Форумы отключены.
Вернуться в блоги oktmilia.ru
www.oktmilia.ru
Форум жильцов дома пос.Октябрьский ул.Текстильщиков д.7а

FAQFAQ   ШахматкаШахматка   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

открытые двери подъездов!!!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.oktmilia.ru -> О нашем доме
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kram

Квартира: 70

СообщениеДобавлено: 21 Май 2009, 16:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я все никак не соберусь позвонить первоисточнику.
Карамель

Квартира: 97

СообщениеДобавлено: 22 Май 2009, 17:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ждем-с информации Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Екатерина

СообщениеДобавлено: 22 Май 2009, 21:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карамель писал(а):
ждем-с информации Smile

мне сегодня пояснили, что жители 4 подъезда изъявили желание поставить дверь, ОМ решила оказать помощь в содействии, а именно: взять всю организацию на себя-заказать, поставить и все остальное что необходимо для этого,договорившись с 4 подъездом о сумме и что эта сумма будет включена в квитанцию. ОМ думала, что этому примеру последуют остальные подъезды, тем самым продолжить установку дверей, но услышав негатив в свой адрес решила оставить все как есть. Если кто изъявит желание последовать примеру 4 подъезда, может обратиться в ОМ за помощью, предварительно договорившись с жильцами своего подъезда.
ну вот так!!! Smile
Julia

Квартира: 306

СообщениеДобавлено: 25 Май 2009, 12:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы в субботу получали ключи, в это время как раз устанавливали дверь на 4 подъезде и нам сразу дали магнитные ключи по 150 р. за штуку.
ROSI

СообщениеДобавлено: 13 Ноя 2009, 18:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу входной двери в 4 подъезде. Неоднократно писали о том. что у нас , что ни сделают, то как всегда не как для себя.На мое замечание на неоперативность УК реагировать на те или иные недостатки, которые требуют оперативного решения ( по поводу тех же входных дверей). Ручки содраны или с каким качеством выполнили определенную работу подрядчики и т. д. на сей раз к чести УК было все исправлено. Может быть и далее так будет
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tacker

Квартира: 402

СообщениеДобавлено: 13 Ноя 2009, 20:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы о двери в 4-й или в 5-й подъезд, которую вчера установили?
Julia

СообщениеДобавлено: 14 Ноя 2009, 00:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ROSI писал(а):
По поводу входной двери в 4 подъезде. Неоднократно писали о том. что у нас , что ни сделают, то как всегда не как для себя.На мое замечание на неоперативность УК реагировать на те или иные недостатки, которые требуют оперативного решения ( по поводу тех же входных дверей). Ручки содраны или с каким качеством выполнили определенную работу подрядчики и т. д. на сей раз к чести УК было все исправлено. Может быть и далее так будет

ну это же очень радует, хоть мы до сих пор там не живем, но надеемся на скорый въезд в долгожданный sweet home
ROSI

СообщениеДобавлено: 14 Ноя 2009, 21:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для Tacker: Двери в 4-м подъезде.

Julia Да немного порадовали. Порадовали и тем, что еще одно замечание по поводу того, что нельзя допускать самому УК слишком переусердствуя вешать и клеить где попало и чем попало всевозможные объявления( в лифте, на стенах у лифтов, на стенах на площадках, на дверях должников). Надо заставить того кто лепил отмыть и в местах указанных в скобках). Это я к тому , что на входных железных наружных и внутренних дверях в 4-м подъезде отмыли, что уже приятно/
Julia

СообщениеДобавлено: 15 Ноя 2009, 19:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Julia на дверях должников). [/quote]
так, к слову. Мне квитанции на электронку присылают
ROSI

СообщениеДобавлено: 15 Ноя 2009, 19:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В почтовый ящик или электронной почтой доставлять, вывешивать списки на информационном стенде УК, предъявлять иски и т.д. достаточно много способов сделать это как полагается.
Tacker

СообщениеДобавлено: 15 Ноя 2009, 20:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ROSI писал(а):
По поводу входной двери ... на сей раз к чести УК было все исправлено. Может быть и далее так будет

Дай бог! Молодцы УК ОМ! Полгода назад было указано, что з/м эамок в 5-м подъезде установлен неправильно, "на соплях". За 3-4 дня до замены входной двери замок был переустановлен! Для того, чтобы через 5-6 дней его демонтировать, за ненадобностью! Может далее так не будет?
Tacker

СообщениеДобавлено: 25 Ноя 2009, 14:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

10 дней (акурат через 2 дня после демонтажа э/м. замка) в 5-м подъезде с "мясом" вырван журавлик дверного доводчика со 2-й двери. Дверь из тамбура в лифтовый холл постоянно открыта. На 12-м этаже дверь из лифтового холла на общий балкон просела (давно уже). Доводчик ее не запирает. В приоткрытую дверь идет холодный воздух с улицы.
Пока на улице тепло.... А затем что, улицу будем обогревать? Или у нас в 5-м подъезде температура в трубах отопления превышает установленный норматив?
Непонятно, руководству УК ОМ не докладывают их работники, что происходит во ввереном им хозяйстве?
А может и самому руководству иногда не грех обходить подъезды?
Екатерина

СообщениеДобавлено: 25 Ноя 2009, 15:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tacker писал(а):
10 дней (акурат через 2 дня после демонтажа э/м. замка) в 5-м подъезде с "мясом" вырван журавлик дверного доводчика со 2-й двери. Дверь из тамбура в лифтовый холл постоянно открыта. На 12-м этаже дверь из лифтового холла на общий балкон просела (давно уже). Доводчик ее не запирает. В приоткрытую дверь идет холодный воздух с улицы.
Пока на улице тепло.... А затем что, улицу будем обогревать? Или у нас в 5-м подъезде температура в трубах отопления превышает установленный норматив?
Непонятно, руководству УК ОМ не докладывают их работники, что происходит во ввереном им хозяйстве?
А может и самому руководству иногда не грех обходить подъезды?

А скажите, чем руководствуются люди, а может и Вы когда пишете о том, что руководство ОМ должно обходить подъезды, просто наш дом уникален, каждый день происходит что-то новое, думаю что это только и надо целыми днями ОМ ходить по подъездам, скажите а Вам трудно оставить заявку в диспетчерской? У нас такой дом собрался специфических людей, думают, что все вокруг обязаны, а сами при этом будут только возмущаться и ничего для СЕБЯ не делать!
Tacker

СообщениеДобавлено: 25 Ноя 2009, 16:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Екатерина писал(а):
А скажите, чем руководствуются люди, а может и Вы когда пишете о том, что руководство ОМ должно обходить подъезды, просто наш дом уникален, каждый день происходит что-то новое, думаю что это только и надо целыми днями ОМ ходить по подъездам, скажите а Вам трудно оставить заявку в диспетчерской? У нас такой дом собрался специфических людей, думают, что все вокруг обязаны, а сами при этом будут только возмущаться и ничего для СЕБЯ не делать!

Наверное в этом случае и платить за обслуживание дома я должен самому себе?
Я оплатил стоимость квартиры и ежемесечно плачу за коммунальные услуги не для того, "чтобы ежедневно бороться с трудностями и успешно их преодолевать". В своем доме я хочу комфорта, уюта и расслабленности!
Насчет того, что каждый день происходит, что-то новое. На 12-м этаже дверь уже несколько месяцев, как просела. 10 дней оторван журавлик, - это - не каждый день!
Все вокруг НЕ ОБЯЗАНЫ! Обязаны люди, которые за это зарплату получают!
Екатерина

СообщениеДобавлено: 15 Янв 2010, 08:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тема дня 3 подъезда - "открытые двери подъездов", причем в прямом смысле. Выходим сегодня утром и наблюдаем картину наша железная дверь (внутренняя) лежит на улице на ступеньках, как-будто всю жизнь там лежала, ящики почтовые опять все перевернутые, при этом их только сделали 2 дня назад, муж конечно поднял дверь, но у меня сразу возникла куча вопросов:
1. Насколько мне известно, раньше чем 7 часов у нас многие жители подъезда уже идут на работу, МУЖЧИНЫ, я что-то не понимаю, трудно поднять дверь или совсем нафиг никому ничего не нужно???????
2. Где инициатор наш по установке камер, насколько мне известно живет он в 3 подъезде, "сапожник без сапог", всё, желание отпало что либо делать??????где камеры??????? я сдала деньги, где результат???????
3. И последнее УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ 3 ПОДЪЕЗДА может пора быть более ответственными и не открывать дверь когда звонят в домофон вся это бригада подростков!!!!!!!!
В одиночку бороться нет уже сил!!!!!!!11
Sergoff

Квартира: 264

СообщениеДобавлено: 15 Янв 2010, 08:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

катерина, камеры без охраны - деньги на ветер, снимут и двери и камеры... а лиц мы не рассмотрим все равно

а то что большинству жителей пох на все это фактSadSadSad
Екатерина

СообщениеДобавлено: 15 Янв 2010, 09:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergoff писал(а):
катерина, камеры без охраны - деньги на ветер, снимут и двери и камеры... а лиц мы не рассмотрим все равно

а то что большинству жителей пох на все это фактSadSadSad

Удручающе все конечно, не скоро нам еще жить как цивилизованные люди.
Sergoff

Квартира: 264

СообщениеДобавлено: 15 Янв 2010, 09:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как не прискорбно, но думаю что в этом доме вообще не светитSadSadSad
Jin

Квартира: 217

СообщениеДобавлено: 15 Янв 2010, 10:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по поводу удручающих картин - сегодня в районе восьми утра - выношу мусор - возле двери лежат 5 -7 мешков мусора? это что лень просто открыть дверь и положить в контейнер? или что? или совсем обессилел народ - дверь открыть сложно и бросить пакет в контейнер? загадка... ведь двери не заперты - октрой и положи. почему надо быть быдлом....

и еще... наверное это мой личный бзик. Но! люди! пожаулйста! не привечайте дворовых кошек в подъезде. положить косточки им можно и возле подъезда.
1) На кошек аллергия
2) Кошачья вонь это не самое лучшее амбре
3) Раскиданные кости, подстилки и шерсть (думаю это стараниями веселых недорослей гуляющих по этажам)
4) Кошки имеют свойство плодиться. И по моему эта осось нас скоро осчастливит.

люблю Вас крепко.
ваша репка!
Евгений

Квартира: 247

СообщениеДобавлено: 15 Янв 2010, 15:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Екатерина писал(а):
Тема дня 3 подъезда - "открытые двери подъездов", причем в прямом смысле. Выходим сегодня утром и наблюдаем картину наша железная дверь (внутренняя) лежит на улице на ступеньках, как-будто всю жизнь там лежала, ящики почтовые опять все перевернутые, при этом их только сделали 2 дня назад, муж конечно поднял дверь, но у меня сразу возникла куча вопросов:
1. Насколько мне известно, раньше чем 7 часов у нас многие жители подъезда уже идут на работу, МУЖЧИНЫ, я что-то не понимаю, трудно поднять дверь или совсем нафиг никому ничего не нужно???????
Да уж... весело у нас однако... Выходил из дома 20минут восьмого, видел дверь снятую с петель. И долго не мог понять кому это понадобилось сделать. Вроде открывается она хорошо, так что для проноса крупногабаритных грузов не должна мешать.... А оказывается ее еще и на улицу умудрились вытащить... Странно, может быть хотели спереть, да кто-то спугнул??? Или это новое развлечение местной шпаны? Нужно с этим что-то делать.
Екатерина писал(а):

2. Где инициатор наш по установке камер, насколько мне известно живет он в 3 подъезде, "сапожник без сапог", всё, желание отпало что либо делать??????где камеры??????? я сдала деньги, где результат???????
Согласен с Sergoff... камеры тут вряд ли помогут без охраны. И если уж ставить, то антивандальные и незаметные для посторонних глаз...
Екатерина писал(а):

3. И последнее УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ 3 ПОДЪЕЗДА может пора быть более ответственными и не открывать дверь когда звонят в домофон вся это бригада подростков!!!!!!!!
В одиночку бороться нет уже сил!!!!!!!11
Тут как-то писали, что открывают двери те, к кому эти подростки приходят... Да и диспетчер откроет не вдаваясь в подробности к кому и зачем пришли, главное чтобы названная квартира находилась именно в этом подъезде. По крайней мере так раньше было. Я бы вообще отключил возможность открывать дверь дистанционно с диспетчерской. Пусть ходят и открывают ключом либо вообще не открывают... Тогда уж точно можно будет понять, что присутствие в подъезде посторонних - вина самих жильцов подъезда.
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.oktmilia.ru -> О нашем доме Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

Перейти: