Форумы отключены.
Вернуться в блоги oktmilia.ru
www.oktmilia.ru
Форум жильцов дома пос.Октябрьский ул.Текстильщиков д.7а

FAQFAQ   ШахматкаШахматка   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Кто нибудь довел вопрос электрики до конца?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.oktmilia.ru -> Ремонт и планировки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Екатерина

СообщениеДобавлено: 06 Фев 2009, 09:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нит писал(а):
Екатерина писал(а):
вы платите уже за кВт или среднюю величину, которую высчитала УК ОМ????

Лично мы не платим пока ничего, нам квиток только за январь должен прийти. Но на примере соседей знаю, что все уже платят по счетчику. Независимо от того, сдали электрику или нет. Вот я и думаю, стоит ли торопиться...

остается тогда одно, подождать квиток и все сразу поймете Wink
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
barrabas

Квартира: 133

СообщениеДобавлено: 13 Фев 2009, 09:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вызывать специалистов вообще обязательно?
Я просто как раз сейчас собираюсь заказать электрику.
каков порядок действий.
1. разложить провода
2. вызвать кого то?
3. он придет, посмотрит, что то подпишет
4. можно замуровывать

Зачем мне этот акт скрытых работ? куда его потом.

Согласованный проект электрики есть (только там почему то на одной схеме кухня с комнатой перепутаны Smile). Заказывал год назад в Вершине.
Нит

Квартира: 374

СообщениеДобавлено: 13 Фев 2009, 09:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

barrabas писал(а):
Вызывать специалистов вообще обязательно?
Я просто как раз сейчас собираюсь заказать электрику.
каков порядок действий.
1. разложить провода
2. вызвать кого то?
3. он придет, посмотрит, что то подпишет
4. можно замуровывать

Зачем мне этот акт скрытых работ? куда его потом.

У Вас есть "Рабочий Проект электрооборудования квартиры"? Где Вы его заказывали?
barrabas

СообщениеДобавлено: 13 Фев 2009, 09:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нит писал(а):

У Вас есть "Рабочий Проект электрооборудования квартиры"? Где Вы его заказывали?

да давно было, в Вершине (978-43-82 на Кржижановского 23/2)
barrabas

СообщениеДобавлено: 13 Фев 2009, 10:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кто нибудь сделал электрику (в смысле замазал в стены) и вообще ремонт не вызывая спеца для акта скрытых работ?
Нит

СообщениеДобавлено: 13 Фев 2009, 10:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

barrabas писал(а):
А кто нибудь сделал электрику (в смысле замазал в стены) и вообще ремонт не вызывая спеца для акта скрытых работ?
Есть такие, будьте уверены. Не мы, но таких много, поверьте. В "Вершине" Вам должны были дать листок с порядком работ.

Я жалею, что обратилась в "Вершину", неудобная и дорогая контора. Наш местный электрик Сергей уже уполномочен на все виды работ, на составление всех актов и выдачу заключения. Созвонитесь с ним. Могу бросить телефон в личку.
barrabas

СообщениеДобавлено: 13 Фев 2009, 11:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нит писал(а):
barrabas писал(а):
Есть такие, будьте уверены. Не мы, но таких много, поверьте. В "Вершине" Вам должны были дать листок с порядком работ.

Я жалею, что обратилась в "Вершину", неудобная и дорогая контора. Наш местный электрик Сергей уже уполномочен на все виды работ, на составление всех актов и выдачу заключения. Созвонитесь с ним. Могу бросить телефон в личку.

и чем грозит не составление акта?
я тоже жалею Smile (как можно было перепутать план квартиры (как они согласовали в ростехнадзоре Smile, на одной схеме кухня в одном месте на другой в другом Smile)
бросайте телефон.
т.е. нужно ему позвонить, когда разложим провода, он придет составит акт и все ок?
Машуля

Квартира: 332

СообщениеДобавлено: 13 Фев 2009, 12:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день!
Киньте пожалуйста и мне тел. тоже.
А сколько стоит доведенная до конца электрика, при условии наличия согласованного проекта?
Нит

СообщениеДобавлено: 13 Фев 2009, 13:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем кинула. Надеюсь, Сергей не обидится Rolling Eyes
Машуля

Квартира: 332

СообщениеДобавлено: 13 Фев 2009, 13:36    Заголовок сообщения: Спасибо Ответить с цитатой

Спасибо Мария!
Это тот же Сергей-который у нас уже был, в смысле мы ему уже звонили.
Перед стяжкой-попросила его подойти. Он так особо ничего не смотрел-я так понимаю акт скрытых работ вообще не совсем обязателен.
В общем он озвучил ценник и сказал принести согласованный проект, на данном этапе.
Ценник у него дороже чем в Вершине, но так как он делает всем "нашим"(многим жильцам нашего дома), то это удобнее, да и на объекте он чаще(сказал что собирается переехать поближе к нам, возможно уже переехал).
Нит

СообщениеДобавлено: 13 Фев 2009, 14:15    Заголовок сообщения: Re: Спасибо Ответить с цитатой

Машуля писал(а):
Спасибо Мария!
Это тот же Сергей-который у нас уже был, в смысле мы ему уже звонили.
Перед стяжкой-попросила его подойти. Он так особо ничего не смотрел-я так понимаю акт скрытых работ вообще не совсем обязателен.
В общем он озвучил ценник и сказал принести согласованный проект, на данном этапе.
Ценник у него дороже чем в Вершине, но так как он делает всем "нашим"(многим жильцам нашего дома), то это удобнее, да и на объекте он чаще(сказал что собирается переехать поближе к нам, возможно уже переехал).
Да, по-моему он снимает квартиру в нашем доме. На счет цены - для нас последний этап оказался в 2 раза дешевле, чем запросила "Вершина". И большой плюс в том, что не надо ездить в офис.
barrabas

СообщениеДобавлено: 13 Фев 2009, 14:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я вот думаю, накой мне этот акт нужен то? Для какой благой цели, куда его сдавать потом или что с ним делать.
Нит

СообщениеДобавлено: 13 Фев 2009, 15:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я задалась тем же вопросом Laughing Зачем вообще вся канитель с электрикой? Ответа не получила.
Евгений

Квартира: 247

СообщениеДобавлено: 13 Фев 2009, 16:23    Заголовок сообщения: Re: Спасибо Ответить с цитатой

Нит писал(а):
На счет цены - для нас последний этап оказался в 2 раза дешевле, чем запросила "Вершина". И большой плюс в том, что не надо ездить в офис.

А что Вы называете последним этапом? И в суммовом выражении можно озвучить ? ))
Нит

СообщениеДобавлено: 13 Фев 2009, 20:10    Заголовок сообщения: Re: Спасибо Ответить с цитатой

Евгений писал(а):

Я так понимаю, что завершающим этапом в оформлении "электрических" документов является вызов инспектора Энергонадзора для получения акта допуска ввода в эксплуатацию электроустановки квартиры (списала с задания на производственные работы "Вершины" Very Happy ). Т.е. приходит инспектор, выписывает акт, получаем паспорт на электросчетчик. Ещё был пунктик раньше - надо было сдать квартиру УК, чтобы они посмотрели правильность подключения коммуникаций, перепланировку. Что сейчас - я не знаю.

Вопрос открыт: а если этого не делать, не оформлять "электрику"?
baz

СообщениеДобавлено: 13 Фев 2009, 23:15    Заголовок сообщения: электрика Ответить с цитатой

чтобы официально платить за энергию вам нужно официально ввести в эксплуатацию эл. сеть квартиры. а это без необходимых - проектов, испытаний , заключений невозможно
barrabas

СообщениеДобавлено: 14 Фев 2009, 18:30    Заголовок сообщения: Re: электрика Ответить с цитатой

baz писал(а):
чтобы официально платить за энергию вам нужно официально ввести в эксплуатацию эл. сеть квартиры. а это без необходимых - проектов, испытаний , заключений невозможно

а как собственно платят те кто не получал акт? а таких говорят много.
barrabas

СообщениеДобавлено: 14 Фев 2009, 18:33    Заголовок сообщения: Re: Спасибо Ответить с цитатой

Нит писал(а):
Евгений писал(а):

Я так понимаю, что завершающим этапом в оформлении "электрических" документов является вызов инспектора Энергонадзора для получения акта допуска ввода в эксплуатацию электроустановки квартиры (списала с задания на производственные работы "Вершины" Very Happy ). Т.е. приходит инспектор, выписывает акт, получаем паспорт на электросчетчик. Ещё был пунктик раньше - надо было сдать квартиру УК, чтобы они посмотрели правильность подключения коммуникаций, перепланировку. Что сейчас - я не знаю.

Вопрос открыт: а если этого не делать, не оформлять "электрику"?

так Сергей имеет полномочия на подписывание акта скрытых работ или допуска ввода в эксплуатацию электроустановки квартиры. Или нужно вызывать еще и инспектора Энергонадзора?
Екатерина

СообщениеДобавлено: 14 Фев 2009, 21:34    Заголовок сообщения: Re: Спасибо Ответить с цитатой

barrabas писал(а):
так Сергей имеет полномочия на подписывание акта скрытых работ или допуска ввода в эксплуатацию электроустановки квартиры. Или нужно вызывать еще и инспектора Энергонадзора?
Сергей подписывает акт скрытых работ, в случае если он Вам делал разводку по электрике, а разрешение на допуск в эксплуатацию энергоустановки подписывает государственный инспектор межрегионального территориального управления Ростехнадзора. документов предостаточно, одних только протоколов, актов и т.д. испытательной лаборатории папочка не маленькая. Smile
barrabas

СообщениеДобавлено: 15 Фев 2009, 00:34    Заголовок сообщения: Re: Спасибо Ответить с цитатой

Екатерина писал(а):
barrabas писал(а):
Сергей подписывает акт скрытых работ, в случае если он Вам делал разводку по электрике, а разрешение на допуск в эксплуатацию энергоустановки подписывает государственный инспектор межрегионального территориального управления Ростехнадзора. документов предостаточно, одних только протоколов, актов и т.д. испытательной лаборатории папочка не маленькая. Smile

акт скрытых работ это уже когда залил все в бетон? Когда инспектора вызывать для тестов, до скрытия проводки или после?
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.oktmilia.ru -> Ремонт и планировки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

Перейти: