Форумы отключены.
Вернуться в блоги oktmilia.ru
www.oktmilia.ru
Форум жильцов дома пос.Октябрьский ул.Текстильщиков д.7а

FAQFAQ   ШахматкаШахматка   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ремонт
На страницу 1, 2, 3 ... 18, 19, 20  След.

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.oktmilia.ru -> Ремонт и планировки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
gray

Квартира: 163

СообщениеДобавлено: 19 Сен 2006, 10:39    Заголовок сообщения: Ремонт Ответить с цитатой

Вот один из вариантов ремонта. http://www.relite.ru/prices/calculator/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
gray

СообщениеДобавлено: 19 Сен 2006, 10:40    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

и у остальных по цене ~ так же. А молдаван нанимать - испортят квартиру
Nadya

СообщениеДобавлено: 19 Сен 2006, 12:07    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Так может, объединить усилия и средства, обратившись к какой-нибудь строительной компании, которая выполнит ремонтные работы на такие большие объемы с серьезной скидкой?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
barrabas

Квартира: 133

СообщениеДобавлено: 20 Сен 2006, 09:53    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

эх, пока кажется что так долеко до этого времени, когда нужно будет делать ремонт
gray

СообщениеДобавлено: 20 Сен 2006, 11:40    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

готов сани летом
barrabas

Квартира: 133

СообщениеДобавлено: 20 Сен 2006, 11:54    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

чего, уже стройматериалы закупить
Понятно что деньги нужно сейчас начинать собирать, но суетиться раньше времени нестоит.
поспешишь людей насмешишь (с) народное

Катрина

Квартира: 256

СообщениеДобавлено: 20 Сен 2006, 12:02    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

насчет ремонта оптом - идея по-моему отличная.
Солнышко

Квартира: 166

СообщениеДобавлено: 20 Сен 2006, 13:30    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Катрина ремонт оптом - оптовое качество. Если одному не понравится и он откажется платить, пострадают все остальные, кто внес аванс.
anni

Квартира: 215

СообщениеДобавлено: 20 Сен 2006, 17:22    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Мне кажется оптом удобнее грубые работы делать( кладка стен, штукатурка, полы проводка, балконы стеклить), а вот оптом косметику- это как то настораживает! Сколько людей - столько и требований. Как говорится что одному- хорошо, другому- плохо.
gray

СообщениеДобавлено: 18 Окт 2006, 13:15    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

когда же мы дождемся ремонта?
Паша

Квартира: 60

СообщениеДобавлено: 02 Ноя 2006, 12:32    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Так, к размышлению.
Самый простой ремонт (муниципальное жилье), т.е. линолиум на полу,"газетные" обои, чугунная ванна и т.д. стоит 200 "юаней" за кв.м. общей площади.
На качественный ремонт потребуется 500.
А вообще предела нет.
Есть только ограничения.
gray

СообщениеДобавлено: 02 Ноя 2006, 14:21    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Главное молдаванам не доверить
Tacker

Квартира: 402

СообщениеДобавлено: 02 Ноя 2006, 14:47    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Я думаю за 10 кило тугриков и без молдаван (против которых, равно, как и против гагаузов, румын, украинцев и др. населяющих Молдову народов ничего не имею) можно вполне сносный не газетно-чугунно-линолеумный ремонт сделать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Андрей

СообщениеДобавлено: 02 Ноя 2006, 15:50    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Есть и русские, нормально делают. Зайдите на форум домов АТН, там даже предлагают хорошие бригады, которые у них делают.
lara

Квартира: 398

СообщениеДобавлено: 02 Ноя 2006, 17:11    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

ребята а как с перепланировкой? кто, что думает делать?? у меня идеи так и прут!!
Tacker

СообщениеДобавлено: 03 Ноя 2006, 09:32    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Поделитесь. Полегчает.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
lara

Квартира: 398

СообщениеДобавлено: 03 Ноя 2006, 10:09    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Tacker
я конечно понимаю, что я не первая но и не последняя!!
но мне совсем не нравицца выход на болкон тока с комнаты!(балкон у меня и на комнату и на кухню) и мне нравицца идея объединения прихожей 9кв.м и кухни 10кв м!! вот с этим я думаю особых проблем нет! но вот выход на балкон !!!!
Паша

Квартира: 60

СообщениеДобавлено: 03 Ноя 2006, 12:10    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

У меня нет никаких перегородок. Кухня 15, 1-я комната 21, корридор 9, 2-я комната на другой стороне.
Так вот я планирую такой же зал 46м и оставить. Кстати балкон на кухне.
По поводу ремонта:
Какую бы бригаду не нанимали, работать на обьекте будут все равно гасторбайтеры.
Вопрос качества не зависит от рабочих. Все зависит от бригадира.
В своей трудовой деятельности я организую и контролирую несколько бригад на обьектах нашей фирмы.Т.е. ремонтируем для себя. Основную рутину выполняет строй.фирма,которая берет на себя некоторые обязанности ген.подрядчика. А смежников привлекаю я, а именно: по проектированию и монтажу систем кондиционирования, вентиляции, дымоудоления, пожаротушения, пожарооповещения, охраны и видеонаблюдения и прочее. Т.е. о ремонте я знаю достаточно.
Задачей любого бригадира или менеджера ставиться обьяснить и доказать что они самые лучшие, и самое главное уговорить на их расценки.
Если кому интерстно могу привести расценки почти на все на виды работ.
Пример:
договариваетесь о малярных работах за 10$/м2. смотрите у других это стоит 12-15.
Вам это нравиться, работа пошла. Но работать будут украинцы, армяне ....
Но за 5-6$. И бригадир наседает на них что бы было качество. И сам зарабатывает.
Если зазор низкий - страдает качество. У прораба низкий интерес. Мораль такова - совсем экономить нельзя.

И на последок:

Если делать ремонт своими силами, самому все просчитывать и закупать материалы, то к планируемой первоначальной смете надо прибавить 30-40%. Это будут реальные цифры затрат.
Tacker

СообщениеДобавлено: 03 Ноя 2006, 15:39    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

lara Как я понимаю, соседка, у Вас комната 48 кв.м. здесь плануказано, что прихожая 9,2,а кухня 12 lara пишет:
Цитата:
идея объединения прихожей 9кв.м и кухни 10кв м!! вот с этим я думаю особых проблем нет!
Ой ли? Ведь между ними находятся то, что на планах Позитива назывется ВК ОВ ОВ. А это судя по-всему вентиляционные колодцы и еще что-то общее, что снести не получится.
А вот стенку между комнатой и балконом я бы убрал, с учетом застекления балкона, сделав перегородку между продолжением комнаты и остальным балконом. Правда на это потребуется разрешение....
Карамель

Квартира: 97

СообщениеДобавлено: 06 Ноя 2006, 12:59    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

вентиляционные и коммуникационные колодцы трогать нельзя, в принципе...
если не хотите устраивать сюрпризы с вентиляцией себе и соседям. В конце-концов - те, кто разрабатывал систему вентиляции, я думаю, не совсем плохие спецы, а вот если с улучшениями собственной квартиры в ущерб вентиляции кто-то из нас перестарается - за это дело и наказать могут. Объединение балконов с комнатами требует спец.разрешений, т.к. несущей является не балкон, а всё-таки стена, да, еще - это расширение потребует доп.затрат - на увеличение жесткости конструкции. Так что, перед тем - как ломать несущие стены - рекомендую ОЧЕНЬ хорошо подумать... Просто сама и друзья с этим делом в свое время заморачивались...
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.oktmilia.ru -> Ремонт и планировки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 18, 19, 20  След.
Страница 1 из 20

Перейти: