Форумы отключены.
Вернуться в блоги oktmilia.ru
www.oktmilia.ru
Форум жильцов дома пос.Октябрьский ул.Текстильщиков д.7а

FAQFAQ   ШахматкаШахматка   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Благоустройство территории.
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.oktmilia.ru -> О нашем доме
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Екатерина

СообщениеДобавлено: 17 Фев 2009, 13:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

зима еще в полном разгаре будет, передают на следующей недели до -10, представте, что будет возле дома Wink

Нит писал(а):

Вопрос № 1: чем будем убирать снег?

по поводу лопат узнаем. не руками же наши дворники дорожки убирали.

Нит писал(а):

Вопрос №2: куда девать стоящие машины, чтобы убрать снег? Я интересовалась у нашего так называемого дворника (любящего бутылек-другой), почему не убирается снег. Он ответил - кругом всегда стоят машины. И он прав. В выходные парковались даже на тротуар.

под каждой практически машиной есть своя уже "лунка", поэтому основная масса снега приходится на дорогу, либо между машинами. я думаю не стоит искать проблему на ровном месте.

Нит писал(а):

И вопрос № 3: какая связь между старшими по подъездам и неубранным снегом? "За Державу обидно..."

сорри, никого из старших по подъездам не хотела обидеть. у них же есть доступ к председателю ТСЖ (не знаю настоящего или будущего), наверняка они должны были обсудить этот вопрос.

Sergoff, а почему бы им не в полисадник, снег хоть будет таять и вся вода в землю уходить, а не на дороге оставаться. Wink

а 3 вариант, мной предложенный, никому не пришелся по вкусу??))))))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нит

Квартира: 374

СообщениеДобавлено: 17 Фев 2009, 13:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Екатерина, у дворников есть 1,5 лопаты. Мы как-то строили горку из снега на площадке, брали там одну широкую лопатищу Smile На счет палисадника - согласна, можно туда, пусть в землю уходит.

Думаю, что ИГ и ТСЖ пока не до снега, там бы с документами вопросы порешать. Так что давайте сами. Можно и скинуться дворнику на бутыль, но нас пока мало... Ждём отзывов от других соседей!
Tacker

Квартира: 402

СообщениеДобавлено: 17 Фев 2009, 18:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нит писал(а):
... Ждём отзывов от других соседей!

До переезда в Октябрьский жил в Москве в разных местах. Больше всего понравилось в Жулебино (ул.маршала Полубоярова, 24). Двор полукольцом состоит из 3-х корпусов. Площадь двора примерно в 2 раза больше нашего. Схема парковки автомобилей схожая с нашей.
За исключением 2-х, 3-х "подснежников" во дворе снега зимой не было!
2 Таджика с лопатами целый день (ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ!), а не пару часов в сутки убирали снег. Стоило отъехать припаркованной машине, как они тут же чистили освободившееся место и прилегающую территорию. Я уходил из дома и 7 и в 6 часов. Они уже убирали. Плюс, конечно, маленькая снегоуборочная машина, которая чистила пустую часть автодороги.
Здесь, пару месяцев назад, я тоже видел такую. Она сметала снег на припаркованные машины, создавая сугробчики перед рядом машин.
Снег там сгребали на землю за заборчиком - на палисадники. Периодически (периодичность, раз в месяц, в два, - не знаю) подъезжали грузовики и увозили накопившийся снег со двора.
Противоположный пример в Кузьминках, где такая снегоуборочная машина создавала сугробы перед каждой машиной. Приходилось делать то, что предлагает Екатерина - откапывать лопатой свою машину, чтобы выехать, а вечером с разгону забираться на пустое нечищенное место с сугробом, потому что твое место уже заняли.
Могу предположить, что будет на следующей неделе, при -10, если ничего не делать. Ледяная колея! С которой припарковаться под углом в 90 градусов уже не получится (ну может не у всех).
Вот так!
Екатерина

СообщениеДобавлено: 17 Фев 2009, 20:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tacker писал(а):
Приходилось делать то, что предлагает Екатерина - откапывать лопатой свою машину, чтобы выехать, а вечером с разгону забираться на пустое нечищенное место с сугробом, потому что твое место уже заняли.

начну с того, что как Вы уже подметили - это было всего лишь одно из предложений, во-вторых, это предложение не означало то, что тупо машина проехалась и на этом все закончилось, конечно нет, если убирать то убирать весь снег.
спасибо за Ваше мнение Smile
Tacker

СообщениеДобавлено: 17 Фев 2009, 22:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Екатерина писал(а):
....
2. сдав деньги по 50 рублей с квартиры (сумма зависит от количества квартир), договариться либо с тем же самым МУПом, чобы они прошлись на своем волшебном тракторе и почистили все.
3.либо те же самые деньги отдать людям, которые обслуживают дом, они я думаю только за будут заработать на бутылек, другой,....

Я категорически против прикорма! Не важно Мупа или людей-бутыльков.
Один раз дашь, потом по-другому не выйдет!
Необходимо нанять 2-3 дворника и заключить договор с организацией владеющей снегоочистительной машиной. И требовать с тех и других неукоснительного выполнения своих обязанностей. И конечно не пускать на очищенное место посторонних (жителей других домов).
Екатерина

СообщениеДобавлено: 17 Фев 2009, 22:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tacker писал(а):
Я категорически против прикорма! Не важно Мупа или людей-бутыльков.
Один раз дашь, потом по-другому не выйдет!...

безусловна я с Вами согласна. но пока мы будем нанимать какую-то организацию ( и не понятно с какой стороны мы будем заключать договор, у нас нет юр. лица) то природа сделает уже свое дело!!! ну а если копать совсем глубоко, то всей уборкой территории должна заниматься УК ОМ..... здесь без комментариев.
мое дело предложить.....
V

СообщениеДобавлено: 18 Фев 2009, 12:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

джа никого не надо нанимать! просто прекратите платить УК ОМ бешеные тарифы за комуналку и обслуживание дома! тогда может что-то изменитсяю. что, в эту цену и уборка снега оказывается не входит и мы это отдельно и за свой счет должны заказывать ?
Sergoff

Квартира: 264

СообщениеДобавлено: 18 Фев 2009, 12:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бешеные тарифы - тарифы РИКа, который фактически обслуживает наш дом + небольшая наценка УК ОМSmileSmileSmile

В общем, сейчас долгов у УК ОМ перед РИКом около 1 млн (если не больше) иииииииииии... Правильно, в любой момент РИК может прекратить поставку услуг для УК ОМ, т.е. простыми словами отключить все нах... и иди бодайся с УК ОМ!!! платил ты или нет.

При индивидуальном заключении договоров на поставку услуг, весь дом не отключат, а в принципе могут выключить электричество у отдельных неплательщиков.

Другое дело, что оплачивая квитки мы можем спросить с УК ОМ (в частности за ту же уборку снега), а не с РИКа, а УК ОМ уже на все пох... им бы дом с себя списать и все.
ol

Квартира: 345

СообщениеДобавлено: 18 Фев 2009, 13:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если я правильно поняла-ТСЖ создано.Тогда почему нет ЮЛ?Или идет работа по постановке на учет ЮЛ? Question
Нит

СообщениеДобавлено: 18 Фев 2009, 13:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы не поверите - двор убирают! Тот же трактор, которые перекопал все перед 5-м подъездом, теперь сгребает снег. И дворник машет лопатой. Конечно, очень мешают стоящие машины, они теперь возвышаются на снежных кочках Smile

По всей видимости в УК вчера была какая-то проверка, т.к. сегодня усиленно выносят мусор из подъездов, с общественных балконов и лестниц. Как всегда в России - пока не пнешь... Rolling Eyes
Sergoff

Квартира: 264

СообщениеДобавлено: 18 Фев 2009, 13:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Ol

Посмотрите в темах про ТСЖ, про собрание в частности...
Екатерина

СообщениеДобавлено: 18 Фев 2009, 20:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

расскажите, как прошла уборка снега?? Smile
V

СообщениеДобавлено: 19 Фев 2009, 18:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergoff писал(а):
Бешеные тарифы - тарифы РИКа, который фактически обслуживает наш дом + небольшая наценка УК ОМSmileSmileSmile

В общем, сейчас долгов у УК ОМ перед РИКом около 1 млн (если не больше) иииииииииии... Правильно, в любой момент РИК может прекратить поставку услуг для УК ОМ, т.е. простыми словами отключить все нах... и иди бодайся с УК ОМ!!! платил ты или нет.

При индивидуальном заключении договоров на поставку услуг, весь дом не отключат, а в принципе могут выключить электричество у отдельных неплательщиков.

Другое дело, что оплачивая квитки мы можем спросить с УК ОМ (в частности за ту же уборку снега), а не с РИКа, а УК ОМ уже на все пох... им бы дом с себя списать и все.

о чем и речь! поэтому целесообразнее сейчас не платить .... Мы недовольны качеством усоуг УК ОМ да что там качеством, их вообще нет. И платить отказываемся. А уж с РИКом разбираться - это их дело, мы то тут при чем ?
Den

СообщениеДобавлено: 20 Фев 2009, 09:37    Заголовок сообщения: платежи Ответить с цитатой

V писал (а)
"... чем и речь! поэтому целесообразнее сейчас не платить .... Мы недовольны качеством усоуг УК ОМ да что там качеством, их вообще нет. И платить отказываемся. А уж с РИКом разбираться - это их дело, мы то тут при чем ?"

"...а чего они там в ящики раскаладывют ?? у нас все ящики практически переломаны....
я считаю если лично не вручают, то пусть считают что мы ничего не получали... Какая охрана у них (была) такая и плата будет - это я про ситуацию в октябре-ноябре, когда нам вроде как тоже что-то бросали как они утверждают, но мы естественно ничего не видели, с таким то состоянием подъезда благоджаря нашей охране. Причем охрана в те квитки говорят включена была и стоила столько же сколько все остальные комм. платежи вместе взятые.
вот и не платим до сих пор. Ну, это не считая остальныхз вопросов к ним по расценкам и коэффициэнтам"

"...джа никого не надо нанимать! просто прекратите платить УК ОМ бешеные тарифы за комуналку и обслуживание дома! тогда может что-то изменитсяю. что, в эту цену и уборка снега оказывается не входит и мы это отдельно и за свой счет должны заказывать ?"

А до этого
"...пож-ста, сообщите, кому конкретно вы там звоните ?
нам пришло вместе со счетом еще и ругательное письмо что если до 1 февраля все не оплатим то нам все отключат! и свет и воду и лифт!
будто мы в конце концов по соей вине не платили им за последние месяцы а не потому что просто даже и квитков нам никто не присылал, я уж молчу про переплату такую дикую....."

Не плАтите - не надо, зачем народ на баррикады звать.
Если перестать платить, отключат всё и всем, и потом можно будет кому угодно рассказывать, что квитков не было, что цены большие, услуг никаких и вообще мировой кризис. Наглядный пример - жк солнечная поляна, сидели без воды, света и в говне по самые уши. Давайте и на чужих ошибках учиться, а не только на своих. Тем более, насколько я понимаю, все проживающие (ну, м.б. не все) подписали договор с УК, обязались платить.

Считаю, что не платить - это не выход.
[/b]
Anchous

Квартира: 146

СообщениеДобавлено: 11 Мар 2009, 19:32    Заголовок сообщения: Ужас на дорогах! Ответить с цитатой

Сегодня ходила с коляской за сыном в школу и собрала по дороге всех родственников, особенно маму вспоминала... Advanced smile sm254 По колено в воде в начале марта, коляску везти совершенно невозможно... А что будет дальше? Advanced smile sm242

Но вы, уважаемый Tacker, не совсем правы, утверждая, что это только около нашего дома такой бардак, это практически везде в посёлке! Во всяком случае по маршруту Мкр.Западный-Школа передвигаться без мата НЕВОЗМОЖНО!!! Advanced smile sm232
Tacker

СообщениеДобавлено: 12 Мар 2009, 08:44    Заголовок сообщения: Re: Ужас на дорогах! Ответить с цитатой

Anchous писал(а):
Сегодня ходила с коляской за сыном в школу и собрала по дороге всех родственников, особенно маму вспоминала... Advanced smile sm254 По колено в воде в начале марта, коляску везти совершенно невозможно... А что будет дальше? Advanced smile sm242

Но вы, уважаемый Tacker, не совсем правы, утверждая, что это только около нашего дома такой бардак, это практически везде в посёлке! Во всяком случае по маршруту Мкр.Западный-Школа передвигаться без мата НЕВОЗМОЖНО!!! Advanced smile sm232

Я нерусский Rolling Eyes ... Мат - это такое средство передвижения по лужам? Поделитесь ноу хау Shocked
Anchous

Квартира: 146

СообщениеДобавлено: 12 Мар 2009, 08:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Угу, когда ничего больше не помогает, только матом остаётся... Embarassed
Нит

СообщениеДобавлено: 24 Апр 2009, 09:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сломали качели на нашей площадке, разбили пластмассовые сидушки, кругом валяются обломки. У меня сердце сжалось - какой же вандализм! Там все заплевано, закидано бутылками-стаканами-банками и окурками. Хорошее место для местной молодежи - лавочки и освещение, самое милое дело пить там всю ночь Sad
Евгений

Квартира: 247

СообщениеДобавлено: 24 Апр 2009, 11:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если там освещение есть неужели никто не видит когда всё это безобразие происходит? Сложно милицию вызвать? Да и вообще, сколько у нас в доме детей? Сколько у них пап? Собрались один раз , поговорили с этими отморозками по человечески, не пойму - поговорить "на понятном для них языке". Не думаю что туда забредают компании со всего поселка, наверняка шпана из соседних дворов. Что на них управы нет??? Вот если бы жили в своем доме и к вам кто-то во дворе напакостил, наверняка бы ему "руки оторвали" , а тут дом большой и наплевать каждому что вокруг происходит.... Это же не твое, а общественное.... Нет в нашем доме хозяина, отсюда и все проблемы.
Chek

Квартира: 352

СообщениеДобавлено: 24 Апр 2009, 12:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера около 6 вечера видел на площадке группу молодых людей. 4 парня и девушка с одним из них, вроде бы они там пили чегото, рядом у мусорных баков стояла разбитая машина и 2 милицинера, скорее всего участковые, группа детей и женщина какая то, может мама одного из детей давали какие то показания, может признательнык ))). Наверняка эти милиционеры видели эту группу молодую на площадке, но врят ли это случилось в светлое время суток. если есть свидетели как ломалось и описания группы нужно обратиться в милицию. кстати в подъездах висят телефоны участковых!
Вопрос вообще конечно интересный чья зона ответственности за детскую площадку - УК или администрации.
Евгений - вы всегда ж призывали по закону действовать??что же отступаетесь от принципов то?То ТСЖ не так, то папы с детьми не те в доме??? и всё как то вещаете из вне! вы знаете один раз поговорил я со шпаной, дак потом окна новые вставлял!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.oktmilia.ru -> О нашем доме Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Перейти: