Форумы отключены.
Вернуться в блоги oktmilia.ru
www.oktmilia.ru
Форум жильцов дома пос.Октябрьский ул.Текстильщиков д.7а

FAQFAQ   ШахматкаШахматка   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

СОБРАНИЕ 23 ноября, 15:00
На страницу 1, 2, 3  След.

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.oktmilia.ru -> Встречи соинвесторов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Нит

Квартира: 374

СообщениеДобавлено: 19 Ноя 2008, 17:54    Заголовок сообщения: СОБРАНИЕ 23 ноября, 15:00 Ответить с цитатой

23 ноября в 15:00 состоится собрание соинвесторов. Вопрос всё тот же: "Создание ТСЖ".

Предварительно - в помещении "Позитива", уточнение будет ближе в дате проведения.

Всем принести по 100 руб. Это не шутка!
lara

Квартира: 398

СообщениеДобавлено: 19 Ноя 2008, 19:18    Заголовок сообщения: Re: СОБРАНИЕ 23 ноября, 15:00 Ответить с цитатой

Нит писал(а):
23 ноября в 15:00 состоится собрание соинвесторов. Вопрос всё тот же: "Создание ТСЖ".

Предварительно - в помещении "Позитива", уточнение будет ближе в дате проведения.

Всем принести по 100 руб. Это не шутка!

Very Happy ну вот я уже испугалась)))) людии тока не бейте!!!! приходите и послушайте и тогда решайте!!!
Григорий

Квартира: 210

СообщениеДобавлено: 20 Ноя 2008, 00:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ, такие объявления надо выкладывать не за 4 дня, а хотябы за неделю. К 15:00 не смогу, постараюсь приехать к 16:00.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tacker

Квартира: 402

СообщениеДобавлено: 20 Ноя 2008, 04:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня 23-го не будет в Москве.
Евгений

Квартира: 247

СообщениеДобавлено: 20 Ноя 2008, 11:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одного не могу понять к чему такая спешка? Хотите, чтобы опять пришло 30-40 человек?
1. Представитель от администрации приглашен? Ведь часть квартир, как я понимаю, позитив должен передать или уже передал им.
2. Представитель Позитива будет? Ведь наверняка еще есть непроданные квартиры.
3. Соинвесторы, которые не живут в доме и не заглядывают на форум, знают о предстоящем собрании?
Если хотя бы на один из этих трех вопросов ответ НЕТ, то смысл этого собрания? Если соберется менее 50% будущих собственников, то собрание будет недействительным и придется собирать новое. А те, кто пришел на первое, придет на второе, в третий раз может просто плюнуть на все, и мы никогда не соберем большинство!!!
Мое предложение:
Собраться лишь инициативной группе и людям, у которых есть реальные предложения, если среди соинвесторов есть те, кто принимал участие в создании ТСЖ или в его работе, то тоже большая просьба прийти и поделиться опытом. И целью этой встречи как раз и будет организация и проведение ОБЩЕГО СОБРАНИЯ !!!
Распределить всю предстоящую работу по конкретным людям, членам инициативной группы. Кто-то берет на себя администрацию, кто-то получает сведения и приглашает на собрание Позитив, кто-то готовит листы голосования, кто-то занимается уставом и т.д.
Лишь после того, как будут проработаны эти вопросы, получен полный список соинвесторов с учетом площадей квартир, которые им принадлежат можно определяться с датой ОБЩЕГО СОБРАНИЯ. Все соинвесторы должны быть предупреждены об этой дате минимум за десять дней!!!
Спешка нужна при ловле блох... У нас же предстоит серьезное мероприятие, к которому нужно основательно подготовиться.
Я не прав? Пожалуйста, предлагайте аргументированные возражения.
njin

Квартира: 420

СообщениеДобавлено: 20 Ноя 2008, 11:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгений
думаю, всё логично.
а на 30-е можно и общее собрание назначить...
Евгений

СообщениеДобавлено: 20 Ноя 2008, 11:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

njin писал(а):
Евгений
думаю, всё логично.
а на 30-е можно и общее собрание назначить...

30 декабря? Думаю народ к новому году готовиться будет, им не до собрания.
30 ноября? Это слишком рано. Повторюсь, нужен список всех соинвесторов с учетом принадлежащих им площадей. После этого оповестить всех людей минимум ЗА 10 ДНЕЙ!!!
Нам бы до конца месяца список этот создать... Так что более реальные сроки это вторая половина декабря. Если привязываться к выходным то 20 или 21 числа. Ну а если оперативно сработаем, то может быть 13 или 14 числа , раньше мало вероятно.
Tacker

Квартира: 402

СообщениеДобавлено: 20 Ноя 2008, 12:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгений писал(а):
Ну а если оперативно сработаем, то может быть 13 или 14 числа , раньше мало вероятно.

Наилучший вариант!
Luchik

СообщениеДобавлено: 20 Ноя 2008, 16:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня были в Позитиве, задали вопрос о том, действительно ли УК не будет с 01.01.09? Нам ответили следующее, что УК будет, так просто взять и исчезнуть они не могут, что как только будет альтернатива (ТСЖ или др.УК) они будут передавать дела, но это явно не так быстро.
А насчет спешки, к-я сейчас наблюдается в вопросе создания ТСЖ сказали следующее, что в этом заинтересована Наталья Гущина, к-я раньше работала в Позитиве и сейчас хочет быть председателем и получать за это 150 тыс. руб.
Ничего личного и я двумя руками за создание ТСЖ и понимаю, чем быстрее, тем лучше, но этот человек из Позитива, а к ним никакого доверия нет. Всех нас они уже не раз кидали!
lara

СообщениеДобавлено: 20 Ноя 2008, 17:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Luchik писал(а):
Сегодня были в Позитиве, задали вопрос о том, действительно ли УК не будет с 01.01.09? Нам ответили следующее, что УК будет, так просто взять и исчезнуть они не могут, что как только будет альтернатива (ТСЖ или др.УК) они будут передавать дела, но это явно не так быстро.
А насчет спешки, к-я сейчас наблюдается в вопросе создания ТСЖ сказали следующее, что в этом заинтересована Наталья Гущина, к-я раньше работала в Позитиве и сейчас хочет быть председателем и получать за это 150 тыс. руб.

Very Happy Very Happy Very Happy можно я ей передам это?! Very Happy Very Happy Very Happy она обрадуется, что ее зачислили в штат Позитива Very Happy Very Happy Very Happy ))))))
а моно уточнить кто это все сказал?! они от нее и так шарахаются))))))
Наташа их так достала со своими вопросами, что они не знают как от нее отвязаться!!!! только на 1 подъезде нормальная ручка, это самый чистый подъезд, мусорку убрали, она им выставила заявку на все ремонтные работы в ее 1 подъезде и достает их, чтоб все отремонтировали!!! так же речь шла и о комнатах мусорки, где сейчас проживают работники Позитива, она требует их отремонтировать для консъержки или охраны!!! когда отсутствовала вода 2 суток она дозвонилась и до дежурного губернатора, потом ей перезванивали отчитывались)))))!
то что нам (не сведующим) моно повесить на уши, то у нее не проскочит!!! она работает в строительной сфере! и она заставляет их делать то, что они просто обязаны делать!!!! за наши деньги!!

Последний раз редактировалось: lara (20 Ноя 2008, 17:51), всего редактировалось 1 раз
lara

СообщениеДобавлено: 20 Ноя 2008, 17:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а на счет того, что они собираются уходить было заявлено господином Ефремовым О. и Максим Олеговичем на собрании, там присутствовало много народу! так же позавчера Максим Олегович сказал, что да они будут уходить, но не с 1.01.09, но команду могут дать в любой момент!!
так вот если мы не будем готовы, то в таком случае администрация разыгрывает тендер и "естественно" выигрывает МУП, тогда мы будем в мусорке по уши, без парковки, без охраны, без ремонта и т.д.!!! только будем платить и все!! свое ТСЖ мы можем и подтолкнуть и поменять председателя и т.д., а вот с МУПом и остальными такой номер не пройдет!!!
Нит

СообщениеДобавлено: 20 Ноя 2008, 18:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Luchik писал(а):
Ничего личного и я двумя руками за создание ТСЖ и понимаю, чем быстрее, тем лучше, но этот человек из Позитива, а к ним никакого доверия нет. Всех нас они уже не раз кидали!

Вы бы хоть проверяли информацию. Давно я так не смеялась! А кто будет платить Наташе 150 тыс.? Не ПСК случайно? КТО Вам такое сказал? Не Федянин же...

Ребят, наконец-то кто-то занялся проблемами нашего дома! А вы разговоры разговариваете! Ну помогите хоть чем-то!

Жень, ты в доме не живешь, но его проблемы тебя касаются, судя по высказываниям. Я тоже не воспринимаю твои посты, как критику. Именно постоянное осуждение.
admin
Site Admin

Квартира: 84

СообщениеДобавлено: 20 Ноя 2008, 22:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да! Наташа попала)))Вот точно, с нашим менталитетом инициатива всегда наказуема! Наташа никогда ничего общего с Позитивом не имела, кроме того факта, что купила у них квартиру! В конце концов, пожалуйста, выдвигайте свои кандидатуры на председательство, народ рассмотрит все)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Longfello

Квартира: 13

СообщениеДобавлено: 21 Ноя 2008, 00:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм, не та ли это Наташа, которая живет в первом подъезде на 5-м этаже?
Ручка в первом подъезде установлена, факт Smile и установлена мастерски Smile а то я уж хотел сам привинчивать Wink Cool
lara

СообщениеДобавлено: 21 Ноя 2008, 10:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Longfello писал(а):
Хм, не та ли это Наташа, которая живет в первом подъезде на 5-м этаже?
Ручка в первом подъезде установлена, факт Smile и установлена мастерски Smile а то я уж хотел сам привинчивать Wink Cool

именнно она)))
вчера перед ней извинялся весь Позитив))))) просили выяснить кто распростроняет такие слухи и сообщить им Very Happy Very Happy Very Happy
я то вчера под сталом валялась а она им устроила какую-то там маму Very Happy Very Happy Very Happy

в общем то она и не горит желанием бросать свою работу и идти в председатели, просто понимает, что если мы сейчас не станем юрлицом останемся без парковки однозначно!!!
airman

Квартира: 226

СообщениеДобавлено: 21 Ноя 2008, 11:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые соседи!
Давайте будем терпимей друг к другу, я, например, тоже не знаю, кто такая Наталья - при этом мне дали заявление о вступлении в несуществующее ТСЖ и указали, чтоб председателем написал Гущину. Лично меня это настораживает.
И еще вопрос, что значит останемся без парковки? Я лично узнавал в администрации - никаких планов о прихватизации пятачка возле первого подъезда нет. Или речь о чем-то другом?
kalimanjaro

Квартира: 130

СообщениеДобавлено: 21 Ноя 2008, 12:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нит: Предварительно - в помещении "Позитива", уточнение будет ближе в дате проведения.

если нет уточнения места собрания, то где находиться помещение "Позитива"?
Евгений

СообщениеДобавлено: 24 Ноя 2008, 12:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера прошло собрание и тишина... К сожалению не смог поучаствовать (ехал не из дома , с тремя пересадками, в результате опоздал) Пообщаться удалось только с Ларой, после собрания, да и то можно сказать на ходу... Как понял народу было немного и никаких мер по ускорению процедуры создания ТСЖ принято не было. Сложилось мнение, что ТСЖ такими темпами мы и в следующем году не создадим.... Может быть я заблуждаюсь и меня опять осудят за негативные высказывания... Очень бы хотелось услышать позитивные реплики по этому поводу. И все же зачем собирались?
Нит

СообщениеДобавлено: 24 Ноя 2008, 14:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох, Евгений, неспокойный Вы наш Smile

ИГ очень торопится создать ТСЖ, стараются до НГ это сделать, чтобы первым делом решить вопрос с безопасностью и арендой земли! На собрании всем объяснили, зачем нужно написать заявление о вступлении в ТСЖ (форма заочного голосования). Были озвучены предложения по охране - варианты с забором, консьержем, охранниками, кнопками сигнализации.

Основная цель - собрать заявления. Надеюсь, у ИГ получилось собрать необходимое количество.
V

СообщениеДобавлено: 24 Ноя 2008, 15:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"так же речь шла и о комнатах мусорки, где сейчас проживают работники Позитива, она требует их отремонтировать для консъержки или охраны!!! "
А вот это вот еще зачем!? в нормальном современном доме должен быть мусоропровод!! а консъерж или охрана вполне может сидеть за столиком у лифта. Зачем ему сидеть в мусорной колмнате если оттуда все равно ничо не видно к тому же кто входит - выходит !Ё???
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.oktmilia.ru -> Встречи соинвесторов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти: