Форумы отключены.
Вернуться в блоги oktmilia.ru
www.oktmilia.ru
Форум жильцов дома пос.Октябрьский ул.Текстильщиков д.7а

FAQFAQ   ШахматкаШахматка   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Коммунальные платежи
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 18, 19, 20  След.

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.oktmilia.ru -> Информация от УК
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
марина

Квартира: 361

СообщениеДобавлено: 09 Фев 2011, 17:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergey73 писал(а):
.... цены выросли, но явно не в два раза, а как и все тарифы.

В декабре тариф за "Тепловую энергию" был 14.50, за январь пришла квитанция тариф 29.22! Ровно в 2 раза. У вас как-то по другому?

Sergey73 писал(а):
Где то мелькнула инфа, что за тепловую энергию мы будем платить теперь только 7 месяцев (вроде на бумажке с новыми тарифами висела, собственники жилья на собрании решили) в 2010 году платили ежемесячно.

Если бы только 6 месяцев, то ничего, а за 7 месяцев с таким повышением тарифа я за свою хату переплачу на 2 тысячи в год больше..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OlegV

Квартира: 98

СообщениеДобавлено: 09 Фев 2011, 22:18    Заголовок сообщения: в тему Ответить с цитатой

Маленькая справка:

Тягло — в Московской Руси податная обязанность крестьянских хозяйств по отношению к государству.
В обычных своих размерах тягло не только превышало размеры оброка, но иногда поднималось выше платежеспособности населения. («Википедия»)
Ничего не напоминает?
А в этом году, в конце марта, исполняется ровно 150 лет со дня отмены Крепостного права. А похоже, что «воз и ныне там»…
Это к тому, что жаловаться между собой на рост тарифов - уже было не раз.. проходили…
Тут два пути – либо соглашаться с такими расценками и стать именно эдаким «тяглом» , либо как та лягушка из кувшина «бить лапками» и рано или поздно добиться пересмотра таких веселых расценок…для того и писал в предыдущем посте

«Мы определили максимальный порог роста коммунальных тарифов в этом году в 15%. Рассчитываю, что в итоге будет даже меньше - 13-14%, во всяком случае, не превышать 15%», - сказал (27 января 2011) Путин в Оренбурге на заседании президиума Совета по развитию местного самоуправления...
но похоже местные ребята "клали с прибором" на ВСЁ ЭТО...

В общем, Утро Вечера мудренее...
Sergey73

СообщениеДобавлено: 10 Фев 2011, 12:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если бы только 6 месяцев, то ничего, а за 7 месяцев с таким повышением тарифа я за свою хату переплачу на 2 тысячи в год больше..
Если считать по этим расценкам, то рост составит около 17%, много или мало это решать каждому в отдельности.

OlegV

Призывы на этом форуме к колективным жалобам, забастовкам и прочаа ни к чему не приводят, проходили уже.
Для информации: если ранее в этом поселке действительно были завышенные цены на все, то теперь они близки к средним по МО, я узнавал у своих друзей и знакомых, проживающих в Люберцах, Одинцово и пр.
По поводу верить власти, это уже на ваше усмотрение, свободу совести никто не отменял Laughing , сегодня должны цены на бензин резко пойти вниз Laughing
Евгений

Квартира: 247

СообщениеДобавлено: 10 Фев 2011, 16:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergey73 писал(а):
Где то мелькнула инфа, что за тепловую энергию мы будем платить теперь только 7 месяцев (вроде на бумажке с новыми тарифами висела, собственники жилья на собрании решили)
На собрании? А Вы лично были на этом собрании? Были какие-то листы, где этот вопрос обсуждался. Лично я был против. А решили это большинством голосов или волей УК большой вопрос. Нужно собрание собирать... Но... уже какой год не можем собраться Smile Так что повышение тарифов вряд ли изменит ситуацию в этом вопросе... Может быть УК сама выступит с инициативой провести собрание и отчитаться о работе за прошлый год?????
Sergey73

СообщениеДобавлено: 10 Фев 2011, 16:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"На собрании? А Вы лично были на этом собрании? Были какие-то листы, где этот вопрос обсуждался. Лично я был против. А решили это большинством голосов или волей УК большой вопрос. Нужно собрание собирать... Но... уже какой год не можем собраться Smile Так что повышение тарифов вряд ли изменит ситуацию в этом вопросе... Может быть УК сама выступит с инициативой провести собрание и отчитаться о работе за прошлый год?????"

Я это написал, что бы просто инфу до людей довести, она кстати и сейчас висит, ну покрайней мере в первом подъезде. Я когда сам квиточек увидел глаза то же на лоб полезли, а потом вспомнил, что платим в этом году по другой схеме.
Мне лично все равно как платить, ежемесячно или 7 месяцев в году. А на собрания ходить смысла вообще не вижу, трата личного времени, один раз уже выбирали ТСЖ Laughing , так и не смогли договорится между собой, а сейчас уже и подавно.
петр

СообщениеДобавлено: 10 Фев 2011, 17:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да у нас так же счет по тарифу 29,...а кто и как все же их поднимает!
OlegV

СообщениеДобавлено: 11 Фев 2011, 00:51    Заголовок сообщения: в тему Ответить с цитатой

"..все меняется - так справедливо считается,
набирает разгон Перемен Колесо,
И, конечно же, многое в мире меняется,
Но при этом, увы, безусловно, Не Все"* (А. Макаревич)

Это я к тому, что, несмотря на Высочайшую Инертность наших людей, если таким образом, из года в год ЭТО будет расти подобными темпами* (и даже не по федеральным расценкам!), то рано или поздно (!) все равно наступит период т.н. "Критической Массы" - многие "Низы" не смогут содержать жилье, а это...

*я смотрел присланные мне расценки ЖКУ по поселку...и могу сказать одно - кто-то "очень хорошо устроился" и считает, что так и будет дальше...но - "пока Гром не грянул..." (как вчерашний эпизод с посещением Медведевым Киевского вокзала...)

В общем, платим все..."Its a Wonderful Life"
OlegV

СообщениеДобавлено: 11 Фев 2011, 00:59    Заголовок сообщения: в тему Ответить с цитатой

Дополнение - реплика:

был вопрос: "Может быть УК сама выступит с инициативой провести собрание и отчитаться о работе за прошлый год?????" ***

*** - Сама Идея не что хорошая, но она просто ОБЯЗАТЕЛЬНА согласно положению об УК (федеральному, см. Жилищный Кодекс идр.) , но
"товарищи из УК", пользуясь нашей несогласованностью, проведут это собрание (необходимое!) только тогда, когда это им будет нужно (или выгодно..) ИБО:

"Кто девушку ужинает, тот ее и танцует"
Евгений

Квартира: 247

СообщениеДобавлено: 11 Фев 2011, 14:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проблема в том, что УК - это лишь две буквы в названии эксплуатирующей организации, которая поддерживает состояние дома до тех пор пока мы не выберем способ управления домом или органы местного самоуправления не проведут открытый конкурс по отбору управляющей организации ( п.4 ст.161 ЖК) Только вот что-то это время слишком затянулось... Органам местного самоуправления "пофиг", да и самим жильцам видимо тоже. Всех всё устраивает!!! Поскольку, если это не так, то согласно пункту 7. той же статьи:
7. Любой собственник помещения в многоквартирном доме может обратиться в суд с требованием обязать органы местного самоуправления выбрать управляющую организацию в соответствии с положениями части 4 настоящей статьи.
Так что положения об УК на нашу "УК" не распространяются.
Размеры коммунальных платежей зашкаливают... И что, кто то перестал платить? Согласен, что если ситуация не устраивает, то нужно что-то менять. Но увы.... все мы жильцы дома заняли выжидательную позицию и надеемся, что проблема решиться сама собой или за нас ее кто-то решит.... Но , так не бывает... Кстати, Вы OlegV сами то звонили на горячую линию или писали туда? Я по поводу вашей ссылки несколькими постами выше? Что Вам ответили?
OlegV

СообщениеДобавлено: 11 Фев 2011, 19:42    Заголовок сообщения: в тему Ответить с цитатой

Говорю честно, что (пока) нет, не звонил..
как говорится, ."девушка Надя" (Надежда) уходит последней...
("шутка", как бы)
Но:
Если и дальше будет такой рост (в следующем месяце), то (буду вынужден!) просто скопирую платежки (чтобы было для сравнения: конец минувшего года и нынешний год) и туда.. на e-mail...думаю, что цифры все скажут за себя
(по моим подсчетам, у меня рост - 40 процентов (!), и это при том, что я пока не пользуюсь основными услугами в доме)
Tata

Квартира: 366

СообщениеДобавлено: 21 Фев 2011, 12:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такой ещё вопрос, соседи, у всех тариф за электроэнергию 2,37? У меня электропроект до сих пор не сдан, хочу понять, на сколько дешевле будет после сдачи...
kram

Квартира: 70

СообщениеДобавлено: 21 Фев 2011, 13:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С января месяца перешел на двухтарифную оплату. Делается это совершенно спокойно без всяких там "проектов". Приходите в офис Мосэнерго на Спортивной, приносите копию свидетельства о праве собственности (или паспорт) и справку из УК о последних оплаченных показаниях счетчика, платите 650 рублей и вуаля...
Нит

Квартира: 374

СообщениеДобавлено: 21 Фев 2011, 13:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tata писал(а):
Такой ещё вопрос, соседи, у всех тариф за электроэнергию 2,37? У меня электропроект до сих пор не сдан, хочу понять, на сколько дешевле будет после сдачи...

C 1 января тариф увеличился с 2,15 до 2,37 руб.
Tata

СообщениеДобавлено: 21 Фев 2011, 14:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kram писал(а):
С января месяца перешел на двухтарифную оплату. Делается это совершенно спокойно без всяких там "проектов". Приходите в офис Мосэнерго на Спортивной, приносите копию свидетельства о праве собственности (или паспорт) и справку из УК о последних оплаченных показаниях счетчика, платите 650 рублей и вуаля...

и счетчики наши уже предусматривают двухтарифный учет? какие тарифы сейчас день/ночь?
Tata

СообщениеДобавлено: 21 Фев 2011, 15:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Мосэнерго на Спортивной" - не подскажите адрес и телефон? Что-то в интернете не могу найти....
Заранее спасибо.
марина

Квартира: 361

СообщениеДобавлено: 22 Фев 2011, 21:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ул. Спортивная, д. 1 т. 744-98-67
Alecsa

СообщениеДобавлено: 28 Фев 2011, 22:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergey73 писал(а):
Если считать по этим расценкам, то рост составит около 17%, много или мало это решать каждому в отдельности.

OlegV

Призывы на этом форуме к колективным жалобам, забастовкам и прочаа ни к чему не приводят, проходили уже.
Для информации: если ранее в этом поселке действительно были завышенные цены на все, то теперь они близки к средним по МО, я узнавал у своих друзей и знакомых, проживающих в Люберцах, Одинцово и пр.
По поводу верить власти, это уже на ваше усмотрение, свободу совести никто не отменял Laughing , сегодня должны цены на бензин резко пойти вниз Laughing
Как были тарифы завышены, так и остались по Люберцам. После получения квитанции за январь однушка 4 100 без э/э, позвонила родителям в Томилино (у них 3-ех комнатная 78 кв.м) 4 200. (льгот нет) и расстроилась. Кстати, из достоверных источников наши соседи на 60 лет Победы, не приняли на общем собрании муниц. тариф "Содержание и ремонт жилых помещений" за кв. метр 37.83, они с января 2011 оплачивают по 34. с копейками с кв.м. (видела лично эту квитанцию) Мы все принимаем, нам и так хорошо, нас никто и не спрашивает ни о чем. Воды нет по 3 мес. ну и ладно, долгов много не наши проблемы, нет долгов тоже никого не волнует. Была как- то давно на собрании, ни о чем, (о заборе вокруг дома), а где же результаты голосования по поводу обслуживающей компании, я голосовала против УК (за МУП ОЖУ), может, что то упустила, все за наше УК проголосовали. То зачем, вообще это нужно было!? У меня в голове не укладываются суммы за квартиру, особенно зайдя в жилую комнату 17 кв.м (на троих) хочется послать на ....... и Администрацию поселка и нашу УК.
Anchous

Квартира: 146

СообщениеДобавлено: 01 Мар 2011, 19:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alecsa писал(а):
... я голосовала против УК (за МУП ОЖУ)...

Мы жили несколько лет в микрорайоне Западный, который обслуживается МУП ОЖУ... Если вы думаете, что там ниже коммунальные платежи, то вы сильно ошибаетесь. И, поверьте мне, бардак там такой, что наша УК кажется раем. Во всяком случае у нас конфликтов с УК ОМ не было - на все вопросы даются ответы, а на все просьбы реакция своевременная.
OlegV

СообщениеДобавлено: 06 Мар 2011, 00:46    Заголовок сообщения: в тему Ответить с цитатой

если вы думаете, что там...***

так ведь "совершенству" нет предела, как известно...так можно дойти и до ситуации, как сейчас в Ливии (уж простите..)
(и "дымок" начинает тлеть пусть и очень медленно, но верно...)

Ясно одно - должны реально работать Законы, а не инструкции и различные подзаконные "изобретения" областных чиновников и иже с ними...

когда отдали в том году "на откуп" областным властям (по всей стране, кстати) размеры тарифов на ЖКХ - вот отсюда все и началось...

ну а "молчание" - знак согласия...

150 лет назад Кабалу вроде бы отменили...
но...наверное еще столько же надо, чтобы ДО ВСЕХ ПЕЧЕНОК ДОШЛО!
Anchous

Квартира: 146

СообщениеДобавлено: 06 Мар 2011, 17:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне недавно сказали, что "лучше сгореть, чем гнить!"... Так вот мы гниём... Противно, но факт. И ничего не изменится и дальше будет только хуже (сугубо моё пессимистичное мнение!)... И чем старше я становлюсь, тем меньше хочется что-то менять и за что-то бороться, потому что видишь всю бесполезность своих поступков из раза в раз... Ну это я так, к слову, брюзжу... Старость, наверно... Rolling Eyes

А в 17-этажках подняли квартплату примерно на 500 рублей... У нас (за январь мы оплатили в полном размере и задолженностей у нас не было), в сравнении с прошлым годом порядка 2,5-3 тысяч вышло плюсом (за месяц)... И заманаешься доказывать, что это незаконно!
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.oktmilia.ru -> Информация от УК Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 18, 19, 20  След.
Страница 19 из 20

Перейти: