Форумы отключены.
Вернуться в блоги oktmilia.ru
www.oktmilia.ru
Форум жильцов дома пос.Октябрьский ул.Текстильщиков д.7а

FAQFAQ   ШахматкаШахматка   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Всё о "РИК"
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.oktmilia.ru -> ТСЖ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Антон08

СообщениеДобавлено: 17 Мар 2009, 10:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Схема мало того, что опробированная. Она единственная, предусмотренная законом, позволяющая подтолкнуть неплательщика (ОМ) к оплате.
Насчет температуры в батареях сказать ничего не могу, не знаю. Но если стоят счетчики тепла, то они и меряют тепло, а не проходящую воду. Следовательно, ничего лишнего не выставляется.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений

Квартира: 247

СообщениеДобавлено: 17 Мар 2009, 14:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОМ глубоко....... на то что РИК воду отключает, страдают жильцы. Антон, Вы хотите чтобы жители разнесли эту Милю на мелкие клочки что-ли? Кстати может быть просвятите по поводу ваших взаиморасчетов с Позитивом. Кто , кому и сколько должен на сегодняшний день за ЦТП?
Антон08

СообщениеДобавлено: 19 Мар 2009, 15:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За ЦТП никто и никому ничего не должен. Строительной частью компенсировалась стоимость технологического подключения. Там вопрос закрыт.
Само теплоснабжение это уже другой вопрос. С жителями ситуация непростая, но РИК тоже лишних денег для газовщиков не имеет, а им все равно жители или нет, отрубают газ на раз-два.
Евгений

СообщениеДобавлено: 20 Мар 2009, 17:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Т.е. Вы утверждаете, что задолженность перед Позитивом РИК погасил в полном объеме?
Sergoff

Квартира: 264

СообщениеДобавлено: 23 Мар 2009, 08:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Антон

про ЦТП Вы наверное в курсе, что 400 квартир нашего дома оплатили по 20 000 рублей, с предлогом за ЦТП, а по факту за ничего... Итого минимум 8 000 000 рублей.
Понятно что после драки кулаками не машут, но только КМК все таки у нас есть моральное право считать ЦТП нашим...
Антон08

СообщениеДобавлено: 23 Мар 2009, 09:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгений писал(а):
Т.е. Вы утверждаете, что задолженность перед Позитивом РИК погасил в полном объеме?

Небыло никакой задолженности. С одной стороны была задолженность Позитива за технологическое подключение мощностей. С другой стороны, задолженность РИКа за строительную часть ЦТП. В итоге все расчеты урегулированы. Никаких долгов по этим вопросам нет.
Я не знаю за что вы платили Позитиву, но ЦТП строил РИК для себя, вся документация по строительству выписана на РИК. Позитив в этой стройке был только подрядчиком. Так что ЦТП принадлежит РИКу. И все права на это строение только у него.
Кроме того, ЦТП это все таки комплекс насосов и отчасти нагрев. Изначально тепло идет все-таки от РИКовской котельной. Так что даже, если бы ЦТП было ваше, задолженность от этого меньше бы не стала.
lara

Квартира: 398

СообщениеДобавлено: 23 Мар 2009, 11:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а знаете соседи, почему то у меня подозрение, что отключение гор.воды это продукт договоренности между УК и РИКом!! чтоб подтолкнуть нас к оплате коммуналки!!!

опять таки, повторю это мои подозрения!!!!
но как то очЧень смахивает на афиристические движения нашей любимой УК!!!

и странно и почему у меня тАкое мнение о УК?!!!!!!! Shocked
Tacker

Квартира: 402

СообщениеДобавлено: 23 Мар 2009, 15:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lara писал(а):

Наверное потому, что тут же последовала угроза отключения электроэнергии. Evil or Very Mad
gray

Квартира: 163

СообщениеДобавлено: 23 Мар 2009, 15:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

интересно, а холодную воду они нам за что отключают? Crying or Very sad
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lara

Квартира: 398

СообщениеДобавлено: 24 Мар 2009, 11:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tacker писал(а):
lara писал(а):

Наверное потому, что тут же последовала угроза отключения электроэнергии. Evil or Very Mad

и мы сразу выглядим злостными неплательщиками!!!!!!!!!! Evil or Very Mad

а то, что безделье УК дошло до того, что коммуналку за январь выставили 4 и 5 подъезду 2 марта эт кАнечна просто ерунда
а за февраль - 14 марта(лед тронулся)!! а теперь они на нас в суд подают??????!!!!!!!!!!!!
а еще многие просто не живут здесь и эти коммуналки успешно лежат в ящиках!!! это конечно тож ерунда!!!
только УК немного упустила из виду, что если счас усе соберуцца и подадут встречный иск на УК за НЕ ВЫПОЛНЕНИЕ их обязанностей(в том числе выставление во время коммуналки!!) в первую очередь попадет им самим!!!

а так все хорошо прекрасная маркиза)))))))))))))))
njin

Квартира: 420

СообщениеДобавлено: 25 Мар 2009, 14:25    Заголовок сообщения: ТСЖ как контролирующий орган Ответить с цитатой

2lara
Лариса, а как Вы думаете, может ли созданное ТСЖ взять на себя функции контроля над УК ОМ? Хотя бы финансового, для начала...
Sergoff

Квартира: 264

СообщениеДобавлено: 25 Мар 2009, 14:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

над УК ОМ, ИМХО нет!!! РИК тоже послал подальше, только МУП ОЖУ остался. Это не агитация а констатация фактовSmileSmileSmile
njin

Квартира: 420

СообщениеДобавлено: 25 Мар 2009, 14:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2Sergoff
Кого РИК послал подальше, ТСЖ?
---
Почему я написал про контроль финансов УК ОМ со стороны ТСЖ?
Судя по объявлениям на подъездах, информация о коммунальных платежах не является секретной и договоренности об отчетах Мили перед нами в лице ТСЖ (например) были бы возможны.
Евгений

СообщениеДобавлено: 02 Апр 2009, 12:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

njin писал(а):
2Sergoff
---
Судя по объявлениям на подъездах, информация о коммунальных платежах не является секретной и договоренности об отчетах Мили перед нами в лице ТСЖ (например) были бы возможны.

Я вот не пойму о каком ТСЖ Вы пишете? Нету у нас ТСЖ, не было и видимо не будет, поскольку уж так устроены люди, что любую самую благую идею способны перевернуть с ног на голову. Нашлась групка инициаторов, которая вроде впряглась в это нелегкое дело, но в итоге пошли своим путем. Говорили, кричали им на форуме что и как нужно делать, так нет. Никого слушать не хотели, сделали по своему. Зарегистрировали огранизацию с нарушением законодательства. А теперь удивляются, почему к ним люди спиной повернулись...... Но если еще не создав ТСЖ деньги собрали и многие вопросы решили самостоятельно, не учитывая мнение жильцов, то наверное это насторожить должно. У меня лично доверия к этой организации нет. Обидно, что если и найдется в доме человек, который способен организовать и возглавить ТСЖ, то вряд ли его поддержат. Да и что говорить, если на собрания и 10% жильцов не приходило. Все (большинство) живут по принципу "моя хата с краю, я ничего не знаю". Типа за меня всё решат... И нету у нас "нашего" дома. А так, большой колхоз..... Да и не колхоз даже.... там хоть коллективный труд был, а тут каждый за себя. Закрылись за железными дверями и плевать что вокруг делается, в подъезде например, не говоря уже о прилегающей территории. Такова правда жизни...
Tacker

Квартира: 402

СообщениеДобавлено: 02 Апр 2009, 20:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгений писал(а):
njin писал(а):
2Sergoff
---

Я вот не пойму о каком ТСЖ Вы пишете? Нету у нас ТСЖ, не было и видимо не будет, поскольку уж так устроены люди, что любую самую благую идею способны перевернуть с ног на голову. Нашлась групка инициаторов, которая вроде впряглась в это нелегкое дело, но в итоге пошли своим путем. Говорили, кричали им на форуме что и как нужно делать, так нет. Никого слушать не хотели, сделали по своему. Зарегистрировали огранизацию с нарушением законодательства. А теперь удивляются, почему к ним люди спиной повернулись...... Но если еще не создав ТСЖ деньги собрали и многие вопросы решили самостоятельно, не учитывая мнение жильцов, то наверное это насторожить должно. У меня лично доверия к этой организации нет. Обидно, что если и найдется в доме человек, который способен организовать и возглавить ТСЖ, то вряд ли его поддержат. Да и что говорить, если на собрания и 10% жильцов не приходило. Все (большинство) живут по принципу "моя хата с краю, я ничего не знаю". Типа за меня всё решат... И нету у нас "нашего" дома. А так, большой колхоз..... Да и не колхоз даже.... там хоть коллективный труд был, а тут каждый за себя. Закрылись за железными дверями и плевать что вокруг делается, в подъезде например, не говоря уже о прилегающей территории. Такова правда жизни...

Женя, со всем к Вам уважением и протчая!
Есть у Вас время и Знания в этой области! Никто не отрицает! Так помогите! Уйдите с позиции отрицалова! Кто такой Базаров у Достоевского ещё долго будут спорить и не приходить к единому мнению! Нигилизм еще ни к чему хорошему не приводил!
Присоединитесь к неПравильному ТСЖ! Подправьте его! Или предложите что-то ОЧЕНЬ конструктивное!
Евгений

СообщениеДобавлено: 06 Апр 2009, 20:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tacker писал(а):

Женя, со всем к Вам уважением и протчая!
Есть у Вас время и Знания в этой области! Никто не отрицает! Так помогите! Уйдите с позиции отрицалова! Кто такой Базаров у Достоевского ещё долго будут спорить и не приходить к единому мнению! Нигилизм еще ни к чему хорошему не приводил!
Присоединитесь к неПравильному ТСЖ! Подправьте его! Или предложите что-то ОЧЕНЬ конструктивное!

К сожалению нет у меня времени , да и знаний маловато, а опыта совсем нет ( Желание было, в общем- то и кандидатуру свою в ревизионную группу выдвигал, но видимо неугодна она нашему правлению )) А биться об стену столько времени уже нет ни желания ни сил....
Предложений уже много было, только никто их не услышал. Слишком уж аморфно население нашего дома...
ol

Квартира: 345

СообщениеДобавлено: 20 Апр 2009, 13:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые соседи! Что с ТСЖ?Давайте начинать работу по улучшению условий жизни в НАШЕМ доме!!! Exclamation
gray

Квартира: 163

СообщениеДобавлено: 20 Апр 2009, 14:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

надо не ТСЖ создавать, а уходить от РИКа. Нигде в России не практикуется такого ХАМСТВА. Оставить в апреле весь дом без горячей воды за неоплату мартовских услуг. По сути, просрочка - 20 дней. При том, что услуги не получают и те, кто оплачивает их. И кстати, в прошлый раз отключали и горячую и холодную воду, а перерасчета не было, оплачиваем за непредоставленные услуги.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ol

Квартира: 345

СообщениеДобавлено: 20 Апр 2009, 14:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Столярчук М.О. сказал,что перерасчет будет в конце года.А что по поводу МУП ОЖУ?
Давайте действовать! Мы вселились и я намеренна наводить порядок(конечно же с помощью ВСЕХ НЕРАВНОДУШНЫХ)!!!
kram

Квартира: 70

СообщениеДобавлено: 20 Апр 2009, 14:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

РИК, кончено, буэээээ и нехорошие люди, но договор на ТО дома у нас у всех заключен с УК ОМ, их, по ходу и нужно теребить за причинное место (если оно у них не отрафировалось) в процессе деградации. Сегодня вечером почитаю договор с ... А там будем посмотреть.
Как вариант через сайт Московской обсласти стучать на УК ОМ.
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.oktmilia.ru -> ТСЖ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 9 из 10

Перейти: