Форумы отключены.
Вернуться в блоги oktmilia.ru
www.oktmilia.ru
Форум жильцов дома пос.Октябрьский ул.Текстильщиков д.7а

FAQFAQ   ШахматкаШахматка   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Остекление балконов
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.oktmilia.ru -> Ремонт и планировки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Солнышко

Квартира: 166

СообщениеДобавлено: 03 Сен 2006, 09:45    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

А правда, что по новому жил кодексу нельзя присоединять балконы/лоджии к комнате? Что вообще по закону можно делать с балконами? Нам ведь по любому придется согласовывать массовое и не очень застекление.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Солнышко

СообщениеДобавлено: 03 Сен 2006, 14:35    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Нашла я что искала - статья "Наращиваем метры" (проблема присоединения лоджий и балконов) в журнале "идеи вашего дома" Номер: № 3 (93) март 2006
http://www.ivd.ru/document.xgi?id=5303&gid=245&hid=600&oid=600

Артем

Квартира: 39

СообщениеДобавлено: 04 Сен 2006, 11:56    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Какие панели? Ууууу нас монолит (c)

Извиниете, я неправильно выразился... Я имел в виду выдержит ли пол всю эту нагрузку... а то щас начнем утепление+тройной стеклопакет+закладка кирпичем, а потом все это вместе с мебелью окажецца на первом этаже...
Лера

Квартира: 369

СообщениеДобавлено: 04 Сен 2006, 21:50    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Может быть это все и выдержит, но разрешат ли в БТИ всем создавать такую композицию. Я про боковые стенки из белого кирпича
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мила

Квартира: 267

СообщениеДобавлено: 05 Сен 2006, 09:22    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Мы стеклили свой балкон у застройщика-АТН (этой зимой). Точно уже не помню длину балкона, но он у нас не маленький, да еще сложной конфигурации. Взяли 3-камерный стеклопакет. Стеклили только себе, так что без всяких скидок. Получилось 1500$. Там брали 3-камерный стеклопакет, т.к. квартира 1-комнатная, хотелось увеличить полезную площадь. В Позитеиве можно и потоньше пакетик брать, так что, по-идее, должно быть еще дешевле.
Лера

СообщениеДобавлено: 06 Сен 2006, 22:00    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

сегодня считал окно не познокомству, такой же комплектации, как и писал ранее но вышла сумма 83000 рублей.
Tata

Квартира: 366

СообщениеДобавлено: 07 Сен 2006, 07:49    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Ой! Оказывается и входной двери в общий коридор не будет!
filin

Квартира: 113

СообщениеДобавлено: 08 Сен 2006, 12:16    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Короче говоря, и снаружи остеклят кто во что горазд и внутри дверей понаставят весёлых. Хоть и висит у АТН-новских домов грозное объявление о разрешении архитектора, однако есть один деревянный балкон. И ничего...
Позитив, наверное, подумал- незачем им в поселке красивый дом иметь, раз вокруг не понятно что и выделяться на фоне мкр. западный и 5-ти этажек не будет.
Юрий

Квартира: 52

СообщениеДобавлено: 08 Сен 2006, 19:09    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

"снаружи остеклят кто во что горазд" может и не пройти. Всё зависит от желания властей, точнее от их аппетитов. Встанет местный архитектор в "позу" - остекление во что горазд может стать в очень круглую сумму.
А внутренние двери - в конце концов, не проблема. Во-первых, их дизайн должен волновать жителей конкретного этажа, а во-вторых, хочу напомнить, у нас же будет ТСЖ. Мы многое можем решить сами, коллективно, пусть плохо, но одинаково...
Солнышко

СообщениеДобавлено: 09 Сен 2006, 09:49    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Юрий пишет:
Цитата:
хочу напомнить, у нас же будет ТСЖ.

??? почему ???
По-моему, еще рано говорить о способе управления домом.

Про остекление - пусть каждый подъезд решает вопрос самостоятельно, т.к. одно дело договориться 80-ти квартирам и совсем другое дело, когда речь идет о 6-ти подъездах.
ZAYA

Квартира: 308

СообщениеДобавлено: 09 Сен 2006, 11:32    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Солнышко пишет:
Цитата:
Про остекление - пусть каждый подъезд решает вопрос самостоятельно, т.к. одно дело договориться 80-ти квартирам и совсем другое дело, когда речь идет о 6-ти подъездах.

Странная логика :каждый подъезд согласовывает с архитектором свой фасончик остекления. основная проблема будет состоять в финансовой стороне вопроса . А ворос решается по следующей схеме:
1.Инициативная группа (главные по подъездам)обращается компанию по производству и установке пластиковых окон.
2. Вырабатывается общая концепция остекления.
3. Информация обробанывается и доносится до жильцов каждого подъезда.
4. Вносятся коррективы в соответствии с пожеланиями большинства.
5. Согласовывается вся концепция с архитектором .
6. подписание генерального соглашения с фирмой..... если кто- то собирается ставить 3-ные или 2 -ные стеклопокеты. вносит коррективы в свой договор.
7.Оплаты может производится как коллективно ( мы сэкономим время ) так и каждой ячейкой общества самостоятельно.
Мария

Квартира: 207

СообщениеДобавлено: 10 Сен 2006, 10:36    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Согласна с ZAYA , а то получится кто во что горазд. Это что касается остекления ,а что касается внутрикоридорных дверей, то это можно и внутри по подъездно порешать.
Лера

СообщениеДобавлено: 11 Сен 2006, 23:00    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Я насчет остекленения. Раннее уже писали на эту тему. В данной фирме предложили более коллективное остекленение и цена, конечно, будет еще дешевле. Могу взять хлопоты на себя.
Riki

Квартира: 358

СообщениеДобавлено: 11 Дек 2006, 17:03    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Уважаемые соседи!

Я не давно присоединился и идея коллективного остекления мне понравилась. Я тоже хочу утеплить лоджию и оптом было бы дешевле. Я думаю, после нового года, надо детально обсужденить все возможные варианты.
allisa

Квартира: 118

СообщениеДобавлено: 12 Дек 2006, 08:23    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

ПРИВЕТ СОСЕДИ
по поводу коллективного остекления мне тоже очень понравилась и хотелось бы это осуществить
Riki

СообщениеДобавлено: 12 Дек 2006, 10:21    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

А кто-нибудь знает что за контора работает с ПОзитивом по окнам? Узнаем какой профиль юзают и по каким ценам, сразу договоримся, через позитив других соседей известим и либо перед ГК либо сразу после (лучше думаю после, заморочек меньше будет). Сразу поставим!!! Предлагаю этот вопрос не затягивать и в долгий ящик не откладывать (пока узнаем, пока договоримся, пока скидкуи нужной добьемся). Если инфу никакой нет, мне нужно знать количество желающих (пока просто кло-во), готов взять вопрос на себя. Давайте проработаем пару-тройку вариантов и выберем оптимальный.
Джу предложений!!!
Артем

Квартира: 39

СообщениеДобавлено: 12 Дек 2006, 21:18    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

У оптового застекления, имхо, качество тоже оптовое...
Tacker

Квартира: 402

СообщениеДобавлено: 12 Дек 2006, 21:28    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Riki пишет:
Цитата:
что за контора работает с ПОзитивом по окнам
Вы что же думаете, что Позитив выбирал стеклопакеты покачественнее? Или что в Москве "кроме Безенчука и "Нимфы" больше никто эту продукцию не делает?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Riki

СообщениеДобавлено: 12 Дек 2006, 23:28    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Нет, я так не думаю, вся моя речь сводится к одному - идея оптового застекления должна получить жизнь. Пусть у каждого будет так, как он хочет, с учетом личных предпочтений, главное по цвету определиться (чтобы внешней одинаковые были) а так, для оконных компаний важен объем заказа и сделаем скидку, а потом каждый будет делать свою спецификацию к своему договору. В этом вся фишка. А одинаково все равное не получиться, одинаковых людей не бывает...
Карамель

Квартира: 97

СообщениеДобавлено: 13 Дек 2006, 11:23    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Предлагаю организовать предварительный список желающих застеклить балкон, в нем указать примерную площать остекления, или уж, по минимуму - какой балкон (у меня, например, общий с соседом, моя площадь балкона - 4,0), когда определимся боле-мене со списком и объемом - можно выяснять цены и скидки.
Итак, если бум выяснять, то:
1. указываем тип и площадь балкона/лоджии - пока эта единственная доступная информация;
2. указать желаемый вариант остекления (!!! нужен ориентировочный список вариантов рам - двойные, тройные и т.п. (я не сильно разбираюсь Sad, кто разбирается - напишите, плз).

После прикидки предварительной стоимости остекления можно будет откорректировать этот список.
Как вариант.
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.oktmilia.ru -> Ремонт и планировки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.
Страница 2 из 11

Перейти: