Форумы отключены.
Вернуться в блоги oktmilia.ru
www.oktmilia.ru
Форум жильцов дома пос.Октябрьский ул.Текстильщиков д.7а

FAQFAQ   ШахматкаШахматка   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Коммунальные платежи
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19, 20  След.

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.oktmilia.ru -> Информация от УК
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Екатерина

СообщениеДобавлено: 11 Дек 2009, 12:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

УВАЖАЕМЫЕ МОДЕРАТОРЫ!!!! Я ЧТО-ТО НЕ ПОНИМАЮ, У НАС, ЧТО ЗАПРЕТ НА ВЫСКАЗЫВАНИЯ СВОЕГО МНЕНИЯ??????????? ЧТО ЗА ИСПРАВЛЕНИЯ МОИХ СООБЩЕНИЙ В ТИХУЮ??????? Я НИКОГО НЕ ОСКОРБЛЯЮ, В ОТЛИЧИЕ ОТ НЕКОТОРЫХ ОСОБ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!!
ИЛИ МЫ НА ЭТОМ ФОРУМЕ ТОЛЬКО ОБЛИЗЫВАТЬ ВСЕХ ДОЛЖНЫ И ГОВОРИТЬ КАКИЕ ВСЕ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ?? Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil
НАПИШИТЕ В ЧЕМ ДЕЛО!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
УК Октябрьская Миля

СообщениеДобавлено: 11 Дек 2009, 18:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это не мы Arrow
Banzoy
Site Admin

Квартира: 374

СообщениеДобавлено: 11 Дек 2009, 22:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И не я. Cool
Остается Sergoff.
Sergoff

Квартира: 264

СообщениеДобавлено: 14 Дек 2009, 09:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я подредактировал... так как начался переход на личности. ИМХО.
И вообще за последние 30 постов ни одного по теме "КОМУНАЛЬНЫЕ ПЛАТЕЖИ"...
Екатерина

СообщениеДобавлено: 14 Дек 2009, 10:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergoff писал(а):
Я подредактировал... так как начался переход на личности. ИМХО.
И вообще за последние 30 постов ни одного по теме "КОМУНАЛЬНЫЕ ПЛАТЕЖИ"...

Вы не в первые это делаете. Свое ИМХО оставляйте при себе, а у меня свое ИМХО, цитата известной басни не оскорбительна, а поучительна. странно, что вы не рихтуете сообщения натальи и всей этой гоп компании, если Вы заодно это Ваше личное дело. Лучше займитесь форумом, Вы правильно заметили, много лишнего, не по-существу!!!! Думаю каждый из нас сделал соответствующие выводы. И если Вы удалите это сообщение я не обижусь, все таки тема не для подобного рода переписки. Спасибо за понимание!
Екатерина

СообщениеДобавлено: 10 Фев 2010, 00:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые соседи, не спустите всех собак, но я отказываюсь платить 4600 с однокомнотной квартиры, пусть хоть все повыключают. Это офигеть можно горячую воду с 20 до 87 руб. поднять.....нет слов Shocked строчки "содержание и РЕМОНТ жил. помещ." и "кап. ремонт" загадочны, что такое ремонт жил. помещения?????))))) мне в квартир каждый месяц будут делать ремонт)))ой, дурдооом, даже уже обсуждать ничего не хочется.
Sergoff

СообщениеДобавлено: 10 Фев 2010, 08:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катерин, надо смотреть тарифы по Октябрьскому... боюсь что они реально так подскочили... хотя 100-200 рублей нам невзначай приписывают 99%.

Мое ИМХО что делать:
По воде - надо ставить счетчики,
по электричеству - платить самостоятельно, т.е. сдать энергоу становку (а не по непонятным отсечкам УК то на 27 то на 06 число месяца...),
по отоплению требовать срезы/данные по температуре воды на входе в систему,
да и вообще посмотреть отчетность УК за год...

Ибо тарифы выросли а качество не вырослоSadSadSad
Екатерина

СообщениеДобавлено: 10 Фев 2010, 10:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergoff писал(а):
Катерин, надо смотреть тарифы по Октябрьскому... боюсь что они реально так подскочили... хотя 100-200 рублей нам невзначай приписывают 99%.

Мое ИМХО что делать:
По воде - надо ставить счетчики,
по электричеству - платить самостоятельно, т.е. сдать энергоу становку (а не по непонятным отсечкам УК то на 27 то на 06 число месяца...),
по отоплению требовать срезы/данные по температуре воды на входе в систему,
да и вообще посмотреть отчетность УК за год...

Ибо тарифы выросли а качество не вырослоSadSadSad

у меня стоят счетчики на воду, максимальный расход получается 9 кубов за горячую воду (и то это после нового года), если раньше я за них заплатила бы 200 р. то сейчас 800.вообще не понимаю как расчитываются эти тарифы, откуда такие суммы, рядом в Жуковском за 4-х комнатную квартиру платят люди 5000, ну это 4-х комнатная. если бы я разбиралась в нормативной базе по расчету, написать жалобу в ФАС не было бы проблем, а не зная всей этой поднаготни писать чтобы жалобу признавали необоснованной без вариантов.
Sergoff

СообщениеДобавлено: 10 Фев 2010, 10:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сожалению мы живем в поселке с самыми высокими тарифами по МОSadSadSad

У УК должны быть тарифы утвержденные администрацией поселка
dimax

Квартира: 110

СообщениеДобавлено: 10 Фев 2010, 13:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут в теме информация от УК вывесили документ где расписано распределение квартплаты по услугам с ценами Smile
Документ вызывает пару вопросов...
1) по пункту №1 где общая цифра 33,19 р/кв.м. а если суммировать подпункты из которых вроде бы должна сложиться общая сумма получается 14,56 р/кв.м. Непонятно почему бы тогда уж не расписать полностью из чего состоит ремонт и содержание жилых помещений? если конечно есть еще какие то составляющие...
2) по пунктам 4 и 7 получается что мы платим за тепловую энергию (на отопление и горячее водоснабжение) по фактическому теплопотреблению, а потом еще платим за горячую воду нагрев которой по идее вошел в пункт 4 и по этому пункту расходы на нагрев воды уже оплачены, следовательно по пункту 7 - ГВС мы должны платить как за холодную воду, либо из пункта 4 надо вычесть объем теплопотребления на нагрев воды для ГВС...
почему же в итоге мы платим за горячую воду два раза?
может кто знает ответы на эти вопросы?
Евгений

Квартира: 247

СообщениеДобавлено: 10 Фев 2010, 16:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dimax писал(а):

2) по пунктам 4 и 7 получается что мы платим за тепловую энергию (на отопление и горячее водоснабжение) по фактическому теплопотреблению, а потом еще платим за горячую воду нагрев которой по идее вошел в пункт 4 и по этому пункту расходы на нагрев воды уже оплачены, следовательно по пункту 7 - ГВС мы должны платить как за холодную воду, либо из пункта 4 надо вычесть объем теплопотребления на нагрев воды для ГВС...
почему же в итоге мы платим за горячую воду два раза?
может кто знает ответы на эти вопросы?

Если Вы были внимательны, то подобные вопросы я задавал не один раз, ответ так и не получен. УК словно не замечает эти вопросы. А зачем? Вдруг это не вызовет общественный резонанс и тогда не прилагая никаких усилий можно поиметь дополнительно 300-400руб. с каждой квартиры.
Tacker

Квартира: 402

СообщениеДобавлено: 19 Фев 2010, 16:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

марина писал(а):
Елена писал(а):
.. У меня двухуровневая трехкомнатная квартира, плачу я каждый месяц примерно по 5,5 тыс, не считаю что меня обдирают...

у нас скромная двушка и мы платим так же по 5,5 тыс.. ?!

А у меня "шикарная" однушка и за январь я заплатил 7900 (из которых ок.3000 за электроэнергию сжигаемую масляными радиаторами).
Я должен быть доволен? Доволен отсутствием горячей воды летом и тепла в квартире зимой?
5 лет назад я платил такую сумму за съемную двушку (включая антенну, домофон, телефон и все остальное), где было тепло зимой а горячую воду отключали на 3 недели в году, в 10 минутах ходьбы от метро.
Если УК ОМ не желает отказываться от услуг РИКа (а РИК желает только наживаться на нас), значит оно против меня! Вот и всё!
Tata

Квартира: 366

СообщениеДобавлено: 08 Фев 2011, 13:12    Заголовок сообщения: коммунальные платежи Ответить с цитатой

Соседи, я что-то пропустила в этой жизни? у нас с нового года тариф за отопление вырос в два раза???? Вчера нашла в почтовом ящике квитанцию за Январь и, мягко говоря, обалдела от итоговой цифры Shocked
марина

Квартира: 361

СообщениеДобавлено: 08 Фев 2011, 14:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По тепловой энергии тариф вырос в 2 раза (с 14.50 до 29.22 за кв.м) !?!? У нас 2 недели во всех комнатах перекрыты батареи, т.к. жарит не продохнуть. По 2-м позициям "Тепловая энергия" и "ремонт жил. помещений" за "скромную" двушку стабильно 4600 в месяц платить Advanced smile sm155
Anchous

Квартира: 146

СообщениеДобавлено: 08 Фев 2011, 16:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почитала комментарии и побежала "радоваться" в почтовый ящик... Порадовалась несказанно... Люди реально охренели! Мы в декабре оплатили 4,5 тысячи, а в январе должны оплатить 9,5! Как жить-то дальше, блин??? Shocked
Julia

Квартира: 306

СообщениеДобавлено: 08 Фев 2011, 17:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня и я в шоке, не проживая в квартире и ремонт еще не сделан, платим уже 6 т.р., повышение на 1,7 т.р. Жуть!!!
Azazello

Квартира: 174

СообщениеДобавлено: 08 Фев 2011, 18:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас с 7000 подъем до 12000. Ужас! Кто знает законно ли все это?
OlegV

Квартира: 98

СообщениеДобавлено: 08 Фев 2011, 18:41    Заголовок сообщения: В тему Важно Ответить с цитатой

Внимание!

По вопросу оплаты ЖКУ!

адрес новости в Сети:

http://www.rg.ru/2011/01/31/jkh-anons.html

Открыта "горячая линия" по сбору жалоб на завышенные тарифы ЖКХ
Версия для печати
www.rg.ru, 31.01.2011
Общественная палата России открыла "горячую линию" для сбора информации о завышенных тарифах ЖКХ.
"Мы хотим собрать массив информации о завышенных тарифах, чтобы, во-первых, представлять географию происходящего и, во-вторых, иметь четкое представление, что именно беспокоит людей. Тогда мы сможем предлагать правительству, Минрегионразвития, меры влияния на ситуацию", - заявил председатель комиссии Палаты по региональному развитию и местному самоуправлению Леонид Давыдов.

По его словам, "появилось огромное количество частных управляющих компаний, и за ними обязательно нужно установить контроль, поскольку они не только перепродают чужие ресурсы, но и предлагают собственные услуги, устанавливая собственные цены".

Все, кто столкнулся в новом году с необоснованным повышением тарифов ЖКХ и получил квитанции с явно завышенными суммами, могут обратиться на "горячую линию" Палаты
по тел. 8-800-700-8-800
или по e-mail: problema@oprf.ru.
"Вся информация по звонкам будет передана в контролирующие инстанции", - заверили в ОП.

Источник: ИТАР-ТАСС
Julia

Квартира: 306

СообщениеДобавлено: 09 Фев 2011, 10:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а что за показатель "содержание и ремонт жилых помещений" и почему он берется от квадратных метров квартиры? они что, мне на ремонт моей квартиры собирают? Twisted Evil
Sergey73

СообщениеДобавлено: 09 Фев 2011, 12:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Где то мелькнула инфа, что за тепловую энергию мы будем платить теперь только 7 месяцев (вроде на бумажке с новыми тарифами висела, собственники жилья на собрании решили) в 2010 году платили ежемесячно. Если это действительно так, то цены выросли, но явно не в два раза, а как и все тарифы.
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.oktmilia.ru -> Информация от УК Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19, 20  След.
Страница 18 из 20

Перейти: