Форумы отключены.
Вернуться в блоги oktmilia.ru
www.oktmilia.ru
Форум жильцов дома пос.Октябрьский ул.Текстильщиков д.7а

FAQFAQ   ШахматкаШахматка   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Остекление балконов
На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.oktmilia.ru -> Ремонт и планировки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
admin
Site Admin

Квартира: 84

СообщениеДобавлено: 19 Авг 2006, 20:31    Заголовок сообщения: Остекление балконов Ответить с цитатой

админ

Отправлено: 24.06.06 19:29. Заголовок: Message..

Вопрос ко всем на форуме. У кого-нибудь в договоре прописано остекление балконов? Похоже, что нам самим придется остеклять, у нас в договоре только монтаж окон со стеклопакетами.
Если свои балконы мы еще застеклим, а что вот делать с застеклением балконов подьезда?

sangik

Отправлено: 04.07.06 09:50. Заголовок: Re:

мне тоже интересно балкон будет застеклен или нет? По рисунку должен быть застеклен. Никто не узнавал? У меня написано в договоре не балкон, а веранда.

Мила

Отправлено: 04.07.06 11:25. Заголовок: Re:

Мы узнавали-балкон стеклить не будут. Якобы им не дает разрешение пожарники. А вот мы можем. Получается, что деньги экономят

sangik

Отправлено: 04.07.06 18:05. Заголовок: Re:

Я не пойму куда деваются сообщения?
На счет балконов мне тоже интересно. Но у меня в договоре прописана веранда. Кто-нибудь связывался с Позитивом ?

Артем

Застекление балконов указано на рисунке (застройщик, кажется не имеет права отходить от плана). А с другой стороны... Зачем это нужно?! Выходишь покурить и дышишь свежим воздухом...

Мила

Еще как имеют право менять проект. АТН вместо раздельного санузла построило совместный, более того- унитаз перегораживает вход в ванную. Основание-за время строительства проектный отдел изменил план, ничего поделать с этим нельзя.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: 19 Авг 2006, 22:29    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

cargo200

нас сильно смутило расположение нашего и общего балкона, уж больно они рядом, перешагнуть можно Sad
да и вообще твёрдой уверенности не было, поэтому мы от покупки отказались
остающимся удачи! Smile
Юрий

Квартира: 52

СообщениеДобавлено: 20 Авг 2006, 10:25    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

На остеклении балконов Позитив явно экономит (хотя вся рекламная информация показывает радужную картинку). Более того, гуляя у АТН-новских домов весной увидел грозное объявление, что разрешение на остекление необходимо получать у районного архитектора. В противном случае, . . . Получается, дополнительная беготня, трата времени, сил, нервов.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: 20 Авг 2006, 10:39    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Может быть есть смысл централизовано остеклить в едином стиле балконы + балконы подъезда? Может быть поговорить с Позитивом о такой возможности за дополнительную плату. Оптом дешевле в любом случае. Еще и районый архитектор....
halter

Квартира: 152

СообщениеДобавлено: 20 Авг 2006, 13:45    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Я разговаривал об этом с Позитивом. Сказали, что это уже наши проблемы, и, если нам хочется, мы можем сами организоваться и сделать единое стекление.
Юрий

СообщениеДобавлено: 21 Авг 2006, 19:07    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Господа, товарищи, и прочие! Флаг нам в руки! Точнее не нам, а нашему будущему ТСЖ. Идея хороша, и хорошо бы, чтобы все её поддержали.
njin

Квартира: 420

СообщениеДобавлено: 22 Авг 2006, 09:28    Заголовок сообщения: Окна Ответить с цитатой

ИМХО
можно выработать единые требования на внешний вид остекления (белый цвет рам, размеры створок и т.п.), а каждый сам решит где ему заказывать. Можно даже предложить какую-то контору, где можно заказать.
Но если кого-то не устроит вариант по каким либо причинам - можно сделать в другом месте, но соблюдая определенные требования.
ZAYA

Квартира: 308

СообщениеДобавлено: 01 Сен 2006, 10:22    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Я 100 лет в строительстве , Сейчас работаю над объектом "шереметьево III" . Пройдёт дом ГК - можно будет заняться остеклением! но мне кажется фасад должен быть оформлен в едином стиле ( кстити....коллективно куда дешевле! )
barrabas

Квартира: 133

СообщениеДобавлено: 01 Сен 2006, 10:52    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Только выявнять сумму и согласовать единый стиль нужно как можно быстрее, чтобы люди были готовы к этой сумме, некоторые захотят отложить остекление на потом например (ведь впервую очередь ремонт, а это деньги и немалые)
Солнышко

Квартира: 166

СообщениеДобавлено: 01 Сен 2006, 11:08    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

На мой взгляд, самое разумное - указать единый цвет. Все остально стандартизовать будет крайне сложно. Я, например, хотела бы остеклить балкон с "выносом" окон на 20-30 см (вроде подоконника), что позволит чуть-чуть увеличить полезную площадь балкона.
ZAYA

СообщениеДобавлено: 01 Сен 2006, 11:17    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

так есть же смысл оформить это дело как "рационализаторское предложение" может все захотят выносить .... Согласна с Карабасом. Главное чтоб не получилось как в фильме "ГараЖ" чтобы определить инициативную группу предлагаю встретиться
barrabas

Квартира: 133

СообщениеДобавлено: 01 Сен 2006, 11:39    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

на самом деле достаточно одного цвета, и собрать как можно больше людей для получения большой скидки на фирме, а материалы и так будут одни и теже фирма то одна.
ZAYA

СообщениеДобавлено: 01 Сен 2006, 11:43    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Я о том же!!!!!
Мила

Квартира: 267

СообщениеДобавлено: 01 Сен 2006, 16:11    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

на счет балконов с выносом-будьте поосторожнее: например, 3-камерный стеклопакет очень тяжелый, да и двух-тоже. Нам очень не рекомендовали ставить эксперименты. А если брать 1-стекольный, то это очень холодный выриант.
Солнышко

Квартира: 166

СообщениеДобавлено: 01 Сен 2006, 20:37    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Мила в деревянном исполнении вынос мне очень понравился, однако, если у производителя пластиковых окон нет стандартного решения для такого случая (всяких специальных поддержек и проч.), я предпочту не изобретать велосипед и откажусь от подобной затеи. Скидка - вещь серьезная, я за массовую покупку с неприлично большой скидкой. По опыту знакомых знаю, что поставочные стеклопакеты (то что ставит Позитив) обычно невысокого качества и "сифонят". Кто в курсе, надо ли будет сейчас менять эти окна или они терпимые?

ZAYA как насчет дня города? может встретимся на массовых гуляниях в честь дня города? не для создания ИГ, а просто для первого знакомства.
ZAYA

СообщениеДобавлено: 02 Сен 2006, 08:50    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

К сожалению я сегодня на работе , но вечером - ресторан "Паша " на ввц! милости просим!!!!!
Юрий

СообщениеДобавлено: 02 Сен 2006, 11:48    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Мила , а какой смысл ставить стеклопакеты для остекления балкона? Особенно, если балкон не утеплён. Основная идея остекления, по моему, прикрыться от осадков, пыли и т.д. Для этоого вполне достаточно простых рам, пластиковых ли, деревянных - все равно. Главное, что бы качественно. Цвет - можно белый, хотя бы как на картинках от Позитива. Вынос - хорошая идея! А если согласятся все - будет вообще чудесно
Лера

Квартира: 369

СообщениеДобавлено: 02 Сен 2006, 19:03    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Наша балконная рама 6000х2000 . Узнавали у знакомых: с большой скидкой стоимость составит 60500 рублей . В стоимость входит: немецкии подоконник,толщина стеклопакета 41мм,толщина рамы 70мм,четыре открывающихся окна ,четыре глухих.Производитель - компания VEKA.
Артем

Квартира: 39

СообщениеДобавлено: 02 Сен 2006, 20:59    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

А мы думали вообще заложить балкон по краям белым (под цвет отделки) кирпичем... (кв. - 52м) Лоджия получится теплее, На остекление денег меньше... правда вот теперь вопрос... А выдержат ли эту тяжесть панели?...
Лера

Квартира: 369

СообщениеДобавлено: 02 Сен 2006, 23:18    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Какие панели? Ууууу нас монолит
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.oktmilia.ru -> Ремонт и планировки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.
Страница 1 из 11

Перейти: