Форумы отключены.
Вернуться в блоги oktmilia.ru
www.oktmilia.ru
Форум жильцов дома пос.Октябрьский ул.Текстильщиков д.7а

FAQFAQ   ШахматкаШахматка   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вневедомственная или другая охрана квартир

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.oktmilia.ru -> О нашем доме
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sergey73

СообщениеДобавлено: 15 Дек 2008, 11:36    Заголовок сообщения: Вневедомственная или другая охрана квартир Ответить с цитатой

Добрый день всем.
Может быть кто нибудь уже узнавал, где и как можно поставить квартиру в нашем доме на охрану. Что бы поставить в Томилино на пульт вневедомственной охраны нужно иметь телефон, который начинается на 558..., но судя по всему такой номер получить уже не возможно, еще у них есть вариант по радиосигналу, но с их слов гораздо дороже (сколько пока не сказали). Есть еще какие либо варианты?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mel

Квартира: 144

СообщениеДобавлено: 15 Дек 2008, 15:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я ходил в вневедомственную охрану базирующуюся в домах АТН(панельки). Стоит:
22 000руб за подключение
2000 руб в мес. оплата.
Выезд до 3 мин.
Мне кажется дорого.
Евгений

Квартира: 247

СообщениеДобавлено: 15 Дек 2008, 15:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mel
А не узнавали, возможно ли установить охрану на этаже? Т.е. на дверь не в конкретной квартире, а общей, находящейся на лестничной площадке. Т.е. даже если договор нужно заключать с одним человеком, то сумму за подключение и ежемесячный платеж можно было бы раскидать на 5 или 6 человек, в зависимости от подъезда . ( 5 или 6 квартир на этаже)
Banzoy
Site Admin

Квартира: 374

СообщениеДобавлено: 15 Дек 2008, 15:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгений писал(а):
Mel
А не узнавали, возможно ли установить охрану на этаже? Т.е. на дверь не в конкретной квартире, а общей, находящейся на лестничной площадке. Т.е. даже если договор нужно заключать с одним человеком, то сумму за подключение и ежемесячный платеж можно было бы раскидать на 5 или 6 человек, в зависимости от подъезда . ( 5 или 6 квартир на этаже)

Если я правильно помню принцип работы охранной сигнализации, то объект должнО ставить на охрану уходя и снимать с охраны приходя. Мозг взрывается, но представить не могу, как этот процесс синхронизировать с соседями. Получается, что если у вас перманентно кто-то из соседей торчит дома, то и ваша площадка будет большую часть времени находиться не под охраной. Какой тогда смысл?
Машуля

Квартира: 332

СообщениеДобавлено: 15 Дек 2008, 17:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На мой взгляд для начала, хорошим методом охраны может стать железная дверь для входа на площадку. То есть соседи, в количестве 5-6 квартир объединяются и ставят нормальную железную дверь. Это сразу ограничит доступ к приквартирной территории.
Правда это можно организовать только при условии полной заселенности площадки(этажа).
Вера

Квартира: 117

СообщениеДобавлено: 15 Дек 2008, 17:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, мы уже заказали дверь на этаже
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mel

СообщениеДобавлено: 15 Дек 2008, 17:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забыл еще указать что 22 000 это за 1-шку, датчики ставятся и на окна, т.е. если это будет 5 квартир, скорее всего стоимость подключения вырастет значительно, как минимум в 5-7 раз(ибо окон будет очень много), а экономия лишь на входной двери. В общем сомнительное мероприятие. Это должно быть индивидуально, я должен спрашивать потом у Охраны, а не у соседа в чем причина ограбления.
Не дай бог конечно
Евгений

СообщениеДобавлено: 15 Дек 2008, 17:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чтож убедили ))) Хотя не думаю, что воры ( грабители) решаться взламывать дверь в тамбур, если хотя бы один из соседей будет дома. А ставить на охрану должен последний уходящий )) Если допустим офис ставится на охрану, после того как его покинул последний сотрудник, это же не означает что этот последний сотрудник должен обойти все кабинеты и выяснить, а не остался ли кто-либо еще... Так что вопросы коммуникации с соседями по площадке решаемы ))) Хотя конечно не каждый жилец возможно будет готов полагаться на бдительность соседа и вариант ставить на охрану лишь после того когда этаж подъезда покинут все без исключения жильцы не каждому приемлем )))
Mel

СообщениеДобавлено: 15 Дек 2008, 18:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как вариант просто договориться о скидках, если желающих будет 10-15 человек с дома, как я понял им это интересно. Тем более кто-то из нашей инициативной группы с ними уже общался на тему "взять подьезды на охрану". Короче мы оптовики. Лично я готов заплатить 10-14 тыс. за подключение к охране, т.б. что они реально быстро приедут. Они даже говорили о ответственности их фирмы за приезд более 3 мин. на вызов
Tacker

Квартира: 402

СообщениеДобавлено: 15 Дек 2008, 21:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу прощения, подвожу Вас я, а меня партнеры. Все время работал с Москвой. Найти в МО партнеров трудновато. Узнал, только, что ЧОПов в Октябрьском педостаточно Тем не менее, если кто нашел приемлемый вариант, пожалуйста.
Чисто технически это от 15000. Причем разницы, за исключением 1-х и последних этажей, практически нет. Имеется ввиду 2-ки, 3-ки, 1-ки.
Завтра обещали дать окончательный ответ
Делайте, как знаете.
Есть свои мысли (создание ЧОП со своей мониторинговой компанией в нашем доме, это я могу), но на них потребуется время.
Самый простой, без ЧОПовый вариант, охранка, ставится в каждой квартире, с выводом к соседям малой сирены. Подробнее следующим письмом
Евгений

СообщениеДобавлено: 16 Дек 2008, 11:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tacker С нетерпением ждем от Вас информации. А так же по возможности калькуляции на установку системы видеонаблюдения с выводом на диспетчерский пунк и записи данных на жесткий диск.
Tacker

СообщениеДобавлено: 13 Янв 2009, 19:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По ЧОПам в Октябрьском конкретного ответа так и не получил. Предложили ЧОП из Томилино, другой из Малаховки. Но с этим кажется и без меня разобрались.
До тех пор, пока не было ясности по тому, кто будет нас охранять - внутриведомственная или ЧОП я ничего конкретного не писал. Первая никого не подпускает к своему ломтю, а цены задирает дай боже.
Так вот, если будет достигнута договоренность с одним из ЧОПов (а к этому все и идет), то фирма, в которой я работаю, может установить в диспетчерской центральную станцию мониторинга (ЦСМ) охранной сигнализации, произвести кабелировку дома с установкой промежуточных модулей (за это ничего платить не надо) и постепенно заводить на ЦСМ квартиры оборудованные охранной сигнализацией. Охранник (консьерж, дежурный), наблюдающий за монитором видеонаблюдения, одновременно, контролирует ЦСМ, где отражается время постановки/снятия с охраны и много других событий (сбой в электроснабжении, обрыв линии, ложная тревога из-за неправильно введенного кода и т.д.), а при тревоге помимо фиксации события, подается звуковой сигнал.
Причем система настроена так, что фиксирует дейстаия оператора после подачи сигнала "тревога".
Короче, мне нужна только отмашка ТСЖ в виде заключенного договора.
Калькуляция стоимости каждой квартиры индивидуальна. У кого-то ремонт закончен, у кого-то идет, кто-то захочет с наворотоами, кто-то без, на нижних и верхних этажах нужно ставить датчики разбития стекла, на других не нужно....
Tacker

СообщениеДобавлено: 13 Янв 2009, 20:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А это примерная калькуляция на 1-комнатную квартиру (3-15 этаж), где не закончен ремонт, либо хозяева согласны, что в отремонтированной квартире будут идти короба (альтернатива - радиоканальное оборудование, но оно дороже). В калькуляции не учтены расходы на монтажные работы и материалы (индивидуально).

Цены в долларах. Примерная ежемесячная абонплата (без стоимости услуг ЧОПа) 1500 рублей. Причем цена эта будет постепенно уменьшаться.
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.oktmilia.ru -> О нашем доме Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: