Форумы отключены.
Вернуться в блоги oktmilia.ru
www.oktmilia.ru
Форум жильцов дома пос.Октябрьский ул.Текстильщиков д.7а

FAQFAQ   ШахматкаШахматка   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Перепланировка
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.oktmilia.ru -> Ремонт и планировки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kram

Квартира: 70

СообщениеДобавлено: 29 Янв 2008, 09:09    Заголовок сообщения: Перепланировка Ответить с цитатой

После осмотра своей квартиры и консультацией со специалистом, решил сделать перепланировку. У меня однушка, общая - 48 м2 (по проекту). Я хочу стену между кухней и комнатой не возводить, а площадь комнаты немного увеличить за счет уменьшения прихожей.
В настоящий момент я нахожусь, что называется "под-парами", и готов начинать работы по ремонту. Но:
1. В приложении к Договору на обслуживание прописан штраф за несогласованную перепланировку (15 тыщ.).
2. Вчера пытался в «П-СК» у спец. агента КЛТ выяснить, в каком порядке и в какой последовательности оформляется перепланировка. Ответа не получил - не знает. Обещала разведданные к среде (не верю).
3. Звонок в «Проектсервис» обозначил следующий момент - без согласованной перепланировки специалист Энергонадзора не примет работы.
4. Закрадывается подозрение, что при оформлении акта скрытых работ тоже могут возникнуть трудности, что, в свою очередь остановит процесс ремонта.
5. Я хотел перенести временный щиток на другую сторону от входной двери. Есть мнение, что кабель нужно наращивать или прокладывать новый - кто этим будет (должен) заниматься?
6. Кто-нибудь из Вас, соседи, задавался вопросом: как в квартиру будут идти коммуникации - интернет, ТВ-антена, домофон, телефон? Гофра по которой идет питающий кабель втиснуть еще и эти провода возможность вряд ли даст.

Уффф...

Хотелось бы услышать мнения, доводы, советы "домовых-юристов".

Засим, все. Спасибо за внимание!
моша

СообщениеДобавлено: 29 Янв 2008, 21:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ситуация бредовая...на самом деле...пишите заявление в СКП о том, что вы хотите получить от них согласие на перепланировкус последующим согласованием перепланировки за свой счет...прикладываете план квартиры с той планировкой, которую хотите...(СКП должны поставить отметку на заявление и на плане квартиры, что они не возражают)...потом бегите в БТИ и согласовывайте перепланировку за отдельную плату...а на самом деле электрикам должно быть до одного места отсутствие согласования перепланировки...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tacker

Квартира: 402

СообщениеДобавлено: 29 Янв 2008, 23:46    Заголовок сообщения: Re: Перепланировка Ответить с цитатой

kram писал(а):

5. Я хотел перенести временный щиток на другую сторону от входной двери. Есть мнение, что кабель нужно наращивать или прокладывать новый - кто этим будет (должен) заниматься?
6. Кто-нибудь из Вас, соседи, задавался вопросом: как в квартиру будут идти коммуникации - интернет, ТВ-антена, домофон, телефон? Гофра по которой идет питающий кабель втиснуть еще и эти провода возможность вряд ли даст....

5.Временный щиток после окончания электромонтажных работ у Вас заберут (ПСК). Потому вопрос, надо ли его куда-то переносить? наращивание внешнего кабеля решайте с домовым электриком.
6. Ни в коем случае не кладите вместе с силовой (питающий кабель) проводкой слаботочку - интернет, ТВ-антена, домофон, телефон, будут помехи и наводки в слаботочке.
А эти провода, Вам, каждый из "спецов", засверливаясь возле двери, в силу своего умения и понимания дизайна, будет вести на скобках, внутри квартиры к нужному месту.
Поэтому, лучше если слаботочку в квартире Вы сделаете сейчас, заранее, выведя ее наружу и установив соответствующие распредкоробки.
kram

СообщениеДобавлено: 30 Янв 2008, 08:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По п.5 - согласен.
По п.6 - есть некоторое недопонимание: антена, интернет и прочее будет заводится через щиток, расположенный в коридоре и от щитка уже идти в квартиру. но коммуникации для этих проводов не предусмотрены. вот в чем вопрос-то.
kram

СообщениеДобавлено: 30 Янв 2008, 08:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 моша:
если я не ошибаюсь, бежать в БТИ, согласовывать перепланировку, я могу только после вступления в прово собственности?
Sergio

СообщениеДобавлено: 30 Янв 2008, 12:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я попробую отделатся отмазкой что у меня типа нету денег (пока) на возведение внутренних перегородок, не буду их пока возводить, а там со временем все утрясется сделаю перегородки по своему, без согласования. Всеравно продавать квартиру не буду, а если и соберусь ее продавать то верну перегородки на место как по плану Smile
Вера

Квартира: 117

СообщениеДобавлено: 30 Янв 2008, 15:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне сказали сегодня, что перепланировку только после прав собственности можно делать
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kram

СообщениеДобавлено: 30 Янв 2008, 15:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто сказал-то?
Вера

Квартира: 117

СообщениеДобавлено: 30 Янв 2008, 15:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КЛТ
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kram

СообщениеДобавлено: 30 Янв 2008, 15:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм... Непонятно. Мне она сегодня сказала, что информации пока нет. А когда я ей объяснил, что собираюь делать, скала - делайте. Понятно, что грош цена этим словам, но тем не менее.
В Проект сервисе сказали, что перепланировка на акт скрытых работ не повлияет.
Так что со следующей недели начну.
ol

Квартира: 345

СообщениеДобавлено: 30 Янв 2008, 17:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нам КЛТ тоже сказала"Делайте",но добавила,что продать квартиру мы не сможем.Тогда зачем нам ее разрешение,если все-равно будет незаконная перепланировка?
Riki

Квартира: 358

СообщениеДобавлено: 31 Янв 2008, 10:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята, КЛТ всего лишь сэйлэр, с расширенными полномочиями и не черта не может ответить на обычные вопросы связанные с инвестстроем, нет у нее глубоких познаний в ЖКХ, я не удивлюсь, если она градостроительный кодекс не читала...
Но, тем не менее, (Галыгин сказал бы здесь "Сука") почему на нее все повесили, Позитив не такая компания, которая будет штат расширять, просто так.
А по перепланировке, без согласования можно делать все что угодно, данный факт, будет важен, как и говорили, только при продаже, либо если будет какое-будь разбирательство (к примеру, поставили посередине комнаты ванну и протекло Smile)) Тут 2 варианта, либо сразу оформлять в БТИ и все такое (ПСК не причем тут), либо потом, задним числом, что очевидно.
Я буду делать перепланировку, согласовывать потом.
lara

Квартира: 398

СообщениеДобавлено: 31 Янв 2008, 18:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ребят! да девчата тоже!! я конечно понимаю, что все очЧень устали от Позитива и всей этой ситуацией, но Купцова просто самая крайняя, которая находиться между нами и Позитивом!!! я думаю никто из нас не хотел бы оказаться на ее месте!!!
allisa

Квартира: 118

СообщениеДобавлено: 01 Фев 2008, 09:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаете ли я что каждый когда нибудь на своем месте оказывался крайним.
так что я не вижу смысла ее жалеть- это ее работа и надо был продумывать все заранее
Riki

Квартира: 358

СообщениеДобавлено: 01 Фев 2008, 10:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

allisa, полностью согласен с Вами!!!
kram

СообщениеДобавлено: 11 Фев 2008, 21:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак, немного свежей информации об оформлении перепланировки. На объекте, при входе в прорабскую и в коридоре моего подъезда (надеюсь что и во всех подъездах тоже) висит следующая бумага:
ПАМЯТКА
Что необходимо сделать, чтобы узаконить перепланировку и/или переустройство жилого помещения в жилом доме по ул. Текстильщиков 7А?
1. Заказать в архитектурной мастерской, имеющей соответствующую лицензию, проект перепланировки или переустройства. Для чего необходимо подготовить соответствующее техническое задание проектировщикам.
2. При присоединении не отапливаемого объёма к отапливаемому, в проекте необходимо решить следующие технические вопросы:
• разработать новый теплотехнический расчет;
• разработать узел новой ограждающей конструкции балкона с учетом действующей нормы энергоэффективности по Московской области (применение эффективного утеплителя с учетом норм пожаробезопасности, двухкамерные стеклопакеты остекления);
• исходя из конструкции наружной балконной стены, проверить несущую способность железобетонной консоли балкона, т.к. она существенно ниже, чем у плиты перекрытия внутри квартиры;
• решить за счет чего будет догреваться присоединённый объём: установка дополнительных радиаторов или радиаторов большей мощности или за счёт установки электрокалориферов, получить соответствующие разрешения на дополнительную тепловую мощность (у Застройщика) или разрешение на использование электроэнергии в термических целях (в ТУ Ростехнадзора).
3. Согласовать архитектурный проект в следующих инстанциях:
• главный архитектор проекта;
• застройщик и/или служба эксплуатации здания;
• владелец квартиры - утверждает
4. Запросить у застройщика выкопировку по квартире из домового технического паспорта БТИ.
5. Представить в АПУ пос. Октябрьский на межведомственную комиссию следующие документы:
• правоустанавливающие документы на жилое помещение;
• техпаспорт БТИ;
• заявление установленного образца;
• согласованный архитектурный проект с обязательной записью проектировщика "О соответствии проекта действующим СНиП и ГОСТ…";
6. После прохождении МВК получить соответствующее Разрешение.
7. По окончании работ предъявить жилое помещение МВК и подписать Акт ввода.
8. Заказать в ЛюбБТИ новый технический паспорт на квартиру.
Данные работы можно выполнить самостоятельно или заказать услугу через отдел продаж застройщика.

Я обратился в прорабскую за разъяснениями. Толком мне там ничего объяснить не смогли, но посоветовали обратиться в отдел архитектурного планирования (ОАП) администрации поселка. Что я и сделал, благо в ожидании установки двери располагал временем. Прогулялся до здания администрации, которое находится по соседству с нашим домом. И узнал гораздо больше:
Для проведения переустройства и (или) перепланировки жилого помещения собственник данного помещения представляет:
1) заявление о переустройстве и (или) перепланировке.
2) правоустанавливающие документы на переустраиваемое и (или) перепланируемое жилое помещение (подлинники или засвидетельствованные в нотариальном порядке копии);
3) проект переустройства и (или) перепланировки переустраиваемого и (или) перепланируемого жилого помещения, подготовленный и оформленный в установленном порядке;
4) технический паспорт переустраиваемого и (или) перепланируемого жилого помещения;
5) согласие в письменной форме всех членов семьи нанимателя (в том числе временно отсутствующих членов семьи нанимателя), занимающих переустраиваемое и (или) перепланируемое жилое помещение на основании договора социального найма (в случае, если заявителем является уполномоченный наймодателем на представление предусмотренных настоящим пунктом документов наниматель переустраиваемого и (или) перепланируемого жилого помещения по договору социального найма);
6) выписку из домовой книги, копию лицевого счёта квартиросъемщика.
Это, собственно, памятка полученная там. Бланк заявления о перепланировке мне выдали, проект перепланировки нужно где-то заказывать. Мне посоветовали проектное бюро архитектора С.В. Вандтке (Сергей Владимирович) (т. 559-90-95), с которым они вроде сотрудничают. Или самому можно найти, главное чтобы была лицензия. Техпаспорт на помещение необходимо истребовать у ПСК. После этого несем все документы в ОАП на рассмотрение межведомственной комиссии. Она заседает каждый месяц, ближайшее заседание 26 февраля. Вообще, общение с сотрудницей этого отдела оставило самое приятное впечатление: доброжелательность и максимум полезной информации.
И напоследок:
Отдел архитектурного планирования:
ГЛАВНЫЙ АРХИТЕКТОР городского поселения Октябрьский Люберецкого муниципального района Московской области: Полибин Юрий Витальевич
НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА АРХИТЕКТУРНОГО ПЛАНИРОВАНИЯ городского поселения Октябрьский Люберецкого муниципального района Московской области: Куричина Виктория Станиславовна
ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ ОТДЕЛА АРХИТЕКТУРНОГО ПЛАНИРОВАНИЯ: Калнина Ольга Владимировна
Распорядок работы:
понедельник: с 9.00 до 13.00 - внутренние работы
с 14.00 до 18 - прием юридических лиц
вторник: 9.00 до 11.30 - внутренние работы
с 11.30 до 18.00 - прием юридических и физических лиц
среда: методический день, внутренние работы
четверг: с 9.00 до 11.30 - внутренние работы
с 11.30 до 18.00 - прием юридических и физических лиц
пятница: внутренние работы, организация выездных совещаний
Перерыв на обед с 13.00 – 14.00.
Илья

Квартира: 254

СообщениеДобавлено: 11 Фев 2008, 22:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Огромное человеческое спасибо за исчерпывающую информацию.
Мне кажется надо обращаться в рекомендуюмую контору,как правило
это тандем с администрацией,меньше хлопот при оформление.
Tacker

Квартира: 402

СообщениеДобавлено: 12 Фев 2008, 06:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kram писал(а):
Итак,... об оформлении перепланировки.
5. Представить в АПУ пос. Октябрьский на межведомственную комиссию следующие документы:
правоустанавливающие документы на жилое помещение;
......
Я обратился .... в отдел архитектурного планирования (ОАП) администрации поселка. И узнал ...:
Для проведения переустройства и (или) перепланировки жилого помещения собственник данного помещения представляет:
1)...2) правоустанавливающие документы на переустраиваемое и (или) перепланируемое жилое помещение (подлинники или засвидетельствованные в нотариальном порядке копии);
3)4)5)6).

Информация, безусловно, полезная .... на будущее..
Sergoff

Квартира: 264

СообщениеДобавлено: 12 Фев 2008, 09:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

+ 1000 000 в репутациюSmileSmileSmile

только Иван, насколько я знаю - перенос/удаление/возведение ненесущей стены/перегородки согласовывается по ЭСКИЗУ (как помню из курса черчения - эскиз это рисунок с примерным соблюдением пропорций и нанесением основных размеров), т.е. нафига в таком случае заказывать проект???
Елена

Квартира: 174

СообщениеДобавлено: 12 Фев 2008, 09:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kram, спасибо большое за информацию
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.oktmilia.ru -> Ремонт и планировки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

Перейти: