Форумы отключены.
Вернуться в блоги oktmilia.ru
www.oktmilia.ru
Форум жильцов дома пос.Октябрьский ул.Текстильщиков д.7а

FAQFAQ   ШахматкаШахматка   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Кто нибудь довел вопрос электрики до конца?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.oktmilia.ru -> Ремонт и планировки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mel

Квартира: 144

СообщениеДобавлено: 20 Фев 2008, 11:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы рекомендовал всем с вопросами обращаться в свою проектирующую организацию, т.е. к тем кто делал проект, а не искать помощи на форуме. Это дело серьезное.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
allisa

Квартира: 118

СообщениеДобавлено: 20 Фев 2008, 20:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажите а сколько вышел щиток полностью с автоматами по цене
kram

Квартира: 70

СообщениеДобавлено: 21 Фев 2008, 10:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне щиток с начинкой обошелся в 8 тысяч с копейками. А вместе с проводами и гофрой около 16. Но провод и гофру может еще докупать придется.
Mel

СообщениеДобавлено: 21 Фев 2008, 12:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для однокомнатной квартиры около 13 000 без розеток и выключателей
Tacker

Квартира: 402

СообщениеДобавлено: 21 Фев 2008, 12:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне щиток, силовые провода и слаботочные с гофрой обошлись ок.20 тыс. для 53 квм.
Tacker

СообщениеДобавлено: 21 Фев 2008, 22:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mel писал(а):
Мне уже делали акт скрытых работ, очень грамотный специалист Эдуард, главное чтобы все соответствовало проекту. Мне пришлось кабель один менять(на печь)

А он сертификаты на кабель и пр. не спрашивал?
Между прочим эти спецы приезжают в понедельник, среду и пятницу. А оповещают о своем приезде за день раньше. Электрика у меня давно сделана. Я обратился в понедельник, затем в среду. Сегодня опять не оповестили. В понедельник нерабочий день. Хорошо бы на среду попасть.
А РЕМОНТ СТОИТ!! Twisted Evil
Карамель

Квартира: 97

СообщениеДобавлено: 22 Фев 2008, 09:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста неспециалисту: гофру можно заливать стяжкой? или оставляются обязательно каналы?

Видела в одной из квартир нашего дома - там вроде сначала стяжку делали - а потом штробили... лишняя работа, понимаю...

а вот в свете - не затягивать ремонт из-за задержки специалистов Проектсервиса - которые Акт скрытых работ делают - может оптимальнее оставить каналы?
Tacker

СообщениеДобавлено: 22 Фев 2008, 10:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы клипсами прикрепили гофру к стенам (заранее проштробленным), полу, потолку. Потому и нервничаю, что стены надо замазывать-выравнивать, потолок закрывать гипсокартоном, а на полу делать стяжку или ГВЛ.
"Уж полночь близится а Германа все нет!"
Mel

СообщениеДобавлено: 22 Фев 2008, 11:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сертификаты не спрашивал, но у меня и все автоматы и кабель дорогие, наверное может спросить если будут подозрительные.
allisa

СообщениеДобавлено: 22 Фев 2008, 14:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Сертификаты не спрашивал, но у меня и все автоматы и кабель дорогие, наверное может спросить если будут подозрительные."

Какаие дорогие и что за фирма
Mel

СообщениеДобавлено: 22 Фев 2008, 16:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это знают лишь электрики, которые мне все делали, вы объясните зачем вам это, как-будто вы лично пойдете покупать это все.
allisa

СообщениеДобавлено: 26 Фев 2008, 08:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нанять электриков у нас возможности нет поэтому покупать будем все сами но а щиток конечно мне соберут по проекте электрики на работе
Сергей

Квартира: 109

СообщениеДобавлено: 20 Мар 2008, 14:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем, кдля кого АКТУАЛЕН ПРОЕКТ ЭЛЕКТРИКИ и его последствия.
http://www.ynona.ru/?page=portfolio
В этой организации мне сделали на основе моего техзадания (обычный файл Exel) грамотный (по оценке самого инспектора РТН Люберец) проект ЗА 3 ДНЯ ( 7500 р. для однушки.Согласование в РТН-3000 р.)
Данная проектная организация работает с электромонтажной фирмой МонтЭл: 509-31-10, 580-95-75.Алексей Юрьевич, Вера Валентиновна.Из Юноны по мылу им переслали мой проект и они в течение 2 часов огласили смету ЭМР "под ключ": 65 000 р.Работают с материалами и расходными General Electric.После монтажа надо вызвать спеца по замерам и получить справку о соответствии ЭМР проекту.С этой справкой далее-в РТН Люберец за Актом ввода в эксплуатацию.А с этим актом-за расчетной книжкой Мосэнерго. В итоге-тариф для физических лиц (т.е. божеский, утвержденный).
Техзадание на проект электрики могу выслать по мылу. Wink
Татьяна

Квартира: 367

СообщениеДобавлено: 04 Дек 2008, 12:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые соседи, подскажите пожалуйста, кто-нибудь уже вызывал инспектора Энергонадзора (для подписании Акта допуска ввода в эксплуатацию)? Сколько стоит выезд?
Вера

Квартира: 117

СообщениеДобавлено: 22 Янв 2009, 13:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

выезд стоит примерно 7800, но у нас с 1 раза не приняли, нет заклеммников внутри розеток, хотя некоторые розетки собирали электрики, а не мы сами.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tata

Квартира: 366

СообщениеДобавлено: 22 Янв 2009, 20:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и что, за повторный выезд снова 7800 платить?
Вера

Квартира: 117

СообщениеДобавлено: 23 Янв 2009, 10:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нет, повторно не надо платить
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Нит

Квартира: 374

СообщениеДобавлено: 05 Фев 2009, 13:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажите, пожалуйста, где понадобятся документы по электрике? Есть ли смысл торопиться с доделыванием документов, если все уже платят по счетчику?
Екатерина

СообщениеДобавлено: 05 Фев 2009, 17:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нит писал(а):
Скажите, пожалуйста, где понадобятся документы по электрике? Есть ли смысл торопиться с доделыванием документов, если все уже платят по счетчику?

вы платите уже за кВт или среднюю величину, которую высчитала УК ОМ????
Нит

Квартира: 374

СообщениеДобавлено: 05 Фев 2009, 18:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Екатерина писал(а):
вы платите уже за кВт или среднюю величину, которую высчитала УК ОМ????

Лично мы не платим пока ничего, нам квиток только за январь должен прийти. Но на примере соседей знаю, что все уже платят по счетчику. Независимо от того, сдали электрику или нет. Вот я и думаю, стоит ли торопиться...
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.oktmilia.ru -> Ремонт и планировки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

Перейти: