Форумы отключены.
Вернуться в блоги oktmilia.ru
www.oktmilia.ru
Форум жильцов дома пос.Октябрьский ул.Текстильщиков д.7а

FAQFAQ   ШахматкаШахматка   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Пожарную сигнализацию необходимо сохранять

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.oktmilia.ru -> Ремонт и планировки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
КЛТ

СообщениеДобавлено: 16 Апр 2008, 10:13    Заголовок сообщения: Пожарную сигнализацию необходимо сохранять Ответить с цитатой

Уважаемые владельцы квартир!
Особое внимание просим обратить на сохранность внутриквартирной системы противопожарной сигнализации (ПС) и датчиков в процессе проведения ремонтов и эксплуатации квартир. На домовом пожарном посту в диспетчерской уже появились сигналы о выводе из эксплуатации датчиков в некоторых квартирах, что приводит к невозможности раннего предупреждения о пожаре. В случае вывода квартирных датчиков ПС из эксплуатации, застройщик и эксплуатирующая организация оставляют за собой право сообщать о фактах снижения эксплуатационной безопасности в УГПН Московской области, а так же в соответствующий банк (если квартира является кредитной).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey73

СообщениеДобавлено: 12 Авг 2009, 09:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день, всем.
Послушал этих "умников" и хороших людей из Позитива, и вот теперь попал.
Сделал натяжные потолки, датчик этот дурацкий оставил на месте, теперь в этом датчике села батарейка и он ровно раз в минуту пикает, причем достаточно громко, может кто сталкивался с этим, сколько у него батарейка будет умирать по времени, день, два или месяц??? Sad , не очень хочется вызывать бригаду и демонтировать потолок, что бы добраться до этого датчика.
Екатерина

СообщениеДобавлено: 12 Авг 2009, 14:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergey73 писал(а):
Добрый день, всем.
Послушал этих "умников" и хороших людей из Позитива, и вот теперь попал.
Сделал натяжные потолки, датчик этот дурацкий оставил на месте, теперь в этом датчике села батарейка и он ровно раз в минуту пикает, причем достаточно громко, может кто сталкивался с этим, сколько у него батарейка будет умирать по времени, день, два или месяц??? Sad , не очень хочется вызывать бригаду и демонтировать потолок, что бы добраться до этого датчика.

мне жаль Вас разачаровывать, этот датчик - беспроводной и не несет особо важных функций и его можно было спокойно снять, если я подумала именно про него, а датчики которые нельзя было снимать находятся в основном над входной дверью и не имеют никаких звуковых сигналов они проводные и выведены на пост.
теперь желаю Вам только терпения на пару дней Wink
Евгений

Квартира: 247

СообщениеДобавлено: 12 Авг 2009, 16:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю парой дней не обойдетесь. В свое время, когда в моей квартире рабочие заливали стяжку в корридоре, я переселял их в другую квартиру в нашем доме дней на пять, так вот они потом жаловались, что все пять дней были вынуждены слушать эти звуки. А зачем было вообще датчик прятать под натяжным потолком? Какой в нем тогда смысл? Ведь как я понимаю он реагирует на дым, а в случае пожара дым между натяжным и бетонным потолком попадет не скоро, когда предупреждать о нем уже будет поздно.
Jin

Квартира: 217

СообщениеДобавлено: 19 Окт 2009, 09:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сколько дней эта байда будет пикать - у меня эта перекличка вот уже полтора месяца. дюлей уже дала прорабу что не перенесли и оставили под наятжными потолками. плз. кто скажет сколько этих датчиков в квартире - сейчас пикают два... боюсь получить еще сюрприз... когда там сядет батарейка??? пикало-пиликало....
Евгений

Квартира: 247

СообщениеДобавлено: 19 Окт 2009, 10:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зависит от количества комнат, у меня в двушке датчиков было три, 1 на кухне и по одному в комнатах.
Sergey73

СообщениеДобавлено: 17 Дек 2009, 12:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jin писал(а):
сколько дней эта байда будет пикать - у меня эта перекличка вот уже полтора месяца. дюлей уже дала прорабу что не перенесли и оставили под наятжными потолками. плз. кто скажет сколько этих датчиков в квартире - сейчас пикают два... боюсь получить еще сюрприз... когда там сядет батарейка??? пикало-пиликало....

Jin добрый день.
Подскажите у Вас перестали датчики пикать?, у меня пикает уже месяца два с половиной кажется, сколько они живут в таком состоянии?
Jin

СообщениеДобавлено: 17 Дек 2009, 13:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и не просто пикает а целый концерт - четыре пика в минуту.
это трали-вали с сентября. изменений не заметно. звонила по фирмам - вскрытие и обратная установка натяжных потолков обойдется примерно от 8 500 до 11 000 рублей. мы пока не живем, вернее живем надеждой что это кончится когда нибудь до нашего заезда в квартиру. в УК мне сказали что батарейки каКЧественные, немецкие.. до второго пришествия пиликать будут Rolling Eyes
Sergey73

СообщениеДобавлено: 17 Дек 2009, 14:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jin писал(а):
и не просто пикает а целый концерт - четыре пика в минуту.
это трали-вали с сентября. изменений не заметно. звонила по фирмам - вскрытие и обратная установка натяжных потолков обойдется примерно от 8 500 до 11 000 рублей. мы пока не живем, вернее живем надеждой что это кончится когда нибудь до нашего заезда в квартиру. в УК мне сказали что батарейки каКЧественные, немецкие.. до второго пришествия пиликать будут Rolling Eyes

Мда Sad , единственное что утешает у меня один пиликает, раз в минуту и я так к нему привык, что вообще не слышу это пикание, но первую неделю напрягало не по детски.
Приятно слышать, что хоть что то качественное было в этой квартире изначала. Twisted Evil
ol

Квартира: 345

СообщениеДобавлено: 17 Дек 2009, 15:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не обольщайтесь-ничего качественного....Поэтому скоро замолкнет(в лучшем случае производитель -Китай) Razz
Tacker

Квартира: 402

СообщениеДобавлено: 17 Дек 2009, 15:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ol писал(а):
Не обольщайтесь-ничего качественного....Поэтому скоро замолкнет(в лучшем случае производитель -Китай) Razz

Производитель "ИВС-Сигналспецавтоматика"(Обнинск). Батарейки действительно импортные. Гарантийный срок работы извещателя - 2 года. Извещение «Разряд батареи» - выдается в виде однократного кратковременного однотонного сигнала.
Из Руководства по эксплуатации ИП212-43 «ДИП-43»

4.6 При выдачи извещателем звукового сигнала «Разряд батареи» следует отсоединить извещатель от крышки, изъять элементы питания, вставить новые и установить извещатель на место. После этого необходимо проверить работоспособность извещателя. При использовании элементов питания типа R03 (R3) одного комплекта должно хватить на 2 ÷ 2,5 года работы (в дежурном режиме), а при использовании элементов питания типа LR03 (алкалиновые) – на 4 ÷ 5 лет.
Внимание: Отсоединение извещателя от закрепленной на стене или потолке крышки производится путем продольного смещения извещателя вдоль оси «кнопка – индикатор» в сторону индикатора.
eposstudio

Квартира: 377

СообщениеДобавлено: 17 Дек 2009, 19:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jin писал(а):

в УК мне сказали что батарейки каКЧественные, немецкие.. до второго пришествия пиликать будут Rolling Eyes

брехня! батарейки обычные из Поднебесной... Но пикают уже второй месяц Sad Twisted Evil
Jin

СообщениеДобавлено: 17 Дек 2009, 22:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хотелось бы услышать хоть одного у кого они (батарейки, в смысле) сами издохли )) а то два года это как то напрягает.
ANDI

СообщениеДобавлено: 30 Сен 2010, 19:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если есть кто дождался кончины батарейки извещателя подскажите сколько мучиться
nym.79

СообщениеДобавлено: 30 Сен 2010, 20:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

с месяц это точно!
Sergey73

СообщениеДобавлено: 01 Окт 2010, 08:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ANDI писал(а):
Если есть кто дождался кончины батарейки извещателя подскажите сколько мучиться

У меня было так:
Сначала она пищала около месяца, потом перерыв на пару месяцев, а потом снова почти год пищала, чуть меньше.
Привыкаешь Laughing
ОЛЯ

Квартира: 83

СообщениеДобавлено: 02 Окт 2010, 10:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас в комнате пищала месяца 3-4,а в кухне месяцев 8, противно было сначала, когда они пищали одновременно, а когда осталась только одна, мы уже привыкли и даже ее не замечали Smile
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.oktmilia.ru -> Ремонт и планировки Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: