Форумы отключены.
Вернуться в блоги oktmilia.ru
www.oktmilia.ru
Форум жильцов дома пос.Октябрьский ул.Текстильщиков д.7а

FAQFAQ   ШахматкаШахматка   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Коммунальные платежи
На страницу 1, 2, 3 ... 18, 19, 20  След.

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.oktmilia.ru -> Информация от УК
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Машуля

Квартира: 332

СообщениеДобавлено: 26 Авг 2008, 14:02    Заголовок сообщения: Коммунальные платежи Ответить с цитатой

Уважаемые соседи, подскажите, уже кто-то платил ком. платежи за Август или может кто-то только получил ключи и ему озвучили сумму ком-ки(после сдачи). И нужно ли платить опять на пол-года вперед или только на месяц вперед?
Буду очень признательна за любую информацию.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нит

Квартира: 374

СообщениеДобавлено: 26 Авг 2008, 14:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас оплачено до 1 ноября, но я надеюсь на перерасчет (наивная наверное)...

Прочитала объявление на доске ОСД - после окончания ремонто-строительных работ нужно в УК "Октябрьская миля" подписать акт, правильно ли подключены коммуникации и т.д. Этот акт повлияет на размер тарифов коммунальных платежей.

Надеюсь, я в тему: кто-нибудь этот акт подписал?
Машуля

СообщениеДобавлено: 01 Сен 2008, 09:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В пятницу была в нашей замечательной конторе, новости следующие(может для кого-то и не новости)-коммуналка для 2-ки 7600(было 10000), потом по оканчании ремонта 5900 (все равно перебор). Договор заключаем сроком на год(с Октябр Милей). Все ещё хотят за ЦТП 25 тысяч. На оформление собираются потратить год(очень-очень сомневаюсь).

Посещение объекта теперь происходит, по предварит. созвону и сообщении о намерении посетить его, теперь там с вами ходит приставной человек(охранник), часы посещений ограничены, тип с 9 до 18 в будни и с 9-12 в суб.

За выкопировку плана квартиры из БТИ-платим 700 рублей!! В кассу! Только потом её получаем.
Евгений

Квартира: 247

СообщениеДобавлено: 01 Сен 2008, 15:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Машуля писал(а):
Все ещё хотят за ЦТП 25 тысяч. На оформление собираются потратить год(очень-очень сомневаюсь).
За выкопировку плана квартиры из БТИ-платим 700 рублей!! В кассу! Только потом её получаем.

Хотеть не вредно и денег не стоит, пусть себе дальше хотят ))) Надеюсь Вы не собираетесь оплачивать эти суммы?
А о поводу выкопировки, не проще ли заказать в БТИ, по цене по крайней мере дешевле будет однозначно, или у Вас горит? )
Машуля

СообщениеДобавлено: 01 Сен 2008, 15:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Платить, естественно, ничего нес собираюсь.
Меня только один вопрос интересует, что никого не смущает СТОЛЬ значительная сумма ком. платежей?!?!?
У меня только один вопрос когда и при каких условиях, можно перейти на нормальные ком платежи???
Если кто-то знает, подскажите, можно в личку.
Mel

Квартира: 144

СообщениеДобавлено: 01 Сен 2008, 16:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Изменить платежи мы можем лишь когда:
1. получим право собственности
2. соберемся и сменим УК
При чем надо учесть , что у многих в договоре с УК Октябрьской милей прописано, что сменить УК нельзя в течении 1 года.
Получается мы в рабстве на 1-2 года.
Лера

Квартира: 369

СообщениеДобавлено: 01 Сен 2008, 19:08    Заголовок сообщения: Коммунальные платежи Ответить с цитатой

Сегодня получили ордер на квартиру и подписали Договор на тех.обслуживание, в котором прописано, что срок действия Договора 5 лет и цитата:
"Решение общего собрания собственников помещений об образовании товарищества собственников жилья или жилищного кооператива не является основанием для расторжения Договора с Управляющим"
Получается, что мы в рабстве на 5 лет?!! У кого больше?))

Последний раз редактировалось: Лера (01 Сен 2008, 19:15), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лера

СообщениеДобавлено: 01 Сен 2008, 19:14    Заголовок сообщения: Коммунальные платежи Ответить с цитатой

Коммуналку заплатили по 4550 за месяц, после ремонта обещали снизить, предполагаю до 3000. В принципе эта цена обычная за однушку в подмосковье.
Евгений

СообщениеДобавлено: 01 Сен 2008, 22:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Машуля писал(а):
Меня только один вопрос интересует, что никого не смущает СТОЛЬ значительная сумма ком. платежей?!?!?

Вот видите, двое уже подписалсь под тем, что добровольно пошли в рабство ))) Остальные тоже поверьте пошли туда добровольно... Никого насильно платить ничем не обоснованные суммы не заставляли. И вообще , что это за контора "Октябрьская миля"? Мы ее выбирали? Администрацией поелка был проведен конкурс управляющих компаний и она его выиграла? Тогда на каком основании я должен платить им деньги? Не важно 11000руб. (столько они хотели поиметь с двушки ) или 5000руб. У меня договорные отношения лишь с Позитивом, и пока я не получу от них квартиру никакие новые договоры на непонятных условиях лично я заключать не собираюсь.
Tacker

Квартира: 402

СообщениеДобавлено: 02 Сен 2008, 09:13    Заголовок сообщения: Re: Коммунальные платежи Ответить с цитатой

Лера писал(а):
и цитата:
"Решение общего собрания собственников помещений об образовании товарищества собственников жилья или жилищного кооператива не является основанием для расторжения Договора с Управляющим"

Есть верховенство законов РФ над любыми ведомственными документами и уж тем более над договорами управляющих компаний.
Mel

СообщениеДобавлено: 02 Сен 2008, 09:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажите, а подписывать договор с УК Окт. миле Вас заставили, под предлогом выдачи ордера?
Лера

СообщениеДобавлено: 02 Сен 2008, 10:56    Заголовок сообщения: Коммунальные платежи Ответить с цитатой

Я подписала Договор на тех.обслуживание без вопросов, так как понимаю прекрасно, что сейчас мой отказ ничего не даст и ключи я не получу. Да сейчас и альтернативы, по-моему, нет. Посмотрим, как изменятся платежи после ремонта и если они нас устроят, то почему бы и не УК Окт.миля. Я не живу пока что в доме и претензий по обслуживанию к ним не имею.
Машуля

СообщениеДобавлено: 02 Сен 2008, 11:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите у кого сколько получились ком. платежи за 2-ку?

Может кто-то знает при признании права собственности на основании суд. заключения, как считается ком-ка?
Евгений

СообщениеДобавлено: 02 Сен 2008, 11:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Машуля писал(а):
Подскажите у кого сколько получились ком. платежи за 2-ку?

Может кто-то знает при признании права собственности на основании суд. заключения, как считается ком-ка?

Коммуналку по любому УК платить придется хоть в собственности, хоть не в собственности. А вот добиваться от нее обоснования выставленных счетов это дело каждого. Будет народ молчать, платежи не уменьшатся.
Mel

СообщениеДобавлено: 02 Сен 2008, 12:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгений, а как можно добиваться от УК справедливых рассчетов? коммунальные платежи и их размер - это ловкость рук и ни какого мошенничества. Обосновать можно любые тарифы
Евгений

СообщениеДобавлено: 02 Сен 2008, 15:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mel писал(а):
Евгений, а как можно добиваться от УК справедливых рассчетов? коммунальные платежи и их размер - это ловкость рук и ни какого мошенничества. Обосновать можно любые тарифы

Обосновать - это значит документально подтвердить. Думаю статистики за пол года достаточно, чтобы понять сколько УК платит в месяц поставщикам услуг : водоканалу, электросетям и т.д. Тарифы они тоже не с потолка брать должны. И информацию эту они обязаны предоставить, читайте Жилищный кодекс:
Статья 165. Создание органами местного самоуправления условий для управления многоквартирными домами
2. Органы местного самоуправления и управляющие организации обязаны предоставлять гражданам по их запросам информацию об установленных ценах и тарифах на услуги и работы по содержанию и ремонту многоквартирных домов и жилых помещений в них, о размерах оплаты в соответствии с этими ценами и тарифами, об объеме, о перечне и качестве оказываемых услуг и выполняемых работ, а также о ценах и тарифах на предоставляемые коммунальные услуги и размерах оплаты этих услуг.

А если вы будете молчать и продолжать способствовать УК осуществлять поборы, то ничего не изменится. Позитив еще не все квартиры продал, а содержание их на мой взгляд давно переложил на ваши плечи. И еще поинтересуйтесь сколько у них на заработную плату в месяц приходится. Я думаю многие о такой ЗП только мечтать могут.
Сергей

Квартира: 109

СообщениеДобавлено: 02 Сен 2008, 21:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tacker,Увгений и все остальные
Женя! Респект и уважуха (без преувеличения).Tacker: как всегда компетентен и рассудителен.Уважаю и когда-нибудь выпью в его компании с удовольствием.
А ДЛЯ ВСЕХ ОСТАЛЬНЫХ некоторые суждения (только бкз обид): попали вы, ребята, в клещи поневоле и теперь маетесь с новыми проблемами ,а ПСК продолжает утренне-дневную-вечернюю дойку.Не надоело?Понимаю, что многие попали в эту ситуацию поневоле и не осуждаю.Какой выход? Да дать бой этим ублюдкам( да простит меня Banzoy и не "забанит").
Женя, звони 8(916) 900-96-02.Айдын! Тоже готов помочь если что, звони, не стесняйся.
А вообще, ребята, пора перестать быть овцами, идущими на заклание на алтарь ПСК.Кто такие? К мотылям!!! В задницу со своей "милей".Раньше ощетинимся-раньше избавимся от этих наглецов.
Всем удачи. Advanced smile sm157
Сергей

Квартира: 109

СообщениеДобавлено: 02 Сен 2008, 21:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВСЕМ
И вообще, как сказал господин Федянин И.М. " расчет на лохов".
Комментарии излишни." На дураков не нужен нож: ему с три короба соврешь и делай с ним тогда что хошь".Грустно кода тебя имеют так долго и так извращенно девочки из Пензы (КЛТ) и мальчики из других провинций.ДУМАЕМ!!!
Tata

Квартира: 366

СообщениеДобавлено: 04 Сен 2008, 13:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгений, ужо поделитесь с нами убогими опытом, как получить заветные ключи, не попав в рабство к ПОЗИТИВАМ С МИЛЯМИ? Вам это, видимо, удалось?
Jin

Квартира: 217

СообщениеДобавлено: 04 Сен 2008, 13:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вставлю свои пять копеек в разговор: по поводу лохов и всего прочего.... была в позитиве в один из последних дней пребывания там КЛТ... и зашел разговор .. дескать зачем вы, люди, даете себя облапошивать квартирным маклерам, риелтерам и прочей швали.... я даже не нашлась что ответить тогда... ведь если ты начинаешь хоть как то возражать или просить разумного объяснения или индивидуального подхода - на все про все у них (риелтеров, инвесторов, и прочая и прочая и прочая) ответ всегда один - НЕ ХОТИТЕ - ИДИТЕ ЛЕСОМ, не будет вас - придут другие "ЛОХИ".
сами вспомните - когда заключали инвестконтракт - его не подписывали если вы прежде не отстегнете пресловутые 46 тыс. рублей... и так во всем....
то же самое с этим допсоглашением - не хотите - не подписывайте - а ключи тогда получите в следующей пятилетке....
а судиться... была на прошлой неделе в ПСК - юрист отказался принять меня - дескать бегу в суд... дай бог хоть у кого нибудь получится получить документ о праве собственности ...
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.oktmilia.ru -> Информация от УК Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 18, 19, 20  След.
Страница 1 из 20

Перейти: