услуги:
- Обеспечение технической, пожарной и общественной безопасности - 19,48 руб./1 кв.м. Наверное, это и есть ОХРАНА? Confused
Sergoff

СообщениеДобавлено: 11 Дек 2008, 08:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот и мне вчера квиточек пришел... смотрю... моя первая реакция - О...УЕЛИ ЧТОЛЬ!!!??? 5600руб за 40 м2

чото я не понял это за ноябрь только или с августа???

принципиально не согласен с:
Охрана - 19,48 руб за метр;
Электроэнергия - 2 365 руб!!!

Непонятно Муницмпальный тариф - 28,08 руб за метр, точно мы его должны платить???
Anchous

Квартира: 146

СообщениеДобавлено: 11 Дек 2008, 08:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergoff писал(а):
Ну вот и мне вчера квиточек пришел... смотрю... моя первая реакция - О...УЕЛИ ЧТОЛЬ!!!??? 5600руб за 40 м2

Мы, чтобы получить ключи, заплатили за два месяца вперёд... За 86 метров - 20 тысяч! Сестра в Москве за двушку 1500 тысячи платит... Смех сквозь слёзы! Работаем, товарищи, на квартплату!!! Advanced smile sm238
Sergoff

СообщениеДобавлено: 11 Дек 2008, 09:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Анчоус

Не удивили...
большинство форума когда получали ключи - платили за 6 месяцев и допустим тогда 40м2 стоили 7000 руб... т.е. в частности я заплатил 42000 руб.
Но сейчас то какого буя столько???
Tacker

Квартира: 402

СообщениеДобавлено: 11 Дек 2008, 09:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ок. 11000 (!) за 48 кв.м., из них ок.половина за электроэнергию. Т.е. от того, что греюсь масляными радиаторами, (иначе в квартире т. ок. 15-16 градусов) плачу столько, сколько платил за съемную квартиру в Москве 5 лет назад. А за всю коммуналку, столько, сколько платил за съемную 3 года назад.
Охрана чуть меньше 1000!
Mel

Квартира: 144

СообщениеДобавлено: 11 Дек 2008, 11:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В итоге вы пока не оплачивали?
Нужно нашему будущему правлению идти и по тарифам общаться, за охрану просто смешно нам платить. Электричество дорогое(для тех кто не сдал свои проекты), но не настолько же.
gray

Квартира: 163

СообщениеДобавлено: 11 Дек 2008, 11:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mel писал(а):
В итоге вы пока не оплачивали?
Нужно нашему будущему правлению идти и по тарифам общаться, за охрану просто смешно нам платить. Электричество дорогое(для тех кто не сдал свои проекты), но не настолько же.
Электроэнергия недорогая(1р54коп\квт\ч), Но вот как я умудрился за ноябрь без радиатора нажечь почти 900 квт, я ума не приложу. Пока не наступило право собственности, квартиры на балансе у ПСК. Пусть сами и платят.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Карамель

Квартира: 97

СообщениеДобавлено: 11 Дек 2008, 14:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Был перерасчет. Если я правильно поняла - то, что было оплачено нами на э/энергию ранее (кем за 6 месяцев, кем за 2)- переведено на другие статьи по квартплате, поэтому нам не выставляли 2-3 месяца квартплату.

В тех квитках, которые раздали на днях, учтена э/энергия по счетчикам (т.е. фактически использованная) за период с момента въезда в квартиру на контрольный день (скорее всего - 1 ноября).
Евгений

Квартира: 247

СообщениеДобавлено: 11 Дек 2008, 14:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какая разница сколько рублей указано в квитках? Среди вас есть хоть один , кто отказался платить???? Сколько напишут, столько и заплатите. Оплачиваете безропотно, цены точно ниже не будут. Зачем? Раз люди платят, значит их все устраивает... Сколько тут кричали после случаев вскрытия квартир что за охрану платить не будет? Хоть один человек вычеркнул строку ЗА ОХРАНУ ( или как там она называется) и оплатил квитанцию без этой суммы?
gray

Квартира: 163

СообщениеДобавлено: 11 Дек 2008, 14:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карамель писал(а):
Был перерасчет. Если я правильно поняла - то, что было оплачено нами на э/энергию ранее (кем за 6 месяцев, кем за 2)- переведено на другие статьи по квартплате, поэтому нам не выставляли 2-3 месяца квартплату.

В тех квитках, которые раздали на днях, учтена э/энергия по счетчикам (т.е. фактически использованная) за период с момента въезда в квартиру на контрольный день (скорее всего - 1 ноября).
если Эл.эн-гия расчитана с нуля, тогда за что мы(я в частности) платил за последние 9 мес. по 1710 руб\мес?
Sergoff

СообщениеДобавлено: 11 Дек 2008, 14:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня в квитке задолженность на 01.11.08. - 66 рублей, т.е. 5600 мне начислили только за ноябрь...

Если считать что первые платежи пересчитали на весь срок, то у меня выходит - 4200 руб в месяц и это без электричества, т.к. оно по всей логике сидит в последнем квитке...

Короче все опять через жпу...

Евгений, допустим я за охрану платить не собираюсь, да и вообще этот квиток без логических объяснений оплачивать не буду.

И ваще есть идея все эти квитки и все прочее переслать хоть в потребнадзор хоть куда нить лишь бы УК ОМ в рот выиграли... Тока пока не знаю кудаSadSadSad

Сори за плохозавуалированный мат...
Евгений

СообщениеДобавлено: 11 Дек 2008, 14:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergoff И Позитив готов выдать Вам ключи без оплаты услуг охраны? Smile)) Лично мне они в этом отказали ) Причем если раньше их удалось уломать не оплачивать завышенные строительные тарифы при условии, что мусор во время ремонта я буду вывозить собственными силами, то когда до дела дошли оказалось .... что устной договоренности с ними , которая была достигнута ранее теперь недостаточно... Отныне для того чтобы не платить дополнительные деньги за вывоз строительного мусора я должен предоставить договор с компанией, которая будет вывозить мой мусор...
Может быть мне договор с ЧОП заключить индивидуальный , чтобы они с оплатой услуг по охране отвязались? Smile)))))))))))))))))
Екатерина

СообщениеДобавлено: 13 Дек 2008, 22:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

получила квиток об оплате за ноябрь. я конечно все понимаю, но за охрану платить больше, чем у меня вышло за воду и свет, ну это уж совсем круто!!!!!!! и если не трудно, объясните, пожалуйста, что входит в услугу "ТО-Муниципальный тариф"??????
admin
Site Admin

Квартира: 84

СообщениеДобавлено: 13 Дек 2008, 22:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://slil.ru/26434848 Это наш первый квиток на оплату квартиры: двушка 75 кв.м. Измерительную лабораторию еще не вызывали. Последняя платежка на оплату была в июне 2008г.
kalimanjaro

Квартира: 130

СообщениеДобавлено: 15 Дек 2008, 10:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

к теме об "охране" Smile
в субботу наблюдал картину: в магазине охранники "НАШИ" покупали пива на 100 человек Smile причем их было 2-е, как и полагается, и были они уже ну никакие-ет мягко сказано Smile
вопрос: за что платим люди дорогие Very Happy за любителей выпить!!!
Sergoff

СообщениеДобавлено: 15 Дек 2008, 10:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Охрана снимается с 24.12.08., так что если не будет ТСЖ, то будь готов к НГ - самый пик краж...
Евгений

СообщениеДобавлено: 15 Дек 2008, 11:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что с 24.12 на балансе Позитива не останется ни одной квартиры? Smile) Кстати лично я ключи еще не получал, они не будут нести ответственность за мою квартиру?
Sergoff

СообщениеДобавлено: 15 Дек 2008, 11:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгений, есть такое ощущение, что ПСК до конца этого года попытается скинуть с себя все квартиры (проданные), так что смею полагать - ждите звонка...
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.oktmilia.ru -> О нашем доме Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: