Форумы отключены.
Вернуться в блоги oktmilia.ru
www.oktmilia.ru
Форум жильцов дома пос.Октябрьский ул.Текстильщиков д.7а

FAQFAQ   ШахматкаШахматка   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Собрание
На страницу Пред.  1, 2

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.oktmilia.ru -> ТСЖ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kram

Квартира: 70

СообщениеДобавлено: 16 Фев 2009, 10:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серег, спасибо, доступно все изложил!
(Сделал то, что ИГ не посчитала нужным сделать).
Только вот не пойму, мое присутствие зачем? Что конкретно, я конкретно взятый индивид буду делатть? Слушать еще раз то что ты написал? Поднимать руку голосуя? Голосуя за что? Или создавать массовку? Непонятно мне. Наверное туповат я..
Sergoff

Квартира: 264

СообщениеДобавлено: 16 Фев 2009, 10:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

гыгы, зачем так самокритичноSmile:Smile

Идти или не идти на собрание - решать каждому, просто будет более подробно рассказано обо всем.
То что я выложил это в кратце, вопросов, точней уже не вопросов, а нюансов одного из двух путей по которому можно идти очень много.
В принципе, курс уже намечен и на мой взгляд он единственный, но чтобы все жильцы понимали почему наш дом идет именно по нему, надо все объяснить...

Недовольных, судя по высказываниям на форуме, будет очень много. Так что, если есть возможность - лучше присутствовать и задавать вопросы там, а не потом учавствовать в словестных баталиях здесь на форуме.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OlegV

Квартира: 98

СообщениеДобавлено: 17 Фев 2009, 22:32    Заголовок сообщения: в тему Ответить с цитатой

Уважаемый Sergoff!

Поддерживаю ваше желание выкладывать (полностью) на форуме все решения собрания и планы ИГ по дому.

Почему? да потому, что пока (в силу разных причин) не у всех есть возможность активно участвовать в жизни дома...и важная информация, появляющаяся на форуме, позволяет хотя бы быть в курсе событий...

Надеюсь, что и в дальнейшем "не оскудеет рука" администратора форума в этом направлении

да и еще...насколько я понял из сообщений, ПСК в лице УК ОК уже полностью нас покинул? в смысле управления домом? и мы теперь как шлюпки в океане в свободном плавании, или я что-то неправильно понял?

Удачи!
Sergoff

СообщениеДобавлено: 18 Фев 2009, 08:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нуууууууу УК ОМ и до этого то присутствовали только чтобы бабло собирать, а все услуги предоставлял РИК, может кроме дворников и уборщиц.
Jin

Квартира: 217

СообщениеДобавлено: 18 Фев 2009, 10:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

интересно а если ук ом нас покинули то квиточки им платить не надо? у меня просто до мая квиточки, я пока оплатила до февраля... остальные выкинуть?
Sergoff

СообщениеДобавлено: 18 Фев 2009, 10:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лучше пока не платитеSmile
Вера

Квартира: 117

СообщениеДобавлено: 19 Фев 2009, 12:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а где взять справку , что нет задолженности по оплате ком. платежей ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ROSI

СообщениеДобавлено: 24 Фев 2009, 08:54    Заголовок сообщения: Собрание Ответить с цитатой

Будущее нашего дома все больше и больше становится не привлекательнее. Особенно после прошедшего на днях так называемого собрания жителей. Собрание напоминало сборище бомжей, которым сиеминутно нужно было решить во что бы то ни стало свою "нужду". Извините за столь нелицеприятное сравнение, но какое-либо другое сравнение просто не приходит. Равнодушно наблюдая со стороны , как происходит "ломка дров" Инициативной группой (читаем правление вместе с председателем ТСЖ , такое событие произошло в жизни нашего дома при неведении о нем большинства жителей), ничего в итоге хорошего мы не получим.
При уже зарегистрированном ТСЖ, отдавать управление жилым домом, а вместе с ним все имеющиеся финансовые возможности в "общий котел" МУП ОЖУ для поддержания уже престарелого жилого фонда п. Октябрьский, это преступление. Для чего избрано такое немощное правление при ТСЖ и создано (зарегистрировано с грубейшими нарушениями законодательства) само ТСЖ? При соответствующих этому назначению Председателе и членов правления вполне может обеспечить нормальную жизнедеятельность ТСЖ без привлечения "голодных" УК.
Предлагаю активнее пообсуждать принятие важнейших решений по жизнеспоспособности нашего дома на этом форуме.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergoff

СообщениеДобавлено: 28 Фев 2009, 16:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На собрании не был - в коммандировке вторую неделю

Как я понял опять все в базар вылилось...
Как я понял многие так и не поняли зачем такая схема управления, где есть и ТСЖ и МУП

В очередной раз:
В настоящее время УК ОМ должна поставщикам услуг (РИКу) полагаю уже около 1,5 млн рублей, если ТСЖ принимает дела в полном объеме, то УК ОМ тупо передает список должников и счастливо сваливает. После этого ТСЖ должно будет с каждого взыскивать денежку (вы случайно сами не хотите походить по квартирам повыбивать долги??? нет??? вот и у меня тож чот времени не хватает), а тем временем долги нарастают и в итоге... ога РИК тупо отключает весь дом не разбираясь кто платит кто не платит... ТСЖ ейчас не готово принять на себя такой груз.
МУП ОЖУ согласен на индивидуальные договора, после чего сам будет заниматся выбиванием долгов, в РИКе с таким предложением послали в ж...
Этого хватит чтобы понять поему МУП ОЖУ???

Зачем надо ТСЖ
1. Чтобы индивидуальные договора были типовыми и на нормальных условиях (планировалось что каждый договор будет заверен печатью ТСЖ)
2.ТСЖ нужно чтобы проводить контроль за предоставленными услугами (таже температура воды) + множество нюансов как то - точки врезки если не ошибаюсь) - чтобы от нашего дома к другим новостройкам без нашего согласия отводы не делали.
3. Оформление земли
4. Полноценная охрана

Хватит???
barrabas

Квартира: 133

СообщениеДобавлено: 01 Мар 2009, 18:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А каким образом ОМ задолжала полтора ляма?
т.е. мы ей платили, а она РИКу и другим нет?
Может в прокуратору пора писать, чтобы посадили уже этих упырей?
kram

Квартира: 70

СообщениеДобавлено: 02 Мар 2009, 09:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

barrabas писал(а):
А каким образом ОМ задолжала полтора ляма?
т.е. мы ей платили, а она РИКу и другим нет?
Может в прокуратору пора писать, чтобы посадили уже этих упырей?

Мы то им (УК ОМ) заплатили. Только кроме нас еще квартир пустых стоит...
Sergoff

СообщениеДобавлено: 02 Мар 2009, 16:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

все равно не все заплатили, даже из проживающих, допустим я не платил - раньше не могли объяснить тарифы и ставки, а ща не имею возможности, т.к. не домаSmileSmileSmile но прилечу - заплачуSmileSmileSmile
а сколько таких я?SmileSmileSmile
OlegV

Квартира: 98

СообщениеДобавлено: 02 Мар 2009, 18:01    Заголовок сообщения: в тему надеюсь Ответить с цитатой

на тему ТСЖ - статья - полагаю, она будет интересна всем:
(там же и высказывания и обсуждение)

... http://www.kp.ru/daily/24252.5/450422/
(сайт "Комсомольской правды, kp.ru, номер за 2 марта)

...http://www.kp.ru/daily/24252.5/450422/
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.oktmilia.ru -> ТСЖ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: