Форумы отключены.
Вернуться в блоги oktmilia.ru
www.oktmilia.ru
Форум жильцов дома пос.Октябрьский ул.Текстильщиков д.7а

FAQFAQ   ШахматкаШахматка   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Работа УК и подготовка к ТСЖ
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.oktmilia.ru -> О нашем доме
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Riki

Квартира: 358

СообщениеДобавлено: 12 Фев 2010, 10:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем! Всем! Всем!

Предлагаю организоваться и собраться в 20-х числах. Посидим, поговорим, драфт проблем накидаем и т.п.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ol

Квартира: 345

СообщениеДобавлено: 12 Фев 2010, 11:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давайте собираться! Даже несколько активных жильцов способны сдвинуть все с мертвой точки.Остальные-подтянутся.
Riki

СообщениеДобавлено: 12 Фев 2010, 13:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Список участников начал формироваться, уже 4-5 желающих. Давайте к следующему четвергу-пятнице определимся и в выходные встретимся.
Екатерина

СообщениеДобавлено: 12 Фев 2010, 14:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Riki писал(а):
Список участников начал формироваться, уже 4-5 желающих. Давайте к следующему четвергу-пятнице определимся и в выходные встретимся.

список какой именно? записываете тех кто придет на собрание что ли??
Sergoff

Квартира: 264

СообщениеДобавлено: 12 Фев 2010, 14:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю нужна небольшая ИГ (тока не плеватьсяSmileSmileSmile) состоящая из адекватных людей не превратящих переговоры с УК в балаган...
Небольшой регламент (основные вопросы)
Время встречи согласовать с УК
Результаты выложить на форуме...
По результатам переговоров - собирать общее собрание жильцов...

Как то такSmile
Только боюсь на 20ые числа многие в разъездах будутSmile
Riki

СообщениеДобавлено: 12 Фев 2010, 15:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, для начала, нам необходимо самим встретиться, а потом на УК выходить. Нам надо выработать единый фронт, перечень вопросов и пожеланий. Кто сможет приходит, кто не сможет формирует свои пожелания и передает, их включаем и составляем единый перечень, т.е.
основная идея такая:
1. Сформировать единый перечень жалоб и предложений (все пишут вопросы, их включаем и обсуждаем).
2. Организоваться самим, поговорит о наболевших проблемах и выработать общую стратегию и тактику для переговоров с УК и запланировать действия по формированию ТСЖ.
3. Выделить группу для переговоров с УК (составить повестку встречи, протоколировать все вопросы и ответы).
4. Назначить дату переговоров с УК и договориться о периодических встречах.
5. Провести переговоры, результаты опубликовать на форуме.
6. Далее по обстоятельствам.

УК и Мы это 2 стороны, поэтому нам надо выступить как сплоченная команда.
Екатерина

СообщениеДобавлено: 12 Фев 2010, 16:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Riki, а где вы предполагаете собраться?
Екатерина

СообщениеДобавлено: 12 Фев 2010, 16:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотрите, какая получается хорошая ИГ Very Happy Very Happy Very Happy :
1 подъезд - kram
2 подъезд - gray
3 подъезд - Евгений
4 подъезд - Sergoff
5 подъезд - Riki
и еще ROSI - простите, не знаю какой подъезд.
По-моему ничего, судя по форуму достойные люди Wink
а все остальные жители в подмогу))))
Извиняюсь, если с подъездами чего напутала, но вроде все проверила Embarassed
Riki

СообщениеДобавлено: 12 Фев 2010, 16:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Екатерина писал(а):

Давайте обсуждать. Как вариант можно у меня, чаю попить, каждый чего-нибудь захватит с собой и посидим. Правда у меня 1шка, если у кого есть другие предложения, то давайте Smile))

Еще есть Jin 217+218, Baz - 356, a ROSI 4й подъезд.
Евгений

Квартира: 247

СообщениеДобавлено: 12 Фев 2010, 17:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Екатерина писал(а):
Смотрите, какая получается хорошая ИГ Very Happy Very Happy Very Happy :
1 подъезд - kram
2 подъезд - gray
3 подъезд - Евгений
4 подъезд - Sergoff
5 подъезд - Riki
и еще ROSI - простите, не знаю какой подъезд.
По-моему ничего, судя по форуму достойные люди Wink
а все остальные жители в подмогу))))
Извиняюсь, если с подъездами чего напутала, но вроде все проверила Embarassed

Екатерина, Вы тоже присоединяйтесь Smile) Такие люди нужны , просто необходимы Smile)
Екатерина

СообщениеДобавлено: 12 Фев 2010, 17:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Riki писал(а):
Екатерина писал(а):

Давайте обсуждать. Как вариант можно у меня, чаю попить, каждый чего-нибудь захватит с собой и посидим. Правда у меня 1шка, если у кого есть другие предложения, то давайте Smile))

Еще есть Jin 217+218, Baz - 356, a ROSI 4й подъезд.

Я за чаек, с меня тортик))да и проблемы насущные решаться будут легче))
Екатерина

СообщениеДобавлено: 12 Фев 2010, 17:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгений писал(а):

Екатерина, Вы тоже присоединяйтесь Smile) Такие люди нужны , просто необходимы Smile)

А я Вам помогать буду, буду Вашим замом))
любимчик

СообщениеДобавлено: 15 Фев 2010, 11:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня тоже не мало претензий к доблестной УК, однако ( это сугубо мое мнение), создать ТСЖ можно, НО... дом полностью не заселен, платежи реально поступают плохо (ну полазила я по ящикам и посмотрела платежки с начисленными суммами, знаю - плохо это), на мой взгляд! реальнее отдаться гос структуре для начала - пока не будет заселения и оформления в собственность, после логично создать ТСЖ. А к работа УК крайне отвратительна.
Sergoff

Квартира: 264

СообщениеДобавлено: 15 Фев 2010, 11:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В свое время МУП вродь готов был взять дом, причем на более менее выгодных условиях... ТСЖ (пусть и созданное с нарушениями, являлось бы там контролирующим органом...) + МУП был согласен на индивидуальные договора...

В любом случае тема для разговора есть...
Riki

СообщениеДобавлено: 16 Фев 2010, 11:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Напоминаю, что до пятницы мы должны договориться по орг. моментам встречи (день, время, место, участники и повестка). Давайте активнее!
любимчик

СообщениеДобавлено: 16 Фев 2010, 15:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

один из вопросов: сколько долгов в настоящее время у УК перед поставщиками услуг - как с ними быть (долгами) - переходят на ТСЖ (др. компанию)?, в общем разграничение в данном вопросе требуется.
Екатерина

СообщениеДобавлено: 16 Фев 2010, 17:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Riki писал(а):
Напоминаю, что до пятницы мы должны договориться по орг. моментам встречи (день, время, место, участники и повестка). Давайте активнее!

мое предложение 28 февраля в 14 часов, по поводу помещения с этим сложно, может если принимает участие УК, так может у них в помещении
Riki

СообщениеДобавлено: 17 Фев 2010, 08:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я предлагаю встретится 21-22го, пока самим, без УК. Для более-менее конструктивного диалога с УК мы еще не готовы. По результатам внутренней встречи, определимся по встрече с УК,
gray

Квартира: 163

СообщениеДобавлено: 17 Фев 2010, 13:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Riki писал(а):
Я предлагаю встретится 21-22го, пока самим, без УК. Для более-менее конструктивного диалога с УК мы еще не готовы. По результатам внутренней встречи, определимся по встрече с УК,
можно в помещении УК без самой УК собраться. мы же его оплачиваем
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
УК Октябрьская Миля

СообщениеДобавлено: 17 Фев 2010, 15:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый! У УК нет своих помещений. Каждое помещение имеет своего собственника, за исключением мест общественного пользования (лестницы, подъезды, тех.помещения). Так что без экстремизма пожалуйста. У Вас в квартире без Вас же никто собрания не устраивает.
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.oktmilia.ru -> О нашем доме Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

Перейти: