Форумы отключены.
Вернуться в блоги oktmilia.ru
www.oktmilia.ru
Форум жильцов дома пос.Октябрьский ул.Текстильщиков д.7а

FAQFAQ   ШахматкаШахматка   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Утепление балкона

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.oktmilia.ru -> Ремонт и планировки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sergoff

Квартира: 264

СообщениеДобавлено: 09 Сен 2008, 10:32    Заголовок сообщения: Утепление балкона Ответить с цитатой

Привет дорогим соседямSmile
Летом одновременно с соседом застеклили балконы и переложили стенку (до потолка из пенобетона), встал вопрос о дальнейшем утеплении... Оконщики насчитали под ключ со встроенным шкафом - 50 килоруб, без шкафа - 30 килоруб. До свиданияяяяяяяяяя...
Итак делаем сами...

Перелопатив тырнет определил для себя технологию:
Фигачим на стены на монтажные грибы Пеноплекс 50мм (это как пенопласт но плотнее, легко узнается на рынке по оранжевой упаковке), стыки плит заделываем скотчем. На пол тож самое но 100мм, между плит кладем брус 100х100 (я положил 50х100) и укрепляем его или пеной или уголками. Сверху на пеноплекс клеим монтажным клеем фольгой внутрь балкона пенофол (на рынке продается там же где и пеноплекс, я взял толщиной 5мм), стыки пенофола проклеиваем металлическим скотчем (алюминиевый или армированный помоему называется) для создания эффекта термоса.
На стены на дюпеля сквозь утеплители фигацчим направляющие рейки и потом на них пластиковую вагонку или гипсокартон (кому что). На пол я планирую фанеру на которую стелю потом чистовое покрытие.
Для отопления (кому оно надо) покупаем тепловые панели Timberk, допустим 2 штуки по 450Вт и вешаем их на стены. Питание на них вывводим от кондиционера, т.к. зимой не используется, и в цепь на балконе вставляем термостат, который замыкает при опускании температуры ниже заданной, чтоб за электричество не угореть по полнойSmile.

Смета:
Закупка №1
Пеноплекс 50 (на балкон однушки 43м хватает ровно одной упаковки - 8 плит) - 1 упаковка
Пеноплекс 100 - 1 упаковка (4 плиты)
Пеновфол 5мм - 20м2
Монтажные грибы 8х5= 40штук
Алюминиевый скотч - 1шт
За все на рынке около томилинского поворота отдано 3500 + 350 за доставку

Закупка 2
Пеноплекс 100 - 2 плитых350руб = 700руб (не хватилоSmile)
Брус 50х100х2000 - 3 штуки = 250 руб (помоему)
Клей, грибы для пола, уголки, пистолет для клея - 500 руб

Что останется купить:
Фанера - 4м2 (стоит думаю недорого)
Пластиковые панели (стоимость в Кастораме - 1000руб за 5м2)
Тепловые панели 2шт х 1200руб = 2 400
Терморегулятор, если уж до конца заморочитьсяSmileSmileSmile скока стоит пока хз.

Итого получим в 2 раза меньше чем попросили рабочие.
Я уже начал, пока все получаетсяSmileSmileSmile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chek

Квартира: 352

СообщениеДобавлено: 09 Сен 2008, 11:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже закупил всё, но только для потолка, стены не за чем теплить. У меня пока загвоздка как крепить пенофол??? на влей что ли?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergoff

СообщениеДобавлено: 09 Сен 2008, 12:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стена балконная наружная т.е.Smile
Пенофол - ога на клей.
Я кстать на потолок пенофол в 2 слоя просто буду делать.
Chek

СообщениеДобавлено: 09 Сен 2008, 13:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для потолка оказываеться рекомендуют пенофол В делать с двухстороним фольгированием. крепить на двухстороний скотч, а потом напрвляющими прижимать и минвату класть.
http://www.info-build.com.ua/info/doc/penofol.htm - про пенофол
http://foto.mail.ru/mail/softer11/1 - как утепляли, фото
Sergoff

СообщениеДобавлено: 09 Сен 2008, 14:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спсбSmile
тока минвату наверное снаружи пенофола надо???
lara

Квартира: 398

СообщениеДобавлено: 09 Сен 2008, 14:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я читала, что после пенофола, пенофлекса никакая минвата не нужна! но смотрите сами, у меня на полу пенофол 50 и пенофлекс 10 + стяжка, на парапет пенофол 30, пенофлекс 10+на всякий сслучай пеноблоки 50 и + гипсокартоном Very Happy короче утеплилася))), потолок пенофол 50, пенофлекс 10, кипсокартон.

да, вот еще что! если у вас застеклен балкон до самой наружной стены, то надо утеплить и внутреннюю стену тоже! иначе будет возникать мостик холода или как там его!!

Chek

СообщениеДобавлено: 09 Сен 2008, 15:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, будем иметь в вмду и бороться с этими мостиками )) Внёс корективы в план утепления.
lara

СообщениеДобавлено: 09 Сен 2008, 16:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy пжлста))), такой нюансик не фсегда моно сообразить! я тож недоумевала пока не объяснили)))
Tacker

Квартира: 402

СообщениеДобавлено: 09 Сен 2008, 18:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chek, lara Спасибо за помощь, особенно за ссылки на фото!
lara

СообщениеДобавлено: 10 Сен 2008, 09:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tacker всегда пожалуйста))) соседи все таки))))!
barrabas

Квартира: 133

СообщениеДобавлено: 22 Мар 2009, 10:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос по утеплению балкона.
Ставлю сейчас трехкамерные стеклопакеты, и делаю утепление.
Хватит ли на пол утеплителя (ну там толстого пеноплекса и пенофола, ну и на стяжку пробковый пол) или обязательно теплый пол класть?

Или лучше пеностекло на пол положить вместо пеноплекса?
Chek

СообщениеДобавлено: 23 Мар 2009, 08:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я на лоджии сделал стяжку с керамзитом, поставили конвектор на 2 киловата програмируемый от 5 до 30 градусов, теперь лоджия прогреваеться нормально, но в низу очень холодно было. Замерял просто градусником разница в 10-13 градусов была. Положили тёплый пол под ламинат, плёнка тоненькая. Теперь точно знаю что пол при включении 13 градусов, прогреваю до 30 и нормуль!!! самая тёплая комната в доме теперь, греться ходим туда
barrabas

Квартира: 133

СообщениеДобавлено: 23 Мар 2009, 10:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chek писал(а):
Я на лоджии сделал стяжку с керамзитом, поставили конвектор на 2 киловата програмируемый от 5 до 30 градусов, теперь лоджия прогреваеться нормально, но в низу очень холодно было. Замерял просто градусником разница в 10-13 градусов была. Положили тёплый пол под ламинат, плёнка тоненькая. Теперь точно знаю что пол при включении 13 градусов, прогреваю до 30 и нормуль!!! самая тёплая комната в доме теперь, греться ходим туда

хм, а ламинат от теплого пола не рассохнется? что за теплый пол такой тоненький?
Chek

СообщениеДобавлено: 23 Мар 2009, 16:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CALEO плёнка под ламинат-2 мм потолще только места соединений, но проблем с подключением не возникло, сначала побаивался но всё обошлось без специалистов своими руками. Там набор по метражу, режете сами. А ламинат конечно потрескивает от перепадов когда остывает, но пока всё нормально, да и ламинат покупали со спец значком под тёплый пол в костораме есть! а тёплый пол брали в м2 на волгоградке, потом увидел его на выхино в альтаире, единственный его минус это не большая линейка регуляторов, а другие не подходят. Простенькие слишком без програмирования.
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.oktmilia.ru -> Ремонт и планировки Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: