Форумы отключены.
Вернуться в блоги oktmilia.ru
www.oktmilia.ru
Форум жильцов дома пос.Октябрьский ул.Текстильщиков д.7а

FAQFAQ   ШахматкаШахматка   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.oktmilia.ru -> Ремонт и планировки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mel

Квартира: 144

СообщениеДобавлено: 07 Апр 2008, 12:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пришло время когда некоторые из нас заселяются в свои квартиры, надеюсь и я скоро это сделаю. Те, кто читал договор с Октябрьской милей видели время проведения ремонтных работ связанных с повышенным шумом. А именно, проводить такие работы можно только в будние дни с 8 00 до 20 00, с перерывом в обеденное время. Прошу принять во внимание эти правила всем кто до сих пор их нарушает, давайте уважать друг друга.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
allisa

Квартира: 118

СообщениеДобавлено: 09 Апр 2008, 18:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я полностью к Вам присоединяюсь
так как у самих работы далеко не законченны, а въехать в квартиру уже необходимо, по этому тоже будим соблюдать эти правила как бы нам не хотелось после работы что то поделать в квартире
Григорий

Квартира: 210

СообщениеДобавлено: 10 Апр 2008, 10:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На счет времени я согласен, а на счет того, что только по будням, категорически против, т.к. есть такие люди ( в том числе это будет и у меня) которые ремонт (частично) буду делать своими руками. А время свободное есть только по выходным. Сейчас я например живу у родственников в новом доме (заселились пол года назад) и многие ремонт делают по выходным и ничего страшного в этом нет.
Mel

СообщениеДобавлено: 10 Апр 2008, 10:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно ничего страшного не будет, участковый наш придет к вам в гости и вы ему расскажете про выходные дни и свободное время. Надо уважать чужой отдых и сон, особенно если есть дети.
Jin

Квартира: 217

СообщениеДобавлено: 10 Апр 2008, 11:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну ктож его этого участкового пустит то в дом )) у нас же особо охраняемая территория ))) туда без разрешения клт хрен кто зайдет - вот пусть участковый к ней сходит сначала Advanced smile sm27
ремонты еще будут гота три идти, так что надо быть толерантнее к шуму соседей ))
Mel

СообщениеДобавлено: 10 Апр 2008, 11:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Участкового пустят в дом, уже лично при этом присутствовал. Есть правила, надо их исполнять. иначе мы не общество а звери в лесу.
olga

СообщениеДобавлено: 10 Апр 2008, 11:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А по какому закону участковый запретит делать ремонт по выходным?
Мы тоже будем делать ремонт сами и по ВЫХОДНЫМ.И пусть мне покажут документ,на основании которого я не смогу этого сделать.!!! Evil or Very Mad
Сергей

Квартира: 109

СообщениеДобавлено: 10 Апр 2008, 11:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВСЕМ
Как видно из топиков страсти накаляются.Однако, проводить отделку без шума в определенные часы и до определенного времени можно.В отделке всегда найдутся НЕШУМНЫЕ РАБОТЫ, не связанные со сверлением и штроблением, как наиболее шумными видами.В остальном надо думать головой и уважать друг друга.А запретительные меры ничего кроме раздражения вызвать не могут.Так что ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО. Wink
Mel

СообщениеДобавлено: 10 Апр 2008, 11:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Именно думать головой я тоже и призываю. Ладно вопрос закрыт. Каждый из нас выберет свой путь.
Евгений

Квартира: 247

СообщениеДобавлено: 10 Апр 2008, 12:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если уж говорить о порядке и правилах, то въезжать и жить в доме, который не сдан, это тоже нарушение. Есть правила, установленные Позитивом, а есть закон. Так что приглашать участкового себе дороже выйдет.
(Статья 9.5.5. КоАП) Эксплуатация объекта капитального строительства без разрешения на ввод его в эксплуатацию, за исключением случаев, если для осуществления строительства, реконструкции, капитального ремонта объектов капитального строительства не требуется выдача разрешения на строительство, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до двух тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей.

Кто-нибудь разрешение на ввод в эксплуатацию видел?

Так что кому не терпиться заселяться придется запасаться берушами, либо раскошелиться на звукоизоляцию квартиры.
olga

СообщениеДобавлено: 10 Апр 2008, 13:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как ни печально,но закон есть,который запрещает делать ремонт в выходные и праздничные дни.Хотя ,когда делать ремонт,если не в свободное от работы время?
allisa

СообщениеДобавлено: 10 Апр 2008, 18:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу Вам сказать что если делать самим ремонт и постоянно находиться в квартире( по себе знаю), то каждый сам мне кажется поймет насчет шумных работ когда их самих это каснется (конечно смотря у кого какое воспитание)
конечно если нанять когото то они задумыватся не будут по этому большая просьба к тем кто нанял рабочих проиструктируйте их пожалуйста.
allisa

СообщениеДобавлено: 15 Май 2008, 09:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогие соседи
пожалуйста поговорите со своими рабочими чтобы ночью ремонт не делали в данный момент все слышно так как вокруг пустота
Вы же сами когда нибудь окажитесь в таком положении. или мы сами будем думать как разобраться или поговорить с вашими рабочими. только ругатся не хочится
/ мы живем на шестом этаже во втором подъезде/
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.oktmilia.ru -> Ремонт и планировки Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: