Форумы отключены.
Вернуться в блоги oktmilia.ru
www.oktmilia.ru
Форум жильцов дома пос.Октябрьский ул.Текстильщиков д.7а

FAQFAQ   ШахматкаШахматка   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Стоимость ремонта
На страницу 1, 2  След.

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.oktmilia.ru -> Ремонт и планировки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
серёга

Квартира: 26

СообщениеДобавлено: 07 Фев 2007, 21:14    Заголовок сообщения: Стоимость ремонта Ответить с цитатой

Кто нибуть просчитал стомость ремонта. У меня 1 комнатная 48 кв.м
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
серёга

СообщениеДобавлено: 07 Фев 2007, 23:48    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Первый день на форуме . Приятно со всеми познакомится соседи !!!!
первый подъезд шестой этаж
Andrew1

Квартира: 232

СообщениеДобавлено: 08 Фев 2007, 09:09    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

серёга, отметьтесь в шахматке
Alice

Квартира: 216

СообщениеДобавлено: 08 Фев 2007, 12:39    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Рано еще считать, к тому времени как ключи получим , цены изменятся
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tacker

Квартира: 402

СообщениеДобавлено: 08 Фев 2007, 14:26    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Цены на материалы и ремонтные работы сезонные. Зимой - пониже, летом - повыше. Если знаешь, что и как будешь делать и есть место для хранения, закупать материалы можно сейчас. Летом они будут выше.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Паша

Квартира: 60

СообщениеДобавлено: 08 Фев 2007, 15:46    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Tacker
В целом с ценами на материалы согласен.Летом процентов на 10-20 дороже. А вот работы незначительно выше. И то, это не дороже, а нормальная цена.Просто зимой делают чуть дешевле чем это стоит.
Однако асфальт зимой класть дороже.
Tacker

СообщениеДобавлено: 08 Фев 2007, 15:50    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Значит придется в спальне асфальт летом класть
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Паша

СообщениеДобавлено: 08 Фев 2007, 16:23    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Гость

СообщениеДобавлено: 08 Фев 2007, 16:35    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Auberto (аноним) оставил(а) сообщение:
Tacker

А в какой последовательности вообще нужно ремонт делать, а?
Tacker

СообщениеДобавлено: 08 Фев 2007, 16:59    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Auberto Я конечно, кое в чем разбираюсь, но не так хорошо, как некоторые. Вот по части ремонта, пообщайтесь лучше с Пашей
соседкаАТН

СообщениеДобавлено: 08 Фев 2007, 20:40    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Соседи, я конечно извиняюсь, но хороший ремонт (чем сейчас и занимаемся), обходится примерно в ту сумму, за которую приобрёл эту пустую коробку. Мы думали, что 20тыс$ это большие деньги, а оказалось половина суммы. Можно конечно было от чего то отказаться, но тогда не будет комфорта. Сюда входит остекление балкона(Московские окна), замена батарей, проводки. Это необходимо было зделать, ну а остальное каприз. Стены у нас возводили таджики, а остальное делают каждый по своей специализации югославы и русские. Бригадир люберецкий товарищ, которого мы хорошо знаем. Если делать лишь бы можно было жить, то всё гораздо дешевле. Короче всё по кошельку. У нас трёшка, вот и прикидывайте. Любимое гнёздышко действительно становится любимым и дорогим. Копите денежку.
Паша

СообщениеДобавлено: 08 Фев 2007, 20:59    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Tacker
Честно говоря, я не против пообщаться. Не могу считать себя большим специалистом.Однако жизнь чему-то учит.
Пришлось столкнуться с делами ремонтными очень плотно.Наша компания торговая, и развиваясь мы вынуждены делать отделку своих обьектов. Качественную, скажу вам я. Поэтому буду рад поделиться опытом. Наверняка и сам чё нибудь узнаю. Но знаю точно: "Переделывать в два раза трудней, чем делать".
соседкаАТН

СообщениеДобавлено: 08 Фев 2007, 21:33    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Правильно, хороший ремонт дешёвым не бывает!
Tacker

СообщениеДобавлено: 08 Фев 2007, 21:49    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

У меня концепция ремонта была готова год назад!
серёга

СообщениеДобавлено: 09 Фев 2007, 01:42    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Будут деньги - будет и концепция ремонта !!!
Tacker

СообщениеДобавлено: 09 Фев 2007, 07:24    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Auberto тогда Вам к серегё
Мила

Квартира: 267

СообщениеДобавлено: 09 Фев 2007, 10:05    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Цена ремонта в основном зависит от потребностей. В нашей квартире от АТН все делали сами, за исключением остекления балкона. Прежде, чем что-то делать, проконсультируйтесь, надо ли вам это. Потому что многие, например, поменяли проводку, а она у нас и так качественная, медная. Зачем же менять? Мы, например, не меняли батареи-просто пока сдали дом, практически все косметические работы были сделаны, не хотелось опять разводить грязь. А вообще менять батареи собирались. Боялись, что будет холодно. Но у нас теплее, чем у многих моих московских знакомых. Также народ менял окна. Мне в моих окнах не нравится то, что нет форточки, но менять новые пластиковые окна на другие с форточкой как-то не хочется. Вообще сделала вывод, что хорошие качественные материалы во многом компенсируют отсутствие каких-то навыков. Например, знаю людей из нашего дома, которым делали ремон рабочие. Заплатили кучу денег, а уже обои отклеиваются, потолок сыпется и т.д. Конечно, там ситуация была проще-были стены, проводка. Здесь же все это предстоит делать. И для черновых работ точно придется нанимать специалистов. А отделка-это уже намного проще.
Карамель

Квартира: 97

СообщениеДобавлено: 09 Фев 2007, 10:27    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

а кто знает - какая входная мощность у нас будет на квартиру, или как это там называется? Smile)))
в общем - по электричеству - что лучше использовать? какую проводку?
Гость

Квартира: 97

СообщениеДобавлено: 09 Фев 2007, 10:59    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Auberto (аноним) оставил(а) сообщение:
Паша

А про электричество. Как оно будет заводиться в квартиру и нужно ли будет делать какой-то проект? Или можно своими силами сделать, благо хороший знакомый электрик есть.
allisa

Квартира: 118

СообщениеДобавлено: 09 Фев 2007, 11:16    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Привет всем
восколько обойдется электрик(его работа) например на однушку?
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.oktmilia.ru -> Ремонт и планировки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: